Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


А я вот так сделал
EURUSD
месяца
_https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d
недели
_https://monosnap.com/list/55e5634738d387027902ab18
дни
_https://monosnap.com/list/55e5671d0077917289e4e642
#USDX
месяца
_https://monosnap.com/list/580ae46238d3870a05fb36a8
р.с. там кажется региться нужно чтобы посмотреть...



Не показывает ничего.
Здесь можно и не регистрироваться
http://fxpics.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Пересмотрел пару EURUSD, так как сначала анализировал ее смотря на уже прорисованные свечи, а не последовательно день за днем. Еще ранее при подсчете количества сделок по некоторым парам были ошибки, сейчас все пересчитал по два раза, вроде бы ничего не упустил. Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего.
Для каждой мажорной пары сделал календарь.
Сокращения:
Дж - Додж,
Пин - Пин-бар,
Погл - Поглащение,
Вн.бар - Внутренний бар,
Рел - Рельсы.

Пара EURUSD

Спойлер



Пара GBPUSD
Спойлер



Пара AUDUSD
Спойлер



Пара USDJPN
Спойлер



Пара USDCAD
Спойлер



Пара USDCHF
Спойлер



Пара NZDUSD
Спойлер




P.S. Убыток это стоп выставленный выше/ниже хая/лоу свечи на пунктов 10-20, если маленький додж или пин, то стоп я ставлю на длину тени умноженной на 2, но не более 100п на дневках (и желательно по тренду сигнал). Прибыль - это отношение стопа/тейка 1к1 минимум или если есть противоположный сигнал по тренду выхожу... обычно выхожу 3-мя тейками, 1к1, 1к2 и 1к3.

серьезную работу проделал woldtar
посчитал % прибыльным по дням недели для каждой из пар и все таки получается не один из дней явно не выделяется, а жаль, получился бы неплохой фильтр...

p.s. по nzd опечатка, прибыльных 19

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Летом сделал себе пару заметок в тему недельных особенностей некоторых пар.
Анализ был 01.2010 - 06.2016, колупал дневки для Империи.

Особенности губившие Империю отмечал для себя тогда, но для этой темы сейчас они тоже кстати.

Ауди/бакс: понедельинк доджики, вторник поглощение, если ночь с понедельника на вторник обновила максимум (минимум) понедельника а утром цена развернулась - это таки на пару дней разворот (Империи это давало стабильный стоп в такой комбинации).

Свои наметки (так и не испытал в реалторгах) по аудибаксу, утренней торговли вторника: если 00ч-04ч утра обновлен хай понедельника (на 5-15 п, не больше) и откатилось - sell с целью лоу понедельника? Не откатилось - ждать следующую Н4 04-08 утра, пошел откат к открытию вторника - вход с целью лоу понедельника. Только sell.

Франк/ена
типичный понедельник - или безтелый или повышеной волатильности; часто вторник и пятница колеблятся возле максимума (минимума) понедельника.

Британец/ена - часто максимум/минимум недели во вторник, часто со среды на четверг разворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано
Спойлер



Пересмотрел пару EURUSD, так как сначала анализировал ее смотря на уже прорисованные свечи, а не последовательно день за днем. Еще ранее при подсчете количества сделок по некоторым парам были ошибки, сейчас все пересчитал по два раза, вроде бы ничего не упустил. Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего.
Для каждой мажорной пары сделал календарь.
Сокращения:
Дж - Додж,
Пин - Пин-бар,
Погл - Поглащение,
Вн.бар - Внутренний бар,
Рел - Рельсы.

Пара EURUSD

Спойлер



Пара GBPUSD
Спойлер



Пара AUDUSD
Спойлер



Пара USDJPN
Спойлер



Пара USDCAD
Спойлер



Пара USDCHF
Спойлер



Пара NZDUSD
Спойлер




P.S. Убыток это стоп выставленный выше/ниже хая/лоу свечи на пунктов 10-20, если маленький додж или пин, то стоп я ставлю на длину тени умноженной на 2, но не более 100п на дневках (и желательно по тренду сигнал). Прибыль - это отношение стопа/тейка 1к1 минимум или если есть противоположный сигнал по тренду выхожу... обычно выхожу 3-мя тейками, 1к1, 1к2 и 1к3.

