Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


РА, ТА тут без разницы.. И там и там это описывается. Простая работа с уровнями и трендом, я сразу говорил, что нового он ниче не придумал.

Для торговли полезно, изучайте мануал базовый, и ищите на графиках, надо просто руку и глаз набить на это дело. Паттерны ПА в помощь для входов на откатах. И не вздумайте платить за это бабки кому то... На Випе наверняка что то вроде торговли он-лайн, где якобы помогают найти входы. Это не стоит 3 000$. Проще здесь скооперируйтесь, и толпой разбирайте сделки, полезней будет, и так же через месяц другой будете все видеть.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сайт продажи: Вконтакте Таймфрейм: М5-Н1 Валютные пары: универсальна Время торговли: круглосуточно Описание: ТС Снайпер представляет собой метод внутридневной торговли на 5-минутках. Ииспользуются уро

Перейти

Всем, Добрый день, Я хотела сегодня поговорить о Разворотной Зоне. Не претендую на истину, это всего лишь мое субъективное мнение, но может быть кому то это поможет :) Итак я заметила, что все пытаютс

Перейти

Вся суть ветки Снайпер:

Перейти



Для новичков и этих 45 страниц мало,..
В видео чувак ..и гонора ему не занимать конечно..
Вообще система толково объясняет как работать с уровнями..



- Противоречий на видео не заметил; если не лень укажете 1 противоречие. У Максима (чувака) есть задатки к профессиональному преподаванию.
- Как работать с уровнями, понятно без вариантов, но ни на видео, ни в тексте не заметил толкового определения того, что они называют ТИУ. Нпр, в разборе применения ТС от 21.11.13 они говорят про ТИУ в 1,3406, и откуда он взялся?


там один момент есть где он сам запутался в трендах и тенденциях, где он начал всем объяснять как ММ работает и якобы все селят по индюкам, т.к. тренд вниз, а все торгуют только по тренду... Хотя сам объясняет пример как влится в более глобальный тренд после коррекции вниз, и все кого он стебет с индикаторами торгуют и сидят в этом же глобальном тренде как правило =-)) Да эт не сильно важно, суть рассказал доступно и ладно.

ТИУ это тот же импульсный уровень только со старших ТФ, я так понимаю в основном это Н1. По сути это обновленные Хай и Лоу тренда который обновляют и откатывают к нему. так же это обычные уровни поддержки\сопротивления по сути.

посмотри на н1 13.11.2013 1,3406 это просто следующий бывший уровень от которого однажды уже отбивались. Причем 11.11.2013 был Хай тренда в районе 1.3406, 12.11.2013 этот Хай импульсом обновили, а 13.11.2013 откатились к нему обратно и закрепились, вот тебе и ТИУ. Отличная точка на вход кстати была по пин бару тогда =-))

Надеюсь доступно объяснил, если нет то нарисую, сейчас лень :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



- Посмотрел. 1,34140 ничем не хуже, а в этой ТС 6п - это уже точность принятия решения, а 15п - замечательный профит. Почему 1,34060 - правильнее, я не понял.
И ещё, судя по всем скринам и по всем рисункам мувинга котировки, автор пользуется не свечами (кроме БанкУр), а предельным сжатием графика - когда мувинг видится как размытая, но сплошная чёрная кривая.
зы. Пара идёт к разделителю в коридоре 12пп http://tlap.com/forum/Smileys/default/102.gif



Как раз то думаю, что +\- несколько пунктов туда сюда ничего не решат, как это и бывает с уровнями. Любой уровень это не 1 значение цены, а диапазон цен.

И там не нужна микроскопическая точность, т.к. по ТС торгуются определенные модели, а ТИУ это просто маячек, говорящий, что пора работать и искать формирование первого ИУ и точку входа.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кроме того, утверждение "Дмитриева" и "Максима" в видео, что для успеха достаточно перед монитором проводить 1 час/день - враньё.



1 час в день это вранье 100%, точку входа можно долго ждать, а потом еще и контролировать позицию.

сегодня было несколько хороших входов по нескольким парам, может позже пару скринов сделаю, сейчас занят.

