Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, уважаемы трейдеры!
Совсем недавно я начал торговать по системе Price Action, и хотел бы узнать у вас как правильно поступить в сложившейся ситуации.
Как вы видите, входил в продажи по паттерну "ПИН-бар", и на данный момент образуется еще один паттерн по тренду "Поглощение".
Стоит-ли открывать еще один ордер?
И еще, если открою новый ордер, то нужно-ли перeносить sl по уже открытой позиции, например, в безубыток.
P.S. риск у меня самый минимальный, 0.01 на центовике.
Заранее всем спасибо :)

Forex4you.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Тренд не сменился еще на нисходящий, так что обе сделки на продажу - контр трендовые. Немного аккуратнее с этим.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте, уважаемы трейдеры!
Совсем недавно я начал торговать по системе Price Action, и хотел бы узнать у вас как правильно поступить в сложившейся ситуации.
Как вы видите, входил в продажи по паттерну "ПИН-бар", и на данный момент образуется еще один паттерн по тренду "Поглощение".
Стоит-ли открывать еще один ордер?
И еще, если открою новый ордер, то нужно-ли перeносить sl по уже открытой позиции, например, в безубыток.
P.S. риск у меня самый минимальный, 0.01 на центовике.
Заранее всем спасибо :)


посмотрите как цена замедляется и какая поддержка на пути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Тренд не сменился еще на нисходящий, так что обе сделки на продажу - контр трендовые. Немного аккуратнее с этим.


Спасибо, приму во внимание! А как вы обычно определяете перелом продолжительного тренда, если не секрет? Пробой трендовой линии этого "глобального" тренда?

Forex4you.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Тренд не сменился еще на нисходящий, так что обе сделки на продажу - контр трендовые. Немного аккуратнее с этим.


Спасибо, приму во внимание! А как вы обычно определяете перелом продолжительного тренда, если не секрет? Пробой трендовой линии этого "глобального" тренда?


Обычно, если цена не опустилась ниже предыдущего отката, то говорить о смене тренда рано. В общем стандартно, как в книгах написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте уважаемый Павел! Хотелось бы поинтересоваться стилем вашей торговли (распорядок дня, во сколько начинаете, на что смотрите сначала, на что обращаете внимание потом, как выходите из сделки и т.п.), так сказать распорядок дня успешного трейдера. Если Вы это уже где-то писали или рассказывали на вебинаре, будьте добры ссылочку. Премного благодарен за качественные материалы сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте уважаемый Павел! Хотелось бы поинтересоваться стилем вашей торговли (распорядок дня, во сколько начинаете, на что смотрите сначала, на что обращаете внимание потом, как выходите из сделки и т.п.), так сказать распорядок дня успешного трейдера. Если Вы это уже где-то писали или рассказывали на вебинаре, будьте добры ссылочку. Премного благодарен за качественные материалы сайта.


ой лол
расскажу про свой распорядок дня
00:00-выставляем ордера, корректируем текущие позиции
-всё
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

здравствуйте господа коллеги!!!! у меня есть кое-какие проблемки! я надеюсь вы мне в этом поможете. торгую по ПРАЙС ЭКШИН на дневках ну ещё смотрю на недельки. раньше торговал внутри дня на часавиках по VSA ,короче не совсем получалось.сутками сидел возле монитора ,читал много литературы,смотрел много учебного видео, вобщем этим я занимался 24 ч в сутки,и даже во сне . торговать по объёмам у меня не получилось . пускай кто хочет говорит , что торговля на фондовом рынке и на форексе ни чем не отличается- это ложь!!!! что подходит для фондового рынка не очень хорошо подходит для форекса! вобщем я перешёл на прайс экшин и именно на дневки и всё стало на сваи места. я сдвинулся с мёртвой точки пошли неплохие результаты!!!! но теперь передо мною стала дилема , когда выходить с сделки. или выходить когда словил крупное движение и потом ждём следующего сетапа.или даём прибыли расти. вобщем это серьёзная тема!!!! хотелось бы услышать ваше мнение!!!!!


Добавлено: 29-08-2015 20:23:28

да кстате ничего против VSA не имею!!! я всё равно объёмы использую для подтверждения важности сетапа . но ни как основную стратегию!

Добавлено: 29-08-2015 20:34:19

допустим выходить после того как словил крупное движения, я лишаю себя какой то прибили да и в перспективе для долгосрочки плохие привычки для успешного трейдинга , это с одной стороны, а с другой зафиксировал прибыль , она уже твоя- настоящая.конечно можно в б-у перевести и потом частями выводить вобщем вариантов много, а хотелось бы в начале трейдинга развивать в себе хорошие и полезные привычки!!!! Изменено пользователем fotograf14
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

У меня таже проблема. Вроде со входами разобрался. а как выйти незнаю. ЧТО ДЕЛАТЬ.


