Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD

Фейки, был вынос стопов, сверху МА200 + вход по тренду, буду держать до следующего уровня.
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:XAUUSD
Пин бар, прошил и уровень и МА8 вход на 50% стоп за МА
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD

Был еще один вынос стопов, вход возле МА200, Тейк следующий уровень
Спойлер


Результат:Убыток, но сетам все еще в силе, презашел
Пара:NZDUSD

Ближайшие 200 свечей нет уровней, так что использую МА8 Как поддержку, поглощение с опорой на МА8
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Просто сделка 1 к 6
Против тренда, пин бар от уровня со слиянием на МА50

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Запись в психологический дневник.
Вот уже почти 2 месяца как я не публиковал своих сделок, я не забросил торговлю, и не сменил ТС. Мне просто лень >:dКому интересно недавняя сделка по золоту:
Тренд технически нисходящий, цена уперлась в уровень и на уровне как раз МА 200, вход против тренда, 1 стоп вынесло, пере зашел стоп чуть выше, соотношение 1 к 4.Профит
Спойлер

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Запись в психологический дневник.
Вот уже почти 2 месяца как я не публиковал своих сделок, я не забросил торговлю, и не сменил ТС. Мне просто лень >:dКому интересно недавняя сделка по золоту:
Тренд технически нисходящий, цена уперлась в уровень и на уровне как раз МА 200, вход против тренда, 1 стоп вынесло, пере зашел стоп чуть выше, соотношение 1 к 4.Профит

Спойлер



Нужно просто перейти на реал, думаю будет не до скуки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Спойлер


Запись в психологический дневник.
Вот уже почти 2 месяца как я не публиковал своих сделок, я не забросил торговлю, и не сменил ТС. Мне просто лень >:dКому интересно недавняя сделка по золоту:
Тренд технически нисходящий, цена уперлась в уровень и на уровне как раз МА 200, вход против тренда, 1 стоп вынесло, пере зашел стоп чуть выше, соотношение 1 к 4.Профит

Спойлер




Дружище, мне больно смотреть, на твою депрессию. Признай уже, что Прайс со своими уровнями не работает, найди другой, более адекватный подход и верни ту искорку в глазах, которая так стремительно угасает

Первый шаг на пути к лечению, это признать что у тебя болезнь, да?)) На рынке работает то во что ты веришь, и моя цель погасить эту искру как можно быстрей, чтоб было как можно меньше эмоций ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

lego1265
А я с таким интересом читала ваш дневник, всё ждала когда вы продолжить, думала что ТС работает, поэтому не пишите.Пустоту нужно срочно заполнять, иначе депрессия затянет, по себе знаю. Буду очень ждать продолжения вашего дневника.Мне он очень помогает.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)


Первый шаг на пути к лечению, это признать что у тебя болезнь, да?)) На рынке работает то во что ты веришь, и моя цель погасить эту искру как можно быстрей, чтоб было как можно меньше эмоций ;)


На рынке работает то что на нем работает, а не то во что трейдер верит. Если он поверит в то что на рынки влияет погода на Марсе, она от этого не станет на них влиять.
Для начала надо задуматься: "Почему цена ходит туда или сюда?" Изменено пользователем Mikola_trader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Спойлер



Первый шаг на пути к лечению, это признать что у тебя болезнь, да?)) На рынке работает то во что ты веришь, и моя цель погасить эту искру как можно быстрей, чтоб было как можно меньше эмоций ;)


На рынке работает то что на нем работает, а не то во что трейдер верит. Если он поверит в то что на рынки влияет погода на Марсе, она от этого не станет на них влиять.
Для начала надо задуматься: "Почему цена ходит туда или сюда?"

В войнах Уилл-стрит, не помню каком выпуске рассказывалась про хедж-фонд торгующих по ТС в основе которых движение планет в солнечной системе, или другой хедж торгующий ТС по миграции слонов в Африке. У них есть хедж фонд, а у вас я его пока не вижу >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки
Пара:EURUSD

Золото, Тренд восходящий, откат к МА 200, сетап поглощение, соотношение 1 к 3.
Спойлер


Результат: прибыль
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Просто нет слов ~x(
Заходил так как тренд сменился на восходящий, 2 свечи закрепились над уровнем, и образовался пин бар, который был одновременно внутренним баром, по мне почти идеальная ситуация. Цена не дотянула 1 пункт до цели.

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Привет. Да, досадно такое лицезреть. А у меня еще был уровень 0.7492, выше которого цену не пускали :-/ , поэтому на многое не рассчитывал - работал в канале лимитниками. Получалось 1к2.
Всем профита <:-p>AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Просто нет слов ~x(
Заходил так как тренд сменился на восходящий, 2 свечи закрепились над уровнем, и образовался пин бар, который был одновременно внутренним баром, по мне почти идеальная ситуация. Цена не дотянула 1 пункт до цели.

Спойлер



Привет.
В тот момент тренд еще не изменился, слом тренда происходит с большей амплитудой. К тому же там круглый уровень 0.75. Так что в идеале цена должна была уйти на 0.7550-0.7600, а только потом ретестнуть 0.7500

audusd-lego.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Спойлер



Просто нет слов ~x(
Заходил так как тренд сменился на восходящий, 2 свечи закрепились над уровнем, и образовался пин бар, который был одновременно внутренним баром, по мне почти идеальная ситуация. Цена не дотянула 1 пункт до цели.

