Перейти к содержанию

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Прошу не путать.
Все индюки - это производные от МА.
Уровни это условность - где-то здесь в этом месте.
Пример:
1. Берем [D1] и максимально масштабом уменьшаем (удаляем) на экране.
2. Просто проводим горизонтальную линию (уровнь)
3. Видим как к этой линии цена подходит-отходит-пробивает-бывает чуть не доходит
4. Первое Правило которое приняла толпа - ЕСЛИ ЦЕНА ПРОБИЛА УРОВЕНЬ, ТО ОНА К НЕМУ ВЕРНЕТСЯ (это соотношение вероятности работает на 80%)
5. Второе Правило - ЕСЛИ ЦЕНА НЕ ПРОБИЛА УРОВЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ (в глобальном виде) ТО УРОВЕНЬ СЧИТАЕТСЯ СИЛЬНЫМ. Этот уровень необходимо окрасить в сигнальный цвет
6. Третье Правило - ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ "КРУГЛЫЕ" УРОВНИ
7. Правила, как религия, дают только надежду
8. А дальше - ВЕРОЯТНОСТЬ, как повезет.


Добавлено: 25-08-2013 18:11:39

Изменено пользователем SG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Хочу рассказать о ТС по которой работаю... это конечно не "грааль", но работает и дает неплохой профит если работать с умом... И так, начнем... На данный момент я работаю только на двух и

Перейти

Это чистой воды психология участников рынка. Но разные инструменты в разной степени реагируют на уровни. Чрезвычайно уважал круглые уровни евробакс, на этом можно было строить различные стратегии, но

Перейти

Постараюсь объяснить на пальцах. встретились продавец с покупателем - заключили сделку. Сделка состоялась - появился новый тик. Мы этот тик получаем в потоке котировок от поставщика, который в свою о

Перейти
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Со 100% точностью нельзя определить будет ли пробитие или нет. Нужно смотреть по рынку и ситуации. Я ориентируюсь на новости, часто на выходе новости можно предугадать реакцию валюты на нее.
Можно применять индикаторы, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Я смотрю на то, если при пробое ключевого уровня (пивот, фибо и т.д.) следующая свеча закрывается выше\ниже цены закрытия предыдущей свечи (либо хая или лоу), то принимаю пробой уровня. Рассматриваю, что импульса хватит продолжить движение в направление пробоя. Ну и конечно тест уровня в качестве хорошего подтверждения. Естественно нужно учитывать тренд на высшем таймфрейме, а также определять ложные пробои (снижение импульса на младшем таймфрейме).
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Подскажите какие есть способы определить будет уровень пробит или же будет прокол или отскок. Может кто какие индикаторы применяет, смотреть состояние рынка на подходе к уровню, дайте рекомендации или хотя бы ссылки на посты или ещё что то.
Знаю что пробой считается когда первая свеча пробила и закрылась выше уровня (сопротивление) и как подтверждение вторая свеча закрываеться выше- и всё многие трейдеры говорят с уверенностью что уровень пробит, а на практике рынок помнётся чуть выше и опять на своё место возвращается ~x(


100% вероятности определения пробоя нет и быть не может! А вот собрать максимум статистики, насколько силет тот или иной уровень можно, но гарантий естественно никаких не будет. Как говорит раз в год и палка стреляет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Предлагаю для начала (новичку) использовать уровни построенные по EMA, а далее
сделать уточняющую корректировку зон уровней

Изменено пользователем SG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Кто торговал по данным уровням. Какие недостатки Вы видите при работе с уровнями Мюррея. Поделитесь опытом :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Привет всем особенно руководству Паше и всем остальным успешным торгующим трейдерам, ОГРОМНАЯ просьба сделать еще один два видеоурока с как можно большим количеством примеров конкретного чтения графика (уровни поддержки сопротивления, пробои трендовые линие ну и тд ) вы уж извините за такую просьбу но толи я туповат толи опыта совсем не хватает побольще бы живого чтения графика и поиска точек входа с разъяснениями

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Куда больше то? Всё что есть на сайте хватит с лихвой ,всё разжёвано и пережёвано .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

спасибо Паше и всем кто подготавливал аналитику последнюю - это примерно то что я имел ввиду - коротко информативно анализ рынка от профи
спасибо надеюсь на продолжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Помоги те определить уровни S/R, раньше торговал по индикаторам, щас понял что это барахло. Покажите примеры, графики скинь те парочку, пожалуйста, а то на видео объясняют вроде понятно, а их то много, то мало. СЛИВ :-W Прокомментируйте изображение, пожалуйста!

