Перейти к содержанию

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Введение.

Всем привет, возникла мысль, которую я хочу проверить, но у меня так мало времени из-за работы, а может и опыта. В связи, с чем решил разместить данный пост и послушать форумчан, есть ли в нем смысл, т.к. подобной информации не нашел.



Если я Вас правильно понял, то идея такова: искать уровни на низшем тф для последующего их использования на старшем тф.
Если что-то не так, то поправьте меня. :)

Имхо, идея немного неправильная: надо сначала искать уровни на высшем тф, а потом учитывать их при построении уровни на низшем тф. К примеру, если уровень, найденный на Н4 совпадает с уровнем на Д1, то такой уровень считать сильным.
Стоит обратить внимание на то, что уровень на низшем тф может не учитывать уровень высшего (например, ложный пробой несколькими свечами и ход обратно под уровень) - это не значит, что здесь нет уровня. Это, можно сказать, проекция какой-нибудь шпильки - например, тени пин-бара на D1 - на более низком тф.

Лично я ищу сначала уровни на W1, а потом корректирую их на D1 - получается весьма точные уровни, которые цена практически всегда учитывает. ;)

Для построения уровня можно пользоваться следующими правилами:
1) Должно быть не менее 2х касаний уровня
2) Длинная (иногда очень) тень у свечи - реакция на какой-либо уровень. (например, если цена не рисовала длинных теней, а потом образовался небольшой, но красивый пин-бар, то уровень строим на конце этого пин-бара. Такое бывает на коррекциях или на точках начала коррекций)

Как бонус, картинка, которая показывает разные вариации уровней.
Маленький совет: 1 и 2 варианты - пробойные или коррекционные :)

Образование_уровней.png

Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Хочу рассказать о ТС по которой работаю... это конечно не "грааль", но работает и дает неплохой профит если работать с умом... И так, начнем... На данный момент я работаю только на двух и

Перейти

Это чистой воды психология участников рынка. Но разные инструменты в разной степени реагируют на уровни. Чрезвычайно уважал круглые уровни евробакс, на этом можно было строить различные стратегии, но

Перейти

Постараюсь объяснить на пальцах. встретились продавец с покупателем - заключили сделку. Сделка состоялась - появился новый тик. Мы этот тик получаем в потоке котировок от поставщика, который в свою о

Перейти
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


А под низом 1 и 2 варианта разве не то же самое?)


Нет, потому что на 1 картинке показан выход из торгового коридора, а на втором варианте - частая картина при тренде, когда цена после первой коррекции пробивает новый лоу, потом корректируется к пробитому уровню и так далее



Это пробои и отбои, лучше вего торговать отбой и мат. ожидание хорошее будет и стоп можно поставить.


Это уже зависит от стратегии трейдера: кто что торгует :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

А для входа вы что используете?).
Уровни это вообще хороший инструмент только ими и торгую все остальное давно уже отбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Добрый день

Babaika нет я не имел ввиду искать price action и уровни на низких timeframe, т.к. я смотрю только дневной график.

Сейчас я немного подкоректировал свою торговлю. Меня вдохновил на это Пурнов, где он смотрит только на цену закрытия и спрэд.

Продолжая чертить уровни с разделением по месячным уровням, я стал уделять внимание на закрытие месячной свечи с добавлением круглых уровней (Grid Builder). Я их так же поделил на цвета как в своем предыдущем посте.
Черчя закрытие месячной свечи мы можем смотреть как иногда рынок отбивается от них.

Мой принцип состоит из того что бы искать price action именно на пересечений прошлого месячного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...