серьезную работу проделал woldtar
посчитал % прибыльным по дням недели для каждой из пар и все таки получается не один из дней явно не выделяется, а жаль, получился бы неплохой фильтр...

p.s. по nzd опечатка, прибыльных 19


Точно, 19 прибыльных по новозеландцу.
Спасибо что заметил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Вот статья вышла, Сайлент провел свое исследование с помощью робота

_http://tradelikeapro.ru/mql4-patternyi-price-action/

Огромная благодарность woldtar и Silentspec

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток!
Пишу советника на основе SFE Price Action. В основу данного советника заложена идея что после каждого импульсного движения цена либо продолжает движение по направлению импульса либо разворачивается после импульса, символизируя тем самым забор ликвидности для дальнейшего движения. Казалось бы идея проста как 5 копеек, но встал вопрос, а как формализовать импульсную свечу.? Как описать её с помощью штатных инструментов. Сам советник использует фракталы, stdDev, ATR, CCI никак не получается сложить этот паззл. Возможно кто-то уже встречался с импульсный системами и имеет уже устойчивое видение как советнику дать понять что перед ним импульсная свеча, а не что-то иное.

Изменено пользователем Delirious
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте!
Да тут масса вариантов. Начиная от сравнения текущего ATR с предыдущими значениями, оценки формы свечи (допустим, отношение тела к теням, теней друг к другу и пр.) до замера скорости формирования свечи в тиках/секундах и т.д. и т.п. Вы словами опишите, что по-вашему есть "импульсная свеча". Тут все зависит от контекста ТС, в которой эта свеча рассматривается.. О каком ТФ речь идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

В VSA есть теория, что импульс это не только размер (выше среднего), но и объём - кол-во тиков (для форекса). Почитайте темы здесь и индикаторы соответствующие по-моему есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

У Ларри Вильямса в книжке есть отлично определение

Цитата

Тренды приводятся в движение тем, что я называю «взрывами ценовой активности». В двух словах, если цена в течение одного часа, дня, недели, месяца (выберите свои временные рамки для идентификации тренда) продвигается вверх или вниз взрывным образом, рынок продолжит двигаться в том же направлении, пока не произойдет такой же или больший по силе взрывной ход в противоположном направлении. Это стали называть экспансией волатильности, или «прорывом волатильности», как сказал однажды Дат Бри (Doug Brie), взявший это определение из моей работы начала 1980 г.

Мой вывод: лучшей точкой для прибавления или вычитания значения экспансии волатильности является открытие следующего дня. Я всегда торговал по этой технике, ориентируясь на открытие.



Я пытался сделать это чудо, но чего-то не хватает.

P.S SVS696 , Спасибо за ММ

Larry100.ex4
Larry100.mq4

Изменено пользователем viktor004
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток!) давно хочу спросить, обучался ли кто нибудь у Фуллера??
Если да, то хотелось бы конкретики. Дало ли обучение пинок в PA. Заранее спасибо)

Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Доброго времени суток!) давно хочу спросить, обучался ли кто нибудь у Фуллера??
Если да, то хотелось бы конкретики. Дало ли обучение пинок в PA. Заранее спасибо)


Нет. Он предоставляет текстовый, сильно обрезаный аналог нашего курса + доступ на форум. Все.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

На форуме много статей переведённых, просто изучи их подробно, распечатай примеры и будет тебе счастье)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Добрый вечер, начал изучать ПА. Возник вопрос
Правильно ли найдены пин бары? Именно смущает первый пин бар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. Я пытаюсь торговать по Price Action, пока в основном только пин-бары на D1. Не знаю какие стопы ставить, длинные или короткие? Небольшие стоп лоссы часто выбивает, но зато получается хорошее соотношение риска к прибыли. Читал вот эту статью: _http://tradelikeapro.ru/stop-loss/, в видео Павел говорит что перешел на сторону более длинных стопов, т.к. стоит давать цене дышать, слишком много случайных движений на рынке. Но я не пойму, а как же тогда быть с соотношением прибыли к риску? Обычно рекомендуют что оно должно быть около 1 к 3. А из-за длинных стопов (примерно, около 60-90 пунктов на D1) часто получается соотношение риска к прибыли примерно 1 к 1, если ставить тейк профит на ближайшем уровне поддержки/сопротивления. Или же тогда не обращать внимания на уровни стоящие на пути цены и использовать трейлинг стоп? Или для выставления тейк профита стоит обращать внимание только на самые сильные, заметные уровни? Не знаю, как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте. Я пытаюсь торговать по Price Action, пока в основном только пин-бары на D1. Не знаю какие стопы ставить, длинные или короткие? Небольшие стоп лоссы часто выбивает, но зато получается хорошее соотношение риска к прибыли. Читал вот эту статью: _http://tradelikeapro.ru/stop-loss/, в видео Павел говорит что перешел на сторону более длинных стопов, т.к. стоит давать цене дышать, слишком много случайных движений на рынке. Но я не пойму, а как же тогда быть с соотношением прибыли к риску? Обычно рекомендуют что оно должно быть около 1 к 3. А из-за длинных стопов (примерно, около 60-90 пунктов на D1) часто получается соотношение риска к прибыли примерно 1 к 1, если ставить тейк профит на ближайшем уровне поддержки/сопротивления. Или же тогда не обращать внимания на уровни стоящие на пути цены и использовать трейлинг стоп? Или для выставления тейк профита стоит обращать внимание только на самые сильные, заметные уровни? Не знаю, как лучше.


