Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
11 часов назад, HappyManMos сказал:

На МТ5

Я указывал версию для МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Подскажите пожалуйста, а  в чем отличие версии 11 от 12?

Судя по коду, они развивались параллельно, и даже заимствовали часть кода друг у друга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

@HappyManMos разделение версий появилось на разном планировщике торговли. Разный подход к планировщику торговли = несовместимость сетов = необходимость явного разделения версий на 2 параллельные ветки.

С того момента и пошли отличия, причем новый добавляемый  функционал часто кочевал из одной версии в другую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
3 минуты назад, andy.lugansk сказал:

@HappyManMos разделение версий появилось на разном планировщике торговли. Разный подход к планировщику торговли = несовместимость сетов = необходимость явного разделения версий на 2 параллельные ветки.

С того момента и пошли отличия, причем новый добавляемый  функционал часто кочевал из одной версии в другую.

 

Спасибо, а где то можно почитать ключевые отличия? Не в коде, а именно в подходе к торговле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 14.03.2020 в 13:07, HappyManMos сказал:

Если кто ещё найдет баги - выкладывайте, буду по мере возможности пытаться фиксить.

1. Реальный существенный для меня баг - не работает параметр "Пауза после убыточной сделки (мин). т.е. даже после стопа в 40 пунктов скажем при параметре "Размер убытка для паузы"  35. Сделка открывается тут же повторно при наличии сигнала.

2. вторая не торговая, но сильно не хватает визуализации на графике (VisualDebug)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Может кто-нибудь помочь добавить задержку в минутах к v11? Я думаю, что этот параметр может значительно улучшить общую производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 час назад, lookleft сказал:

Может кто-нибудь помочь добавить задержку в минутах к v11?

В каком смысле задержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
5 часов назад, lookleft сказал:

Может кто-нибудь помочь добавить задержку в минутах к v11? Я думаю, что этот параметр может значительно улучшить общую производительность.

Задержку чего и где?) Задержку при запуске? после покупки? после убытка?)

 

В 23.04.2020 в 12:15, Sunnich сказал:

1. Реальный существенный для меня баг - не работает параметр "Пауза после убыточной сделки (мин). т.е. даже после стопа в 40 пунктов скажем при параметре "Размер убытка для паузы"  35. Сделка открывается тут же повторно при наличии сигнала.

2. вторая не торговая, но сильно не хватает визуализации на графике (VisualDebug)

А это в какой версии експерта и МТ?

Я сейчас больше 12.39.6b для mt5 сейчас смотрю. Там много интересного) Есть например несколько параметров в настройках, которые не используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
16 часов назад, СергейСергей1975 сказал:

В каком смысле задержку?

 

13 часов назад, HappyManMos сказал:

Задержку чего и где?) Задержку при запуске? после покупки? после убытка?)

 

А это в какой версии експерта и МТ?

Я сейчас больше 12.39.6b для mt5 сейчас смотрю. Там много интересного) Есть например несколько параметров в настройках, которые не используются.

Задержка в открытии позиции ...
Я только заметил, что из-за импульса движения цены задержка открытия позиции может привести к большей прибыльности. Мне нравится видеть эту функцию на v11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
6 минут назад, lookleft сказал:

из-за импульса движения цены задержка открытия позиции может привести к большей прибыльности

Или к меньшей прибыльности в случае быстрого отката цены от границы канала.

 

Для достижения вашей цели требуется не введение новых параметров в бот, а оптимизация канала.

Но в любом случае каждый раз идеально открываться не получится, мне кажется, что это очевидно.

Изменено пользователем СергейСергей1975
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
3 часа назад, lookleft сказал:

 

Задержка в открытии позиции ...
Я только заметил, что из-за импульса движения цены задержка открытия позиции может привести к большей прибыльности. Мне нравится видеть эту функцию на v11.

А какой параметр в 11й ветке отвечает за паузу? Пробежался по параметрам, с ходу не вижу.

