Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


Выбирался на днях в столицу по делам; в частности, принимал участие в работе Первого съезда форекс-трейдеров РФ :d сразу после приветственного слова ВВП выступил сам тов. Павлус777 с докладом "Перспективы развития рынка форекс в России" l-) <:-p v:>
Павел а скажите можно ли посмотреть какаю либо информацию по этому форуму? В сети толкового ни чего не нашел (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Стопы убивают, но их отодвижение, лишь отсрачивает смерть )



Не настолько далеко, чтоб смертельно для депозита)) >^-^
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано



решил все таки вернуться к усреднению без стопов



А может, стоп подальше ставить? :) Без лишних усредняющих ордеров, которые мешают только.

Стопы убивают, но их отодвижение, лишь отсрачивает смерть )

"Отсрачивает" - убило наповал! =))
Спасибо, возьму на вооружение!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


"Отсрачивает" - убило наповал!
Спасибо, возьму на вооружение!


Принято, не литературно получилось )


Стопы убивают, но их отодвижение, лишь отсрачивает смерть )




Не настолько далеко, чтоб смертельно для депозита)) отодвинем к 15пп вместо 10пп - исключим случайное задевание тенью, к примеру.

Чутка поправлюсь:
Стопы, с нормальным ММ не убивают конечно, а лишь ранят. А их раздвижение и пересидка может и убить. Сам грешу этим в разумных рамках. Ночью на исходе дня или на новостях приходится прятать стопа из за расширения спреда например.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Всё о мартингейле на форекс

===




про сделки д1, спрашивал в чате коллега Maxviolet
Спойлер


сделка из разряда идеальных (последняя). как обычно - подошла цена к уровню, от которого уже уходили вниз, поэтому принято решение о продаже. цель - примерно середина прошлого движения. ничего нового.
ну а первая сделка - по красивой свечке с хвостом - о вреде б/у. как то считал, у меня за год таких б/у - когда выбивает стоп и далее доходит до предполагаемого тп - штук под 10. я даже как то подсчитал, что было бы, если б как положено закрытие было - или стоп, или тейк v:) v:) v:)

===



из жд темы, дамы и господа, хотел похвалиться крайним (не будем говорить - последним =)) ) пассажирским локомотивом Коломенского завода - ТЭП70БС315. однако, пока я собирался с этим постом - есть инфа 100%, что уже близ столицы замечен в работе ТЭП70БС316... ~x( :d

в общем, самые новые тепловозы - выпуск конец 2017 года - порядка 3-х месяцев в работе -
Спойлер



и другой ракурс - кадр - полный улёт =)) M/ M/ M/
Спойлер
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Павел,молодец, спасибо за статью, грамотно и интересно написано

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

приветствую, коллеги.
давненько не отмечался тут. что тут написать можно.

купил папану ниву 21214

Спойлер


почему ниву, а не ленд круизер или гелендваген?! да потому что на них не найти запчасти в нашей глубинке =))
так дело движется семимильными шагами к домику в деревне/пгт - вопрос с транспортом весьма принципиален и важен. дабы не покупать два авто (вездеход и для выездов) - задача ставилась иметь максимально универсальный, ремонтопригодный и экономичный транспорт. так как дорожное покрытие, где будет эксплуатироваться авто, иногда предполагает отсутствие вообще какого-то асфальта- в том числе и тот самый великий русский чернозем - лучшего варианта, пожалуй, не найти.

что ещё про машину написать можно? ну нива, как нива - дверьми надо сильно хлопать, само собой))) (сейчас, кстати, официально она лада 4 на 4, нива уже нигде не написано в документах) - хоть и люксовая комплектация со всякими примочками типо подогрева сидений (кстати - полезная фича- на днях испытывал :d), литых дисков, парктроника и т.д. . была у меня идея взять ниву-урбан - по сути и ттх то же самое, разве что бампера пластиковые, кондиционер и подогрев зеркал (последнее, как ни странно, лишним не будет в зиму) - но в итоге взяли что на фото, а от нивы-урбан купили нахлобучку на воздухозаборник v:) :d :d - видно на фото. когда пригнали с Тольятти машину - как раз был очень снежный день и воздухозабор снежком заполнился основательно. вообще набрали ещё много всяких мелочей - там пороги алюминиевые, ветровики и т.д. - что вот только до сих пор не установлено ввиду занятости. машина в работе почти каждый день.

