Перейти к содержанию

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ТИП СЕРВИСА: PAMM FXOpen ДАТА ОСНОВАНИЯ: 2016.06.15 ССЫЛКА: https://pamm.fxopen.com/ru/Pamm/ScalpINC МОНИТОРИНГ: http://www.myfxbook.com/members/denya/pammscalpinc/1669575 ССЫЛКИ НА СМЕЖНЫЕ Т

Перейти

Читаю я посты - решил и свои пять копеек вставить. Мдаа ... Ребята (топикпастер & Co.) оказались очень инициативными. Они хорошо скооперировались в плане организации и подготовки к работе. Я всегд

Перейти

Пост еще дополняю.... Доброго времени суток господа инвесторы-спекулянты! Сегодня суббота, поэтому подведем итог торговой недели с 11.07.2016 по 17.07.2016. Пост будет состоять из 3-х частей: 1.Цифро

Перейти
[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)
Пост еще дополняю....

Доброго времени суток господа инвесторы-спекулянты!
Сегодня суббота, поэтому подведем итог торговой недели с 04.07.2016 по 10.07.2016.
Пост будет состоять из 3-х частей:
1.Цыфровой отчет по итогам недели.
2.Комментарии к торговой недели.
3.Ответы на вопросы и реплики ранее опубликованных постов.

1.ОТЧЕТ
За текущую торговую неделю совершено 57 сделок, 84% из которых закрыты с прибылью.
Общий объем торгов составил 132,25 лота.
Средняя прибыль в пунктах: 3
Средние потери в пунктах: 9,34
Прибыль составила +2,83% или +953$

В текущем месяце (июле):
Прибыль на сегодня составляет +3,61% или +1198$

С момента открытия ПАММ:
Прибыль составляет+0,77% или +385$

2.КОММЕНТАРИИ
На текущей торговой недели мы продолжили торговлю сниженным до 1% (с 2-х%) риском на сделку.
Внедренная ранее защита от шумов Брексита (увеличение стопов в привязке к индикатору АТР), показала себя не с лучшей стороны. Наш анализ результатов сделок, совершенных за предыдущую торговую неделю, показал, что лучше отказаться от такой защиты, что мы и плавно делаем.
Довольны ли мы результатами торгов? Нет, не довольны. Причины:
1.Проскальзывания: У нашего брокера отличный спред, спору нет, но он применяет другую тактику – он скользит. Практически по каждой сделке мы видим эти проскальзывания, поскольку они прекрасно фиксируются и видны (для примера я покажу несколько скринов). У нашего прошлого брокера TickMill мы проскальзываний не наблюдали вообще.
Так, чем же опасны проскальзывания, спросите вы? Средний размер скольжения составляет 1п. Как правило на стопах, безубытках он больше. 1п проскальзывания вообще-то это 30$ недополученной прибыли! Вот и представьте, что брокер проскользил на открытии 1п и на закрытии 1п, получается мы недополучили 60$ прибыли только с одной сделки. Но данным риском мы не можем управлять, все остается на совести брокера.

2.Психология: Торговать исключительно для себя получается гораздо легче, чем быть критикуемым по каждому совершенному чиху, иногда напрямую с торгами ВООБЩЕ никак не связанным. Конечно мы нервничаем ежели есть критика. Не обижайтесь, но правило 10 управления рисками нас психологически спасает.

3.Размер прибыли/убытка: В трейдинге есть золотое правило: Режь убытки, дай прибыли расти. Рынок возвращается в нормальное его состояние, становится более техничным. В торгах мы возвращаемся в привычный стиль торговли.
Сейчас мы сосредоточены на уменьшении стопов (перенос стопов за локальные хаи/лоу, особенно если сигнал подтвержден фигурой прайсэкшн, с определенной прибыли выставление БУ). Также работаем над увеличением прибыли (ожидание ТП в определенной точке (уровни, ССРЦ).

3.ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
Честно скажу, что каких-либо вопросов я и не увидел в постах. Были реплики, но как правило реплики не требуют ответа. Поэтому как можно конструктивней дам комментарии на все вопросы-реплики.

1. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Пост еще дополняю....

Честно скажу, что каких-либо вопросов я и не увидел в постах. Были реплики, но как правило реплики не требуют ответа. Поэтому как можно конструктивней дам комментарии на все вопросы-реплики.



Вопросы есть.
Но перед тем, как их описать, должен отметить, что я НЕ вкладывал свои деньги в ваш памм, но все еще собираюсь.

1. О проскальзываниях. Если текущий брокер имеет такие проскальзывания и есть убыток(недополученная прибыль), тот что вы собираетесь с этим делать? Будет ли изменен торговый алгоритм? И если ничего нельзя сделать, то почему бы не вернуться в TickMill?

