Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Всем хелоу, вы наверно думаете я перестал вести дневник потому что я заработал миллионы и присматриваю остров?)
Это было б так если не одна маленькая психологическая проблема с которой я боролся почти 6 лет, которая хорошо маскировалась под другие проблемы, так вот, все дело в том что я жадный и мной владеет страх. Сейчас поподробнее, какую бы стратегию я не брал бы, допустим Прайс Акшен с короткими стопами, я всегда срываюсь- появляется сигнал, он ужасен, зажат между уровнями, и опора слабая, и вообще на графике херня, я естественно не вхожу....и естественно сетап отрабатывает, и дает хренамиллион пунктов...я изменяю правила ТС чтоб взять этот сетап на истории (жадность) получая стоп по следующему похожему сигналу я естественно изменяю правила(Страх)(Время следования одной системе примерно 1-3 месяца) и потом все по кругу. Как с этим бороться? я не знаю. Наверно долбиться в стену пока она не рухнет. Хотя есть другой вариант, публичная торговля чтоб кто то постоянно указывал мне что тут входить не стоит. Вообщем наверно в скором времени начну выкладывать сделки. Всем спасибо за внимание) Удачи в торговле)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

давай давай, открыл сделку , сразу запостил, я тож так делаю, но помогает только бабайка)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Хелоу, мысли и сделки
AUDJPY- поглощение у уровня, видно 30 Августа была свеча которая показала пробой уровня, и затем цена открылась и закрылась ниже уровня, показывая что это ложный пробой.

Спойлер


EURUSD- Сделку открывал еще в прошлом месяце, пин бар от уровня +МА8. Все просто.
Спойлер


GBPJPY- проворонил сделку, но поставлю отложку в понедельник, 2 хай от уровня.
Спойлер


XAUUSD(БУ)- тож открыл давно, от поглощения с опорой на МА8
Спойлер



GBPJPY-открытие было выше уровня, по этому не стал входить
AUDJPY- посмотрел внимательно у нас рисуется флаг, да и сетап как бы и от уровня, но все равно не красивый, не могу понять кого выбили из рынка, ложным пробоем тех кто покупал, но это поглощение зажато между свечами, вообщем не стал брать
Спойлер

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
GBPUSD - 2 хай от уровня вход близко к уровню, выход на 1.29500. Тренда как такового нет, цена у "границы" графика, очень шортовый сигнал
Спойлер


Так же интересная была ситуация по франку, Цена пробила флаг, зафиксировалась под уровнем и открылась выше уровня, показывая что скорее всего это был ложный пробой фигуры, на уровне 0.95500 можно искать входы с большими целями
Спойлер

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Движение вверх, большая свеча, пин бар на "краю графика"

Спойлер


Пробили уровень, закрепились под ним двумя свечами, и образовали пин бар, нужно было входить на 50% но проспал вход.
Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

хорошо было бы увидеть результаты торговли. например словили ли лося по фунту недавно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Задумывались когда нибудь почему большинство проигрывает на рынке? хотя вроди бы нужно следовать правилам и все? Многие скажут " просто жадность, страх, не следование ТС, и прочие..."Все твердят "Самое главное психология" Дай 2 трейдерам одну стратегию, четкие правила, четкий ММ, через 2-3 месяца один будет сливать, другой зарабатывать. Почему? может дело в том что первый трейдер нарушал правила? Нет, просто второй трейдер не вошел в пару убыточных сделок " ну тут как бы индикаторы не правильно сигнал дали, тут свеча не правильная, по этому не вошел" Хоть и сигнал был,но он не вошел, ему просто "показалась" что сигнал не правильный, хоть он и по системе. Решение просто : либо валить с рынка, либо найти систему которая отражает твою сущностность в рынке. Представь что у тебя есть только 2 сделки в неделю, взял бы ты эту сделку? Будь у тебя миллион, ты б вошел в эту сделку?
Если б все сводилось просто к выполнению правил, мы б все были миллионерами.


Добавлено: 19-09-2017 04:47:35


хорошо было бы увидеть результаты торговли. например словили ли лося по фунту недавно?


