Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Всем доброго времени суток, далее будет заметка не о чем, но записать я ее обязан.
Меня пару дней назад осенило, я написал об этом заметку выше, подумав еще пару дней я понял, многие трейдеры пишут что очень строгие правила не работают, так как рынок меняется, а правила загоняют его в узкие рамки одной фазы рынка. То есть если у вас тейк стоит на ближайшем уровне, то вы будете не добирать колоссальную прибыль в тренде, но в тоже время если у вас стоит трал, в ренже вы будете в минусе, или в нуле. То есть четкие правила не работают, или работают но очень плохо (иначе все алго трейдеры были миллионерами) Но и без системность чревата последствиями. Я пришел к выводу что нужна, так сказать, адаптация под рыночные условия, это не значит смену торговой системы как только рынок меняется, это значит изменение некоторых параметров под рыночные условия, и тут важно понять логику вносимых изменений, логика должна совпадать с действием рынка. То есть я очень часто бегал от разных точек входа, будь то 50% сетапа, классика, или вход от уровня, и они работают на разных фазах рынка,но одна точка входа не может подходить всем ситуациям, я не знаю как объяснить.... Есть два бычих пин бара, но у первого точка закрытия под уровнем, а у второго над, и вроде ситуации идентичны, но в первом случае входить логичнее нужно было б на пробой уровня/сетапа, потому как он слабее, так как рынок закрылся ниже уровня показывая слабость быков. Рынок не так прост как я хотел его видеть, но и не так сложен как я боялся.
И еще проблема, как это записать в правила ТС? Ведь проснувшись утром в плохом настроении, я могу не подумав открыться допустим с рынка так как " ну тут цена чуть под уровнем, не чего страшного" и получить убыток.... а записывать это в чек лист, не вижу смысла, так как, там выйдет мини книжка, которую я с утра не открою.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Домашнее задание буду выкладывать в качестве картинок
Краткое обозначение:
голубоватый прямоугольник это зона, после прошития которой я буду считать сетап действительным, такие зоны только у сильных (по моему мнению) уровней
Если мне не понятны уровни, или тренд я так и пишу на графике
Сильные уровни:
1. Уровни по тренду (даже если на рынке явный диапазон) я подробнее опишу их, и их логику
2. Уровни рядом с которыми есть МА50,100,200 (обычные, по закрытию)
3. Края графика - это самые самый высокий и самый низкий уровень на видимом экране, позже так же опишу их логику
П.С по золоту выкладывать домашку не буду так как ругается форум


Добавлено: 25-04-2018 04:25:00

Так же сделки на сегодня
EURUSD- пин бар от уровня, он упирается в следующий уровень, но так как он от самого низкого уровня я могу ставить первую цель через уровень. Вход на откат к уровню
Спойлер


USDJPY - пин бар против тренда, однако на уровне есть слияние тяжелой МА. Вход на откат к уровню
Спойлер

AUDJPYDaily.png
AUDUSDDaily.png
EURJPYDaily.png
EURUSDDaily.png
GBPJPYDaily.png
GBPUSDDaily.png
NZDUSDDaily.png
USDCADDaily.png
USDCHFDaily.png
USDJPYDaily.png

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...