Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 28.05.2020 в 00:45, SebastianPerreira сказал:

Нет, я пользую эти версии, только временные параметры изменил для удобства оптимизации.

 

На днях будет время посмотрю.

Спасибо! Это будет ооочень полезно!

Пока сделал по трэйлу и be - сразу ощутимо ускорение при оптимизации.

Еще добавил выход из прогона, если сделка висит больше Х дней. Интересно что при таком условии, многие оптимизированные сеты просто не открывают позиции в период с февраля по май). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

@HappyManMos, набрасал по-быстрому на что еще можно обратить внимание.

 

1. С min_TP и TP_perc надо разобраться.

 

2. DisableSLAtRollover - сыкотно как-то бросать открытые сделки без СЛ, я б значение задал на сколько в пунктах увеличить СЛ на время РО. Если так уж хочется сделать СЛ недостижимым, можно в параметре задать значение 10 000, например.

 

3. sizeloss - я б сделал несколько значений: 1 - 100%-Slippage  от  Stop_Loss; 2 - 75%-Slippage  от  Stop_Loss; 3 - 50%-Slippage  от  Stop_Loss, 4 - 25%-Slippage  от  Stop_Loss. Хотя обычно 100% от  Stop_Loss  достаточно, таким образом можно использовать в опте только  pause.

 

4. ExitChannelTP  - я б не оптил, если оптится  Take_Profit. Так же с  TP_perc. Не знаю пока насколько это можно реализовать.

 

5. В параметрах  HardExit_TimeHour и HardExit_TimeMin  заменить на  HardExit_inTimeHour и HardExit_inTimeMin (ХардЭкзит через такое-то время после завершения работы). В коде  HardExit_TimeHour=End_Trade_Hour+HardExit_inTimeHour, так же с минутами.

 

6. В параметрах  End_Trade_Hour  заменить на  End_Trade_inHour (окончание работы через такое-то время). В коде  End_Trade_Hour=Start_Trade_Hour+End_Trade_inHour. Так же с минутами.

 

7. SkipDay  разделить на, собственно,  SkipDay  (значение от 1 до 4) и флаги  SkipFriday(Evening)  и  SkipMonday(Morning).

 

8. Добавить  SkipDaysEndMonth - пропустить столько-то дней в конце месяца. Часто в конце месяца в числах так 26-28 случаются убытки. Здесь надо два варианта пробовать, то ли несколько дней в конце месяца не торговать, то ли не торговать конкретные пару дней (например 26-го и 27-го).

 

9. Добавить  SkipDaysStartMonth  -  то же что и  SkipDaysEndMonth, только в начале месяца.

 

10. Ну и Новогодний фильтр можно попробовать.

 

Может кто еще что-нибудь добавит.

 

 

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 07.06.2020 в 18:55, SebastianPerreira сказал:

@HappyManMos, набрасал по-быстрому на что еще можно обратить внимание.

@SebastianPerreira Спасибо! супер! Идеи супер, сделаю, взял в работу!)

 

Ещё хочется сделать проверку корректности параметров. Есть блоки зависимых параметров, и один параметр не может быть больше/меньше другого. 

Если есть возможность накидать и этот блок, будет супер! ( типа BE_Start всегда должно быть больше BE_Dist и т.д.)

Кто может накидать? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 26.05.2020 в 14:37, ostapbender сказал:

Сет для EURUSD с реала Про счетов

Max_Spread=1; Max_Spread_On_Close=2 

Спасибо за сет. Он действительно получился очень устойчивый.

Подскажите, на каком периоде был опт в данном случае (если он вообще был)?


В целом интересно мнение коллег по поводу опта сетов для ночников и Гены в частности: какой период на данный момент лучше выбирать для опта и есть ли вообще смысл в опте? Понятно, что иногда зависит от пары, но интересен сам подход. На мой взгляд для ночных скальперов подход к опту должен быть немного иной чем для других стратегий.

Я пробовал оптить сеты для IncognitoScalper, но из-за сильного несовпадения сделок в результатах теста и на реале появились сомнения в необходимости опта вообще. Там конечно немного другая история из-за более узкого временного диапазона, но в целом ситуация похожа.

 

Если кто-то поделится опытом по данному вопросу, буду благодарен.

PS: данная тема поднималась несколько раз в этом топике и в топике по обсуждению торговли, но это было довольно давно и интересно мнение коллег на текущий момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
14 минут назад, egor8777 сказал:

какой период на данный момент лучше выбирать для опта

Максимально возможный.