сам я не автомобилист и прав у меня нет. меня, как и любого глобального модератора тлп - возят куда надо :d - статус. но, конечно, прочел мануал по устройству и эксплуатации авто, пытал папана -что же такое пониженная передача и т.д. в итоге понял пока что то, что включать её надо при езде по грязи/снегу/мокрой траве; а при езде по нормальному асфальту - нет :d

в общем - недорого и сердито, я бы так сказал. ну и тем более - новый авто - есть новый авто - со всеми гарантиями от завода-изготовителя v:)

111111111111111111111111111111111111111111111111111

домик. дело это очень трудное и непростое. выбор сложен. много всего интересного есть.
важный нюанс в чем. раньше дом для постоянного жительства в деревне, рядом с городом/пгт деревне не рассматривался по причине отсутствия интернета. спутниковый интернет дорог и медлителен был, особо на мобильный рассчитывать не приходилось тоже (элементарный модем 4G в том же ноутбуке ничего не давал). однако интернет индустрия не стоит на месте, она тоже быстро и стремительно развивается. если брать поселки городского типа, то, в большинстве своем - там уже есть проводной интернет, как и в городе. смотреть на сайте ростелекома можно (один из крупных провайдеров). то есть 100мб/с безлимит возможен.

если брать деревни - тут мобильный интернет. само собой - просто с модемом 4G вы ничего особо не получите. нужна внешняя антенна. типо такой вот:
Спойлер


я уже её купил. суть в чем - антенна в итоге неотъемлемая принадлежность модема. понятно, в городе и так все работает нормально - по спид-тесту когда проверил модем - на вход 45 мб/с, на выход 16 мб/с. нормально - под все задачи такой скорости будет вполне достаточно (даже для торрентов, если у вас безлимитный тариф). когда же подключил антенну (что временно болталась на балконе), то спид-тест выдал результат - на вход 70 мб/с, на выход 45 мб/с... понятно, в общем.

теоретически от вашего населенного пункта до интернет вышки 3G-4G интернета может быть до 30 километров. понятно, что чем ближе, тем лучше. зависит мобильная сеть и от окружающих условий - на пути есть помехи (горы, лес) или прямая видимость. если в свое время я добивался таким образом интернета в деревне:
Спойлер


там иногда на 3G пробивало, то с антенной, что выше показана, я бы имел вполне неплохой сигнал (у себя дома, что важно). естественно, скорость будет не такая большая, как в городе, но 5-15 мб/с вполне вполне. согласитесь - иметь такую сеть в деревне, где по сути вообще до недавнего времени ни о каком интернете и не мечтали - неплохо. на примере своей деревни - уже есть покрытие 4G сетью от двух операторов - чего три года назад не было и за интернетом приходилось выезжать в соседние населенные пункты. ну как все в деревне организуется - само собой - напишу со скринами спид-теста - летом . но хочу сказать - на том же ютубе полно роликов, где показываются результаты работы, замер скорости интернет соединения, называются в т.ч. населенные пункты, где это работает. то есть тема однозначно стоящая и рабочая. инфа 146% M/

ещё в помощь такой сайт могу порекомендовать - http://bsmaps.ru/maps.php
выбираем желаемого оператора и сеть, что вы хотите проверить (3G или 4G) и находим на карте свой населенный пункт. большинство крупных деревень так или иначе уже покрыто мобильным интернетом, или в каких-то пределах есть более крупные населенные пункты, где имеются вышки с интернетом. соответственно через антенну сигнал усиливается и вы получаете нормальный интернет.

для нас - валютных спекулянтов - иметь постоянный и беспроблемный выход в интернет - принципиален.