2. О доходности. "В текущем месяце (июле):Прибыль на сегодня составляет +3,61%". Сегодня 10 июля и месячная прибыль(возможная) составит ~11%.
и да я понимаю что у вас плечо 1:100, да и это и не совсем конец месяца.
Но на графиках можно видеть, что увеличение депо в день уверенно болтается в пределах 0,5-1%.
Если просадок больше не будет(как лучший вариант), то при обычном месяце(22 раб дня) мы увидим +11-22%
Это весьма не густо и что вы собираетесь с этим делать?

3. О вашем вознаграждении. Это как продолжение 2-го вопроса. На данный момент я собираюсь(все еще) вложить в этот памм ~120$.
Ваше вознаграждение это половина(50%) от прибыли.
Делить шкуру еще не убитого медведя не правильно, но есть счета(на Альпари) с большей доходностью чем у вас при таких же комиссиях и сопоставимой доходностью и меньшей комиссией(35-40%).
Что вы можете сказать по этому поводу?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


И если ничего нельзя сделать, то почему бы не вернуться в TickMill?


Tickmill отличный брокер, но увы без поддержки памм счетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано



Пост еще дополняю....

Честно скажу, что каких-либо вопросов я и не увидел в постах. Были реплики, но как правило реплики не требуют ответа. Поэтому как можно конструктивней дам комментарии на все вопросы-реплики.



Вопросы есть.
Но перед тем, как их описать, должен отметить, что я НЕ вкладывал свои деньги в ваш памм, но все еще собираюсь.

1. О проскальзываниях. Если текущий брокер имеет такие проскальзывания и есть убыток(недополученная прибыль), тот что вы собираетесь с этим делать? Будет ли изменен торговый алгоритм? И если ничего нельзя сделать, то почему бы не вернуться в TickMill?

2. О доходности. "В текущем месяце (июле):Прибыль на сегодня составляет +3,61%". Сегодня 10 июля и месячная прибыль(возможная) составит ~11%.
и да я понимаю что у вас плечо 1:100, да и это и не совсем конец месяца.
Но на графиках можно видеть, что увеличение депо в день уверенно болтается в пределах 0,5-1%.
Если просадок больше не будет(как лучший вариант), то при обычном месяце(22 раб дня) мы увидим +11-22%
Это весьма не густо и что вы собираетесь с этим делать?

3. О вашем вознаграждении. Это как продолжение 2-го вопроса. На данный момент я собираюсь(все еще) вложить в этот памм ~120$.
Ваше вознаграждение это половина(50%) от прибыли.
Делить шкуру еще не убитого медведя не правильно, но есть счета(на Альпари) с большей доходностью чем у вас при таких же комиссиях и сопоставимой доходностью и меньшей комиссией(35-40%).
Что вы можете сказать по этому поводу?
Привет.
1.О проскальзываниях. Будем увеличивать ТП и уменьшать СЛ. Проскальзывания особо сказываются на стиле торговли с маленьким ТП. ТикМилл и правда хорош, как я и писал ранее мы ведем переговоры с Тикмилл, которые пока зашли в тупик. Поэтому площадка ПАММ у ФХОпен пока лучшее решение.

2.Плечо 1:100 ВООБЩЕ никак не влияет ни на доходность ни на стиль торговли. При существующем риске на сделку в 2% (1%), мы могли даже спокойно торговать при плече 1:25. Большое плечо необходимо в стратегиях с мартином, сеточниками, арбитражниками ... Даже при разгонном типе SCALP.INC (на всю котлету) вообще не требуется плечо больше 1:500. Тем не менее, бОльшее плечо всегда лучше его меньшего аналога.
Про доходность. Мы не удовлетворены результатами торгов, ведя анализ причин
а)часть причин лежит в области психологии (много глаз, 2 трейдера). Здесь проблем не вижу, все поправимо.
б)уменьшение риска на сделку. Риск уменьшен до 1% с 2-х% ... логически подумай что и доходность падает в 2 раза. С понедельника риск на сделку будем ставить 1.5%, если рынок понравится, то будем увеличивать до 2%.
в)брокерские штучки в виде проскальзываний.
Тем не менее, вопрос в этой части правильный и мы планируем выйти на доходность куда больше чем существующая. Основание этому - наша торговля на собственных счетах, где конечно же доходность была куда выше. Скажу осторожно, что в рамках ПАММ, учитывая акцент на минимизацию просадок и риск на депозит мы планируем выйти на 3% в день.