Спойлер



Привет.
В тот момент тренд еще не изменился, слом тренда происходит с большей амплитудой. К тому же там круглый уровень 0.75. Так что в идеале цена должна была уйти на 0.7550-0.7600, а только потом ретестнуть 0.7500

Привет.
Как по мне, тренд сменился, был пробит максимум, да и сетап отработал, я правда думал что цену дотянут до 200 МА которая была чуть выше моего тейка. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Спойлер



Просто нет слов ~x(
Заходил так как тренд сменился на восходящий, 2 свечи закрепились над уровнем, и образовался пин бар, который был одновременно внутренним баром, по мне почти идеальная ситуация. Цена не дотянула 1 пункт до цели.

Спойлер



Привет.
В тот момент тренд еще не изменился, слом тренда происходит с большей амплитудой. К тому же там круглый уровень 0.75. Так что в идеале цена должна была уйти на 0.7550-0.7600, а только потом ретестнуть 0.7500

Привет.
Как по мне, тренд сменился, был пробит максимум, да и сетап отработал, я правда думал что цену дотянут до 200 МА которая была чуть выше моего тейка. >:d

Тогда вопрос, что для тебя максимум? Я определяю просто, максимум/минимум это импульс, а затем коррекция в обратную сторону как минимум на 30 процентов. Таким образом точка от которой началась коррекция является максимум/минимумом.
Из твоего скрина и разметки уровней я сделал вывод, что ты взял пин в середине свинга, а на пути твоей позиции был как раз максимум. То есть для развития позиции вообще не было места, так как на максимуме часть трейдеров будет продавать, часть покупать, часть крыть позиции и может быть непонятка.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Нууу, стоит отметить что я отмечаю уровни только те которые дали новые хай\лоу.
Предыдущий максимум ,я отметил его цифрой 1, был пробит в точке 2 (всего на несколько пунктов) Причем, этот максимум я не считал уровнем. Далее были 2 свечи, которые закрепились за уровнем, и следом пин бар, да он был расположен не идеально, но этот пин показал, что цена не собирается идти вниз. На пути стоял пробитый максимум, по этому цена 2 дня стояла почти на месте, затем был импульс который пробил максимум >:dAUDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

ну разрешите, так же выскажу свое мнение...
думаю предыдущий хай все таки был намного выше, тот хай что у Лего на скрине считаю лишь серединой волны отката, после которой ожидал продолжение нисходящего движения...
вход на н4 после пробоя уровня и отката к нему...

Безымянный.png
Безымянный1.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Всем привет)
Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и без этих 80% мы не сможем заработать на рынке, НО не стоит забывать и о торговой системе, ведь эти 20%, я считаю, ключевыми в торговле, без них психология просто бесполезна.
И так, у меня есть торговая система, вкратце-вход по тренду, от уровня используя паттерны ПА, я ее тестировал на промежутке 4 лет, и она дала не плохую прибыль. Но что интересно, при торговле на реальном счете у меня пошли убытки... Ну я естественно подумал что виновата психология, начал читать книги по психологии, затем перечитывать их. И так 3 месяца убытков, Что интересно, смотря на истории эти сделки я понимал что в некоторые я не должен был заходить, и очень много сделок я пропустил из за того, что по чек листу они не подходили. Тестируя в тесторе эти месяцы у меня выходила прибыль....и естественно я подумал что виноват я (ведь первое правило в книгах по психологии "признавай ошибки, виноват только ты") и опять замкнутый круг...
Но проблема заключалась в том, что каждый раз чертя уровни, я чертил их по разному, Из за этого в тесторе была прибыль, а на реале убыток. Проанализировав свою торговлю, я понял, что каждый раз я чертил уровни по разному, там где я должен был входить на отбой от уровня, я видел пробой, и это естественно, не подходило к моему чек листу. И там где я должен был "сидеть на заборе" я видел отбой от уровня, и с радостью бежал открывать сделку. Осознав свою ошибку, я четко прописал алгоритм для нахождения и постройке уровней, так же алгоритм для каждой мелочи что была в моем торговом плане.
Мораль проста, прежде чем бежать читать книжки по психологии трейдинга, убедитесь что в вашей торговой системе четко прописана каждая мелочь, проанализируйте свою торговлю, найдите ошибку. Затем уже читайте книги для исправления ошибок.
И на по следок, в последнее время я начал считать, что книги по психологии трейдинга являются полезными далеко не для всех. Допустим, одна из самых распространенных проблем описываемая в книгах это жадность, но я ей не страдаю. У меня страх открыть сделку, при том что риск на сделку у меня 0.5%,а счет вообще центовый /:) А в каждой книге пишется как победить жадность...Да я уже своего кота выдрессировал побеждать жадность.
И еще одно полезное замечание, для того чтоб победить практически любую проблему связанную с психологией в торговле достаточно 2 вещей:Спорт(желательно профессиональный), и не смотреть на графики в течении дня(если торгуете дневки). Профит!
Всем удачи и профитов ;)

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Согласен с Вами, что не все книги полезны. Но действительно крутые книги по психологии, подходящие именно для опытных трейдеров (имхо), это:
1) "Психология трейдинга". Бретт Стинбарджер
2) "Самоучитель трейдера". Брет Стинбаджер (это вторая книга, которая является очень сильно проработанным продолжением первой книги)

Это из тех, что уж прочитал, точнее вторую дочитываю. Они хороши тем, что автор рассказывает о психологических проблемах пациентов, причём эти проблемы полностью проявляются у них в трейдинге. Очень интересно читается!

