Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Сделки
Пара:NZDCGD

Тренд медвежий(хотя, я немного колеблюсь, в данном случае мне тяжело определить тренд) пробитие и закрепление под уровнем, затем отказ от уровня пин баром

Спойлер


Результат:

Если не можешь определить тренд, то лучше не торговать эту пару.
На самом деле ты прав, тренд скорее медвежий. Формируется классическая голова плечи, только каждое плечо по типу флета. Как следствие, вход нужно искать или в районе "плеча" или после обновления минимума "плеча. У тебя же получается, что ты продал в середине "плеча".

nzdsgd.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки
Пара:EURCAD
Тренд медвежий, цена пробила уровень, вернулась на ретест и показала отказ в виде пин бара. отложеник на 50%
Спойлер


Результат:
Пара:GBPCAD
Тренд медвежий, цена откатила к уровню и образовала маленький пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD
Тренд медвежий, откат у уровню и МА200, выход на следующим уровнем, так как есть 3 слияние, МА200+Тренд+Уровень. Входил по сетапу Фейки.не ждал коррекции так как до следующего уровня достаточное соотношение ;)
Спойлер


Результат:прибыль 1 к 3
Пара:USDCHF
Тренд Бычий откат у уровню и пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат:Цена достигла профита,однако не было коррекции к уровню Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Па
ра:GBPCHF

Тренд медвежий, откат к уровню, пин бар, вход на 50 процентов
Спойлер


Результат:Прибыль Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDCAD
Тренд бычий, закрепление за уровнем и 2 хайлоу. вход по рынку
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:EURUSD
Тренд бычий, цена пробила уровень, закрепилась, и образовала пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Сделки
Пара:AUDCAD
Тренд бычий, закрепление за уровнем и 2 хайлоу. вход по рынку

Спойлер


Результат:
Пара:EURUSD
Тренд бычий, цена пробила уровень, закрепилась, и образовала пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат:


По евробаксу больше на дожи похоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Спойлер



Сделки
Пара:AUDCAD
Тренд бычий, закрепление за уровнем и 2 хайлоу. вход по рынку

Спойлер


Результат:
Пара:EURUSD
Тренд бычий, цена пробила уровень, закрепилась, и образовала пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат:


По евробаксу больше на дожи похоже

Дело не в том, что пин бар или нет, я смотрю в первую очередь на ситуацию на рынке. Сейчас был резкий взлет, цена консолидируется последних 3 дня и видно как хвост пин бара(или доджи) прошивает уровень. Мне этого достаточно, главное видеть, как цена отреагировала на уровень.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки.
Пара:EURCAD

Тренд бычий, цена закрепилась за уровнем и образовала фейки
Спойлер


Результат:
Пара:SGDJPY
Цена пробила уровень, закрепилась и образовала ложный пробой уровня
Спойлер


Результат:
Пара:EURNZD
Тренд бычий, цена закрепилась за уровнем и образовала 2 хайлоу
Спойлер


Результат:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Здравствуйте читатели моего дневника. Как видите в последние недели я не публиковал сделки, я не забил на дневник, хотя 2 дневника тяжко вести (Веду более подробный дневник в OneNote) тем не менее, я лишь следовал составленным самим собой правилам, а именно месячная просадка достигла 10%. И 2 сделки висят до сих пор, если они закроются в убыток, то будут как раз эти 10%. Так как я начал проходить «Шаулинь» после теста своей ТС пришел к выводу что она менее эффективна чем я ожидал, поэтому были внесены значительные изменения. Самым главным является возврат к коротким стопам, я уже пробовал, потом еще и еще, не выходило, однако теперь у меня есть опыт (хоть и маленький) Я решил следовать простой логике, если уровень — это зона, то я буду ждать сетап возле этой зоны, и ждать коррекцию 50% от сетапа, а стоп лосс за уровень или на уровень, минимальное соотношение для сделки 1 к 3. Увеличение соотношение улучшило фактор восстановления, сгладила кривую доходности, и увеличила прибыль на 113% Так же сократил число пар, немного изменил правила построения уровней. Ниже график доходностей с учетом новых ведений. После тщательного тестирования планирую прикрутить новый ММ.

Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

осознанный трейдинг должен вестись с использованием ТП и ТС. И не важно какой сейчас период убыточный или прибыльный, главное в ТС это то, что она протестирована на истории и на демо. Не понимаю, зачем нужно менять пункты ТС. Как потом ее анализировать? Считаю, что если усовершенствовать ТС, то нужно открывать новый счет. У кого какие мнения?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Вы правы, осознанный трейдинг должен вестись с использованием ТП и ТС. НО, со стратегией должно быть комфортно, а мне с текущей не очень комфортно, по этому меняю в ней некоторые пункты. Я не меняю полностью ТС а лишь шлифую ее l-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDUSD
Тренд явно бычий, вход возле уровня, стоп за хвостом пин бара(самое логичное место в данном случае)
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:NZDUSD

Пин бар с опорой на уровень, Уже сработал стоп лосс, вход был на 50%, стоп за хвост пин бара, ажидаю поглощения или еще одного пин
Спойлер


Результат: Убыток
Пара:USDCAD

Пин бар с опорой на уровень, Вход Чуть выше 50%, Стоп лосс на уровень хвоста, так как ранее были отскоки.
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Сделки
Пара:AUDUSD
Тренд явно бычий, вход возле уровня, стоп за хвостом пин бара(самое логичное место в данном случае)