3.А вот на этот вопрос просто не могу спросить контрвопросом. Просто для понимания ЧТО важно для тебя.
Скажи, на какие параметры помимо "общей доходности" в месяц/неделю/квартал ты, как инвестор, обращаешь внимание? :) Не хочу обижать, но ты понял что вопрос с подвохом ....
Ибо если больше ни на какие и не обращаешь внимание, то ... в долгосрочной перспективе тебя ждет фиаско, ты не инвестор а игрок.
Любая доходность держится на 3-х столпах.
а)качество самой торговой системы
б)манейменеджмент
в)время торгов.
И каждый из этих 3-х параметров влияет друг на друга.
Простой пример. Я до ПАММ ставил торговый план в 150% в день, НО риски на сделку были в 60% от депо. Спасала система 3-х корзин, которая в долгосрочной перспективе позволяла быть в большом плюсе. Давай теперь представим у тебя есть 100 000$, будешь ли ты рисковать в торгах на всю котлету? Вряд ли. Чем меньше депо - тем больше форекс является не источником дохода, а игрой. Итак повторю вопрос: на какие параметры помимо "общей доходности" в месяц/неделю/квартал ты, как инвестор, обращаешь внимание?
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано

Привет.


Спасибо за ответ

Я считаю, что получил ответы на основные вопросы, но кое-что должен пояснить.

1. Про плечо. Я задавал этот вопрос с подвохом :)
Дело в том, что есть пара стратегий с торговлей по EURUSD, DAX30, FTSE 100 и некоторым другим. У них много общего с вашей стратегией(3% к депо в день:)), хотя есть и различия.

Например там риск на сделку есть, но он вторичен. Основной риск это новости и решения на вход в позицию только от них(ну и время специфическое).
В общем парни на своей волне.
У них есть дикие просадки в дни когда политика лихо раскачивает все что может раскачать.
К примеру после брексита, после первого шока, куча европолитиков решала как им дальше жить и отжигала следующими вестями:
1) за мятеж в "империи света и добра" дать целебного пендаля Англии для ускорения движения
2) переименовать "остатки" Англии в Мелкобританию, оторвав от нее Шотландию, Ирландию и прочего по мелочи.

На рынках все еще была истерика, только по другим причинам. Вы(вас счет) торговали и лично я ждал просадки до 10% от депо.
По факту было меньше, но осадочек остался. Это радует и я записал это как "+". (обычный, не "++")
Хотя если вы реально торгуете в плюсе уже много лет, то в ваш монастырь со своими правилами я не лезу.

2. О доходности.

У меня есть разделение на 3 типа счетов для инвестирования:

1) "Копилка"
доходность 7-15% в месяц, просадка до 5% от депо.
Собственно на данный момент вы, в моих глазах, находитесь тут. Это более доходная альтернатива депозиту в сбере.
Вознаграждения трейдеру(100$ как база) обычно 40% и ниже.

2) "Актив"
Основной источник прибыли(и риска).
Доходность 25-50% в месяц, просадка до 10-15% от депо
Конкретнее (и главное короче) описать не могу - слишком много параметров для оценки.
Хотелось бы видеть вас тут

3) "Старый опытный камикадзе"
Он может записать себе в заслуги потопленный крейсер, если долетит.
Доходность более 100% в месяц
пока не использую

Отдельно хотел добавить про налоговую.
Она в курсе телодвижений по счетам трейдеров.
Точнее будет в курсе с 2018 года из-за стандарта CRS. НО запросы могут быть и за предыдущие года.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано

Денис, твои подробные и спокойные ответы на множество вопросов на этом форуме и вообще, вызывают моё уважение. У меня нервов столько нет.
По информации об управлении ПАММ и дальнейших планах, я Вас поддерживаю, да и многие остальные тоже.
Желаю холодного рассудка и душевного спокойствия в торгах. Все у Вас нормально идёт.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


1.О проскальзываниях. Будем увеличивать ТП и уменьшать СЛ. Проскальзывания особо сказываются на стиле торговли с маленьким ТП. ТикМилл и правда хорош, как я и писал ранее мы ведем переговоры с Тикмилл, которые пока зашли в тупик. Поэтому площадка ПАММ у ФХОпен пока лучшее решение.


