Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

BIZ KI, есть стратегии где убыточных сделок больше прибыльных, но прибыльные перекрывают весь убыток и с хорошим плюсом, вот для таких случаев фикс лот лучше, именно такие ситуации я и имел ввиду.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Цитата

Почему Вы пишете, что фиксированный риск лучше в том случае,если убыточных сделок больше? - здесь я категорически не согласен. Ведь если взять фикс риск на сделку 50$ (5% от депозита 1 000$), то депозит сольется на 20 убыточной сделке подряд, а вот используя 5% от депозита - на 20 убытке подряд депозит будет еще жив. Или я ошибаюсь?




Глупости, предложенный вариант фиксированного лота со временем гарантированно приведёт к сливу. Если использовать в ММ фиксированный лот, то он в любом случае должен пересматриваться с определённым интервалом в % от начального депозита, к примеру - каждые +- 20%. По сути, это тот же % на сделку, только база для расчёта изменяется не каждую сделку а каждые n % от депозита. В противном случае трейдер либо застрянет на одном уровне дохода без роста, либо (что более вероятно) сольёт депозит на серии убытков не понижая риск.

Что касается 5% на сделку, при таком риске фиксированный лот не будет отличаться от % на сделку. Фиксированный лот имеет смысл только при небольшом среднем риске на сделку (1 - 2%). В противном случае трейдер находится в невыгодном положении, поскольку он больше теряет на убыточных сериях и меньше получает на прибыльных сериях, чем при % на сделку.

Фиксированный лот хорош, когда нет точного соотношения прибыль/риск, к примеру, когда трейдер берёт сделки с соотношением не менее 2/1, но при этом оно (соотношение) может быть и 5/1 и 8/1, понятно, что сигналы 8/1 вероятно будут отрабатывать реже, чем 2/1. В этом случае фиксированный лот позволит упростить ММ. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Здраствуйте. Как по Вашему, что должно быть на графике- чтобы пропускать сделки? Торговля по РА, D1.



Торгую PA на Д1. Причины, по которым не вхожу в сделку:
1. Не вижу место установки стопа
2. Потенциал риск/прибыль менее 1 к 2
3. Очень высокая волатильность
4. Нет ретеста или отката
5. Сделка не соответствует правилам чек листа
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Всем здравствуйте!
Спасибо большое всем за ответы!!!
Фиксированный риск, конечно же должен со временем пересматриваться. Буду перечитывать статьи Нила еще раз, чтобы разобраться в тонкостях.
Alexander, Вы пишете: "Что касается 5% на сделку, при таком риске фиксированный лот не будет отличаться от % на сделку" Почему?
Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Фиксированный риск, конечно же должен со временем пересматриваться. Буду перечитывать статьи Нила еще раз, чтобы разобраться в тонкостях.
Alexander, Вы пишете: "Что касается 5% на сделку, при таком риске фиксированный лот не будет отличаться от % на сделку" Почему?
Заранее благодарен за ответы!!!



Тонкостей в фиксированном риске особых нет, трейдер определяет % риска от базового значения депозита и порог изменения базового значения депозита для расчёта лота. Суть данного варианта в том, что снижается влияние отдельных сделок друг на друга, что упрощает ММ при большом количестве мелких убытков.

При риске 5% на сделку придётся очень часто пересчитывать базу для расчёта. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Друзья, маленький секрет- думайте о возможной просадке, и не важно фикс или процент. Будете искать инвестора, он первым делом спросит какая просадка. Максимальная просадка 10 процентов- 10 сделок по 1 проценту. или 100 пунктов просадки при лоте 0.1. Разницы не вижу >:d




При депозите 1 000$, просадка в 100 пунктов с лотом 0,1 это ведь риск 10% на сделку!!! Интересно, как долго можно работать с таким риском? Всего лишь 10 сделок - и все. Не большеват ли риск?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Друзья, маленький секрет- думайте о возможной просадке, и не важно фикс или процент. Будете искать инвестора, он первым делом спросит какая просадка. Максимальная просадка 10 процентов- 10 сделок по 1 проценту. или 100 пунктов просадки при лоте 0.1. Разницы не вижу >:d




При депозите 1 000$, просадка в 100 пунктов с лотом 0,1 это ведь риск 10% на сделку!!! Интересно, как долго можно работать с таким риском? Всего лишь 10 сделок - и все. Не большеват ли риск?

Про размер депо я не писал, по пример. Можете для примера взять депо 10000 или лот уменьшить. Факт в том что нет разницы. Я пытался привлеч внимание к просадке, чтоб вы удерживали ее на определенном уровне. На длительном промежутке времени фикс и проценты дают примерно один результат .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Всем здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какие недостатки Вы видите в этих открываемых сделках?
Хотелось бы услышать мнения.
Во избежание недопониманий ответы прошу давать по порядку: 1,2,3,4,5.
Заранее всем благодарен!