И речь про MT4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 11.05.2020 в 18:24, lookleft сказал:

Может кто-нибудь помочь добавить задержку в минутах к v11?

Парни, если не будете точно указывать версию бота, на которого ссылаетесь - буду нахер удалять посты.

В данном же случае надо было еще и название конкретного (желаемого) параметра (из конкретного бота в v12?) для добавления в v11 ботов указать.

Я правильно в итоге, после всех выяснений, пожелание понял?!

 

Пол страницы несколько человек под пытками пытаются выяснить о чем вообще спрашивает @lookleft - а он, сидя дома, кивает и куда-то показывает пальцем!

Ну что это такое?!:evil:

  • Лайк 6
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Всем привет.


Решил выложить мои доработки по боту.
МТ5, основа 12.39.6b.

 

Внимание 1! Бот тестил(и уже в бою неделю) на счете, где торгую одной валютной парой. 1бот= один МТ5=один акк = одна валютная пара. Если у вас на одном сете несколько параллельных ботов/сетов – скорее всего будут проблемы. 
Внимание 2. Все мои допилы делались под начальный депозит в 100EUR, плечо 1:40.
Внимание 3 – могут быть косяки. В бой только после сотни проверок)


Что изменил:

  1. Исправил баг с iBar о котором писали выше;
  2. При запуске бота вернул мини-инфо об настройках в журнал;
  3. Поменял «Пользовательские критерии» в тестере. Добавил туда Шарпа и коэффициент просадки. Если значения ниже заданного, то результат уменьшается. Также для тестера добавил минимальную паузу попытки открытия сделки. Ускоряет подгонку параметров на 5-10%. Но ухудшает реалистичность результатов, думаю не критично. Также при выключенных фильтрах CCI и MA удалил их инициализацию в коде, что также на пару процентов ускорило подгон параметров;
  4. Слегка добавил информативности в процессе работы робота – больше сообщений в консоль. Раздражала меня тишина сутками (включается - Режим логирование - ВСЕ);
  5. Добавил ATR из версий под МТ4 (траил ATR пока странно работает... не зашло в тестах);
  6. Добавил ограничения процента уровня маржи с учетом худшего сценария. Переменная MarginLevelMin(MLM). Задает минимальный % маржи, с учетом срабатывания всех S/L. Т.е. берет все открытые позиции, считает максимальные потери с учетом каждого S/L, добавляет данные открываемого лота, с учетом его S/L, и сравнивает с MLM. В случае если полученная сумма меньше MLM, то пытается уменьшить размер открываемого лота на «половину», и так до минимального лота для этой пары. Если все равно сумма меньше MLM, то позиция не открывается (работает после Авториска, возможно это нарушит работу на аккаунтах с торговлей несколькими парами);
  7. Иногда на моем брокере была проблема – возвращался нулевой стоп_левел символа (SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL), в этом случае беру размер спреда.

Что не сделал – в коде куча закомментированных блоков от предыдущих авторов. Планирую посмотреть что там внутри чуть позже.

Вложил красивый сет. Есть с большей прибыльностью, но с просадками. Также в планах инфо-панель.


Что требуется – потестировать, пооптимизировать, подобрать сеты к разным парам. К сожалению у меня нет мощного компьютера для подбора параметров. Попытка аренды серверов в датацентрах стоила мне 10к руб, увы, результат не очень впечатляет. Если у кого есть ферма, было-бы интересно погонять)

 

Спойлер

2017-2020 на сете во вложении. Брокер Алфа-Форекс. 1:40. 100EUR начальный. Качество истории 88%.

image.png.f76f96be727bae7cef0202a468dfa42a.png

 

p.s. это мой первый пост с версией советника, не пинайте сильно.

 

Внимание! СЕТ НЕ КОРРЕКТНЫЙ. График выше был сделан на плохом архиве котировок. Буду переделывать. Сет не использовать.

 

MT5 new ver 12.39.6f usdcad v1.zip

Изменено пользователем HappyManMos
  • Лайк 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
11 часов назад, SebastianPerreira сказал:

Без возможности оптить на МТ5 - не охота время терять на лишние телодвижения. 

