Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 20.12.2020 в 17:03, GeoFX сказал:

этот вариант не компилируется в редакторе МТ5 (при компиляции выдает ошибки: "datetime iTime(string symbol,ENUM_TIMEFRAMES tf,int index){"   и "double iOpen(string symbol,ENUM_TIMEFRAMES tf,int index){ " )

Для торговли, соотв-но, он не подходит. Планируется ли создать рабочую версию для МТ5?

(заранее признателен за любой ответ :) )

Пробуй эту версию:  Generic A-TLP v.12.39.6b_RUS.mq5

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 20.12.2020 в 19:10, Jadavin сказал:

Я в этом не силен, но наверняка нельзя просто воткнуть туда обычные сеты из МТ4.

МТ5 поддерживает МТ4-сетапы: главное что бы наименования параметров и там и там совпадали. А вот МТ4 из МТ5 - нет, нужно компилировать либо ручками, либо скриптом, который тут ранее выкладывался.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Всем привет!!!

Подскажите где найти полное описание последних версий советника. Ссылка с первого поста неактуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 18.01.2021 в 18:33, ph2017 сказал:

Всем привет!!!

Подскажите где найти полное описание последних версий советника. Ссылка с первого поста неактуальная.

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?page=136&tab=comments#comment-371183

 

Это последнее что есть. В след раз вверху пользуйтесь кнопкой файлы и ищите там.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

С чем может быть связана такая ерунда?

На раннфх, до этого все было ОК, ничего не менялось.

На всех остальных брокерах все работает штатно.

Спойлер

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 часа назад, СергейСергей1975 сказал:

С чем может быть связана такая ерунда?

На раннфх, до этого все было ОК, ничего не менялось.

На всех остальных брокерах все работает штатно.

  Скрыть контент

image.png

 

 

-"Торговый тайм аут" / TimeOut

Если торговая операция не была выполнена за установленный брокером период времени, ее выполнение отменяется, а система оповещает трейдера об этом.
Одной из главных причин может быть плохая связь с торговым сервером, в этом случае Рекомендуется "поиграть" с выбором Дата центра из списка серверов (клик левой кнопкой мыши справа внизу, по строке состояния. Выбрать другой Дата центр из списка серверов).
Другой причиной и Очень редкой, загруженность сервера/дата центров, DDos атака торговых серверов в результате чего ухудшается доступность сервера/датацентра.
Действия клиента:
Выбор следующего по списку Дата Центра.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

В целом понятная ситуация. )

Я не понимаю почему ранее все работало штатно, а теперь сделки тупо не открывает по 3 секунды...

 

Хотя в целом это вопрос к брокеру, полагаю.

Изменено пользователем СергейСергей1975
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Добрый день, подскажите по данной ситуации. Брокер IC Markets. торговый сервер Live 10.  Пара GBPAUD. На ней стоит советник Generic A-TLP 11.94.7, с двумя разными сетами. Советник открылся по каждому сету с небольшой разницей во времени. Но в настройках указан торговый лот 0.4 с выключенным ММ. В результате у брокера открываются два лота по 0.1 вместо запрошенных 0.4. До этого такого не замечал, обратился в поддержку там также сказали, что запрос пришел на 0.1 lot. Подскажите где копать. Прилагаю логи журнала.

Log.png

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

четвертая строчка снизу - запрос на открытие 0.4 лота
третья снизу - ответ сервера что открыл 0.4 лота тикет #94383363
вторая снизу - выставление тейка и стопа
первая снизу - под этим-же тикетом #94383363 ордер 0.1 лота вместо 0.4, тех-поддержка брокера врет

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
14 минут назад, master_255 сказал:

четвертая строчка снизу - запрос на открытие 0.4 лота
третья снизу - ответ сервера что открыл 0.4 лота тикет #94383363
вторая снизу - выставление тейка и стопа
первая снизу - под этим-же тикетом #94383363 ордер 0.1 лота вместо 0.4, тех-поддержка брокера врет

Вот вот. Я тоже так подумал. Общался с русскоязычной. Надо в австралийскую писать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
11 часов назад, Алексеевич сказал:

Подскажите где копать. Прилагаю логи журнала.

2 часа назад, master_255 сказал:

#94383363 ордер 0.1 лота вместо 0.4,

 

С ордером #94383324  (первая-четвертая строчка сверху) та же история.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Добрый день. Ретест некоторых старых сетов показывает, что ген12 льет последние 2 года. 

 

Тесты с 2012 года, что бы затронуть разные фазы рынка и знать чего ожидать в случае повторения, выполнены в ТДС2, на котировках Дукаса, модификатор спреда 1, скольжение дилерское 0-5 пунктов. 

 

EURUSD

 

2021-05-21_10-41-47.png

 

2021-05-21_10-39-55.png

 

Последнее время не самый удачный период для этого сета.