Добавлено: 29-08-2015 21:41:39

Может лучше задать этот вопрос здесь.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100

3d2a426f030e591f0eb3fda6217d019b.png
158e9be60a2dc9118974935693af5179.png
23826038ca4c9a6b27957a7cfc9849f7.png
8594611064a448c69360e48872db6a48.png
af175a75c602afacb54bdc8265f89e10.png

Изменено пользователем saniagrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Это может быть интересно:
Заметил такое, что на разных таймфреймах price action работает по разному, от чего это зависит? Может быть маркет мейкер создает условия на таймфреймах? Ну например: год назад стратегия не работала на одном из таймфреймов, а тут вдруг работает. Что меняет стратегии на рынке? вера биржевых спекулянтов на цену? я торгую по стратегии на 1h и вроде прибыль есть, если перейду на h4 все летит в убыток, в прошлом году если вспомнить цену решали уровни на 1d, на 1h вообще одни убытки были. Кто заправляет всем этим? может крупняку надоедает торговать на одном таймфрейме? Не поймите меня неправильно

Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Может быть маркет мейкер создает условия на таймфреймах?



Опять маркетмейкер во всём виноват
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Здраствуйте. Как по Вашему, что должно быть на графике- чтобы пропускать сделки? Торговля по РА, D1.



Добрый день!

Для того чтобы не воходить в рынок надо:

1) на основе своей ТС четко знать то, что ты хочешь видеть на рынке для входа;
2) не видеть этого в данное время, в текущем контексте рынка. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Решил снова начать покорять Прайс Экшн (уже в который раз), паттерны и теорию входа я понимаю, но хотелось бы проверять свои мысли с мнением других людей, кто выкладывает свои сигналы/размышления/предположения бесплатно и с картинками.
Подскажите сигналы, на подобии с http://tradelikeapro.ru/analiticheskiy-obzor-ryinka-foreks-na-9-11-2015/, либо Нила Фуллера http://www.learntotradethemarket.com/forex-trading-commentary

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

а у меня тоже корбина на 650 - 600 кб /сек но почем у меня отдаёт от 7 кб /сек но иногда бывает до 80 кб /Сек ?
вот недавно проблема появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Решил снова начать покорять Прайс Экшн (уже в который раз), паттерны и теорию входа я понимаю, но хотелось бы проверять свои мысли с мнением других людей, кто выкладывает свои сигналы/размышления/предположения бесплатно и с картинками.
Подскажите сигналы, на подобии с http://tradelikeapro.ru/analiticheskiy-obzor-ryinka-foreks-na-9-11-2015/, либо Нила Фуллера http://www.learntotradethemarket.com/forex-trading-commentary


Заходи к нам в чат, мысли, идеи и картинки, бесплатно и без регистрации.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Например, имеется чёткий сигнал на продажу nzd/usd и на продажу usd/cad. Т.е. в одной сделке я продаю доллар , а в другой покупаю.И вот возник вопрос: какую сделку открывать? Учусь торговать по стратегии ПА на D1.



я беру обе.

Добавлено: 08-12-2015 19:50:06


Добрый день, у меня всегда риск на сделку 2% от депо не больше 2-х позиций. Так спокойней да и всё как положено Паша везде пишет не более 2-х% на сделку! O0



Всем добрый вечер!
Хотел бы выяснить вот какой момент: 1-2% на сделку - это хорошо и правильно. Но если сделок от 2 до 10 в месяц, то можно ли увеличить до, скажем, 5%. Нил Фуллер пишет, что можно. Как Вы думаете насчет этого?
Благодарю за ответы!!! Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

можно брать и пол процента если на то пошло, опять же, те сделки которые уже в прибыли и стоит безубыток, можешь игнорировать при открытии новых сделок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Например, имеется чёткий сигнал на продажу nzd/usd и на продажу usd/cad. Т.е. в одной сделке я продаю доллар , а в другой покупаю.И вот возник вопрос: какую сделку открывать? Учусь торговать по стратегии ПА на D1.



я беру обе.