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

соответственно - решая вопрос с сетью - выбор домов становится ещё больше.

дом - это как ни крути - здоровый образ жизни, ну та же баня. если кто желает что-то из огородничества или птицеводства - та же своя курица - яйцо и мясо - без проблем. сам факт того, что какие-то продукты свои - важен принципиально. вместе с тем близость в крупному/среднему городу тоже должна быть - раз в 20 лет какой-то зуб полечить - однозначно стоит в город ехать. это понятно. естественно там каки-то развлечения типо филармонии/концерт симфонического оркестра, новый Аватар/Терминатор - все в город (другое дело, что что-то интересное не часто, как хотелось бы, бывает).

да и в городе пусть остается квартира - сдавать и получать доход (мы ж трейдеры v:) ).

ещё один вариант- стройка на участке... в целом довольно прохладно к этому отношусь - так как небыстро всё это и недешево... (ну при большом финансировании, конечно, быстро будет). но вот сейчас есть возможность приобрести через хорошего знакомого участок близ великой русской реки Волга... очень заманчивое дело, он опять же стройка, стройка, подвод всех коммуникаций... опять же- купить сейчас участок, а когда он поднимется в цене (а перспективы такие есть, так как в то место делают дорогу и газ проводят) - продать (мы ж спекулянты :d). да.

раз уж речь зашла - пару фоток с этой деревни:
церковь дествующая имеется, в процессе реставрации:
Спойлер


и фейс контрль на выезде =^-^=
Спойлер



но все таки больше склоняюсь к готовому варианту/даже пусть что-то там будет недостроено/неисправно - самостоятельно достроить/починить/докупить/заменить и так далее.

ещё несколько мыслей про стройку с нуля

не так давно выбирался с папаном к нашему хорошему знакомому. посмотреть дом, что построен в одном из поселков, близ славной русской реки Волга. ну в жизни знакомого случилось большое счастье - его сестра стала супругой одного из губернаторов субъектов РФ. ну что в итоге. как раз реализовался вариант с покупкой участка, строительство дома - с нуля по его чертежам. уже все завершено - и стройка, и отделка, и мебель. не стоит говорить, что мебель хорошая и сразу на весь дом. к слову дом в 250 квадратов и два этажа. ну мы все посмотрели, прошли по всем комнатам. ну не стоит подробно тратиться на описание, понятно, что все сделано хорошо и по высшему разряду, там от полов с подогревом до всего и всего. понятно, что чиновники (и их родственники) живут, и живут очень хорошо. с другой стороны в моем случае все можно реализовать по куда более "демократичным" ценам :d
ну вот живут там 2-3 человека, зачем столько много места??? понятно, что хорошо. а по сути хоть и с мебелью - ну пустота везде кругом.

естественно я поинтересовался расходами на отопление. газ. в самый холодный месяц пучилось ок 600 кубов/приемно на 4 тысячи руб; ну к слову квартира 60 квадратов (против дома 250М) - практически с учетом гор воды в те же 4К руб.ну что тут сказать :(( :(( :((



в общем - сделать выбор очень и очень непросто ~x(

про форенст и свою любимую ЖД тему напишу в след. раз ;)
всем профита! |3=3



  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

немного об итогах второго года работа на D1. что можно интересного сказать? год получился нулевой >:dбыли убытки с 10 стопов подряд, потом прибыльными сделками все это покрыто. ну для D1 и убыточные годы - это нормально, и вот такой результат - тоже. для меня, скальпера М1, все же дневка - чуток необычное дело. в общем решил отдохнуть от дневки, месяца так три)))

но не могу не поделиться парочкой интересных моментов с графиков.

Спойлер


вход в продажи после пин бара и уровня, на третий день. стоп за самый верх, тейк профит гораздо-гораздо ниже. при чем эта сделка забавна тем, что, новички обычно стопы оттягивают после их установки, я же с пару раз тп увеличивал - он отмечен на графике красной стрелкой- чуток некорректно индикатор работает но это уже не мой косяк. самому с трудом верилось, что цена окажется у этой отметки. потом принял таки решение б/у + несколько пунктов выставить. в итоге в дц сделка закрылась, с проскальзыванием на всю прибыль, даже в минус ~x(
ну и в итоге, цена, как и должно быть - прошла до моей цели.