3.png
6а.png
7a.png
8б.png
9а.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Всем здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какие недостатки Вы видите в этих открываемых сделках?
Хотелось бы услышать мнения.
Во избежание недопониманий ответы прошу давать по порядку: 1,2,3,4,5.
Заранее всем благодарен!



Добрый день!
Ответ на вопрос - уже находиться в вашей подписи. Зачем вам чье то мнение?
В условиях непрогнозируемой среды не может существовать "правильного" или "неправильного" открытия позиций. Есть только позиции открытые тобой и позиции открытые не тобой...
Ну напишут вам сейчас сторонних мнений в количестве N штук, и что вы будете с ними делать, тоже будете сортировать "верное/неверное" мнение?
Я считаю что вместо того чтобы искать ответы в мнениях сторонних людей гораздо эффективнее:
1) открывать позиции только на основании своих доводов, и своего понимания рынка;
2) при открытии очередной позиции детально фиксировать все основания для ее открытия;
3) наблюдать за ее последующим движением, результатом, и все это опять же фиксировать;
4) строго вести подобную статистику в отношении каждой вновь открываемой позиции.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано



Всем здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какие недостатки Вы видите в этих открываемых сделках?
Хотелось бы услышать мнения.
Во избежание недопониманий ответы прошу давать по порядку: 1,2,3,4,5.
Заранее всем благодарен!



Добрый день!
Ответ на вопрос - уже находиться в вашей подписи. Зачем вам чье то мнение?
В условиях непрогнозируемой среды не может существовать "правильного" или "неправильного" открытия позиций. Есть только позиции открытые тобой и позиции открытые не тобой...
Ну напишут вам сейчас сторонних мнений в количестве N штук, и что вы будете с ними делать, тоже будете сортировать "верное/неверное" мнение?
Я считаю что вместо того чтобы искать ответы в мнениях сторонних людей гораздо эффективнее:
1) открывать позиции только на основании своих доводов, и своего понимания рынка;
2) при открытии очередной позиции детально фиксировать все основания для ее открытия;
3) наблюдать за ее последующим движением, результатом, и все это опять же фиксировать;
4) строго вести подобную статистику в отношении каждой вновь открываемой позиции.


Здравствуйте!
А зачем мы тогда все здесь собрались?
Данные графики я выложил не с целью услышать мнение правильно/не правильно - это без сомнений. Просто после анализирования этих входов мною были выявлены явные ошибки, может кто эти ошибки мне обозначит, и еще найдет. Глаза ведь "замыленные" бывают. И конечно же каждый ответ будет проверен перед тем как принять его или опровергнуть.
Спасибо за ответ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано




Всем здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какие недостатки Вы видите в этих открываемых сделках?
Хотелось бы услышать мнения.
Во избежание недопониманий ответы прошу давать по порядку: 1,2,3,4,5.
Заранее всем благодарен!



Добрый день!
Ответ на вопрос - уже находиться в вашей подписи. Зачем вам чье то мнение?
В условиях непрогнозируемой среды не может существовать "правильного" или "неправильного" открытия позиций. Есть только позиции открытые тобой и позиции открытые не тобой...
Ну напишут вам сейчас сторонних мнений в количестве N штук, и что вы будете с ними делать, тоже будете сортировать "верное/неверное" мнение?
Я считаю что вместо того чтобы искать ответы в мнениях сторонних людей гораздо эффективнее:
1) открывать позиции только на основании своих доводов, и своего понимания рынка;
2) при открытии очередной позиции детально фиксировать все основания для ее открытия;
3) наблюдать за ее последующим движением, результатом, и все это опять же фиксировать;
4) строго вести подобную статистику в отношении каждой вновь открываемой позиции.


Здравствуйте!
А зачем мы тогда все здесь собрались?
Данные графики я выложил не с целью услышать мнение правильно/не правильно - это без сомнений. Просто после анализирования этих входов мною были выявлены явные ошибки, может кто эти ошибки мне обозначит, и еще найдет. Глаза ведь "замыленные" бывают. И конечно же каждый ответ будет проверен перед тем как принять его или опровергнуть.
Спасибо за ответ!!!