Добавлено: 08-12-2015 19:50:06


Добрый день, у меня всегда риск на сделку 2% от депо не больше 2-х позиций. Так спокойней да и всё как положено Паша везде пишет не более 2-х% на сделку! O0



Всем добрый вечер!
Хотел бы выяснить вот какой момент: 1-2% на сделку - это хорошо и правильно. Но если сделок от 2 до 10 в месяц, то можно ли увеличить до, скажем, 5%. Нил Фуллер пишет, что можно. Как Вы думаете насчет этого?
Благодарю за ответы!!!
все зависит от того, на сколько качественные сделки у тебя. Если ты берешь только самые качественные сделки, снайперские, как говорит Фуллер, то можно и 5 брать. Все зависит лишь от твоей психологии. Если прибыльных сделок больше и соотношение СЛ:ТП больше 1, то почему бы не брать больше 2 процентов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Например, имеется чёткий сигнал на продажу nzd/usd и на продажу usd/cad. Т.е. в одной сделке я продаю доллар , а в другой покупаю.И вот возник вопрос: какую сделку открывать? Учусь торговать по стратегии ПА на D1.



я беру обе.

Добавлено: 08-12-2015 19:50:06


Добрый день, у меня всегда риск на сделку 2% от депо не больше 2-х позиций. Так спокойней да и всё как положено Паша везде пишет не более 2-х% на сделку! O0



Всем добрый вечер!
Хотел бы выяснить вот какой момент: 1-2% на сделку - это хорошо и правильно. Но если сделок от 2 до 10 в месяц, то можно ли увеличить до, скажем, 5%. Нил Фуллер пишет, что можно. Как Вы думаете насчет этого?
Благодарю за ответы!!!


Добрый день! Все зависит от уровня вашей толерантности к риску - ставьте значение которое комфортно именно вам. Однако, тот же Нил советует расчитывать объем каждой сделки не в процентах от депозита, а в виде фиксированной, постоянной суммы (рамер которой определяется личным спокойствием при ее потре) - и это оправдано.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Я именно и использую фиксированный риск. Мне так более комфортно, и никак не могу понять - почему подавляющее большинство использует процентный риск??? Да, пытаюсь брать только лишь очевидные сделки (как я их вижу), потому и входы очень редки. И считаю это своим преимуществом. Лучше редко, но метко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Я именно и использую фиксированный риск. Мне так более комфортно, и никак не могу понять - почему подавляющее большинство использует процентный риск??? Да, пытаюсь брать только лишь очевидные сделки (как я их вижу), потому и входы очень редки. И считаю это своим преимуществом. Лучше редко, но метко.


насчет фикс и процентов, например фикс лот 10$ на 1000 депо и те же 10 на 10000 это сильно разные вещи и этот фикс лот постоянно надо пересматривать, так же фикс лот имеет смысл если соотношение количества прибыльных убыточных сделок не в пользу прибыльных.
в случае расчета по процентам, берем 1% на каждую сделку, и размер в бабках этого одного процента в зависимости от депо будет разный, и это очень удобно если депо уверенно растет, и количество прибыльных сделок сильно поболее чем убыточных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Я именно и использую фиксированный риск. Мне так более комфортно, и никак не могу понять - почему подавляющее большинство использует процентный риск??? Да, пытаюсь брать только лишь очевидные сделки (как я их вижу), потому и входы очень редки. И считаю это своим преимуществом. Лучше редко, но метко.


А вы и не думайте о "подавляющем большинстве", не вашего это ума дело что они там себе мыслят)) Делайте то что делаете, развивайтесь, а "подавляющее большинство" на финансовых рынках как было так и будет сидеть в убытках.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте shrike 74! Я абсолютно с Вами согласен в том, что фиксированный риск нужно пересматривать. Но не считаю, что это нужно делать постоянно, нужно просто определить для себя границы, при которых нужно его пересматривать. Например, если депо выросло на определенное количество процентов, то сумму риска (идет речь о сумме в единицах открытого депозита) можно увеличить, уменьшилось - уменьшить. Эти границы в % для каждого будут разными. На счет того, что при использовании процентного риска депо растет быстрее чем при использовании фиксированного риска (если соблюдается условие увеличения депозита) согласен, это называется "преимущество сложного процента". Почему Вы пишете, что фиксированный риск лучше в том случае,если убыточных сделок больше? - здесь я категорически не согласен. Ведь если взять фикс риск на сделку 50$ (5% от депозита 1 000$), то депозит сольется на 20 убыточной сделке подряд, а вот используя 5% от депозита - на 20 убытке подряд депозит будет еще жив. Или я ошибаюсь?
Но в то же время, используя % риск, очень тяжело выйти в безубыток после серии убытков.
Как я понимаю у каждого из двух видов риска свои плюсы и минусы. Мне удобнее работать с фикс риском, поэтому с ним и работаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Друзья, маленький секрет- думайте о возможной просадке, и не важно фикс или процент. Будете искать инвестора, он первым делом спросит какая просадка. Максимальная просадка 10 процентов- 10 сделок по 1 проценту. или 100 пунктов просадки при лоте 0.1. Разницы не вижу >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...