С уровнями, кому как.. я привык уровни условно понимать, отработки пункт в пункт замучаешься ждать, да и строить тоже..
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Киви был вход...




И тут явно наплевать точно или нет уровень нижний кинут, нам нужен именно первый импульсный обновивший прошлый Хай( это банальный признак разворота тренда)..

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)



Судя по видео от "Максима", т.н. закреплением считается любого вида возврат до уровня пробития ЗК, тем более болтанка внутри ЗК. Про выход далее второго уровня ЗК, по-моему, это уже разговор о ходе в другую сторону от ЗК.



В видео он упоминал, что есть и не классические закрепления при пробое ЗК. И все три рисовал на доске )


На евре все правильно входил в продажи, на 1-м откате из боковика, а то что вернулись в боковик за стопами, это норма, поэтому стоп и ставится выше его верхней границы. ПОздравляю с профитом :d

вот тут вход

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На евре все правильно входил в продажи, на 1-м откате из боковика, а то что вернулись в боковик за стопами, это норма, поэтому стоп и ставится выше его верхней границы. ПОздравляю с профитом :d



Так это уже второй вход, первый выстегнули по стопу хотя сомнительно все, я грешил на спред, кто ж еще виноват)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базовой инструкции этого не нашёл видимо на вип курсе это преподается, как доп точка входа на откат от первого импульсного уровня прошлой тенденции

Screenshot-99.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)

Вот еще сегодня получилось


Добавлено: 31-01-2014 11:48:53

По поводу несбалансированного замка на разгон тоже ничего сложного нет, если смотреть по истории.

Вход в несбалансированный замок делается строго на уровнях ТИУ+УРСТ, либо ТИУ+УРСТ +мин/макс прошлого дня одновременно. Этот уровень должен выделяться на М30-Н1.
А дальше на М5 и М15 искать импульсные уровни

Screenshot-100.jpg
Screenshot-92.jpg
Screenshot-93.jpg

Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)


вот тут вход


Ваш вход указан примерно в 8:30 после импульса 4п. Как я помню, по правилам ТС сегодня вход должен быть ок. 9:30 - после импульса вниз 11п (более 6п). Факт в том, что сегодня идея ТС с ЗК подтвердилась.


Досконально считать пункты это тоже ИМХО ерунда. Волатильность на разных парах разная, причем переодически меняется в зависимости от рынка. В последнее времяя она причем очень упала. Это и так видно, и куча статистик об этом говорит.

Добавлено: 31-01-2014 12:11:40


Вот еще сегодня получилось


Добавлено: 31-01-2014 11:48:53

По поводу несбалансированного замка на разгон тоже ничего сложного нет, если смотреть по истории.

Вход в несбалансированный замок делается строго на уровнях ТИУ+УРСТ, либо ТИУ+УРСТ +мин/макс прошлого дня одновременно. Этот уровень должен выделяться на М30-Н1.
А дальше на М5 и М15 искать импульсные уровни

Замки это зло. В любом виде на равне с ускреднением, Мартинами и т.д. Я бы рекомендовал от них воздержаться. Все имхо. Поверьте опыту :-))) Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)



Это вы о чем?Я по своей системе торгую,из системы только импульсы для себя обозначил,а вы что такой жадный,что против чужого пиара?Автор и так систему задаром выложил, так сказать дал слабину >:d



Я тогда вас не понимаю, вы в этой ветке, спрашиваете у нас, можно ли сделать новую тему по Вашей ТС?? Причем тут мы то?? делайте...

Я не жадный. Я не хочу/ что бы новички велись на его вип курсы..