 

GBPUSD

 

2021-05-21_10-51-16.png

 

2021-05-21_10-51-38.png

 

По фунту наблюдаем туже картину, что и по EURUSD снижение доходности в последние года. 

 

Торговля вместе идет ровно.

 

2021-05-21_19-07-56.png

2021-05-21_19-08-08.png

 

 

Всем удачи и профитных дней!

 

G12.rar

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 18
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Для тех, кто не заметил в шапке бесплатную версию - распродажа от поборника нравственности и снятия всех видов защит, щедрого самаритянина @ostapbender

https://www.mql5.com/en/market/product/52988 

Не смущайтесь названием: это тот же Generic из этой ветки, только за деньги - для тех, чьи высокие моральные принципы не позволяют зарабатывать бесплатным советником, выложенным в открытом коде.

Ссылка исключительно в ознакомительных целях, купить советника уже нельзя - автор заблокирован администрацией ресурса за мошеннические действия

image.png.6e096481ac7bcc2f5f78b1b9ccc169c4.png

Тем не менее, среди комментариев масса архивов с сетами и тестами, заглянув в которые наметанный глаз легко разглядит настройки, совпадающие с одной из версий в ветке - даже гугл поиск указывает в эту ветку на форуме, если поискать по некоторым сложным именам.

Количество активаций же позволит вам оценить, насколько успешным был забег нашего мецената.

 

Там же можно найти набор индикаторов по сходной цене от продавца - многие из них вы уже встречали на различных ресурсах, включая tlap

 

Мне кажется, страна должна знать своих героев :)

Всем профитов!

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Пичалька 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

@Rigal

Если вам это доставит удовольствие, сутки удалять не буду, хоть и оффтоп. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 минуту назад, pavlus777 сказал:

@Rigal

Если вам это доставит удовольствие, сутки удалять не буду, хоть и оффтоп. 

По ссылке доступны сеты и тесты, которых в ветке не было. Выложить сюда я их не могу - авторские права.

Я бы оставил, может, пригодятся кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Я бы оставил, может, пригодятся кому?

Да он сам его собирался на днях выложить, мне скидывал файлы.

Если к Генерику сеты подходят, то да, это в эту ветку. 

Если не подходят, то незачем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Rigal сказал:

По ссылке доступны сеты и тесты, которых в ветке не было. Выложить сюда я их не могу - авторские права.

Я бы оставил, может, пригодятся кому?

Я ничего не скрывал. И всё что то стоящее выложил ранее

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=465875

Но ты молодец, показал себя во всей красе. Только ничтожества могут обсерать других, чтоб забыли про их свинство.

Но вот как вообще такой "Высокодуховный человек" мог додуматься не просто удаленно запретить советнику работать, но ещё и отключить стопы, и кучу всего остального ? Это называется Пакостник. Коим ты себя уже везде и показал. От этого не отмоешься. 

Но карма она есть! Вчера вот ты лгал и свинячил, в итоге отхватил жирный минус. Задумайся.

 

PS. Ригал сам заблокирован администрацией за мошеннические действия, продавав исключительно своих советников.

Изменено пользователем ostapbender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Коллеги Rigal и ostapbender У вас же в какой то период времени команда была??? Что случилось? Или команда осталась и я чего то не понимаю? :-? Прошу прощения за флуд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 час назад, Zmanovskiy сказал:

Коллеги Rigal и ostapbender У вас же в какой то период времени команда была??? Что случилось? Или команда осталась и я чего то не понимаю? :-? Прошу прощения за флуд. 

 

Остап покинул команду и занялся публицистикой на форуме, набрасывает на вентилятор изо всех сил.

 

Я какое-то время потерпел, но всему есть предел: в конце концов я делюсь плодами своего исключительно труда и не вижу, каким образом откровенный мошенник вдруг имеет право тыкать в меня извазюканным в какашках пальцем

 

Для тех, кто не в теме: да, во всех моих советниках была встроена связь с сервером на протяжении последнего года - на форуме их десятки. При этом я не сообщил об этом ни пользователям, ни администрации форума.

Как я уже многократно пояснял, добавил я ее для того, чтобы ограничить деятельность разного рода барыг, мошенников и перепродаванов, пример выше (и в течение этого года этот пример имел непрерывный доступ даже к тем работам, которые до форума не добрались).

Ни один из пользователей, торговавших моими советниками, ни разу не столкнулся с какими бы то ни было негативными последствиями наличия этого механизма защиты - поэтому я не вижу ничего постыдного в том, что я защищал свои продукты и единственная причина, по которой этот момент держался в секрете - чтобы разного рода доктора и прочие лекари не обращали на мои продукты внимания, ибо все, что один умный человек сделал, другой умный человек может сломать.

