Перейти к содержанию

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Хочу рассказать о ТС по которой работаю... это конечно не "грааль", но работает и дает неплохой профит если работать с умом... И так, начнем... На данный момент я работаю только на двух и

Перейти

Это чистой воды психология участников рынка. Но разные инструменты в разной степени реагируют на уровни. Чрезвычайно уважал круглые уровни евробакс, на этом можно было строить различные стратегии, но

Перейти

Постараюсь объяснить на пальцах. встретились продавец с покупателем - заключили сделку. Сделка состоялась - появился новый тик. Мы этот тик получаем в потоке котировок от поставщика, который в свою о

Перейти
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

На какое количество последующих свечей, после гэпа стоит обращать внимание? Ведь наверное спустя сколько то свечей, после гэпа это уже не уровень, и не стоит брать его во внимание. Дневные графики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Он как и обычный уровень будет актуален, только если согласуется с контекстом рынка. Следовательно, нет разницы сколько там свечей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


только если согласуется с контекстом рынка. А можно это чуть подробней


Короче, не все уровни важны, так же как и гепы.
Цена может реагировать на геп и через месяц, но вопрос в том, какое значение он имеет по отношению к движению.
На картинке, красным обозначил важные уровни. И только в одном месте геп совпадает с лок. максимумом.

пример.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : чего ожидать при ситуациях как показано на скриншоте? То есть цена бьется у уровня в очень маленькой диапазоне. И если при моей системе, я торгую от уровней. стоит ли мне входить при каждом касании с уровнем или нет?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


И если при моей системе, я торгую от уровней. стоит ли мне входить при каждом касании с уровнем или нет?


Поясните свой вопрос. Вы хотите входить при каждом касании, т.е. наращивать позу на каждом касании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Да, вы правы, стоит ли наращивать позицию? Или достаточно одного входа и ждать дальнейшего развития ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Да, вы правы, стоит ли наращивать позицию? Или достаточно одного входа и ждать дальнейшего развития ситуации?



а если развернется и пробьёт уровень и полетит, тогда что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Да, вы правы, стоит ли наращивать позицию? Или достаточно одного входа и ждать дальнейшего развития ситуации?


В данном случае Вам никто однозначного ответа не даст. Каждую ситуацию надо рассматривать конкретно и только Вы как трейдер сможете принять решение. И для наращивания надо иметь веские аргументы. А какие могут быть аргументы, если цена ни как не оттолкнется от уровня. Вы же в соответствии со своим ММ приняли решение и вошли в сделку решив рискнуть N количество депо (стоп-лосс), если решили, что этого мало, то можно добавить риск (естественно потенциальная прибыль увеличится).
ИМХО Если Вы в сделке, то в данном случае нет повода (предпосылок) добавляться, т.к. нет доказательств в Вашей правоте пока цена не пойдет в Вашу сторону.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько важны месячные уровни на D1 графике? Я строю D1, W1 и MN1 уровни на дневном графике. Вижу, что месячные уровни надёжнее. Буду рад Вашему совету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько важны месячные уровни на D1 графике? Я строю D1, W1 и MN1 уровни на дневном графике. Вижу, что месячные уровни надёжнее. Буду рад Вашему совету!


проблема решена :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : чего ожидать при ситуациях как показано на скриншоте? То есть цена бьется у уровня в очень маленькой диапазоне. И если при моей системе, я торгую от уровней. стоит ли мне входить при каждом касании с уровнем или нет?


Уровень это область,просто помни об этом,когда такое начинается я стараюсь торговать именно ее,ну а что дальше ето фиг знает,после флета цена когда надумает пойдет либо туда либо туда,отметь пол и потолок флета и торгуй его.Хотя в твоем случае ето -сужающийся трехугольник-,паттерн,когда цена не знает куда пойти. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : чего ожидать при ситуациях как показано на скриншоте? То есть цена бьется у уровня в очень маленькой диапазоне. И если при моей системе, я торгую от уровней. стоит ли мне входить при каждом касании с уровнем или нет?


Привет :)
Возьми с сотню таких ситуаций на разных тф и разных парах, а затем посмотри к чему эта модель приводит. В процессе поймешь что с этим делать.
Ну или как вариант можешь не торговать такую модель вообще, мы ведь не должны постоянно находиться в рынке и торговать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Какие могут быть уровни на М15? Ниже Н4 уровни могут быть имхо только временные. Или еще можно Н1 уменьшить совсем, тогда видно.
Ставьте индикатор supdem4z (он у Павла888 в ветке с индикаторами есть) и не мучайте глаза.

* Имхо конечно.

Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Если торгуется D1 - используете уровни на D1, если торгуется H1 - используйте уровни на H1. Прикол в том, что чем меньше ТФ, тем хуже они работают. Чем выше ТФ - тем лучше, т.к. там больше денег. А у кого больше денег - тот рулит. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Все верно. Однако я, например, используя в качестве основного четырехчасовой таймфрейм, опираюсь в своей торговли еще и на уровни с дневного и часового таймфрейма. Очень удобно, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Могу сказать что торгую уровни они очень хорошо работают! главный принцип это уровни на дневке излом тренда или проторговка! так же потенциал движения на дневке от уровня к уровню! Одно из главных правил если не понимаешь кто на дневке побеждает покупатель или продавец нет смысла торговать пару вообще! а переходить на младший тайм и искать там точку входа глупо тк у пары может просто не быть бензина! :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано


По моему так на месячные уровни, можно не смотреть, а вот на недельные надо посматривать.


1. На каком ТФ торгуете - на том и определяйте уровни, ведь именно на этом, рабочем ТФ вы соразмерно выставляете свои ордера на открытие, цели и стопы.
2. На старшем ТФ целесообразно определять уровни лишь для понимания общей картины рынка + видеть сильные ценовые экстремумы.
3. На младшем ТФ, при необходимости и желании, можно более точно корректировать точки входа и выхода.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Уровни хорошо работают на часовом графике если они по тренду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...