согласен, мт4 попахивает мертвечиной

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
4 часа назад, Grail555 сказал:

согласен, мт4 попахивает мертвечиной

Только большинство роботов из доступных даже на этом форуме по МТ4) 

К примеру эта ветка, бот под МТ5 урезанный, без графики, без единого автора, с непонятной версионностью.

Под МТ4 документация есть, в коде все красиво - явно кто-то причесывал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
58 минут назад, HappyManMos сказал:

большинство роботов из доступных даже на этом форуме по МТ4

@HappyManMos, библиотека MT4Orders  в помощь: https://www.mql5.com/ru/code/16006 и https://www.mql5.com/ru/articles/81 . В Метаэдиторе5 дописываем несколько строк в код mql4, исправляем компиляционные ошибки, если они есть, и портирование в МТ5 готово. Пример реализации здесь.

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Парни, вынужден напомнить, что для обсуждения тестов и торгов отдельный топик http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/

Понимаю, что немного неудобно, тот топик немного на обочине - но разработка кода и обсуждение тестов/торгов в этом проекте разделены с самого начала. 

 

Развернувшуюся здесь дискуссию полностью перенес туда. >:d<:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
21 час назад, Старик сказал:

Парни, вынужден напомнить, что для обсуждения тестов и торгов отдельный топик http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/

Понимаю, что немного неудобно, тот топик немного на обочине - но разработка кода и обсуждение тестов/торгов в этом проекте разделены с самого начала. 

 

Развернувшуюся здесь дискуссию полностью перенес туда. >:d<:)

@Старик, спасибо) Вот сижу, думаю как написать о разработке, но ссылаться на пост в обсуждении)) Но порядок нужен, соглсен) 

 

 

В 24.05.2020 в 10:37, SebastianPerreira сказал:

@HappyManMos , для меня пока однозначно.

5. Trail_Start=5
Trail_Size=50
Trail_Step=2.5
Trail_Minutes=22
Trail_From_BE_Line=true

По мне, так выше написано: тралить от б/у, трал включать через 22 минуты после открытия трейда, начинать если профит больше 5 пунктов, размер трала 50 пунктов (уже бессмыслица: т.к. трал здесь подтягивается от б/у, а не от цены: зачем размер трала больше, чем старт трала), шаг трала каждые 25 пипсов (зачем здесь такая точность?).

Если открыто несколько ордеров, то может в этом и есть какой-то смысл, а для одного ордера в рынке вообще никак.

6. BE_Start=2.8
BE_Dist=9

Расстояние, на котором включается безубыток (BE_Start) должно быть больше расстояния, на котором будет установлен безубыток (BE_Dist). И зачем опять такая точность - 28 пипсов?

7. BE_After_Hour=-10

BE_After_Min=6

BE_After_Hour может принимать значения от 0 до 23-х.  -1 значит флаг выключен. Если -10 тоже выключает этот флаг, то BE_After_Min=6 - очередная бессмысленная трата времени и ресурсов на оптимизацию.

@SebastianPerreira, может имеет смысл такие проверки в OnInit запилить, по примеру с Сеткой? Только тогда возникает другая проблема, во время опта, если много ошибок из-за неверных параметров, то опт быстро стопится. А "зависимые" параметры МТ5 пока не умеет оптить. Либо в параметры передавать не абсолютные значения, а относительные.

 

Например не BE_Start = 5, а смещение относительно BE_Dist. т.е. если BeDist будет =9, относительный Be_start=5, то в коде Be_start  будет использоваться как 14 (9+5).

 

Я давно смотрю на все эти параметры, и понимаю что 50% времени тестер делает лишние движения. Сейчас думаю как в тесте накапливать данные, и если на половине прогона я понимаю что сет получается сливной, то в ошибку вываливать эту оптимизацию, чтобы тестер не терял время и брал следующий набор параметров.