Так просто? Как будто можно увеличить тп, уменьшить сл и не потерять в винрейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано

Доброе утро, господа инвесторы. Начался плавный рост. Это хорошо. Не очень хорошо, что участились проскальзывая у ФхОпен. Причем, объем проскальзывания не зависит не от чего. На любом ордере может проявиться проскальзывание от 1 до 1,8 пункта. Бороться с этим никак. Нужно просто принять как особенность поведения площадки. Психологию побороли (ключевой момент в становлении ПАММ). Пожалуйста, не забывайте про ЗЕЛЛО вечером мы с Денисом готовы там ответить на все интересующие вопросы. Спасибо

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)

Да, в данной статье http://tradelikeapro.ru/kak-ustroen-ryinok-forex/ Павел (Pavlus777) дал объяснения такому синдрому. Есть оказывается Ордера A-Book и B-Book, которые и влияют на проскальзывание.
Вот выкопировка с той статьи.

Спойлер

Ордера A-Book и B-Book

«Как только я начал зарабатывать, Ордера стали исполняться хуже! Брокер стал вставлять мне палки в колеса, форекс — лохотрон!» — Такие крики можно встретить в сети. Что же произошло на самом деле? Неужели брокеры отследили ваш счет ?

На самом деле все очень просто. Внутри одной брокерской модели (в том числе и ECN) существует автоматическое распределение: небольшие ордера новых и незарабатывающих трейдеров сводятся по принципу B-book — внутри компании, никуда не выводятся. Что позволяет получить заметно лучшее исполнение. Крупные ордера и ордера стабильно прибыльных трейдеров исполняются по A-Book — выводятся на контрагентов. Что вызывает задержки в исполнении, проскальзывания и т.п.

Так что, если после того как вы начали зарабатывать, исполнение ухудшилось — это нормально. Значит просто ваши ордера стали ближе к тому самому «межбанку».



И еще раз хочется рассказать о цифрах, в принципе не говорящих ни о чем конкретном и ничего не подтверждающих, но весьма интересных:

Продолжаем продвигаться в рейтингах FXOpen, в настоящее время
1.ПАММ по количеству инвесторов занимает 4 место в FXOpen (50 инвесторов).
2.По балансу счета 9 место (44 035$).

Мы вроде справились с самым главным, с психологией. Также сокращение размера стопов дает о себе знать в виде повышения доходности, кроме того мы уменьшили количество входов чтобы избежать состояния «переторговки».

Успехов нам всем! Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)


Да, в данной статье http://tradelikeapro.ru/kak-ustroen-ryinok-forex/ Павел (Pavlus777) дал объяснения такому синдрому. Есть оказывается Ордера A-Book и B-Book, которые и влияют на проскальзывание.
Вот выкопировка с той статьи.

Спойлер

Ордера A-Book и B-Book

«Как только я начал зарабатывать, Ордера стали исполняться хуже! Брокер стал вставлять мне палки в колеса, форекс — лохотрон!» — Такие крики можно встретить в сети. Что же произошло на самом деле? Неужели брокеры отследили ваш счет ?

На самом деле все очень просто. Внутри одной брокерской модели (в том числе и ECN) существует автоматическое распределение: небольшие ордера новых и незарабатывающих трейдеров сводятся по принципу B-book — внутри компании, никуда не выводятся. Что позволяет получить заметно лучшее исполнение. Крупные ордера и ордера стабильно прибыльных трейдеров исполняются по A-Book — выводятся на контрагентов. Что вызывает задержки в исполнении, проскальзывания и т.п.

Так что, если после того как вы начали зарабатывать, исполнение ухудшилось — это нормально. Значит просто ваши ордера стали ближе к тому самому «межбанку».



И еще раз хочется рассказать о цифрах, в принципе не говорящих ни о чем конкретном и ничего не подтверждающих, но весьма интересных:

Продолжаем продвигаться в рейтингах FXOpen, в настоящее время
1.ПАММ по количеству инвесторов занимает 4 место в FXOpen (50 инвесторов).
2.По балансу счета 9 место (44 035$).

Мы вроде справились с самым главным, с психологией. Также сокращение размера стопов дает о себе знать в виде повышения доходности, кроме того мы уменьшили количество входов чтобы избежать состояния «переторговки».

Успехов нам всем!

С ростом депо и соответственно объемов открытых позиций, качество исполнения будет неизменно ухудшаться. До определенного предела, когда уже прибыльно скальпировать станет невозможно! Странно, что авторы об этом узнали про это только сейчас после прочтения статьи в блоге у Павла! >:dУ каждого брокера - свой потолок. Например на площадке РВД, где я вел свой ПАММ около года, при достижении объемов 8-10 лотов начинались очень серьезные проблемы с исполнением (сильно скользили ордера, внезапно при закрытии позиций расширялись спреды, до такой степени, что порой прибыльная позиция по итогам закрывалась в ноль или в не большой убыток и т.д. и т.п.)
Пришлось даже одно время при сильном наплыве инвесторов, ограничить возможность инвестирования и уменьшить депо до 50К. При попадании в следствии таких торгов в просадку, соответственно оттоку инвестиций и уменьшения суммарного баланса депо до 20К, все возвращалось в норму. Вот ссылка на мониторинг того счета, может пригодиться авторам для анализа http://www.myfxbook.com/members/master_ice/night-scalping/876411