За ответ, не за что - это лишь мое мнение) А вообще цели у все тут разные, у меня например общаться на интересующие лично меня темы и задумываться в процессе формулирования ответов на задаваемые тут вопросы.
Скажите, а какой практический смысл в том что кто то найдет эти ошибки, или не найдет их? Что вам это даст в плане дальнейшего вашего развития как профессионала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Для меня было бы интересно услышать мнения других об открываемых мною сделках. Так как, как я уже и писал, что "глаза замыливаются". Считаю, что если человеку указывают именно на его ошибки, то поступающая информация обрабатывается гораздо тщательнее. В книжках то теория, и в большинстве своем не в правой стороне графика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.


Добавлено: 13-01-2016 22:02:23

Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.

Добавлено: 13-01-2016 22:04:15

Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.


Добавлено: 13-01-2016 22:02:23

Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.

Добавлено: 13-01-2016 22:04:15

Здравствуйте! При торговле по PA насколько целесообразно использовать мультивалютные стратегии (т.е. одновременную торговлю нескольких пар)? И если это приемлемо, то какие инструменты (пары) лучше сочетать?Спасибо.


Добрый день! Конечно, торговля по РА именно и предполагает торговлю по нескольким инструментам. Идея такова: если сейчас на одной паре нечего ловить, тогда смысла его разглядывать нет - переходим к следующему, и т.д. Считается что чем ликвиднее пара, тем лучше предсказуемость, тем явно выраженнее уровни, тем направленее движения. Рекумендуется начинать с majors. Берите для начала себе 8 пар, этого более чем достаточно: EURUSD GBPUSD NZDUSD AUDUSD EURJPY GBPJPY AUDJPY USDJPY, а дальше разберетесь. Какие то уберете, какие то добавите.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Всем привет. Кто учиться торговать по PriceAction? У кого какие успехи? Давайте поделимся мониторингами своих счетов. Вот например мой за 4 месяца.
---------------http://www.myfxbook.com/members/darknomad26/5000-priceaction-test/1442856
Ошибок миллион, выдержки не хватает и т.д... Но все же медленно ползу вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Всем привет. Кто учиться торговать по PriceAction? У кого какие успехи? Давайте поделимся мониторингами своих счетов. Вот например мой за 4 месяца.
---------------http://www.myfxbook.com/members/darknomad26/5000-priceaction-test/1442856
Ошибок миллион, выдержки не хватает и т.д... Но все же медленно ползу вверх.


А что у вас с ММ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Всем привет. Кто учиться торговать по PriceAction? У кого какие успехи? Давайте поделимся мониторингами своих счетов. Вот например мой за 4 месяца.
---------------http://www.myfxbook.com/members/darknomad26/5000-priceaction-test/1442856
Ошибок миллион, выдержки не хватает и т.д... Но все же медленно ползу вверх.


А что у вас с ММ?


Спасибо что обратили внимание. Начинал с 2% риска от депозита. После просадки которую можно видеть на кривой перешел исключительно на 1%

Вот еще один мой счет. Там сразу была просадка 20% но вышел в прибыль. Здесь фиксированный риск в 5%.
---------http://www.myfxbook.com/members/darknomad26/1000-priceaction-test/1433749
Изменено пользователем darknomad26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. Для всех паттернов РА нужно понимать, (смотреть,что в целом происходит на рынке). То есть любой сигнал должен анализироваться вместе с текущей ситуацией на рынке. Как по вашему (какое количество свечей, перед сетапом, стоит учитывать?, для анализа ситуации в целом). Период D1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Сколько влезет на экран при максимальном уменьшении графика. можно даже назад еще помотать, если монитор маленький

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Добрый день уважаемые коллеги,

Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям.

Данная тема создана не для торговли!!! :-H А для проведения анализа, куда приглашаются программисты, и коллеги по цеху торгующие по Price Action.

Я и Woldtar просмотрели по истории и убедились, что закономерность кое-какая есть. :-b

Не знаю может лишнее или неверное, но распишу мысли:

Спойлер

Я где-то мог вычитать из нашего форума, + с моими дополнениями что дни недели между собой различимы по торговли:
Понедельник - начало недели, на котором нет сильного торгового дня,
Вторник - сильный торговый день,
Среда - подтверждение сильного дня либо его опровержение,
Четверг - продолжение сильного вторника либо подтверждение опровержения среды,
Пятница - закрытие ордеров, в основном коррекция.
Это было вычтено в какой то теме, по этому тут расписал как мог. Но если есть у кого более точная информация было бы лучше.



В чем состоит суть анализа:
Выбрать основные свечные модели и проанализировать их по отработкам учитывая день недели.
К примеру:
Поглощение - хорошо отрабатывается по Вторникам: 1к2 или 1к3 соотношение СЛ к ТП
Поглощение - менее лучше отрабатывается по Четвергам: 1к1 соотношение СЛ к ТП
Поглощение - не отрабатывается по Пятницам: можно входить в обратную по системе Ва банк на Day.