Безымянный.png

Изменено пользователем OkyHb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Всем привет! Хочу рассказать о ТС по которой работаю... это конечно не "грааль", но работает и дает неплохой профит если работать с умом...
И так, начнем...
На данный момент я работаю только на двух инструментах, это золото и нефть, т.к. они очень четко отрабатывают некоторые ценовые уровни и дневной ход у них как правило не меньше 120 пп, кстати именно по этой причине я отказался от валюты, так как в последнее время ход очень маленький и МО меня не очень устраивает на валютах, что нельзя сказать о нефти с золотом:)

Начну с нефти, так как я лучше понимаю этот инструмент...
Обратите внимание на круглые ценовые уровни на нефти кратные 50(например 100.50; 101.00; 101.50;102.00), просто нанесите на график горизонтальные линии на этих ценах и просмотрите историю как идет отработка этих цен... Цена ходит от одной круглой цены до другой, я еще наносил некоторые не совсем круглые цены, такие как 102.80 и 103.30, но понял что это вторичные цены и отрабатывают не так хорошо чем круглые ценовые значения и могут запутать, я уже пару раз так попадался, так что решил оставить чисто цены кратные 50...

И так что у нас есть по золоту? По золоту у нас тоже есть такие "сильные цены", их ищем на истории, они не всегда такие круглые, но как правило они кратные 5... Но... но тут немного сложнее чем на нефти, золото еще неплохо реагирует на крупные объемы(максимальный объем прошлого дня, крупные объемы контракта- их может быть несколько).
И так, видим что цена подходит к уровню, и что мы делаем дальше? Мы ждем, ждем реакцию цены на этот уровень, у нас есть два варианта на этот случай:
1) Легкий пробой уровня(значит давят объемами чтобы пробить сильную цену), и тест уровня с другой стороны(откат до уровня), очень хороший сигнал, почти всегда отрабатывает...
2) Цена останавливается на уровне(получает сильное сопротивление), и тут мы открываемся на отбой, стоп ставим за уровень...

На последок хочу немного Вам рассказать логику работы на этих инструментах... Если посмотреть по истории, то видно что дневной ход этих инструментов очень приличный, так что не уходим с рынка получив 20-30 пп профита, надо стараться взять 80-120пп, это реально, потому что и золото и нефть столько с легкостью проходит за день, если мы видим что прошло уже 70-80 пп, а сигнала на вход не было, то в таком случае можно взять 30-40пп и успокоиться... как правило после хода в 100-150пп, идет неплохой откат, там тоже можно поймать профит, но лучше конечно работать по тренду.
И еще, не забываем смотреть направление тренда, я как правило ищу вход на М5, а тренд смотрю на Н1, потому что не логично будет ждать 100пп профита на откате(против тренда).
Главный плюс такой работы, это хорошее МО. При стопе в 10пп(максимум до 20пп) профит составляет от 60 до 120пп, одна прибыльная сделка перекрывает убыток нескольких лосей.
Спасибо что дочитали мою писанину...
Прошу не ругать если система покажется слишком простой и глупой... надеюсь что кому то может поможет, и возможно добавим какие-нибудь фильтры чтоб меньше лосей было...
Удачи Вам и профитов!:)

  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Поди ещё и скрины имеются, да?

Чтение не втыкает, тут визуальная инфа нужна, коль скоро речь завели об уровнях, разметке и почей ереси.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Вот ситуация по золоте за сегодня
Уровни по золоту искал по истории, и они постоянно отрабатывают

22-05-2014_золото.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

эта стратегия на золоте сейчас должна работать хорошо поскольку золото уже пару недель болтается в диапазоне 1280-1320. Вопрос сколько это будет продолжаться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)


эта стратегия на золоте сейчас должна работать хорошо поскольку золото уже пару недель болтается в диапазоне 1280-1320. Вопрос сколько это будет продолжаться.