Скальпинг очень капризный, чувствительный к исполнению и крайне брокерозависимый метод торговли. Будьте внимательны и осторожны!
Успехов вам и прибылей! \M/

p.s. кстати с тех пор я так и не нашел ПАММ-площадку с ECN-исполнением, где можно было прибыльно скальпировать и вести публичную торговлю. >:d
p.s.s. спасибо за опрос в шапке темы, который полностью подтверждает предположение и собственный опыт, что в массе преобладают так называемые стодолларовые инвесторы, которые стремятся быстро и внезапно разбогатеть, причем не напрягаясь, ничего не делая и за чужой счет. :d Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)
Пост еще дополняю....

Доброго времени суток господа инвесторы-спекулянты!
Сегодня суббота, поэтому подведем итог торговой недели с 11.07.2016 по 17.07.2016.
Пост будет состоять из 3-х частей:
1.Цифровой отчет по итогам недели.
2.Комментарии к торговой недели.
3.Ответы на вопросы и реплики ранее опубликованных постов.

1.ОТЧЕТ
За текущую торговую неделю совершено 67 сделок, 79% из которых закрыты с прибылью.
Общий объем торгов составил 275,37 лота.
Средняя прибыль в пунктах: 3,38
Средние потери в пунктах: 7,52
Средняя продолжительность сделки: 12 минут.
Максимальная просадка: 2,76%
Прибыль составила +4,24% или +1 752$

В текущем месяце (июле):
Прибыль на сегодня составляет +8% или +2 950$

С момента открытия ПАММ:
Прибыль составляет+5,04% или +2 138$

2.КОММЕНТАРИИ
На текущей торговой неделе мы торговали с риском в 1,5% на сделку. В принципе это достаточно комфортный для торговли риск, позволяющий с одной стороны торговать достаточно часто, с другой стороны получать достаточную прибыль. Тем не менее, будем увеличивать риски до заявленных 2% на сделку ... только будем это делать плавно.
Особо хочу отметить, что на текущей торговой неделе мы активно вели работу по уменьшению размера СЛ и увеличения размера ТП. Как видно по отчету за неделю, размер ТП увеличился (но незначительно), а вот размер СЛ уменьшился весьма значительно. Естественно размер СЛ уменьшаем не от балды, стоп по умолчанию 15п, и после входа в сделку со стопом 15п начинается анализ куда перетащить стоп (в меньшую сторону). Такими якорями для выставления стопов являются:
а)предыдущие локальные хаи/лоу
б)построенный канал, за границей канала
в)горизонтальный уровень
г)текущий локальный хай/лоу.

В планах на выходные провести разбор всех совершенных сделок на предмет поиска нарушений правил, а также оптимальной схемы выставления стопов и тейков.

Как я уже говорил в рации Зелло, FXOpen всем хорош, но вот СКОЛЬЗИТ он по черному. Конечно скользит не так как прочие брокеры, но вот до идеала TickMill ему еще ой как далеко. Я приложу скрин, на котором проскальзывание 2,4п, что при нашем торговом лоте в 4,4 дает сразу только на открытии -105,6$!!!, и это помимо комиссии и спреда. Но ничего, к этому можно отнестись как к должному, и есть у нас МЕТОД борьбы с этим ухищрением брокера.


Довольны ли мы результатами торгов? Нет, не довольны. Причины:
1.Проскальзывания: Данным риском мы не можем управлять, все остается на совести брокера. Но вот кое какие изменения мы все таки внесем, чтобы нивелировать данный риск.

2.Размер прибыли/убытка: Сейчас мы сосредоточены на уменьшении СЛ и увеличении ТП.

3.Прибыль за день: Не довольны прибылью, будем ее повышать, но не за счет увеличения риска на сделку, а за счет качества сделок. Данный пункт напрямую выходит из предыдущих 2-х. Решим проблему с 2-мя первыми, решиться и данный пункт автоматически.

3.ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
1.Как выгодней ввести деньги?
Самое выгодное все таки долларовая схема. Регистрируйте через vipdeposits.ru SKRILL и NETELLER аккаунты, получаете бесплатную карточку, моментальные выводы, со скрилл можно снимать в долларовых банкоматах без комиссии. Кроме того вы невидимы нашим органам.

2.



