Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Про то, что цена лучший индикатор-сказано в точку. Не пойму, что дают свечи хейкен аши на м1


Где вы там увидели хейкен аши? Обычные свечи просто перекрасил их в такой цвет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Заинтриговала меня ваша тема автор, есть у вас мониторинг по ТС, как долго по ней работаете, где стоп, соотношениее Profit/loss. Отпишите если не сложно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Заинтриговала меня ваша тема автор, есть у вас мониторинг по ТС, как долго по ней работаете, где стоп, соотношениее Profit/loss. Отпишите если не сложно


Профит лос помоему на картинках обозначен.... на счет мониторинга какая разница есть или нет? слить все можно и на супер системе и заработать если есть голова на самой примитивной ! Все зависит от вашей головы эмоций внимания ... И работаю не долго можно сказать только на чал так что не чего вам пока что показать... Да и зачем?! вам это что то даст если вы увидите одни плюсы? Вы сначала научитесь понимать график цены а потом смотрите стейт с доходностью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Торговля на М1 это утопия. Ни какой перспективы. Огромная психологическая нагрузка, которая неизбежно ведёт к сливу депозита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Торговля на М1 это утопия. Ни какой перспективы. Огромная психологическая нагрузка, которая неизбежно ведёт к сливу депозита.


так торгуйте на старшем фрейме. Ни кто вам не запрещает! Модельки работают на любом минутном или недельном графике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Закрытие дневной свечи происходит в 02:00 ночи по Москве. Я встаю в 01:58 сижу минут 30 за терминалом. Потом пытаюсь уснуть еще где- то час. С утра на работу, я весь день разбит. Моя стратегия позволяет делать это вставая в06:20. Мой опыт торговли 2 недели. Как делаете вы торгуя на D1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

В понедельник можно спокойно спать часов эдак до 8-9 по мск, да и нет больших объёмов, чтобы рынок "летал" уже с утра. ИМХО
А в остальные дни ставим отложки и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


В какое время нужно ставить отложки? После закрытия? Пожалуйста можно поподробней


Если Ваше местное время и распорядок дня позволяет проконтролировать половину американской сессии, то отложки можно ставить следующим образом: стоп-лосс и тейк-профит ставим как надо, а сам ордер ставим выше/ниже пунктов 20-30 (старых) ОТ ПЛАНИРУЕМОГО МЕСТА - практически цена за оставшееся время уже не будет ходить на большое расстояние, разве что после выхода очень важных новостей, и то, большая часть которых бывает в первую половину американской сессии, ну а в азиатскую сессию и подавно не будет ничего - объёмы маленькие. На следующий день, после пробуждения залезаем в терминал и смотрим на цену: если по плану цена, по которой ДОЛЖНА БЫЛА сработать отложка не задета или в данный момент откат, то перетаскиваем нашу от ложку на нужное место. В противном случае можно перенести чуть ниже/выше или же открыться по рынку. (Лично сам так делаю >:dЕсли же время и/или распорядок не позволяет, то остаётся вход с утра по рынку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

С вечера смотрю намечается какой вход или нет. Просыпаюсь по будильнику, на телефоне смотрю отобранные пары, если все нормуль встаю и иду открывать сделки. Что то с отложками у меня не фонтан получается, по статистике за месяц 75% лосей были по отложкам :(, конечно совпадение, но ну его нафиг такие совпадения. Проблем с засыпанием у меня нету, голову до подушки донесла и уснула, привыкла за полгода к такому режиму.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Закрытие дневной свечи происходит в 02:00 ночи по Москве. Я встаю в 01:58 сижу минут 30 за терминалом. Потом пытаюсь уснуть еще где- то час. С утра на работу, я весь день разбит. Моя стратегия позволяет делать это вставая в06:20. Мой опыт торговли 2 недели. Как делаете вы торгуя на D1?



Начнем с того, что закрытие свечи в 1:00 по Москве. И самое главное, обычно часов в 23:00 уже понятна вся картина к закрытию дня(бывают исключения, но редко), и можно уже часов в 23 все посмотреть и если надо выставить ордера и лечь спать.

И что вы делаете 30 мин за терминалом?? Это же Д1, сесть один раз расчертить графики, потом каждый день ночью раз пролистать 10-15 графиков и сделать выводы это минут 10 от силы.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Начнем с того, что закрытие свечи в 1:00 по Москве.
А какой у вас брокер?