14 минут назад, egor8777 сказал:

есть ли вообще смысл в опте?

Как понять есть ли смысл? :)

Безусловно есть.

А как торговать-то... Просто наобум ставить рандомный сет и смотреть что выйдет в итоге?

15 минут назад, egor8777 сказал:

данная тема поднималась несколько раз в этом топике и в топике по обсуждению торговли

Здесь самое главное понимать, что происходит тестирование истории, что не гарантирует каких-либо точных результатов в дальнейшей торговле.

Многие почему-то это не принимают во внимание.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

@СергейСергей1975 спасибо за ответы

 

2 минуты назад, СергейСергей1975 сказал:

Максимально возможный.

Это получается подгонка. Обычно для интервала к примеру 2014-2020 имеет смысл опт на 2-3 годах с разными условиями рынка, остальное остаётся для проверки на условиях, которые сет ещё не видел. Но для Гены есть ощущение, что условия разные вообще каждый год, а то и полгода, поэтому возможно есть смысл оптить поближе к текущему времени, хотя с другой стороны 2019 на 2020 не похож от слова совсем.

5 минут назад, СергейСергей1975 сказал:

А как торговать-то... Просто наобум ставить рандомный сет и смотреть что выйдет в итоге?

Не, так конечно не пойдёт :)  Имеется ввиду провести какой-то совсем грубый опт с широким шагом, а дальше тюнить по результатам работы на реале минимальным лотом.

8 минут назад, СергейСергей1975 сказал:

Здесь самое главное понимать, что происходит тестирование истории, что не гарантирует каких-либо точных результатов в дальнейшей торговле.

Многие почему-то это не принимают во внимание.

Да, это безусловно стоит понимать, но в случае с ночниками это различие намного больше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
54 минуты назад, egor8777 сказал:

Подскажите, на каком периоде был опт в данном случае (если он вообще был)?

Опт 2014-2016, остальное форвард и бэквард.

 

55 минут назад, egor8777 сказал:

Если кто-то поделится опытом по данному вопросу, буду благодарен.

Вот уже скидывали хорошую книгу про опт и отбор результатов.

Вот пара моментов интересных для понятия о чём книга

Спойлер

390405438_-2.JPG.7955ad93a1481a9f6fbf06d6a32a09fc.JPG990643945_-1.thumb.JPG.6441f6ddc8a4a2905e883ab779679c95.JPG

 

Роберт_Пардо._Разработка_ТС.pdf

  • Лайк 4
  • Спасибо 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 минуту назад, ostapbender сказал:

Вот уже скидывали хорошую книгу про опт и отбор результатов.

Вот пара моментов интересных для понятия о чём книга

Спасибо за ответы. С данной книгой и описанными в ней подходами знаком в общих чертах. Интересовало, меняется ли данный подход для ночников и Гены в частности. Вопрос возник ещё по той причине, что многие сеты из топика, созданные в 2016-2017 и успешно проходящие период 2010-2017, начинают лить или идут в ноль начиная с 2018.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
8 минут назад, egor8777 сказал:

Вопрос возник ещё по той причине, что многие сеты из топика, созданные в 2016-2017 и успешно проходящие период 2010-2017, начинают лить или идут в ноль начиная с 2018.

Так возможно так происходит потому, что они были Подогнаны под тот участок и не проверялись форвардом.

Я свои сеты без длительного форварда вообще не делаю.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Прошу прощения за, быть может, глупый вопрос, но не ошибся ли топикстартер одним нулём вот здесь: "Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 100$" ? Может всё же 1000$ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
1 минуту назад, Sam Gold сказал:

Может всё же 1000$ ?

Риск для стопового бота дело индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 минуты назад, СергейСергей1975 сказал:

Риск для стопового бота дело индивидуальное.

Согласимся, однако меня интересует, так сказать, канон, задуманный автором:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 часа назад, Sam Gold сказал:

Прошу прощения за, быть может, глупый вопрос, но не ошибся ли топикстартер одним нулём вот здесь: "Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 100$" ? Может всё же 1000$ ?

0,01 на 25$)

https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/ecn-pro-tickmill/1749899

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Всем доброго дня, подскажите по версии 12.39.9

Проблема в том, что роб оставляет сделки на вых, сет от Ostap Bender на EURUSD и GBPUSD.