Спойлер


Результат:
Пара:NZDUSD

Пин бар с опорой на уровень, Уже сработал стоп лосс, вход был на 50%, стоп за хвост пин бара, ажидаю поглощения или еще одного пин
Спойлер


Результат: Убыток
Пара:USDCAD

Пин бар с опорой на уровень, Вход Чуть выше 50%, Стоп лосс на уровень хвоста, так как ранее были отскоки.
Спойлер


Результат:

По новозелу не было нормальной коррекции. Посмотри на то, сколько свечей ушло на импульс и сколько свечей на коррекцию. Я например не рассматриваю коррекции в которых менее 3 свечей от свинга.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Anton, а как на счет австралийца? По нему сигнал был лучше, чем по новозеландцу? Там ведь тоже не было минимальных трех свечей. Или все дело в импульсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Anton, а как на счет австралийца? По нему сигнал был лучше, чем по новозеландцу? Там ведь тоже не было минимальных трех свечей. Или все дело в импульсе?


По нему тоже самое. Там будет намного глубже коррекция.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Интересный фильтр, однако я беру все стапы которые откатили на 30% от предыдущей волны >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Здравствуйте, lego. Подскажите а тест системы Вы тоже проводили при условии взятия сетапов в случае 30%-ного отката?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Да, я жду волну по тренду, затем коррекцию к уровню, затем смотрю коснулась ли цена 30% и жду сетапа у уровня. Примерно как на скрине.


Добавлено: 06-04-2016 12:00:24

Сделки
Пара:EURUSD
Цена откатила к уровню и образовала пин бар внутри внутреннего бара вход у уровня.
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:NZDUSD

Цена пробила уровень и образовала пин бар, вход на 50 процентах, стоп чуть выше хвоста.
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:USDCAD

Цена выбила стоп лосс и образовала паттерн Фейки.Вход по рынку, топ уть выше хая
Спойлер


Результат:Прибыль 1 к 2, расчет был на 1 к 3, но из за малой величины моего счеты был маленький лот, и следственно маленькая прибыль

ппп.png

Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Lego, спасибо за ответ. И еще вопрос, если можно ответьте: основные входы в сделки при возникновении сетапа Вы осуществляете сразу после его формирования по Вашим условиям лимитом на 50% его размера. Какой вход Вы тестировали при оптимизации системы, пробовали ли 30% от размера свечи? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Вход всегда на 50%, А вот стоп лосс может быть выставлен за уровень тем самым сокращается стоп лосс, логика здесь проста- Если цена откатила на 50% сетаппа ей не зачем идти дальше против моей позиции, однако иногда цена выбивала мой стоп, и если сетап оставался в силе, и цена была за уровнем, я входил по рынку с прежним стопом, а если убегала за уровень, ставил отложку на коррекцию к уровню. В принципе это трендовая система, и на флете будет торговать в небольшой минус или в 0. Большие прибыли брались за счет трейлинг стопа, если перед ценой ближайшие 200 свечей нет уровня я тралю сделку по МА8. Кстати протестировал систему за 2013 год и вот что получилось, некоторые пары давали всего 6 процентов годовых, а некоторые все 30%
За 2 года 312 процентов, хотя во время тестов пропустил несколько прибыльных сетапов, но в целом прибыль в районе 300%

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD
Цена вынесло стоп пред идущей позиции, и образовала фейки, задем дошла до цели и активировала мой лимитник. Вышел при соотношении 1 к 0.6
Спойлер


Результат: прибыль 0.6
Пара:NZDUSD
Условия все те же, вынесло стоп однако сетап в силе, пере зашел
Перенес стоп в БУ так как впереди нет значимых уровней, и появилась крупная свеча показывающая силу быков, под нее и перенес стоп, все по правилам ТС
Результат:Не заметил уровень от гепа, закрыл сделку возле уровня с соотношением 1 к 3 Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:GBPUSD

Цена Закрепилась за уровнем, откатила и образовала пин бар
Спойлер


Результат: Убыток
Пара: NZDUSD

Цена закрепилась за уровнем , и образовала ложный пробой уровня(идеальный пин бар)
Спойлер


Результат:Трейлинг стоп дал соотношение 1 к 2
Пара:USDCHF

Цена откатила к уровню,И образовала 2хайлоу
Спойлер


Результат: Прибыль 1 к 2.5 цена коснулась ТП но из за спреда не активировался, закрыл в ручную
Пара:USDJPY

Цена откатила в МА8 и образовала поглощение вход на 50% сетапа
Спойлер


Результат:Убыток

Добавлено: 19-04-2016 05:29:18

Сделки
Пара:AUDUSD

Ближайшие 200 свечей нет уровней, тренд восходящий был откат к МА8 и поглощение, вход на 50%
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:USDCAD

Поглощение от уровня >:d
Спойлер


Результат:Ордер снят, цена достигла ТП Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD
Тренд медвежий, вход на 50% от поглощения
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Сделки
Пара:EURUSD
Тренд медвежий, вход на 50% от поглощения

Спойлер


Результат:

против шерсти пошел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Спойлер



Сделки
Пара:EURUSD
Тренд медвежий, вход на 50% от поглощения

Спойлер


Результат:

против шерсти пошел

Спасибо за интересный и главное полезный комментарий 8-} Вход был по системе,стоп заложен в систему, Торговля продолжается >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...