Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано



А где 2 лоу?


Не совсем понял вопрос, там разница 3 пункта, уровень+МА+тренд. Так в чем вопрос ?

Покажите, пожалуйста, на графике 2 лоу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDUSD

Здоровенный пин бар, повыносило стопы, вхон на 50% стоп за ближайшие хаи
Спойлер


Результат:Прибыль 1 к 3
Пара:EURUSD

Так же здоровенный пин бар , стоп за ближайшие хаи.
Спойлер


Результат:Цена дошла до ТП без меня
Пара:NZDUSD

Вынесло короткий стоп, жду коррекцию к уровню
Спойлер


Результат: ТРалинг Стоп -1 к 4
Пара:USDCAD

Тренд нисходящий, Пин бар от уровня, ход на 50%, небольшой стоп
Спойлер


Результат:Цена достигла цели без коррекци

Добавлено: 17-06-2016 06:30:41

Цитата

Покажите, пожалуйста, на графике 2 лоу.


Отметил на графике.

53cb7e16c4df25da1990e9027519389a.png

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:USDCHF

Пин бар от уровня, по тренду
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)


Сделки
Пара:USDCHF

Пин бар от уровня, по тренду

Спойлер


Результат:


Что-то не очень похоже на пин-бар было... вот сегодня похоже пин-бар будет.

Добавлено: 21-06-2016 20:27:54

По ощущениям напрашивается более низкий вынос стопов примерно от 0.950 - 0.955, как считаете? Изменено пользователем HighInv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:USDCHF

Еще один пин бар, вход на 50% Стоп за хвост пред идущего пина
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Вчера по нему зашел, только стоп подлиннее был - сижу до сих пор.
По ауди-доллар пин и дв вершина, не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Вчера по нему зашел, только стоп подлиннее был - сижу до сих пор.
По ауди-доллар пин и дв вершина, не рассматриваете?


Нет, Тренд Бычий, против тренда лезть не хочу, тем более опора только уровень, если б возле уровня была МА50,100 или 200, тогда зашел.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Сегодня на календаре 25 июня, уже 2 недели я обдумывал серьезное для меня решение, и наконец я решился. Я вывожу все средства, и перехожу на Демо счет, не потому что я сдался) или не потому что торгую в убыток, этот месяц я торговал строго по системе, и в первые за 8 месяцев получил прибыль, и при этом торговал строго по системе, я потихоньку начал преодолевать свой страх. А по скольку торговать в прибыль у меня пока не научился) я принял решение вывести средства.
Цели:
1. Торговля строго по системе ближайшие 3 месяца
2. Начать откладывать деньги для открытия ПАММ счета
3. Поменять смысл жизни- а именно, раньше для меня смыслом жизни была торговля на форекс, теперь же это спорт, торговля отходит на 2 план, теперь это просто Бизнес и не более
Я сохраню старый мониторинг, и добавлю новый. Торговлю начну с понедельника.

Всем удачи, и прибыльных торгов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)


Сегодня на календаре 25 июня, уже 2 недели я обдумывал серьезное для меня решение, и наконец я решился. Я вывожу все средства, и перехожу на Демо счет, не потому что я сдался) или не потому что торгую в убыток, этот месяц я торговал строго по системе, и в первые за 8 месяцев получил прибыль, и при этом торговал строго по системе, я потихоньку начал преодолевать свой страх. А по скольку торговать в прибыль у меня пока не научился) я принял решение вывести средства.
Цели:
1. Торговля строго по системе ближайшие 3 месяца
2. Начать откладывать деньги для открытия ПАММ счета
3. Поменять смысл жизни- а именно, раньше для меня смыслом жизни была торговля на форекс, теперь же это спорт, торговля отходит на 2 план, теперь это просто Бизнес и не более
Я сохраню старый мониторинг, и добавлю новый. Торговлю начну с понедельника.

Всем удачи, и прибыльных торгов.



зря!
продолжай торговать на этом, что ты теряешь?
А при торговле на демо, можешь привыкнуть к демо деньгам, появятся входы, которых не было бы на реале, потом когда вернешься к реальному счету снова уйдет уверенность, вернется страх и т.д. И скорее всего при возврате на реальный счет, ты снова будешь начинать с 0....зачем тебе это?
В общем, моя рекомендация, подумай еще и продолжай торговать на данном счете!(сделай перерыв) Даже если он и сольется, это бесценный опыт, который ты можешь просто растерять...