 

Все эти проекты я делал для себя и для группы. Делал так, как я считал нужным. Мы все торгуем этими сборками - с той лишь разницей, что в группе все о наличии закладок знали с марта прошлого года, когда я эти закладки внедрил.

 

Поэтому "великому махинатору" не составило труда посеять паранойю по этому поводу в рядах администрации - попутно предприняв попытку взломать одну из последних разработок.

О причинах, сподвигнувших его это сделать я, к сожалению, могу только догадываться. Полагаю, неизбывное "украсть не удалось, ну хоть нагажу".

Ничего внятного по поводу причин своего ухода он тоже не пояснил, но, судя по развернувшемуся квесту, какая-то из коммерческих задумок не задалась в организованном нами процессе и он подыскал новую модель наживы.

Группа продолжает свою работу, но нас всех очень удручает сложившаяся ситуация, никто не ожидал вот этого потока нечистот от человека, с которым мы бок о бок проработали год на форуме, где мы непрерывно все вносим заметный вклад в развитие.

 

Теперь я неспешно выцарапываю связь с сервером из своих работ и выкладываю их в поархивированных топиках - в конце концов, мне не очень важно, будут ли они где-то еще продаваться, это исключительно вопрос трафика на форум. Ни один из моих советников никак не монетизируется и я не планирую этого делать (год назад мы пробовали продавать Conundrum и Tripler на мкл, но быстро стало ясно, что хлопот много, денег мало, да и забанили меня за связь с аккаунтом остапа).

 

Мне совсем не импонирует откровенная благосклонность администрации к барыгам и мошенникам.

Но тут, видимо, комплексные интересы монетизации контента на сайте в некотором роде вступают в конфликт с общечеловеческими принципами порядочности, бизнес есть бизнес.

 

Я намеренно публикую это довольно длинное сообщение и попрошу администрацию позволить ему провести здесь достаточно времени, чтобы контекст (включая сообщения выше) был доступен пользователям форума, а участники группы имели возможность меня поправить, если я где-то ошибся, или слукавил.

Позже можно перенести в топик группы Incognito, который теперь, вероятно, нужно поархивировать, ибо топикстартер и основной флудер больше не имеет к группе отношения.

  • Лайк 5
  • Пичалька 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 часа назад, ostapbender сказал:

Я ничего не скрывал. И всё что то стоящее выложил ранее

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=465875

Night Quantization (он же Ген 12) был выложен тобой в августе 2020 на Маркете (можно посмотреть по дате публикации там), а данный пост на форуме был опубликован позднее в октябре уже после блокировки советника на Маркете, когда стало понятно, что продаж не будет. Зачем в очередной раз всех обманывать не понятно, видимо не хватает совести признаться.

 

Не нужно строить из себя белого и пушистого и оскорблять других, когда сам не гнушаешься воровством и перепродажей. И кстати, у тебя на Гугл Диске есть много материалов, которые тебе не принадлежат и не подлежали выкладке в паблик, в частности написанный мной советник GapTrader, который ещё тестируется (стратегия эта если что есть в открытом доступе как и все остальные стратегии, которые были реализованы).

10 часов назад, pavlus777 сказал:

Если к Генерику сеты подходят, то да, это в эту ветку. 

Если не подходят, то незачем. 

Сеты подойдут к Ген 12 после небольших правок, которые @Rigal описал ранее

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=467769

Версия Ген12 с АТР, которая работает абсолютно идентично, находится здесь:

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=467689

 

2 часа назад, ostapbender сказал:

Но ты молодец, показал себя во всей красе. Только ничтожества могут обсерать других, чтоб забыли про их свинство.

Опять оскорбления, но в этой фразе ты сам про себя подметил чётко )

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Коллеги!Прекратите публичный срач!Читать ваши оскорбления друг друга просто невыносимо.Все мы,обвиняя друг друга  и оскорбляя выглядим со стороны просто глупо и смешно.Весь форум уже ржет и запасается попкорном.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть величину проскальзывания по сделкам в версии Generic_A-TLP_v.12.39.6b_RUS.mq5?

Изменено пользователем Barriton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 часа назад, Barriton сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть величину проскальзывания по сделкам в версии Generic_A-TLP_v.12.39.6b_RUS.mq5?

это

изображение.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
4 часа назад, румус сказал:

это

изображение.png

Я имел ввиду проскальзывание на открытии и закрытии сделки. К примеру, в версии 12.39.12 для MT4 эта информация выводилась в журнале на вкладке Experts. В версии для MT5 такой функции нет. Как-то можно посмотреть величину проскальзывания и задержки на версии советника для MT5?

 

2021-05-25_18-00-12.png.58dfdbcd5763ee87dded48f14ebb0db8.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...