Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Сет для USDCAD М-30. Опт 2014-2016. Котировки Дукаса, комиссия 4$ на лот, проскальзывание 300-500мс.

 

947987893_USDCAD1.JPG.1ef3cb587362bc24d8e1c170251eec61.JPG

 

Night Quantization 2.2 USDCAD M30 v 1.1.zip

  • Лайк 13
  • Спасибо 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

@ostapbenderА вы случайно версию для опта не модифицировали? Если да, то выложите плз её тоже, опт там намного быстрее выполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
4 минуты назад, egor8777 сказал:

А вы случайно версию для опта не модифицировали? Если да, то выложите плз её тоже, опт там намного быстрее выполняется.

Не модифицировал. Я опчу на мощных серверах, так оно и так идёт быстро )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
14 минут назад, ostapbender сказал:

Не модифицировал. Я опчу на мощных серверах, так оно и так идёт быстро )

Понятно. Тоже опчу на довольно быстром выделенном сервере, но разница всё-равно ощутима. Обычно результат всегда хочется получить побыстрее чтобы оценить его :) Ну и опчу обычно блоками, соответственно после опта каждого блока руками запускаю следующий, приятнее когда каждый из этих этапов выполняется быстрее :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Сет для AUDCAD на Generic 12. Опт на 2016-2018. Затем опт по отдельности SL, TP и времени работы на 01.2015-03.2020. На мой взгляд эти параметры лучше выбрать оптимальными за максимальный период или за последние несколько лет.

 

image.png.d93ead550424519da309f35cb640ac97.png

 

Прибыль по месяцам:

Спойлер

image.png.330840786553af9e88c32dda6702c1d4.png

 

Во вложении сет и тесты 2014-2020 с проскальзыванием и без него (результаты почти не отличаются), комиссия 4$.

Сет работает в таком же виде на реале у нескольких брокеров.

 

Generic_A-TLP_v12_AUDCAD_M15_egor_v1.zip

Изменено пользователем egor8777
  • Лайк 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 05.10.2020 в 20:16, ostapbender сказал:

Модификация GEN 12 с несколькими доп функциями

Я так понимаю Rigal руку приложил ) , соответственно, МТ5-версии не будет?

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
20 минут назад, SebastianPerreira сказал:

Я так понимаю Rigal руку приложил )

Да, он вкрутил опцию по АТР.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Добрый день всем!

 

Версия бота Generic_A_TLP_11.94.19 есть глюк - при включении/выключении фильтров 1-4 на инфо панели фильтр всегда отображается в положении ON(Filter №1-4). Необходимо еще какие либо параметры менять чтобы фильтр отключить или это все же баг?

 

Изменено пользователем vstolbov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 26.05.2020 в 14:37, ostapbender сказал:

Сет для EURUSD с реала Про счетов

Max_Spread=1; Max_Spread_On_Close=2 

Если торговать не на Про счетах, то эти параметры подправить под свой счёт. 

Так было сделано именно из теории, что когда спред расширяется, то нет ликвидности, а значит ордера будут скользить.

Сет хорошо идёт на реальном счёте в ИЦмарке, Тикмиле.

1011845958_GEN-12EURUSD1.jpg.e85073997d01b5b28ec9f68d22b0d7ee.jpg

 

GEN-12 EURUSD Ostap.Bender.zip 547 \u043a\u0411 · 123 загрузки

Сделал ретест сета от @ostapbender за 2020 год(комиссия 4usd за лот, задержка 200-300 мс, GMT+2 DST Europe, спред и котировки Ducascopy). Было интересно как он дальше в 2020 продержался. Поставлю себе на счет

 

eurusd.png

Изменено пользователем igorloko
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Неделю назад я обнаружил, что генерик у меня внезапно стал торговать на Альпах и Тикмилле в разное время.

К стыду своему должен признать, что я не расковыривал его логику перевода часов - сказалась репутация советника, который совершенно заслуженно многими на форуме возведен в ранг эталона.

 

Выяснилось, что советник учитывает переход Америки на летнее время (и, как следствие, сдвиг ролловера от гринвича) и даже позволяет вам выбрать, переходит ли ваш брокер на летнее время, или нет - но полностью игнорирует возможность того, что брокер ваш может переходить на летнее время по другому контракту. И поэтому два раза в год ветки обсуждения Генерика пополняются несколькими страницами полемики на тему перевода часов.