Четкого ответа на Ваш вопрос нет! Тут все индивидуально!
Мой Вам совет, заведите демку или центовик и пробуйте просто торговать ведя торговый журнал с подробным описанием
В любом случае в ходе торговли по истечению пол года\года сформируется понимание установки стопа , тейка и т.д.

1 к 3 это общепринятый шаблон, бывает беру сетапы при соотношении 1:1, тут ничего плохого нет, если у позиции есть потенциал!
Я же как правило вижу только куда поставить стоп, цели не всегда отчетливо видны, т.о. на этапе входа в позицию мое соотношение риска к прибыли =?...а вот по закрытию можно и посчитать сколько получилось...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. Я пытаюсь торговать по Price Action, пока в основном только пин-бары на D1.


Очень правильное решение - торговать только один паттерн. Я два года только пин бар торговал, сейчас потихоньку добавляю другие паттерны.

Не знаю какие стопы ставить, длинные или короткие?


попробуйте так - если пин бар по тренду, то покороче стоп; если пин бар против тренда или во флете, то подлиннее стоп.

Не знаю, как лучше.


как лучше - это вам никто не скажет. Только сами сможете ответить на свой вопрос, через определенное количество времени.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


попробуйте так - если пин бар по тренду, то покороче стоп; если пин бар против тренда или во флете, то подлиннее стоп.



Точно! Тоже об этом думал, но чет из головы вылетело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Ребята давайте поговарим и обсудим как и где научиться читать график, само движение цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-skalping-bez-konservantov/7620/?do=findComment&comment=184270

кое-что полезное можно почерпнуть из этого поста, да и всего дневничка в целом.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

А я бы сказал что ПА это как раз таки паттерны и сетапы, но для каждого свои, то есть я ищу пин бары и поглощения, а другие торгуют двойные вершины или свои паттерны которые они нашли сами, но все мы торгуем ПА. То есть ПА это тот же индикатор который показывает где входить, тоже самое что и МАКДи или Машки. Я одно время думал что успешные трейдеры как фильмах -читают цену, понимают что происходит, причем все время, и рубят бабло, на самом деле трейдеры это просто люди торгующие уязвимость рынка, и абсолютно не важно как находиться эта уязвимость - с помощью индикаторов или с помощью Прайс Экшен. Недавно открытый мне инсайд - Успешный трейдер АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА РЫНКЕ, он лишь ждет свою картинку, среди хауса ищет свой сетап и торгует его, вот и все.
И хотелось бы сказать спасибо тем кто переводит интервью успешных трейдеров, это просто инсады в каждой статье )

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, коллеги есть интересная книжка по ПА, там 4 тома, но есть проблема, все 4 тома на английском. Я думаю всем поклонникам ПА было интересно с ней познакомиться. Но не у всех хорошо с английским. Очень хочется ознакомится с информацией по книге в русском варианте. Может кто занимается переводами или есть знакомые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Добрый день, коллеги есть интересная книжка по ПА, там 4 тома, но есть проблема, все 4 тома на английском. Я думаю всем поклонникам ПА было интересно с ней познакомиться. Но не у всех хорошо с английским. Очень хочется ознакомится с информацией по книге в русском варианте. Может кто занимается переводами или есть знакомые?


На форуме есть тема - "предложения по переводам" или как то так.... Поищите, там помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...