Альпари. Да и такое время у всех адекватных брокеров. в 2 часа закрытие только зимой, т.к. мы время не переводим.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

с моим дц и часовым покасом закрытие свечи ровно в 24.00.
в другом месте проживания в 23.00.
Торговля подразумевает открытие ордеров +- час от закрытия свечи, по будильнику встаю, или не сплю до открытия ордеров, несоблюдение правил не критично, но можно потерять приличную прибыль.
а как вы хотели? у каждой работы своё время, тем более тут, приходится чем-то жертвовать. вот надо бы часовой пояс сменить часов на 6-10, тада всё будет гораздо удобней. >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Закрытие дневной свечи происходит в 02:00 ночи по Москве. Я встаю в 01:58 сижу минут 30 за терминалом. Потом пытаюсь уснуть еще где- то час. С утра на работу, я весь день разбит. Моя стратегия позволяет делать это вставая в06:20. Мой опыт торговли 2 недели. Как делаете вы торгуя на D1?



Сама стратегия интересная. Сам торгую на дневках, по свечам, уровням, "бабочкам". Но когда прочитал фразу: Мой опыт торговли 2 недели, стало немного смешно... :)) Вы лучше приведите несколько примеров конкретных входов, тогда посмотрим, что да как...

;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Закрытие дневной свечи происходит в 02:00 ночи по Москве. Я встаю в 01:58 сижу минут 30 за терминалом. Потом пытаюсь уснуть еще где- то час. С утра на работу, я весь день разбит. Моя стратегия позволяет делать это вставая в06:20. Мой опыт торговли 2 недели. Как делаете вы торгуя на D1?



Начинать торговлю на D1 реально с открытием азиатской и океанской сессий. А смысл для тебя? За это время активно работают только их пары: aud, nzd, jpy и, как не странно cad. И то, можно ли назвать активностью 15-25-30 пп? Имеет смысл торговать объявление процентной ставки Банком Австралии. Обычно это происходит после 2-х часов по Камчатскому(6 утра МСК). При объявлении процентной ставки БоА нет неадекватных движений как на евро. Т.е. там либо сразу вверх, либо сразу вниз. Ну это так, тебе на заметку от жителя Дальнего Востока.
Торгуй на открытии Европы. Вышеуказанные мной пары, к моменту открытия европейской сессии, обычно уже походят к техническим уровням. Будешь спать лучше ;-) Или купи себе планшет и открывай позиции на работе, сделав предварительный анализ дома в понедельник! Потому что в понедельник рынок ещё "спит". Ну, я бы попробовал делать именно так в твоём случае :-) Я так не делаю, так что всё озвученное мной - лишь предложение для тебя
PS.
Я пробовал торговать на работе с планшета. Неудобно настолько, что я этого не делаю :-) Только двигаю стоп-лосс и смотрю на убыточные сделки по стоп-лоссу ;-) Но это для меня неудобно. Тебе, может, и проканает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Сегодня на глаза попался довольно таки интересный справочник по PA, в нём описываются свечные комбинации на разворот и на продолжение тенденции.
Кому-то может будет полезным.


Автор справочника не известен.

Свечной_анализ.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Индикатор, паттерны прайс экшен показывает, выделяет их цветом, все основные. Еще года 2 назад, на этом форуме его и скачал, автора не знаю. И "библия" прайс экшен.
Индикатор учитывает полное соблюдение правил паттерна.

Price_Actions_Holy_Bible.rar
iPrice_Action.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

В какой момент времени НУЖНО пресечь потери? Торговля D1. Чтобы не ждать пока сработает SL. Какие сигнал (сигналы), ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит учитывать? Прошу Ваши Коментарии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

В стоп лосе нет ничего страшного...если ты входишь в сделку учитывая ММ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

я часто использую свой метод "второго пробоя". Пердвигаю Стоп чуть ниже-выше второго разворота рынка. Но опять же все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

если s/l рассчитаны и выставлены правильно и учтены все требования ММ, то до их срабатывания париться ни о чем не нужно, тем более на Д1!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

вот если поставить вопрос немного по другому -

Цитата

В какой момент времени НУЖНО пресечь потери? Торговля D1. Чтобы не ждать пока придёт Колян

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Тоже задавался раньше этим вопросом. Выходил из позы если появлялся пин. Пытался увидеть изменение направления рынка на х4. Но это все лишь показатель отсутствия терпимости к риску. Если ты всячески пытаешься сократить риск, нужно просто уменьшить лот, пока риск не будет комфортным. А потом уже ты сможешь спокойно сидеть и не парится будет стоп или тейк.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...