Есесна, впал в депрессию. понял что четкие правила это путь к сливу, НЕ подумайте, я не херачу сделки на право и на лево. Есть торговая система с нечеткими правилами
1. есть Паттер
2. Есть опора
3. Соотношение до цели 1 к 3
4. Мне понятно что сейчас на рынке, есть четкие движения, четкие отрабатывание уровней
Нет четких правил вроде " Пробой уровня это 2 свечи за уровнем" или " беру движения откатившие на 30% от пред движения"
Все "на глаз" Решения принимаю за 3 секунды, если чувствую что чето то не то то не вхожу. Если из 11 пар по каждой брать 3%, в год выйдет 33% годовых. В принципе достаточно. Решил не искать четкие правила для рынка, а опираться на интуицию.
Перед открытием позиции Спрашиваю себя " у меня 2 сделки в неделю, войти в эту позицию или нет?"
Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

если решил опираться на интуицию, то тогда стоит прочесть очень полезную книгу «ТРЕЙДИНГ ОСНОВАННЫЙ НА ИНТУИЦИИ», КУРТИС ФЕЙС этоо книга известного трейдера и одного из самых успешных участников легендарного эксперимента «Черепахи трейдеры».

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Ну не знаю, прочитал книгу, если вылить из нее всю воду, то получится " торгуйте прислушиваясь к интуиции, если вы новичок то не слушайте интуицию, у вас мало опыта. Но чтоб набраться опыта вы должны торговать слушая интуицию ..." ну вы поняли тут круг немного замкнутый. Как то все запутано, и не логично. По мне, книга не является чем-то обязательным к прочтению, возможно из за того что я прочитал много книг( и не по форексу) и в этой не увидел не чего нового. Но это мое личное мнение, если кто то найдет в ней что то важное для себя, значит не зря ее писали)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
То о чем меня не предупреждали...
Откройте любую книгу по техническому анализу, пролистайте до главы тренд и найдите определение тренда. Повышающиеся вершины, повышающиеся впадины- восходящий тренд, медвежий тренд- вершины и впадины понижаются.
Спойлер


Почему не кто не вписывает сюда фигуры продолжения тренда? или глубокие коррекции?
Что я вижу используя стандартное определение тренда
Спойлер


А вот где на самом деле сменил тренд
Спойлер


Это просто была глубокая коррекция или флаг.
А как найти фигуру тех анализа? и как определить сменился ли тренд?
Фигуру тех анализа можно определить только когда она идеально построена и пробита, не уходя далеко вот пример
Спойлер


Как определить истинную смену тренда?
Опять же фигура должна быть идеальна, как в данном случае построить фигуру?Это не фигура, а не понятно что
Спойлер


Многие спросят что за дичь ты нам втираешь? как нам это пригодится в торговле?
Простой пример
Сделка против тренда
Но есть сильная опора+ МА
Цель ближайший уровень, так как вход против тренда
Спойлер


Но, мы можем предположить что это флаг, причем красивый. И если он закрепится то тренд продолжится, и цель можно ставить больше.
Спойлер


Вот так вот.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки
AUDJPY
Поглощение от "границы графика" цель сначала была 86.720, но потом увидел что на уровень накладывается МА 50 и решил не испытывать судьбу и переставил тейк ближе. НА пин баре тоже входил в продолжение тренда, но получил убыток
Спойлер


AUDUSD
Пин бар от "границы графика"
Спойлер


USDCHF
Входил по пин бару, цель была достигнута без меня и цена развернулась, и вынесла меня :(
Спойлер


USDJPY
2 лоу практически на одном уровне, + МА200, хоть и не нравится восходящие без откатное движение.
Спойлер


XAUUSD
Тренд нисходящий, поглощение от уровня со слиянием МА 50, цель ближайший уровень
Спойлер


Интересная возможность GBPUSD
Флаг если будет пробитие в сторону тренда (примерно вот так)- войду
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Лего)братан)пиши поподробнее) я ваще не могу уловить где и что ты делаешь и потять твой стиль торговли, где вошёл или сделка уже отработала, почему ты вошёл)))непонятно) раздели хотябы пост на 2 части , например закрытые сделки и новые(открытые). мир

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Поддерживаю! Хотелось бы более подробного описания действий!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
USDCHF
На рынке диапазон между 0.9750 и 0.9450. Вход по сетапу фейки, цель середина диапазона, не нравится только МА 100 которая стоит на пути вместе с уровнем 0.9665. Вход по рынку, стоп за 0.9750.
Спойлер