А при этом я уже выписал эту логику, не раз. Поэтому, простите, посягнул на святое: я считаю, что советник, будучи правильно настроен раз, должен работать, как часы - на любом брокере, с любым контрактом DST

 

Версия 12.39.15 включает две доработки:

- Добавлен фильтр АТР (использовался в сетах Игоря несколькими постами выше)

- Флажок "DST" заменен на выбор контракта перехода на летнее время вашего брокера: Без перехода, Америка (Тикмилл), Европа (Альпари) и Австралия (Адмирал, вроде, использует австралийский контракт)

 

 

Generic_A-TLP_v.12.39.15_RUS.mq4

Generic_A-TLP_v.12.39.15_RUS_opt.mq4

 

К сожалению, у меня нет исходников urdala_news_investing.com_mod_2, в который тоже передается только флажок. Поэтому новости в период, когда Америка и ваш брокер неодновременно перешли на летнее, или зимнее время, будут работать неправильно.

Между версией индикатора в открытом коде в этой ветке и версией, которая используется в генерике сейчас очень большая разница в наборе параметров и я не готов выписать эту логику снова - я заклеил скотчем это несоответствие и предлагаю утешаться тем фактом, что расхождение минимально и будет проявляться только в сетах, в которых включены новости и только если ваш брокер переходит, но несинхронно с Америкой.

Однако, если у кого есть доступ к исходнику этой версии индикатора, я с удовольствием допилю и его, чтобы было соответствие.

 

Всем профитов!

 

Изменено пользователем Rigal
поправил и упростил логику определения летнего времени
  • Лайк 16
  • Спасибо 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Протестировал и обнаружил мелкие косяки. Переписал, прогнал один и тот же сет с разными DST в TDS (без проскальзывания), переключая, соответственно, DST в советнике.

Ожидалось совпадение результатов цент в цент.

Евро и Америка по прибыли совпали, а вот просадка почему-то отличается на десять центов (1% от максимальной). Я полагаю, это расхождение может быть связано с тем, как ТДС готовит котировки для различных ДСТ. Возможно, мои контракты с википедии не совпадают с реализацией в ТДС. и при случае отсмотрю репорты diff-ом, вдруг что поймается.

Австралия немного отличаются, тоже пока предполагаю, что разнятся реализации контрактов. Покопаюсь, как будет время.

Также слегка отличается прогон без DST.

 

Для сравнения прогнал версию 12.39.14 (без изменений DST) на котировках со смещением по Европе (Альпари).

Можно увидеть, какое именно влияние оказывают изменения в версии 12.39.15: с учетом того, что это расхождения на час в 2-3 недели в году из 52, расхождения должны бы быть не очень драматичны.

Тем не менее, историческая просадка в этой версии на 60% выше, что приводит к понижению РФ почти вдвое.

 

 

Перезалил версию постом выше, перекачайте - внес правки и существенно упростил логику определения летнего времени.

Результаты тестов в архиве.

Gen12.rar

  • Лайк 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 22.10.2020 в 08:57, ostapbender сказал:

Сет для USDJPY

Коллега, объясните, пожалуйста, мне и другим, у кого подобный вопрос будет: Night Quantization v2.6 - это советник для ускорения прогона, советник, который нужно ставить на ваши сеты, выложенные осенью (где в отчете название советника Night Quantization v2.6)? Название отличительно от оригинала смутило чуток :) 

 

Сеты, в любом случае, планирую ставить на версию от товарища Rigal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
3 минуты назад, BotPro сказал:

Night Quantization v2.6

У них разные имена параметров с Ген-12. Сеты не подойдут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
39 минут назад, ostapbender сказал:

У них разные имена параметров с Ген-12. Сеты не подойдут


Пожалуйста, сделайте ещё сетов именно для night quantization, либо скиньте сет для тестирования, где параметры отмечены для опта. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
31 минуту назад, Alex1821 сказал:


Пожалуйста, сделайте ещё сетов именно для night quantization, либо скиньте сет для тестирования, где параметры отмечены для опта. Спасибо.

Переименуйте в сетах генерика 3 параметра и будет вам счастье.