Есть те, которые буду читать следующими, но ничего не могу о них сказать, хотя много читал о них:
3) "Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха"
4) "Зональный трейдинг". Обе книги Марка Дугласа.

Есть ещё одна книга, которая будет 5 в моём списке психолитературы :d
5) "Трейдинг основанный на интуиции" Куртис Фейс

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Это для тех, кто не верит что можно получить 18 убыточных сделок подряд ))при этом торгуя по ПА b-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

И еще одно полезное замечание, для того чтоб победить практически любую проблему связанную с психологией в торговле достаточно 2 вещей:Спорт(желательно профессиональный), и не смотреть на графики в течении дня(если торгуете дневки).


Годные слова) На дневках можно работать 10 - 20 минут в день и зарабатывать на хлеб с маслом. Мысль чужая но так и есть. Ну пропустил хороший вход, - ничего страшного, рынок никуда не уйдет. Будут еще. А для психологического комфорта - даже не думал над этим . Отсутствие страха есть видимо из- за уверенности в своем методе торговли и потому что открывая любую сделку, мысленно заранее смиряюсь с возможными потерями...
ПС Ну и не жахать чтобы депозита хватило. Дабы потом волосы на жо.. не рвать) Изменено пользователем mr.Okkupant
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

И снова здрасти.
Давно не писал, постараюсь скоро снова выкладывать сделки. Забавно ведь торговая система будет иная, хотя идея осталась той же- торговля от уровней по патернам ПА.
Отдохнув от рынка неделю(или больше) я упростил свою систему ещё больше, теперь я не жду отката в 30% и не использую МА, я сделал упор на понимание того что происходит на уровне, кто кого побеждает.
Так же акцент сделан на качество сетапов.
Недавно я смотрел семинар Герчика, там была фраза которая заставила меня поменять понимание о рынке " Форекс это ренжевый рынок" просмотрев графики последние 10 лет, я в этом убедился, это не значит что на форексе не бывает трендов, тренды бывают и они частые, но процентов 70-85% времени рынок во флейте, и тем более в тренде частыми явлениями являются "глубокие коррекции" и как определить смена тренда это или очередная коррекция?
Раньше я не мог определить флет на рынке или тренд, на истории да легко, но, когда ты в рынке.... Вообще м каждый поймёт)
Я увидел (не помню где) интересное определение тренда, переделов его я получил определение состояния рынка на данный момент-"если слева есть свечи, цена меняла своё направление несколько раз- торгуем от уровня до уровня. Если слева чистый график и цена в «классическом тренде», то мы торгуем только в направлении тренда"
Так же в ренже мы не знаем отобьется цена от уровня или пробьет его. Поэтому заходим 2 ордерами, один закрываем на ближайшем уровне, второй на следующим уровне с переносом в БУ в момент закрытия первого ордера. В тренде мы просто тралим позицию по большим свечам
Вот вообще то и все. С каждым месяцем моя торговая система становится все проще, и если честно немного (прям сильно) надоедает вставать в 4 утра и натягивать фибо сетку и смотреть был ли откат на 30%.
Я бы описал это чувство как длительные отношения с девушкой, вроде тебе в ней все уже проело, но без неё как-то не так.
Вообще м с этой или следующей недели постараюсь выкладывать сделки)
П.С.
Пересел на МТ5, не по своей воле) просто у нужного мне счета можно торговать тока через МТ5
Всем удачных торгов.


Добавлено: 13-05-2017 15:54:39

Сделки на понедельник
AUDUSD - пин бар от уровня
GBPUSD - слабый сигнал, но однако он есть
USDJPY - Опаздал со входом, нужно было входить на пробой, но возможен откат так что я подожду
XAUUSD - Я нахожусь в покупках по золоту, однако цена как то нехотя зафиксировалась над уровнем, так что поставлю отложку на случий продолжения тренда, так как пробили пин бар и цена не смогла закрыться выше хая пина

AUDUSD.mDaily.png
GBPUSD.mDaily.png
USDJPY.mDaily.png
XAUUSD.mDaily.png

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки за неделю
AUDCAD
Спойлер


AUDJPY
Спойлер


AUDUSD
Спойлер


CADJPY
Спойлер


EURAUD
Спойлер


EURCHF
Спойлер


EURJPY
Спойлер


GBPUSD
Спойлер


NZDJPY
Спойлер


NZDUSD
Спойлер


USDJPY
Спойлер


XAGUSD
Спойлер


XAUUSD
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...