Результат:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Было бы здорово не просто результат написать, а приложить картинку для наглядности. А на графике с входом добавить стрелку (вниз или вверх) над/под свечой входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
EURJPY
Тренд был медвежий, сейчас объясню почему, в точке один( 1 прямоугольник) была смена тренда, а именно Видно истерический взлет цены, вертикальный, без откатов, на визуально больших свечах, Затем открытие рынка с гепо в низ, который закрыли НО цена не закрепилась выше точки закрытия пятницы. Показав Большую медвежью свечу, затем пин бар, без опоры, именно тогда я думал что будет флет. В точке 2 мы видим пробой границ ренжа хорошей свечей, я тогда продавал, меня вынесло. Затем свеча закрепления показывающая что цена ну прям точно в низ пойдет, однако цена вернулась в коридор, и я купил на открытии рынка, так как мы имеем сложный ложный пробой, цель геп, соотношение 1 к 3.5. Закрыл по рынку на открытии.
Спойлер



EURUSD
Тренд технически нисходящий, я думаю спорить не кто не будет. Затем образуется сужающийся треугольник. Далее все просто, открытие выше границы, я закупился, и вышел на следующем уровне соотношение 1 к 3
Спойлер



USDJPY
Цена на долгое время уперлась в уровень 113.12 образовав сужающийся треугольник. вход был потому что вынес ли пином тех кто продавал, и активировали тех кто покупал на пробое верхней границы, и затем цена закрепилась ниже границы треугольника. тейк следующий уровень
Спойлер


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Всем хелоу.
USDCAD
Тренд медвежий, однако на уровне была сила в виде слияния уровня + МА 50. ТАк же очень понравилось закрытие пятницы под самый лоу, как бы говоря" продавай скорее", и затем закрытие за уровнем. Вход на открытии пятницы, стоп чуть выше лоу пина, для соотношения, выход на ближайшем уровне.

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
EURJPY
В данный момент видно как кто то держал уровень 132.15, цена возвращалась к нему и отскакивала от него, Открытие пина было под уровнем, а закрытие за уровнем. Сперва тейк был на самом хае графика, однако сегодня перенес его ближе, потому что изначально рассчитывал на то что цена будет долго к нему идти, средними-мелкими свечами, однако кто то выкинул на рынок большой обьем и появилась свеча с большим спредом прям перед уровнем+ граница треугольника, не стал рисковать и закрыл у уровня с соотношением 1 к 3
Спойлер


NZDUSD
Изначально входил в продажи, но потом появился не совсем красивый пин для данной ситуации и я закрыл продажи и открыл покупки. За что и поплатился, нужно было оставить 2 ордера в данной ситуации, пусть рынок сам решит куда ему идти
Спойлер


USDJPY
НЕ правильно начертил уровень, следственно не правильно установил отложку. А сигнал был красивый: ложное пробитие уровня 2 барами, под уровнем лежала 200 МА
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Привет конечно будет, я сам на мониторинг не смотрю, как выяснилось буквально на прошлой недели, видя свой мониторинг, начинаю торговать на стату, то есть не открывать сделки которые должны были быть открыты, и закрывать сделки которые должны были быть тралится....вообщем в прошлом месяце больше 25% должно было быть но на деле 8, просадку в 7% в начале не смотрите, я тока привыкал доверять своим глазам. Так же по потихоньку постигаю понимание рынка. Например USDJPY: была недавно сделка , поджим продавца, было 2 ложных пробоя и оба он откупил, ведь он не дурак, тренд явно против него а он 2 пробоя держит, вообщем сильный игрок был, и если подумать, он выкупил\ вытряхнул всех поджимающих, и после этого должен быть импульс (что собственно и было) и стоп нужно ставить ну прям короткий 20-30 пунктов, но бл*ть я ж помню как меня выкидывало,на похожих ситуациях, + посмотрел мониторинг я в плюсе, лучше месяц закрою в маленький плюс.... вообщем работаю над собой и над пониманием рынка. Главное я понял где и когда искать сигналы и как устроенны рынки, спс Герчику, он натолкнул на мыслю своем видосе. Нужно теперь жестко работать над собой а это сложно. пару примеров когда надо было входить с рынка а я не вошел:
Франк- как дебил вышел на соотношении 1 к 3 потому что в ветке ПА видел как кто то написал про сильный уровень, и я такой" ну прикрою пол позы, и закрыл случайно всю. а оно +8 процентов дало...... должен был тралить по большим свечам даж в журнале написано
GBPUSD тоже должен быть импульс а я зачем-то отложку на откат поставил, вообщем цена без меня убежала ( шорт открыт на первом ложном пробое когда я не знал что будет ренж, решил не закрывать позу, пусть рынок решит...и он бл** решил...)
AUDJPY - Уровень не сильный но видно 2 ложных пробоя, и открытие намного выше уровня ( третий ложный пробой), и закрытие за уровнем, и еще свеча закрепления, прям очень красиво, ну я как обычно не зашел
https://www.myfxbook.com/members/lego1265/10002354/2264852

