Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

6 позиций, риск 1%. По хорошему на весь портфель 5% риска, но важно какими парами торгуешь. Сейчас думаю добавить франк, он теперь сам по себе (наверное), но пока рановато. ;)
А вообще нужна статистика торговли по системе и знание своего "болевого порога" - если система позволяет терять 10% при стопах со всех поз одновременно но ты при этом кусаешь локти - снижай риск или уменьшай количество пар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Вопрос крайне прост, поэтому думаю,что данная тема уже была. Можно ссылку.


Программка была довольно простая в экселе сделанная, там пишешь сумму ДЕПО, определяешь риск на сделку (2-5%, можно и больше), выставляешь риск от профита (10-25% и..._) Всё это делаешь один раз... вначале а потом просто вносишь кол-во пунктов до S/L и она сама высчитывает лот... И если профит будет добавляться, то риск-профит будет
работать по арифметической прогрессии и с каждым новым днём-неделей лот будет не плохо увеличиваться, а если идут минусы, то тоже лот пересчитывается.... Найду эту тему, кину ссылку.)


Добавлено: 30-01-2015 06:09:51



Вопрос крайне прост, поэтому думаю,что данная тема уже была. Можно ссылку.


.... Найду эту тему, кину ссылку.)


Ссылку не разрешили разместить...
У Павла в блоге есть, называется "Управление капиталом Часть 2" Изменено пользователем webmager
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Только если использовать информацию внутри дня, например паттерн разворота на H4 (можно тот же P.A.) и/или объёмы, тогда может получиться выйти раньше.

Да,возможно и на более мелких получить сигнал и выйти уже по нему,но это как получится может быть и ложный сигнал получить.

Если торговля на дневках то лучше не углубляться в интрадей, там сигналы слабее и ложных больше. Многое зависит от системы и размера стопа. P.A. ниже H4 работает не айс. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Большинство патернов P.A. на интрадее по сути и есть те самые фигуры, главное по тренду входить. А использовать нужно те, что подходят к твоей системе - например треугольник х.з. куда выстрелит, но то что выстрелит очень вероятно - так что торгуем на пробой и т.д. Только они потом видится начинают везде... :d в таком случае нужно просто переходить на Т.Ф. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Главное так, что-бы возможные потери не превышали 10% от депо. Значит если 1% до 10, 2% то 5. :)


А почему вы именно считаете что 10% почему не 15% или 7% ?

Потому что если потеряешь 10% от депо, то чтобы восстановить его нам надо вернуть 11%. Ну и вот, дальше больше=)) Просто это для меня нормально, но сам больше 4-х стараюсь не держать=))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано




Только если использовать информацию внутри дня, например паттерн разворота на H4 (можно тот же P.A.) и/или объёмы, тогда может получиться выйти раньше.

Да,возможно и на более мелких получить сигнал и выйти уже по нему,но это как получится может быть и ложный сигнал получить.

Если торговля на дневках то лучше не углубляться в интрадей, там сигналы слабее и ложных больше. Многое зависит от системы и размера стопа. P.A. ниже H4 работает не айс. ;)

Ну вот, не смог пройти мимо.
ПА работает даже на тиках, вопрос только в том что вы подразумеваете под ПА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано





Главное так, что-бы возможные потери не превышали 10% от депо. Значит если 1% до 10, 2% то 5. :)


А почему вы именно считаете что 10% почему не 15% или 7% ?

Потому что если потеряешь 10% от депо, то чтобы восстановить его нам надо вернуть 11%. Ну и вот, дальше больше=)) Просто это для меня нормально, но сам больше 4-х стараюсь не держать=))

ну а разве вернуть 11% разве это легко ,во первых чтоб вернуть 11% у вас по марже по залогу уже риски превышены ,а вдруг не получиться и опять просадка тогда сколько нужно вернуть и сколько на маржу заложить

Имею в виду с учетом ММ, не на абум. Ну и 2-ое, что это за стратегия которая 10 из 10 выбивает в -? Тогда проблема в стратегии, а не в количестве сделок, да и тейк всегда больше стопа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, у меня всегда риск на сделку 2% от депо не больше 2-х позиций. Так спокойней да и всё как положено Паша везде пишет не более 2-х% на сделку! O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Вообще, чем больше торгую - тем больше понимаю что много информации вредит принятию решения о входе в рынок. Я понимаю почему Павел вообще не смотрит на внутри дневные таймфреймы, в какой то степени мне кажется что это даже дело принципа. Если система отрабатывает мат ожидание в плюс даже чисто на дневках - не следует её усложнять, ведь теряется то самое преимущество во времени и спокойствии торговли на больших таймфреймах. Когда ставишь S.L. - уже учитывается как оправданный уровень выхода, так и допустимая потеря. Один раз закроешься раньше - а цена не дойдёт до ожидаемого стопа и пойдёт в ожидаемом направлении, но уже без тебя. Поэтому мой ответ на вопрос темы - пресекать потери тогда, когда сработает S.L. Иначе в нём просто не смысла, закрывайтесь по рынку сами (чем это закончится не для кого не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Что это за торговля такая на D1 что за пару дней подряд убыточные сделки? Ничего не путаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Что за вопросы? Читайте Элдера, правило пираний и акул. Там немного и вполне доходчиво! если обламывает читать смотрите видео.

Изменено пользователем trade74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Например, имеется чёткий сигнал на продажу nzd/usd и на продажу usd/cad. Т.е. в одной сделке я продаю доллар , а в другой покупаю.И вот возник вопрос: какую сделку открывать? Учусь торговать по стратегии ПА на D1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

В данном случае, либо какой-то сигнал - не очень надежный, либо идет ослабление новозеландца, и параллельно с ним, укрепление канадца. Если оба сигнала имеют подтверждение, то возможно имеет смысл торговать кросс, новозеландца с канадцем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Тут бы, конечно, не от одного источника получить информацию, большой шанс прогореть, но и профит может быть неплохим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

бери всё, если соотношение стопа к тэйку нормальное 1/2-4, то не прогоришь. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Здраствуйте. Как по Вашему, что должно быть на графике- чтобы пропускать сделки? Торговля по РА, D1.



А что должно быть что бы войти? Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Здраствуйте. Как по Вашему, что должно быть на графике- чтобы пропускать сделки? Торговля по РА, D1.



ну как пример - впереди сильный уровень или сегодня значимые новости, которые теоретически могут развернуть тренд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


А что должно быть что бы войти?



Должен быть сигнал на вход. уровень поддержки, и еще всякая там..., у кого что индикаторы и т.д.

Я не вхожу :.Если сильный уровень в 20-30 пунктах. Если тренд не четкий, (большая коррекция). Если до того как был сигнал 1-2 свечи - был противоположный сигнал (против тренда).

У людей у которых депо ОГРОМНЫЙ, они ищут причины пропускать сигналы по РА. Эти вещи наработки каждого........... Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


У людей у которых депо ОГРОМНЫЙ, они ищут причины пропускать сигналы по РА. Эти вещи наработки каждого...........



Огромный депо это понятие очень субъективное. Думаю, банки на уровни не смотрят, они функциональную базу используют, макроэкономику. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Здраствуйте. Как по Вашему, что должно быть на графике- чтобы пропускать сделки? Торговля по РА, D1.



состояние алкогольного опьянения довольно весомая причина. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


состояние алкогольного опьянения довольно весомая причина.


Вообще состояние любой эйфории.

Если, проснувшись с утра и взглянув на график, вдруг чувствуешь себя Богом - значит, связь с реальностью напрочь утрачена и входить нельзя.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...