А вообще я о том, что вы со skylover410 не нашли нормальное описание и оформление самой ТС. а оно есть в книжке по сути. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)

Тоже встал на раздачу. + вот еще отсюда можете брать без торентов http://yadi.sk/d/b6TQt-KzH9f3Q

З,Ы. обновил ссылку. В архив добавил PDF файл который сделал skylover410 в 120 посте этой ветки =-))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)


В понедельник система сломается и не будет работать, т.к. по ней начнут торговать 100500 человек =)) =)) =))


Хорошо, что с юмором сказано! :d
Если это работает, то и дальше будет работать. Ломать прийдётся не ТС, а сам рынок, в котором она работает. :)

Добавлено: 02-02-2014 11:23:49

Исходя из сделок этого видео (самого свежего по данной ТС) предполагается, что мин.депозит для начального лота 0,01 будет около 300 единиц валюты. Замки ставятся увеличеным лотом, из такого примерно расчёта: прошла цена в плюс 20 пунктов - ставим замок с увеличеным в 2 раза лотом, если 30 пунктов - лот замка увеличивется в 3 раза. :-?
Таким образом достигается отсутствие риска при любом варианте движения цены. Остаётся лишь одно - правильно и вовремя войти в сделки! В этом - суть самого названия стратегии "Снайпер"! :d Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исходя из сделок этого видео (самого свежего по данной ТС) предполагается, что мин.депозит для начального лота 0,01 будет около 300 единиц валюты. Замки ставятся увеличеным лотом, из такого примерно расчёта: прошла цена в плюс 20 пунктов - ставим замок с увеличеным в 2 раза лотом, если 30 пунктов - лот замка увеличивется в 3 раза. :-?
Таким образом достигается отсутствие риска при любом варианте движения цены. Остаётся лишь одно - правильно и вовремя войти в сделки! В этом - суть самого названия стратегии "Снайпер"! :d



Если правильно и вовремя входим в сделки, нафига этот замок вообще нужен?? =-))

Цитата

Я просидел в инете (видео, тексты, картинки) со своего последнего захода сюда. Мой вывод на данный момент:
- ты - прав, некто Максим Шмара и т.н. "база" (название правильное) по существу говорят только по малую начальную часть стратегии - про светофор, а за 2-3тд доверчивый чудак получает замазанные водой разглагольствования про "замОк"
- прибыль может быть только здесь, а на Западе ничего подобного Мясу-2 итп не прокатит.
Всем спасибо за обсуждение и наводки на размышлизмы :) Поддерживаю мнение о том, что продолжение темы про т.н Снайпер - нецелесообразно.



Этот Максим уже третьи руки... В первом посте темы ссыль на группу уже автора ТС, а не Шамары. Шамара просто взял где то книгу, с курсом(возможно даже купил у автора) и просто толкает ее дальше сам.

+ пару видео Шамары отлично объясняют все то же, что в книге для тех кто плохо усваивает текст, больше от него ничего и не надо =-))

А кто говорил, что тема ТС нецелесообразна и ее не стоит продолжать?? Говорили, о том, что не стоит новую ветку делать. А так подход очень грамотный и вполне рабочий.

Добавлено: 02-02-2014 12:51:34

Киньте хоть кто нибудь ссылки на Мясо и Мясо-2 это ваше какое то.. А то у меня так руки и не дойдут иначе его посмотреть... А вы его так активно тут вспоминаете =-)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)


Если правильно и вовремя входим в сделки, нафига этот замок вообще нужен?? =-))


По правилам ТС в 80-85% случаев при правильном входе цена в нашу сторону проходит минимум 15-20 пунктов. На этом месте, если мы делаем "сейф", то в лучшем случае дадим оставшейся половине прибыли ещё подрасти, и, если не прозеваем момент - вовремя выйти из сделки. В худшем же варианте - останемся в БУ (на кой тогда входили, спрашивается?).
Выставление замков таким образом, как это есть на видео, увеличивает прибыльность в любом случае. А помимо этого - позволяет её (прибыль) забрать при любом варианте движения цены.
Другое дело - таким исскуством входов и расставления замков надо ещё овладеть, иначе ... можно и дров наломать. Ведь наверняка контора и видео показывают только те, что достойны внимания. ИМХО. :)

Добавлено: 02-02-2014 13:08:08


Цитата

Исходя из сделок этого видео (самого свежего по данной ТС) предполагается...


Как он там бай усмотрел, не пойму :-?