В настройках не разобрался где выставить чтобы в пт. после 23ч. не открывал сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
9 минут назад, Bellys сказал:

В настройках не разобрался где выставить чтобы в пт. после 23ч. не открывал сделки.

Ну время работы поправить.

Выставить работу до 23 в этот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
19 минут назад, СергейСергей1975 сказал:

Ну время работы поправить.

Выставить работу до 23 в этот день.

Тогда он будет торговать целый день с 23ч четверга до 23 пятницы, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Только что, Bellys сказал:

Тогда он будет торговать целый день с 23ч четверга до 23 пятницы, не?

Я не знаю время работы этих сетов.

Но обычно если есть желание изменить время торговли, следует изменить время торговли в настройках.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, СергейСергей1975 сказал:

Я не знаю время работы этих сетов.

Но обычно если есть желание изменить время торговли, следует изменить время торговли в настройках.

В настройках времени стоит на каждом дне с 0 до 1. Но по факту роб открывает с 23ч. каждого дня по 1 час след. дня. Вот как раз нужно чтобы он не открывал с 23ч. по  пт., чтобы сделки не оставались на вых.

EURUSD M15 Generic 12.39.11 v1.731b.set

GBPUSD M15 Generic 12.39.11 v1.1.set

Изменено пользователем Bellys
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
9 часов назад, Bellys сказал:

Вот как раз нужно чтобы он не открывал с 23ч

Там опция включена, открытие как в пн. Отключите. И выставьте время на каждый день как нужно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Модификация GEN 12 с несколькими доп функциями. В частности фильтр по АТР. Если он больше какого то уровня, то сделки не открываются всю ночь.

888375122_GBPUSD1.JPG.7bcb00ce9f6b85d11985a949d751de1f.JPG

 

 

Night Quantization v2.6.ex4 Night Quantization 2.6 GBPUSD M15 v 1.2.zip

  • Лайк 18
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Вариация сетов на пару. Ведь мы не знаем какой лучше отработает в будущем. То что в прошлом он самый доходный, то это всего лишь прошлое. Поэтому лучше ставить несколько, чтоб покрыть канал вероятностей.

GBPUSD-2.JPG.3ee5b0fcba606273db72a85e36368126.JPG

 

Кстати скольжение в это время вот такое

Slip.thumb.jpg.8f15a7377118f1f324d7ca95f7f8d80f.jpg

 

Поэтому в тестах можно смело ставить 400-700мс

 

Night Quantization 2.6 GBPUSD M5 v 1.1.zip

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
В 05.10.2020 в 20:16, ostapbender сказал:

Модификация GEN 12 с несколькими доп функциями. В частности фильтр по АТР. Если он больше какого то уровня, то сделки не открываются всю ночь.

Спасибо за мод. Судя по тестам идёт стабильнее и ровнее чем Generic 12 с вашими сетами (EURUSD, GBPUSD), наверное это и было основной целью.

 

Не подскажите, за что отвечают опции "Quantum Entanglement" в параметрах канала и "Quantum entanglement Orders" в параметрах мульти ордеров? При попытке оптимизации этих параметров не увидел изменений, похоже они не тестируемые.

 

Ещё смотрю у вас в сетах выключен "ExitChannelTP". На реале аналогично? Мне этот параметр по ощущениям помогает т.к. при закрытии ордеров по фильтру №2 скольжение обычно больше чем при закрытии по TP. Но тут конечно речь больше про кроссы в околоролловер, возможно при жёстких ограничениях по спреду как у вас в сетах и на основных мажорах это и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 минуты назад, egor8777 сказал:

Не подскажите, за что отвечают опции "Quantum Entanglement" в параметрах канала и "Quantum entanglement Orders" в параметрах мульти ордеров? При попытке оптимизации этих параметров не увидел изменений, похоже они не тестируемые.

Это для доп советника. Здесь оно не поможет.

 

2 минуты назад, egor8777 сказал:

Ещё смотрю у вас в сетах выключен "ExitChannelTP"

Можно попробовать и с ним улучшить сеты. Я скоро остальные сеты повыкладываю.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
2 минуты назад, ostapbender сказал:

Можно попробовать и с ним улучшить сеты. Я скоро остальные сеты повыкладываю.

В тестере как правило результат с включенным получается хуже. Насколько я помню, уже обсуждали в топике, что работу данного параметра можно оценить только на реале у конкретного брокера.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...