Сегодня у Алексея Falcon свадьба, вчера было венчание, посему от имени форумчан разрешите поздравить его с этим судьбоносным событием.
Алексей и Соня! У Вас сегодня очень важный день, пожалуй самый важный в жизне. Разрешите поздравить вас со свадьбой и пожелать вам крепкого союза, уважения и взаимопомощи друг к другу, чтобы вы чувствовали опору и дополнение друг в друге. Радости вам, счастья и побольше наследничков....

2016-07-16_19-20-31.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)
Леша - Falcon, разреши тебя и твою супругу поздравить от лица всех форумчан и отдельно от благодарных пользователей канала ZELLO!

ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с днем свадьбы!

Обручальные кольца сверкают,
И сияет от радости взгляд.
Все вам долгого счастья желают,
И слова поздравлений летят.
Свою нежность навек сберегите,
Пронесите любовь сквозь года,
Свои чувства в сердцах сохраните
И цените друг друга всегда!

ПОЗДРАВЛЯЕМ_15-10.jpg

Изменено пользователем night
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Да, в данной статье http://tradelikeapro.ru/kak-ustroen-ryinok-forex/ Павел (Pavlus777) дал объяснения такому синдрому. Есть оказывается Ордера A-Book и B-Book, которые и влияют на проскальзывание.
Вот выкопировка с той статьи.

Спойлер

Ордера A-Book и B-Book

«Как только я начал зарабатывать, Ордера стали исполняться хуже! Брокер стал вставлять мне палки в колеса, форекс — лохотрон!» — Такие крики можно встретить в сети. Что же произошло на самом деле? Неужели брокеры отследили ваш счет ?

На самом деле все очень просто. Внутри одной брокерской модели (в том числе и ECN) существует автоматическое распределение: небольшие ордера новых и незарабатывающих трейдеров сводятся по принципу B-book — внутри компании, никуда не выводятся. Что позволяет получить заметно лучшее исполнение. Крупные ордера и ордера стабильно прибыльных трейдеров исполняются по A-Book — выводятся на контрагентов. Что вызывает задержки в исполнении, проскальзывания и т.п.

Так что, если после того как вы начали зарабатывать, исполнение ухудшилось — это нормально. Значит просто ваши ордера стали ближе к тому самому «межбанку».



И еще раз хочется рассказать о цифрах, в принципе не говорящих ни о чем конкретном и ничего не подтверждающих, но весьма интересных:

Продолжаем продвигаться в рейтингах FXOpen, в настоящее время
1.ПАММ по количеству инвесторов занимает 4 место в FXOpen (50 инвесторов).
2.По балансу счета 9 место (44 035$).

Мы вроде справились с самым главным, с психологией. Также сокращение размера стопов дает о себе знать в виде повышения доходности, кроме того мы уменьшили количество входов чтобы избежать состояния «переторговки».

Успехов нам всем!
На счет переключения прибыльных трейдеров на А бук противоречивый момент. Логически если рассуждать, ведь брокер утверждает, что ВСЕ сделки выводятся и у них тру-ЕСН. Значит он изначально ТОЛЬКО А-бук. Выходит, что или они навесили плагин, но не понятно зачем, если живут с комиссии на А-буке. Либо все же брокер врет и он не чистый А-бук, как утверждает. А имеет Б-бук модель для сливаторов, а с прибыльными начинает работать по А-буку. На самом деле стремный момент, потому что брокер позиционируется как честный, но данная ситуация вызывает в этом сомнения.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано

Интересуюсь как инвестор, а не как тролль, первое, что с мониторингом на myfxbook? Это единственный инструмент для контроля над ситуацией на счете и торговлей причем никак не мешающий торговать управляющим.
Второе хотелось бы получить комментарии от самих управляющих касательно последних дней. Понятное минусы бывают у всех, но рынок на этой неделе крайне спокоен и техничен, что случилось? Особенно сегодня, -4% Если "тестируются" какие-то новые методики торговли, не лучше ли тестировать их на демо счетах? Или же проблемы психологического характера?

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Интересуюсь как инвестор, а не как тролль, первое, что с мониторингом на myfxbook? Это единственный инструмент для контроля над ситуацией на счете и торговлей причем никак не мешающий торговать управляющим.
Второе хотелось бы получить комментарии от самих управляющих касательно последних дней. Понятное минусы бывают у всех, но рынок на этой неделе крайне спокоен и техничен, что случилось? Особенно сегодня, -4% Если "тестируются" какие-то новые методики торговли, не лучше ли тестировать их на демо счетах? Или же проблемы психологического характера?