На этом видео и первый селл, со стопом в 5 пунктов, чуть не захлопнулся - цена практически до стопа дошла. @-)
Ну а бай? Не усматривал он его, скорее всего. Подождал 30 пунктов прибыли по селлу, и открыл встречный бай вместо простого закрытия сделки. Лот был увеличен в 3 раза, стоп 6 пунктов. Если цена идёт и далее вниз - сработает стоп, но селл будет и дальше в прибыли. А если цена пойдёт вверх (что она и сделала) - профит бая будет расти в 3 раза быстрее, чем уменьшаться профит селла. :)

В первом, основном видео, автор говорит, что сам он и на новостях не всегда вне рынка, и ещё что-то, и ... недоговаривает о чём-то. Поэтому и в бай вошёл, чтоб мы тут мозг потренировали ... :)) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)


Как он там бай усмотрел, не пойму :-?



ТИУ+УРСТ

Добавлено: 02-02-2014 13:11:37


Киньте хоть кто нибудь ссылки на Мясо и Мясо-2 это ваше какое то.. А то у меня так руки и не дойдут иначе его посмотреть... А вы его так активно тут вспоминаете =-)



Я так понял там разбито на 7 частей "первое мясо" http://vk.com/videos214160065?section=album_51346354

Screenshot-91.jpg

Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как он там бай усмотрел, не пойму :-?



wazaap3 правильно нарисовал выше пока я писал. =-))

+ там в самом видео видно слева, что в этом районе цена стопорилась.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже протестировал? не работает?


Что Вы предлагаете тестировать?

..В первом посте темы ссыль на группу уже автора ТС,..


Считать "Дмитриев" и "Шмара" - разными персонами - Ваше право. (Раз-)Убеждать, учить - не моё призвание. Предпочитаю только высказывать мнение.

а что же там еще может быть? вроде и так все разжевано в этой книге...)


Я что-то пропустил :( Что Вы назвали книгой, Ван Тан "Супер трейдер"?


Ты с этой ветки вообще?? Может перепутал? В архиве книга с торговой системой, вот с такой обложкой
Спойлер

в которой расписаны все точки входа и правила.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте Пдф по мясу, а то я так и не осилил видео... Времени нет. Файл с текстом полистать быстрее.

Картинки это полезно.... Днем не торговал, работаю, но вчера раскидал уровни по парам... Тока добрался до компа... Поэтому немного истории, для понятия, хоть что искать.

Подписаны так же как и в книжке (Тиу, Иу, Пиу и хз как там они еще называются, уровень он и в африке уровень >:d

Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер




Если будет время в ближайшие дни днем торговать, то постараюсь скинуть сделки.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)


так дайте мне тоже почитать-посмотреть что-то актуальное.



что за детский сад? здесь же все выкладывали, что только находили, и до чего сами додумались

ALIVE_SYSTEM.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+H1] ТС Снайпер Опубликовано (изменено)
Цитата

Автор пишет, что импульс должен быть минимум 6 пунктов (не люблю я эти пункты-копейки считать)))



Да и нахрен их считать, на евро 6 пп это движуха, на золоте это цена на месте стоит... Волатильность рынка меняется переодически, книга могла быть написана на бешеном рынке.

Цитата

на счет второго скрина, по фунту. Почему ты именно там отметил ИУ? Из скрина выше видно как они должны отмечаться.



на скрине с книжки идеальная картинка, а тут не откатились после импульса обратно к боковику, но сделали хай. И потом опять вернулись к нему, после чего можно было заходить.

Суть импульсного уровня какая ?? Это либо выход импульсом с боковика и откат после импульса. Либо импульсом обновление прошлого Максимума или Минимума тренда и откат к нему. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



так дайте мне тоже почитать-посмотреть что-то актуальное.



Пздц, что за детский сад? здесь же все выкладывали, что только находили, и до чего сами додумались

Ну так проверь что и где выкладывали.
Если бы все ссылки работали, я бы промолчал, но всё удалено со сторонних ресурсов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



так дайте мне тоже почитать-посмотреть что-то актуальное.



Пздц, что за детский сад? здесь же все выкладывали, что только находили, и до чего сами додумались


Пихни в первый пост свой, ссылки на скачивание системы. С пометкой, что нашли. Можешь мою ссыль с яндекс диска пихнуть, там все должно быть.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...