Пин бар - больше всего может отрабатываться по понедельникам и средам.
Woldtar заметил так же по внутренним барам.

От себя еще было так же замечено что:
Спойлер

Не отрабатывается на последних днях месяца с 25 чисел, т.к. нет силы рынка, кроме новостей
Не отрабатывается на 1-ом дне каждого месяца т.к. в основном идет разнаправленность.
Не отрабатывается в месяцах экспираций фьючерсов валют: Март, Июнь, Сентябрь, Декабрь т.к. из-за переливаний денег из одного контракта в другой цены в большем случае ходят коридором. Поглощение больше отрабатывается по системе Ва банк на Day




Но главное что бы попытаться сделать анализ по валютам и отобрать из них более действующие.
Woldtar обещал поделиться со своим анализом для общей статистики
Было бы хорошо если бы подключились программисты и просмотрели по истории.

p.s. прошу не судить строго, т.к. это вторая мною написанная тема. Если есть в мыслях чушь прошу написать, для немедленной коррекций, ибо не без того путать новичков... :-s

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Price Action это не свечные паттерны, это понимание движения цены в целом. Свечной паттерн является лишь подтверждающим сигналом, который мы ждем, мало того, мы ждем его на важных уровнях ибо без опор они не работают...

Но тема мне интересна, следить однозначно буду... l-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот что у меня получилось по паре EURUSD за 2016 год. Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп.
Итого 64 сделки 50 прибыльных, что составляет примерно 78% и 14 убыточных – 22%. Правда некоторые сигналы дублируют предыдущие.
Данные брал с 01.01.2016 до 09.12.2016

Спойлер




P.S. Пересмотрел пару!
Спойлер
Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Данные брал с 01.01.2016 до 13.12.2016.

Итого EURUSD за 2016 год. 64 сделки 50 прибыльных, что составляет примерно 78% и 14 убыточных – 22%.

Спойлер



Итого GBPUSD за 2016 год. 54 сделки 40 прибыльных, что составляет примерно 74% и 14 убыточных – 26%.
Спойлер



Итого AUDUSD за 2016 год. 44 сделки 32 прибыльных, что составляет примерно 73% и 12 убыточных – 27%.
Спойлер



Итого USDJPN за 2016 год. 37 сделок 23 прибыльных, что составляет примерно 62% и 14 убыточных – 38%.
Спойлер



Итого USDCAD за 2016 год. 32 сделки 27 прибыльных, что составляет примерно 84% и 5 убыточных – 16%.
Спойлер



Итого USDCHF за 2016 год. 42 сделки 27 прибыльных, что составляет примерно 64% и 15 убыточных – 36%.
Спойлер



Итого NZDUSD за 2016 год. 30 сделок 20 прибыльных, что составляет примерно 67% и 10 убыточных – 33%.
Спойлер




P.S. В архиве черновые варианты с датами сигналов.

Анализ_с_датами.zip

Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Пересмотрел пару EURUSD, так как сначала анализировал ее смотря на уже прорисованные свечи, а не последовательно день за днем. Еще ранее при подсчете количества сделок по некоторым парам были ошибки, сейчас все пересчитал по два раза, вроде бы ничего не упустил. Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего.
Для каждой мажорной пары сделал календарь.
Сокращения:
Дж - Додж,
Пин - Пин-бар,
Погл - Поглащение,
Вн.бар - Внутренний бар,
Рел - Рельсы.

Пара EURUSD

Спойлер



Пара GBPUSD
Спойлер



Пара AUDUSD
Спойлер



Пара USDJPN
Спойлер



Пара USDCAD
Спойлер



Пара USDCHF
Спойлер



Пара NZDUSD
Спойлер




P.S. Убыток это стоп выставленный выше/ниже хая/лоу свечи на пунктов 10-20, если маленький додж или пин, то стоп я ставлю на длину тени умноженной на 2, но не более 100п на дневках (и желательно по тренду сигнал). Прибыль - это отношение стопа/тейка 1к1 минимум или если есть противоположный сигнал по тренду выхожу... обычно выхожу 3-мя тейками, 1к1, 1к2 и 1к3. Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

А я вот так сделал
EURUSD
месяца
_https://monosnap.com/list/55fb2b5338d38742ac15ca4d
недели
_https://monosnap.com/list/55e5634738d387027902ab18
дни
_https://monosnap.com/list/55e5671d0077917289e4e642
#USDX
месяца
_https://monosnap.com/list/580ae46238d3870a05fb36a8
р.с. там кажется региться нужно чтобы посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...