 

p.s. Думаю если делать контроль параметров, то в режиме тестирования делать не в блоке Oninit, а дальше. Тогда тестер не будет воспринимать этот тест как ошибочный и вываливать тонну логов. Просто тихо завершит этот сет с нулевыми значениями. А пользователю в лог можно словами высказать все, что думаем о его наборе кривых параметров :) (https://www.mql5.com/ru/docs/common/expertremove, https://www.mql5.com/ru/docs/common/testerstop)

Изменено пользователем HappyManMos
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
4 часа назад, HappyManMos сказал:

@Старик, спасибо) Вот сижу, думаю как написать о разработке, но ссылаться на пост в обсуждении)) Но порядок нужен, соглсен) 

Разделение топиков было исходным с начала работ в проекте, порядок придумал не я. :)

 

Над каждым постом справа можно скопировать прямую абсолютную ссылку на пост, вставить в любой пост в другом топике и установить однозначную связь между постами.

 

Если же вам надо процитировать пост из другого топика, то я нашел фишку как это сделать! |da|

Для того, чтобы вы могли скопировать любой текст с цитатами из редактора, надо, чтобы в редакторе в первой строке была не цитата - а пустая строка или любой текст.

Можно полностью копировать всё из редактора в одном топике и вставлять в пост в любом другом месте - лишь при условии, что в редакторе первая строка не цитата!!

 

Например, в другом топике (даже в другой вкладке браузера) вы цитируете нужный вам пост - и вам нужно будет эту цитату вставить в другой топик.

Для этого достаточно:

1) до цитирования в первой строке редактора просто нажать Enter и перейти на 2-ю строку - и потом цитировать всё что надо уже со 2-й строки в редакторе.

2) или, если процитировали пост в первую строку редактора, то в редакторе добавьте Enter пару строк ниже цитаты и потом мышкой "опустите" в редакторе цитату на 1-2 строки ниже.

3) Потом правой кнопкой мыши "Выделить всё", "Копировать" - и вы сможете любые цитаты/текст из одного топика вставить в любой пост где угодно на форуме.

 

В старом форуме цитирование было очень простым и абсолютно надежным - в новом же форуме с цитированием есть проблемы и сейчас (кривое полное цитирование, например).

Но и в новом форуме, если не будете в первую строку в редакторе загонять цитату поста (а лишь со второй строки), то тоже сможете копировать/цитировать что угодно по всему форуму без ограничений.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
14 часов назад, HappyManMos сказал:

Например не BE_Start = 5, а смещение относительно BE_Dist. т.е. если BeDist будет =9, относительный Be_start=5, то в коде Be_start  будет использоваться как 14 (9+5).

По мне так это разумно. Я стараюсь так и делать: например, у меня в параметрах не ВремяСтартаРаботы и ВремяКонцаРаботы, а ВремяСтартаРаботы и ПродолжительностьРаботы. В итоге в коде ВремяКонцаРаботы=ВремяСтартаРаботы+ПродолжительностьРаботы. В параметрах ЧерезСколькоХардЭкзит, в коде ХардЭкзит=ВремяКонцаРаботы+ЧерезСколькоХардЭкзит. И т.д. Таким образом создаем "зависимые" параметры сами.

Есть, кнешно, свои нюансы; например, мы хотим оптимизировать ВремяСтартаРаботы при фиксированном ВремяКонцаРаботы. Тогда в параметрах нужно чтобы было и ВремяКонцаРаботы и ПродолжительностьРаботы. Просто при ПродолжительностьРаботы=0 берутся данные с ВремяКонцаРаботы

 

14 часов назад, HappyManMos сказал:

Тогда тестер не будет воспринимать этот тест как ошибочный и вываливать тонну логов. Просто тихо завершит этот сет с нулевыми значениями. А пользователю в лог можно словами высказать все, что думаем о его наборе кривых параметров

Нормальный вариант.