Господа, вы же в разделе Рискованные инвестиции. 3 месяца ещё не прошло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано



Интересуюсь как инвестор, а не как тролль, первое, что с мониторингом на myfxbook? Это единственный инструмент для контроля над ситуацией на счете и торговлей причем никак не мешающий торговать управляющим.
Второе хотелось бы получить комментарии от самих управляющих касательно последних дней. Понятное минусы бывают у всех, но рынок на этой неделе крайне спокоен и техничен, что случилось? Особенно сегодня, -4% Если "тестируются" какие-то новые методики торговли, не лучше ли тестировать их на демо счетах? Или же проблемы психологического характера?


Господа, вы же в разделе Рискованные инвестиции. 3 месяца ещё не прошло...


А ну тогда ладно, плюну на все, месяца через три загляну так и быть посмотрю как дела.

Причем тут "рискованные инвестиции" и мой пост? Я что то кому то предъявил? Или мониторинг отключен потому что "рискованные инвестиции"? Я еще раз напишу что бы не было недопонимания, я абсолютно ровно отношусь к минусовым дням, просадкам и прочим "мелочям" жизни.
Мне не понятны два вопроса и я их задал. Что касается вопроса насчет убытков, он звучит не просто "почему они есть". Я прекрасно знаю результаты индивидуальной торговли наших управов, у меня перед глазами четкая статистика прошлой неделе. Рынок спокоен как танк. И тут "бац бац бац". Совершенно непонятные цифры в графе прибыль и закрытый мониторинг. Конечно у меня возникают вопросы.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано

Привет господа-инвесторА!

Чего шумим? ... Кого побить хотим?

Теперь серьезно ...
1.МОНИТОРИНГ Myfxbook:
Уже отвечал в личке, повторю тут:
1.На первой страничке темы ПАММ есть мониторинг от FXOpen, он обновляется в реальном времени, только его открыть надо на новой страничке.

2.Мониторинг на myfxbook запилен через советника, ну так изначально мы сделали. При организации мониторинга через советника снижаются в разы поток интернет трафика, что нам в принципе важно … Но вы правы, с своевременностью обновлений есть проблема. Если делать АВТОобновление, то менется ссылка на мониторинг, что также влечет за собой определенные неудобства:
А)У нас там 22 отслеживаний мониторинга и 1600 просмотров, жалко терять уже прикрепленных людей …
Б)Павка, модератор форума, уже запилил наш мониторинг. Смену ссылки надо еще с ним согласовать чтобы он на своих страничках также сменил ссылку.
Вам (да и нам то тоже) также удобно будет организовать мониторинг на myfxbook через АВТОобновление. К выходным решим данную задачу, поменяем везде ссылки ...

2.ТОРГИ:
Выдался ужасный отрезочек торгов. Без всяких оправданий, ваше беспокойство мне понятно. Однако за озвученные рамки дневных потерь (4%) от депо не вышли, все в рамках правил манименеджмента.
Причина: с этой недели уменьшали радикально стопы, переносили их за текущие локальные хаи/лоу. Естественно предварительно проведя исследования. Получается как и в любом другом деле, КРАЙНОСТИ ОПАСНЫ. Большой стоп плох, маленький стоп также плох. Сейчас нам один прогер разработал программку, в которую вгоняем нашу статистику, программка на основании наших сделок (только момента входа) сама рассчитывает и определяет наиболее выгодный размер СЛ и ТП (более подробно сказать не могу). Приношу извинения за наши торги и ВАШИ потери.
У нас никогда не было 2-х дней в подряд минусовых, а уж тем более 3-х! Прибыль неизбежна ....

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Привет господа-инвесторА!

Чего шумим? ... Кого побить хотим?

Теперь серьезно ...
1.МОНИТОРИНГ Myfxbook:
Уже отвечал в личке, повторю тут:
1.На первой страничке темы ПАММ есть мониторинг от FXOpen, он обновляется в реальном времени, только его открыть надо на новой страничке.

2.Мониторинг на myfxbook запилен через советника, ну так изначально мы сделали. При организации мониторинга через советника снижаются в разы поток интернет трафика, что нам в принципе важно … Но вы правы, с своевременностью обновлений есть проблема. Если делать АВТОобновление, то менется ссылка на мониторинг, что также влечет за собой определенные неудобства:
А)У нас там 22 отслеживаний мониторинга и 1600 просмотров, жалко терять уже прикрепленных людей …
Б)Павка, модератор форума, уже запилил наш мониторинг. Смену ссылки надо еще с ним согласовать чтобы он на своих страничках также сменил ссылку.
Вам (да и нам то тоже) также удобно будет организовать мониторинг на myfxbook через АВТОобновление. К выходным решим данную задачу, поменяем везде ссылки ...