ещё не менее красивых вход - сделка из идеальных.
Спойлер


конечно - и тут есть повод кусать локти, но кто-же знал.
вообще особо не верил в тренд вниз, считал, что будет и дальше вверх движение, но так как цена подошла к уровню, от которого вниз уже уходили - продал по классике - стоп за уровень, тп немного больше стопа. в общем тут ничего нового.

да - результат за год нулевой. но вот даже две этих сделки могли бы дать гораздо больше профита. + у меня были такие позиции, которые не почитал интересными и не взял в работу, а цена отработала так, как я и прогнозировал - но без меня. ну то есть потенциал был для прибыльного года, рынок давал такие возможности - то, что я ими не воспользовался в полной мере- не проблема рынка v:) - залог успеха в трейдинге -четко и железно действовать по правилам - есть сигнал - берем его - по другому никак. да, читайте интервью с крупными трейдерами - очень полезно.

как уже писал - в этом и считаю самое крутое в трейдинге- когда делаешь прогноз и со временем он отрабатывает на сотни пунктов. ну ещё круче, конечно когда у тебя позиция открыта и все сотни-сотни пунктов собираются >:d
11111111111111111111111111

хотел бы поделиться некоторыми полезными группами на фликре железнодорожной тематики (вообще на этом крупнейшем в мире фото-сайте вы найдете профильные группы, пожалуй, по чему угодно - по вашему фотоаппарату, объективу, вообще по вашим интересам + таких же фотографов-единомышленников) - по самому основному пассажирскому тепловозу ТЭП70/ТЭП70БС ТЕП70, грузовому и пассажирскому 2ТЭ10 (и многочисленным модификациям) Тепловозы ТЭ10; группы, близкие по духу любому русскому человеку ( :d, немало групп и по зарубежному мвпс - тоже хорошо, но так не задевают, как наше) Post-SZD 1520 и Russian Railways - RZD. в какие-то группы самостоятельно можно вступить, а куда-то вас пригласят после размещения хорошего фото у себя в профиле. в общем - тема тоже очень интересная ;)

Спойлер
M/
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

итак коллеги, как и обещал - пост про интернет в деревне. раньше за ним приходилось ездить в райцентр или соседний город, что было неудобно да и время работы аккумулятора не резиновое (по сему у меня их два v:) )

итак, мы имеем ноутбук (что берется в любую поездку) и модем 4G (любого известного оператора). в городе, любом районном центре с сетью, как правило - никаких проблем и можно вполне успешно наслаждаться серфингом по сети, в том числе и даже торговать на форекс. но вот стоит уехать к бабушке в деревню и всё - цивилизация закончилась. но нет - нам нужен хороший интернет именно в деревне у бабушки M/

для начала ещё раз рекомендую тут, например, посмотреть - http://bsmaps.ru/maps.php
интересующий нас оператор, нужный населенный пункт и покрытие 3G или 4G - чтобы было ясно, стоит ли что-то ловить (билайн можно на офф. сайте смотреть). если покрытие так или иначе есть (или совсем рядом с населенным пунктом), то нам нужно усилить сигнал - так как по опыту прошлых лет в деревне - просто так запустить модем и ноутбук не удавалось - никакого интернета не было.