 

 

14 часов назад, HappyManMos сказал:

Сейчас думаю как в тесте накапливать данные, и если на половине прогона я понимаю что сет получается сливной, то в ошибку вываливать эту оптимизацию, чтобы тестер не терял время и брал следующий набор параметров.

https://www.mql5.com/ru/docs/common/testerstop , https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=testerstop

 

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
7 часов назад, SebastianPerreira сказал:

Нормальный вариант.

Может кто-то из опытных любителей A-TPL накидает условия "правильных" параметров? Какие параметры не верные, например BE_start всегда больше Be_dist и т.д.. А я эти условия засуну в проверки, или поменяю с абсолютных на относительные, в зависимости от параметра. С помощью окружающих будет быстрее и качественнее результат.

 

7 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@SebastianPerreira, спасибо, это видел, в моем посте в блоке "ps" есть пара ссылок по этому вопросу. Больше вопрос в накоплении данных. Не хочется в коде перебирать всю историю сделок, это будет замедление тестирования. Пока присматриваюсь к функции "OnTradeTransaction", чтобы сразу по закрытии сделки что-то считать и принимать решение об выходе.

Второй вопрос что считать. Понятно что пересидку просто посчитать и это однозначный тригер для выхода. 

Но что ещё? есть идеи? Прибыльность? Шарпа?)

 

7 часов назад, SebastianPerreira сказал:

По мне так это разумно. Я стараюсь так и делать: например, у меня в параметрах не ВремяСтартаРаботы и ВремяКонцаРаботы, а ВремяСтартаРаботы и ПродолжительностьРаботы

У Вас есть какая-то собственная версия a-tpl?) 

Изменено пользователем HappyManMos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Сет для EURUSD с реала Про счетов

Max_Spread=1; Max_Spread_On_Close=2 

Если торговать не на Про счетах, то эти параметры подправить под свой счёт. 

Так было сделано именно из теории, что когда спред расширяется, то нет ликвидности, а значит ордера будут скользить.

Сет хорошо идёт на реальном счёте в ИЦмарке, Тикмиле.

1011845958_GEN-12EURUSD1.jpg.e85073997d01b5b28ec9f68d22b0d7ee.jpg

 

GEN-12 EURUSD Ostap.Bender.zip

  • Лайк 20
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
7 часов назад, ostapbender сказал:

Сет для EURUSD с реала Про счетов

Max_Spread=1; Max_Spread_On_Close=2 

Если торговать не на Про счетах, то эти параметры подправить под свой счёт. 

Так было сделано именно из теории, что когда спред расширяется, то нет ликвидности, а значит ордера будут скользить.

Сет хорошо идёт на реальном счёте в ИЦмарке, Тикмиле.

Очень интересный сет, спасибо!

При небольшом изменении спреда, картинка остаётся стабильной. Мне кажется сам сет сильный, уменьшенные границы спреда придают ему стабильности.

Но идея с спредом очень хорошая!

Поменял спред до 3 и 4 а также включил авториск на 25. Прогнал на Алпари. Картинка вкусная. И максимальное время удержания лота 33 часа, а среднее 1,2 часа!! Класс!

@ostapbender Спасибо! 

Спойлер

image.thumb.png.85c03270fe5fa79ea76377ba48c5c171.png

 

Alpari GEN-12 EURUSD Ostap.Bender mod spred and lots.zip

Изменено пользователем HappyManMos
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 минуту назад, HappyManMos сказал:

Но идея с спредом очень хорошая!

Идею мне подсказал @wargod 

Он так уже на Ген и другими ночниками с 2015г торгует.

Я на простом ECN поставил под его (счёт) минимум 2 и 2. Тоже ровно идёт всё. На Про 1-2

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 26.05.2020 в 08:15, HappyManMos сказал:

У Вас есть какая-то собственная версия a-tpl?

Нет, я пользую эти версии, только временные параметры изменил для удобства оптимизации.

 

В 26.05.2020 в 08:15, HappyManMos сказал:

Может кто-то из опытных любителей A-TPL накидает условия "правильных" параметров?

На днях будет время посмотрю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...