Добавлено: 25-06-2016 07:49:20

еще один совет, если позволишь:
сделай пользовательский анализ своего счета и убери из торговли золото(слишком быстрая пара) и пары с AUD
картинка сразу становится интереснее

P.S. у самого по AUD сплошные минуса >:dБезымянный.png
Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано



при торговле на демо, можешь привыкнуть к демо деньгам, появятся входы, которых не было бы на реале,



Согласен абсолютно!!! Я все собирался тебе написать, да все руки не доходили - Я буквально Восхищен твоей торговлей, не смотря ни на что , терпя убытки не сдавался и торговал по плану не меняя и не корректируя стратегию!!! Ни в коем случае не бросай - продолжай в том же духе!!!

Павел в Шаолине приводил пример с рудокопами, когда один разворачивается и уходит немного не дойдя до сокровища, я верю что ты очень близко!!! Я постоянно сверяю свои входы твоими, и уж если ты сдашься, то с тобой много кто еще руки опустит...имхо
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

У каждого из нас свои демоны v:) Я не чувствую разницы между демо счетом или реалом, у меня нет не системных сделок, будь то реальный или демо счет, у меня есть пропущенные возможности, из за страха, который я начинаю побеждать. А средства вывожу потому что они нужны мне) Я не отступаю от своей цели, я делаю шаг назад для рывка. Мне нужно минимум 100 Долларов для открытия ПАММА, которых у меня нет) но что еще важней, я не подновлен к торговле. Мои демоны побеждали меня на протяжении 8 месяцев, но в этом месяце я одержал первую победу. Теперь осталось научится торговать строго по системе, и тогда я смогу перейти на реальный счет.
По поводу разницы между демо и реалом...
Я не когда не выйду и не войду в сделку без чек листа, я понимаю что даже если это победа, то лишь везение принесло мне ее. Но я невнимателен, и откровенно говоря трус, по части форекс, и страх убивает мою ТС. А нужно крепится ведь зима близко b-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Этот дневник будешь продолжать?


Естественно, Все будет в штатном режиме, единственное отличие это демо счет) И 5-значные котировки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Круто!! 5-знак ужасно раздражал, недели 3 привыкал x( , сейчас уже и не замечаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


У каждого из нас свои демоны v:) Я не чувствую разницы между демо счетом или реалом, у меня нет не системных сделок, будь то реальный или демо счет, у меня есть пропущенные возможности, из за страха, который я начинаю побеждать. А средства вывожу потому что они нужны мне) Я не отступаю от своей цели, я делаю шаг назад для рывка. Мне нужно минимум 100 Долларов для открытия ПАММА, которых у меня нет) но что еще важней, я не подновлен к торговле. Мои демоны побеждали меня на протяжении 8 месяцев, но в этом месяце я одержал первую победу. Теперь осталось научится торговать строго по системе, и тогда я смогу перейти на реальный счет.
По поводу разницы между демо и реалом...
Я не когда не выйду и не войду в сделку без чек листа, я понимаю что даже если это победа, то лишь везение принесло мне ее. Но я невнимателен, и откровенно говоря трус, по части форекс, и страх убивает мою ТС. А нужно крепится ведь зима близко b-)


Спорт это замечательно сам профессиональный спортсмен но подумай ведь демо и реал в любом случае разница есть совет деньги сниму коль нужны но открой центовый счет и там покажи свои возможности ведь для тебя важны показатели да и все равно копейки реальные приятнее зарабатывать чем виртуальные миллионы.На счет торговли твоей что всё по чек листу хорошо но именно в чек листе есть какие то пункты что нужно изменить-что то добавить что то убрать чтоб улудшить свою кривую доходности да и честно с половиной твоих сделок я лично был несогласен-дневник веди для того чтобы со стороны давали совет а ты присмотрись может что то дельное для тебя и выйдет честно только три человека вели дневники которые я с удовольствием просматривал и теперь двое из них как 1,5 месяца нечего неведут и третий ты тоже меняешь что то.Немогу несказать что мне очень жаль что крупинка разачарования от торговли у тебя присутствует как мне показалось но в любом случае решать тебе l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