в итоге купил антенну для модема __https://net-well.ru/3g-4g-internet/3g-4g-antenny/3g-antenna-umts-hsdpa-21-dbi

первые тесты в городе (где само собой сеть 4G) показали вполне отличный результат - модем давал на вход/выход 45мегабит/16мегабит без антенны, с ней же скорости стали 70/45 мегабит...
ну и первый тест скорости в деревне:

Спойлер


сеть есть, ура!!! в моменте скорость может быть и меньше - там 1-2 мегабита, в пике достигает 9-11 мегабит (не забываем, у нас мобильный интернет - погода, дождик - все оказывает влияние на скорость). скачать/загрузить файл 250 мегабайт - 3-5 минут/10-15 минут - для деревни очень ничего. ну, собственно, я отсюда и вещаю в данный момент b-)

чуток подробнее про технологию, особенно для тех, кто в первый раз со всем этим сталкивается. модем есть, к нему антенна берется. далее нужен антенный кабель, провод для соединения кабеля и модема и какая-то мачта, куда будет антенна крепиться. чем выше - тем лучше, в идеале между вышкой мобильного оператора, транслирующего сигнал и антенной должна быть прямая видимость. я заказывал антенну с соединительным проводом, остальное все есть, мачту собрал на месте из разных досок. получилось около 5 метров высоты. в общем определенная техническая подготовка требуется, без этого никак >:d
направление для антенны очень важно - от этого тоже будет зависеть скорость интернета. у меня ближайший пгт в 5 км - на него и направлял, рядом ещё город имеется - но в 20 км, поэтому тут без вариантов. ну и неплохо выяснить на месте, где расположены и как направлены антенны оператора - что это такое и как выглядят можно в той же википедии посмотреть, тут например. в моем случае при поездке в пгт обнаружил аж три операторских вышки - в общем итак понятно - антенну в их сторону нужно направить.

заиметь (в моем даже случае) скорость интернета можно и более 5-10 мегабит -
- поднять антенну выше (15-20 метров - но как это ни странно, соорудить такую мачту не так то просто v:) )
- оператор мегафон только 3G дает покрытие, а вот мтс дает 4G (но смысла нет покупать другой модем)
- купить ещё такую же антенну и установить обе выше (модем имеет два гнезда для подключения антенн).

выводы.

у кого из родственников смартфоны/айфоны жалуются - то вроде сигнал есть, то его нет, видео не грузится, с интернетом бяда, я же доволен, все прекрасно с такой то антенной)))

материалов и тестов, замеров скорости по 3G-4G антеннам для интернета немало - и на ютубе, и на сайте магазина, можно изучать, что и я делал перед покупкой. в общем - тема реально рабочая, хороший интернет вполне можно получить в деревне у бабушки. тоже видео с ютуба 1080p идет прекрасно, без тормозов и зависаний - что ещё нужно в отпуске в деревне?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Павел, возможно не знаешь, но на всякий случай порекомендую один форум железнодорожников. Скорее всего уже знаешь о нем, но если нет - точно понравится. За основу правда была взята служба Ш, но сейчас там и тепловозники и все подряд. http://scbist.com/
;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

приветствую, коллеги! с праздником Победы!

дальше про грустное.

Спойлер

вчера скончался отец.

вакцинировался спутником от ковида в феврале/марте. после второй прививки просто стал таить на глазах, сильно похудел, ослаб. в конце марта (27.03) его увезли в больницу. он долго отнекивался, ну стало настолько плохо, что уже не взирая на его протесты сделали так. компьютерная томография показала опухоль в желудке. местный хирург сразу отказался от её удаления. решили промежуточную операцию с желудком сделать, чтобы облегчить состояние. как раз месяц назад была операция.

 

22 апреля отца забрали домой. ну что это уже была за жизнь. ходить он не мог сам, понятно ни поесть приготовить, да почти ничего. одна попытка пересесть из кровати в кресло, чтобы поправить съехавшие матрасы, уже превращалась в спец. операцию.

в конце апреля пришел анализ опухоли - злокачественная, последняя стадия. в общем уже понятно стало, что дело не в вакцине (она просто подстегнула все негативные процессы в организме), как мы думали в марте и что это конец, ничего сделать уже нельзя, ни за какие деньги. отец так и не понял до конца все это - мы ему не говорили, чтобы не расстраивать. по сути врать приходилось, когда он говорил, что вот щас на поправку пойдет, все хорошо будет и за дела примемся. ну и я так поддакивал - мол, да, щас все будет хорошо. вот просто за такое вранье чувствуешь себя уродом. ну а понятно, что правда делу бы не помогла никак.