Если хотите, распишу подробно свое виденье рынка. Мне не сложно, грааля нет, миром правят масоны :)

USDCHFDaily.png
AUDJPYDaily.png
GBPUSDDaily.png
USDJPYDaily.png

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Здраствуйте. Я решил возобновить совой дневник, уже в который раз))
Коротко то чем я занимался пока не писал
1. Пробовал короткие стопы и входы у уровня (по заветам всея форекс Павлуса))
2. Пробовал торговать классику (когда был более-менее трендовый рынок)
3. Пробовал торговать 50% сетапа (и сейчас практикую)
4. Искал новые сильные уровни (и торговал сетапы у них)
5. Смотрел Герчика и нихера не понимал
Что очень важно, так это то, что все эти методы в принципе работают, НО если я торгую по ним то они убыточны… Спросите по чему? Я думал, что дело в чем-то одном, например при торговле 50% я всегда входил на 50%. Бывали сетапы под уровнем смотря на которые я думал «да ну он не отработает» и так и случалось, и исходя из здравой логики я должен был входить на пробой сетапа/уровня, НО я входил 50% потому как так заложено в моей ТС и я не отклонялся от нее. Но что, если четкие правила губительны на рынке? Я очень долго цеплялся за мысль о том, что соотношение должно быть минимум 1 к 3, и меньше брать не стоит, и поэтому я, торгуя от уровня, подстраивал вход и стоп под соотношение. Тоесть я диктовал рынку условия, хотя по-хорошему я должен был входить логично. И естественно меня выносило, а цена шла куда надо. Не подумайте, без системная торговля еще хуже, но загонять рынок в определённые не «резиновые» правила это чревато убытками на определенных типах рынка.
Вся суть проблемы в том что я не знаю куда пойдет и сколько будет идти цена, и я диктовал рынку условия исходя из соотношения, пытался брать 50% сетапа который был под уровнем и самый логичный вход был бы на пробой сетапа, но я получал убыток и это било по мне, но ведь правила ТС нужно соблюдать. Так же не работал с без убытком, потому как якобы кто то, где то, сказал что БУ съедает часть прибыли, тебя будет выкидывать из сделки, а потом цена будет идти в твою сторону. Вся беда в том что, я не знаю кто проводил эти исследования? Какие условия перевода в БУ были? Как переводили? На каком рынке? Вообщем, я слишком серьезно воспринимал то что мне говорят, слишком серьезно. Часто можно увидеть, как люди, говорящие «берите 1 к 3» выходят на 1 к 1, так как они почувствовали, что рынок изменился и что цена не пойдет дальше.
Еще одна проблема это то что мне нужны деньги (ну как бы они всем нужны, это логично)) но я то студент, горячая кровь, понты… И все дело в том что я открываю сделку, закрываю график, и через 30 минут открываю снова, и вдруг замечаю что у меня уровень проведен не правильно…и я закрываю сделку, открываю противоположную и она оказывается убыточной… и если б я открывал сделки и уходил, я был бы в плюсе, даже если б ошибался.
Вообщем, что я решил:
1. Я буду использовать логичные входы не смотря на соотношение до ближ уровня, НО визуально оно должно быть не маленьким.
2. Но в тоже время менее 1 к 3 я брать не хочу, поэтому я придумал одну хитрость: если соотношение до ближ уровня менее 1 к 3 то я половиной ордера выхожу на ближайшем, а второй половиной на следующем (при первом тейке второй ордер перевожу в БУ). Например: до ближайшего соотношения 1 к 2 а до следующего 1 к 4 (обычно 1 к 5 или 1 к 6) то суммарно получается соотношение 1 к 3, при этом вход логичный, и цели логичны, а если цена достигнет первой цели и развернётся то у меня будет 1 к 2 по первой сделке, и БУ по второй.
3. Не смотрю на график в течении дня вообще + медитация, и возможно спорт
4. Все сделки с пояснениями я буду выкладывать тут, так же буду выкладывать домашку и мысли о рынке через призму своего восприятия.
Возможно немного сумбурно, но тем не менее. Новые правила ТС я выложу чуть позже.
Удачных торгов.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

3. Не смотрю на график в течении дня вообще + медитация, и возможно спорт


великолепное решение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...