Больше ничего в советнике не изменено, насколько я могу судить.

И, к слову, не я эти параметры переименовывал - это по поводу предположения @SebastianPerreira

Я только портировал в него уже на тот момент сделанный в генерике фильтр АТР, в остальном мопед не мой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
14 часов назад, Rigal сказал:

И, к слову, не я эти параметры переименовывал - это по поводу предположения @SebastianPerreira

@Rigal, я не помню что б именно это предполагал. 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 час назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal, я не помню что б именно это предполагал. 

Ну, вы предположили, что я к NQ руку приложил (и это правда), но хочется отделить мух от котлет :) 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Ну, вы предположили, что я к NQ руку приложил (и это правда), но хочется отделить мух от котлет :) 

 

Эт да, нетрудно было догадаться зная о сотрудничестве с Остапом Олеговичем )) 

 

З.Ы. Вроде давно на "ты" =b

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
15 часов назад, Rigal сказал:
16 часов назад, Alex1821 сказал:


Пожалуйста, сделайте ещё сетов именно для night quantization, либо скиньте сет для тестирования, где параметры отмечены для опта. Спасибо.

Переименуйте в сетах генерика 3 параметра и будет вам счастье.

Больше ничего в советнике не изменено, насколько я могу судить.

И, к слову, не я эти параметры переименовывал - это по поводу предположения @SebastianPerreira

Я только портировал в него уже на тот момент сделанный в генерике фильтр АТР, в остальном мопед не мой.

Этот пост?  https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=456770

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

Дотошные все какие

Нет, не этот пост.

Я сравнил набор параметром диффом, вот 4 параметра, которые надо переименовать в сетах NQ, чтобы они заработали на G12.39.15

image.png.3e566787fb7dfc518e0bea08b001a3fa.png

Замену можно сделать в любом текстовом редакторе.

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
6 часов назад, SebastianPerreira сказал:

зная о сотрудничестве с Остапом Олеговичем )) 

Не, это у нас два Игоря в группе, вот меня просто по отчеству пишут, чтоб не путаться )

Игорь добавил АТР в ген12, который выравнивает эквити при должных настройках.

А сов Квант, это для связки со вторым советником. Поэтому просто можно торговать в Ген12 перенеся сеты. Квант без второго советника ничем не отличается от Ген12.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Дотошные все какие

Существует надежный способ абсолютно и навсегда запутать всех без возможности как либо когда либо разобраться - это переименовать в большом боте пару параметров.|da|:)

Потому что по новому названные параметры (в сетах) не будут восприниматься и применяться старым ботом - а старые параметры в боте постоянно будут с дефолтным значением и вообще не будут перенастраиваться.

И бот будет торговать по странному и, в итоге, может быть списан большинством как ставший непонятным и приносящим убытки.

Чего я в вас вцепился "так что же переименовали" - и спасибо за исчерпывающее разъяснение вопроса!|da|=b

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 час назад, Jadavin сказал:

 

 

Закинул сет USDJPY от ostapbender's Night Quantization в робота (Gen12 RigalMod 12.39.15) просто чтобы сжать сет. Сжал, открыл в текстовом редакторе. Параметры были переименованы сами. Не поверил, открыл базовый сет до сжатия. Параметры были с префиксом QC_ .

Вы это закодили что ли?)

 

Gen12 USDJPY M15 v 2.0.set 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Закодить это нельзя, но может повезти, если параметры совпадают со значением по умолчанию

 

Вообще предполагается делать наоборот: сохранить сет в NQ и поменять имена параметров в блокноте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 21.11.2016 в 18:42, master_255 сказал:

Robby, абсолютно критична, после полуночи MDRFromHiLo превращался в тыкву и не тестировался, вот исправленный вариант:

Generic_A-TLP_v.12.37.2_RUS.mq5 188 \u043a\u0411 · 283 загрузки

этот вариант не компилируется в редакторе МТ5 (при компиляции выдает ошибки: "datetime iTime(string symbol,ENUM_TIMEFRAMES tf,int index){"   и "double iOpen(string symbol,ENUM_TIMEFRAMES tf,int index){ " )

Для торговли, соотв-но, он не подходит. Планируется ли создать рабочую версию для МТ5?

(заранее признателен за любой ответ :) )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...