 

все настолько быстро случилось - ещё вчера ночью папан был жив, а сегодня уже как пол дня лежит в земле. сегодня были похороны. много у нас с ним грандиозных планов было - летом гараж достроить (яма+погреб и пол залить), дом именно свой строить на участке, уже с местом определились... но вот теперь все это предстоит осуществлять мне.

теперь день Победы для меня вдвойне грустный праздник...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

С потерей родителей невозможно смирится, остается только ждать и надеется, что со временем боль утраты станет меньше.

Искренне соболезную Вашей утрате.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

@Pavel888 Держитесь, крепитесь. Мои искренние поддержка и сочувствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Уже писал в личку, еще раз выражаю соболезнования.

Все мы гости в этом мире.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 10 months later...
  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

принимайте в ряды линуксоидов)

установил на слабенький системник (2008 года рождения) Linux Mint 19.3 Tricia Cinnamon 32.

чудная вещь :)

 

в начале пытался установить с флешки, но как-то не зашло дело - не удавалось убедить биос, откуда надо устанавливать операционку. в итоге устанавливал с диска dvd. тут тоже не обошлось без приключений: уже подзабылась наука записи через программу nero. ну в итоге записал средствами виндовс. далее пытался объяснить биосу, что устанавливаться надо с диска, а у меня аж 3 привода dvd (да, было время :d), биос из которых видел 2. стал всё подряд пробовать и дело пошло. как-то так)

 

ну а первая ОС windows xp - с которой началось знакомство с миром компьютеров и интернета - так сказать ушла на покой (при установке Mint поставил галочку - убрать win xp) >:d<

  • Лайк 4
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
В 21.12.2022 в 01:01, Pavel888 сказал:

принимайте в ряды линуксоидов)

установил на слабенький системник (2008 года рождения) Linux Mint 19.3 Tricia Cinnamon 32.

чудная вещь :)

 

в начале пытался установить с флешки, н>:d<

 

Есть замечательная программа balenaEtcher (https://www.balena.io/etcher/) . С ее помощью можно легко и быстро записать на флешку любой образ. На днях ставил так убунту.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
5 часов назад, websmith сказал:

 

Есть замечательная программа balenaEtcher (https://www.balena.io/etcher/) . С ее помощью можно легко и быстро записать на флешку любой образ. На днях ставил так убунту.

спс. возьму на вооружение.

я делал флешку через программу Rufus. в общем-то тоже всё было очень понятно и интуитивно.

https://rufus.ie/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

собирался 3 числа запостить, хотел в эверноуте сделать даже пометку. не сделал. забыл. вспомнил сегодня, что поделать)

05-02-2023-15-56-12-888.jpg

ну реально пораньше, конечно, пришёл сюда. с полгода просто читал сайт/форум, без регистрации. ну а потом на почту пришло сообщение - зарегистрируйтесь на форуме. ну и я подумал, а почему бы нет?)))

  • Лайк 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

С юбилеем!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

господа, вопрос не по трейдингу )

имеется трехуровневый гараж (гараж-подвал-погреб).

в каждом помещении есть труба/отверстие в стене для приточки воздуха и вытяжки. на трубу-вытяжку погреба нужно установить асбестовую трубу для более интенсивной тяги (так как высоковата влажность в погребе, капли воды на потолке....).

 

все трубы выходят чуток из-под земли позади гаража, а именно их там три штуки: как уже писал - приточка и вытяжка из погреба и приточка в подвал.

 

собственно вопрос -  как мне определить, какая именно из трёх труб является вытяжкой в погребе? на выходных пробовал в одну из труб (как я считаю её вытяжкой) чуток водички налить - и посмотреть в погребе - где выйдет вода - но ничего не произошло (как вариант - труба может забилась). что можете посоветовать? и желательно чтобы способ был для решения проблемы в одно лицо >:d<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

Дымовухи из расчесок или тенисных шариков делал в детстве? Вот берёшь такую, кидаешь в погреб, закрываешь, и идешь смотреть с какой трубы дым идет)))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...