В 1944 году, когда в Европе хотели открыть 2 фронт, у Черчилля было примерно 156 000 солдат на огромное количество точек, это примерно 1800 человек на 1 точку, то есть нечего. И тогда он выбрал одну единственную точку для нападения- Нормандию. Такая же ситуация и у меня, я выбрал свою "Нормандию" и это- научится торговать строго по системе, не пропускать сделки.
Тем более, сначала торгуем на демо в плюс, затем Цент в плюс, затем только большие деньги) Нужно победить этого демона l-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Какое бы решение Вы не приняли бы, оно должно быть правильным для Вас. Главное здесь - сделать правильные выводы после полученных результатов принятого решения. Я тоже слежу за Вашей веткой, и хотелось бы видеть ее продолжение.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Lego, пожалуйста, продолжай вести дневник. :-?
Присоединяюсь ко всему, написанному выше. Мне тоже очень нравится твой подход к торговле, особенно анализ совершенных сделок и упущенных возможностей. Пересмотри чек-лист, добавь пары, сетапы, измени проценты на вход. Я и сам только недавно перестал периться в монитор (это при торговле-то на дневках), перестал переживать об упущенных возможностях (но не до конца), а главное где-то внутри реально появилось какое-то спокойствие и уверенность, деньги перестали быть главным, я перестал во что бы то ни стало доливаться при отрицательной позиции. Вобщем, все устаканивается в душе и душа перестает метаться (чему я сильно удивляюсь). И во многом это твоя заслуга. \M/
А страх открытия позиции (который у меня тоже пока есть, но я знаю что у тебя и у меня он уйдёт)... как говорил Шарик из "котенка по имени Гав" - давай бояться вместе.
Короче, если без лирики, знай, что я с тобой.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Ого, Сколько поддержки, я а ж засмущался :"> Я не прекращу вести этот дневник, я лишь сообщил что перехожу на Демо) и что будет новый мониторинг ) а старый я сохраню )

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки:
Пара:AUDUSD

Ложный пробой уровня, Не заметил его из за проблем) Пока не дошел до цели буду ждать еще одной коррекции
Спойлер


Результат:Прибыль 1 к 2.6 (Ошибся с выбором лота) а так прибыль 1 к 3.2 была запланированна.
Пара:GBPUSD

Цена 3 дня топчется под уровнем, ложный пробой уровня и внутреннего бара. Вход по рынку
Спойлер


Результат:
Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Lego, USD/CHF внутренний бар. Будем продавать?

Да к тому же и поглощение на Н4.

А также RSI(7) вышел из перекупленности ;;)

USDCHFDaily.png
USDCHFH4.png

Изменено пользователем kirtroshev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Lego, USD/CHF внутренний бар. Будем продавать?

Да к тому же и поглощение на Н4.

А также RSI(7) вышел из перекупленности ;;)


Как не странно, но я намерен покупать)Цена пробила уровень, и уже 5 дней возле уровня топчется, я жду ложный пробой внутреннего бара) И вход в лонги, цель следующий уровень.

USDCHFDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Вот тебе бабушка и прайс экшен...

С одной стороны да, но если принять во внимание, что уровень это зона (область), а также поглощения на Н4 и Н1, то вполне вероятно что имея такие драйверы мы можем опуститься к 0.9680-0.9650 /:)

Посмотрим....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD

Пин бар на уровне, вход против тренда, однако на уровень накладывается МА200, вход на 50% пина
Спойлер


Результат:Убыток

Добавлено: 06-07-2016 02:31:57

Сделки
Пара:EURUSD

Ложный пробой внутреннего бара, Стоп за хвост, соотношение прибыль риск 1 к 9. Вход против тренда, однако есть опора на МА 200
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD

Пин бар на уровне, вход на 50 %
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:NZDUSD

Пин бар на уровне, вход на 50%
Спойлер


Результат:Цена догла до ТП без меня

Ооо, я кажется вспомнил за что я не люблю 5 знак, и плавающий спред.... :|


Сделки
Пара:USDCAD

Цена закрепилась за уровнем и образовала пин бар, вход на 50%. соотношение 1 к 3
Спойлер


Результат:Цена достигла ТП без коррекции к 50 %

NZDUSDDaily.png

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...