2.ТОРГИ:
Выдался ужасный отрезочек торгов. Без всяких оправданий, ваше беспокойство мне понятно. Однако за озвученные рамки дневных потерь (4%) от депо не вышли, все в рамках правил манименеджмента.
Причина: с этой недели уменьшали радикально стопы, переносили их за текущие локальные хаи/лоу. Естественно предварительно проведя исследования. Получается как и в любом другом деле, КРАЙНОСТИ ОПАСНЫ. Большой стоп плох, маленький стоп также плох. Сейчас нам один прогер разработал программку, в которую вгоняем нашу статистику, программка на основании наших сделок (только момента входа) сама рассчитывает и определяет наиболее выгодный размер СЛ и ТП (более подробно сказать не могу). Приношу извинения за наши торги и ВАШИ потери.
У нас никогда не было 2-х дней в подряд минусовых, а уж тем более 3-х! Прибыль неизбежна ....



Да извинений не надо, все взрослые люди. Были вопросы, на них даны ответы. Сам лично жду"починку" мониторинга.
UPD: Мониторинг починили, спасибо.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Я прекрасно знаю результаты индивидуальной торговли наших управов, у меня перед глазами четкая статистика прошлой неделе. Рынок спокоен как танк. И тут "бац бац бац". Совершенно непонятные цифры в графе прибыль и закрытый мониторинг. Конечно у меня возникают вопросы.


Нет никакого спокойного рынка как танк, и никогда небыло. Рынок всегда непредсказуем, и возможно более непредсказуем когда спокоен. Никакие преждние показатели не могут являться базовыми. Вам могут многое говорить о психологии, новых тестах и прочей лабуде, оправдывая просадки, но проблема далеко не в этом. Стабильный рост доходности можно обеспечить только мартином, но с ним и другие риски. А так всегда будьте готовы к любым бац-бацам.

Мне этот проект интересен только одним - можно ли индикаторным скальпингом зарабатывать на инвесторах, с кривой и не высокой доходностью?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано



Я прекрасно знаю результаты индивидуальной торговли наших управов, у меня перед глазами четкая статистика прошлой неделе. Рынок спокоен как танк. И тут "бац бац бац". Совершенно непонятные цифры в графе прибыль и закрытый мониторинг. Конечно у меня возникают вопросы.


Нет никакого спокойного рынка как танк, и никогда небыло. Рынок всегда непредсказуем, и возможно более непредсказуем когда спокоен. Никакие преждние показатели не могут являться базовыми. Вам могут многое говорить о психологии, новых тестах и прочей лабуде, оправдывая просадки, но проблема далеко не в этом. Стабильный рост доходности можно обеспечить только мартином, но с ним и другие риски. А так всегда будьте готовы к любым бац-бацам.

Мне этот проект интересен только одним - можно ли индикаторным скальпингом зарабатывать на инвесторах, с кривой и не высокой доходностью?


Это уже демагогия, я сам торгую систему очень похожую на скальпинг/победу. И прекрасно вижу что рынок спокоен. Отрабатываются уровни, работают индикаторы. Нет не прогнозируемых новостей, которые бы взорвали рынок на тысячи пунктов и тд. Нет неадекватных движений. Ладно, за сим флуд прекращаем. Работаем дальше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано


Нет неадекватных движений. Ладно, за сим флуд прекращаем. Работаем дальше.


Странная психология, вроде человек якобы и рынок знает, и сам вроде как торгует, а для чего то платит комиссию (и не малую) другим...
Чудны дела твои Господи....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано
Цитата

Странная психология, вроде человек якобы и рынок знает, и сам вроде как торгует, а для чего то платит комиссию


Одно ведь другому не мешает, и возможно неплохо диверсифицирует риски.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано (изменено)


Цитата

Странная психология, вроде человек якобы и рынок знает, и сам вроде как торгует, а для чего то платит комиссию


Одно ведь другому не мешает, и возможно неплохо диверсифицирует риски.

Диверсификация подразумевает некое другое, когда человек вкладывает деньги в разные высоко и низкорискованные портфели. А тут вроде тот же самый портфель, только один бесплатный, а за второй до 50% сверху заплати, при чем заплати и скажи - ребят, чето ручка у портфеля неудобная и какой то он помятый, а вроде на одном и том же рынке брали... Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [FXOpen] ScalpINC Опубликовано
Цитата

У нас никогда не было 2-х дней в подряд минусовых, а уж тем более 3-х! Прибыль неизбежна ....


С почином - 4 дня минусовых. Соберитесь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...