Как правило если цена уходит за уровень которого у меня нету, я прокручиваю историю до того момента когда цена там крутилась

Добавлено: 22-05-2014 14:02:13

Вот скрин по нефти, пробой, тест с другой стороны и мы входим, частенько отрабатывает

нефть.png

Изменено пользователем Symbiaz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

+ую, правильный подход. Валюты в этом плане менее надёжные, тем более думаю нефть в ближайшее время будет отлично лихорадить, в принципе возможно и золото, что очень даже благоприятно для спекулянтов. Удачи вам и профитов)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)


+ую, правильный подход. Валюты в этом плане менее надёжные, тем более думаю нефть в ближайшее время будет отлично лихорадить, в принципе возможно и золото, что очень даже благоприятно для спекулянтов. Удачи вам и профитов)))

Спасибо, взаимно)


Скажи какой спред по нефти у тебя и какой брокер?

Торгую cfd на трейдфорт, спред 1п

Добавлено: 22-05-2014 16:21:35

Золото, пробили уровень 1299.5, затем закрепились под ним, я вошел в шорт, тейк 1294.5 отработал. Итог +40пп

Добавлено: 22-05-2014 16:53:20

Вроде система предельно простая, но факт она работает, если правильно читать реакцию цены на уровень(может кто реальный фильтр посоветует? Щас пытаюсь стоха прикрутить к фильтрам), просто если подумать элементарно, то и нефть и золото торгуется довольно давно в мире, и в них всегда нуждаются и всегда покупают, и для "крупных дядек" есть определенные "вкусные" цены которые утвердились со временем... другого объяснения я не нахожу

22-05-2014_22-17-23.png

Изменено пользователем Symbiaz
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

согласен с топикстартером - система проста как три копейки,
но при определенной сноровке по ней можно торговать в +

единственное, я бы порекомендовал поглядывать на дневки
на предмет наличия тренда, чтобы никакая неожиданность
со старших таймфреймов в торговлю не вмешалась.

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Обычно тренд смотрю по Н1 и Н4, если работаю по тренду после отката, то цель 90-120пп, если вхожу на коррекции то 40-50 пп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Можно ограничиться и 4ч графикам как показателем тренда на двевных сейчас очень сложно это делать.



ну на дневных все же лучше прослеживаются глобальные тенденции. если есть хороший тренд - то его сразу видно.
если тренда нет и есть флет - то это тоже показатель. на H4 все же обзор не такой широкий. может это просто дело привычки.
но не это главное. главное, что торговать нужно по изложенной здесь системе, а на старших таймфреймах просто мониторить
текущую ситуацию и быть в курсе, куда глобально направлена/не направлена цена. чтобы это не заставало в расплох.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Сегодня времени мало было работать, вошел в золото, сразу открыл 2 позиции в разные стороны со стопом 20пп, одну выбило, а вторая позиция пошла как надо, тейк в 80 пп, 2 пп не дошло и развернуло(( буду надеяться что пойдет куда надо

Добавлено: 23-05-2014 13:44:40

выбило вторую сделку в бу(( обидно, около 75 пп пролетело... ну ничего, не отчаиваемся, опять взял в шорт от уровня 1294,5, жду минимум 100 пп, посмотрим что из этого выйдет:)

23-05-2014_19-31-45.png

Изменено пользователем Symbiaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Всем привет! Прошлую неделю закрыл в плюсе... сколько точно не могу сказать- не помню сколько пп...
Изучил все паттерны Clasterdelta, провел некоторые эксперименты- теперь вхожу только по платформе кластердельта- на мт4 смотрю только для общей картины, теперь рядом с уровнем вижу четко поток ордеров- и куда толкают рынок


Добавлено: 02-06-2014 10:08:24

еще обязательно нужно смотреть сильный спрос и предложение прошлых пару дней, эти зоны могут быть точками разворота и их нельзя не учитывать.

Добавлено: 02-06-2014 13:24:05

за сегодня нефть +79пп, и золото(+4пп)

02-06-2014_19-18-49.png

Изменено пользователем Symbiaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Да, это действительно интересно, нужно будет попробовать O0
Автор, а что Вы посоветуете на 4 июня по золоту?

Изменено пользователем laprofe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...