Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фунт взял по 1.577, т.к. на дневнках разворот по PA, внутри дня движение шло на импульсах, на отсутствии спроса цена не откатывала сильно. На данный момент 100 пунктов в этой позе, стоп в безубытке. Пока не знаю, где буду крыть, но если обновит максимум и не обновит минимум - однозначно буду добирать лонг.
ЗЫ: сорри за качество изображения, кроме пэйнта ничего не знаю))

фунтяра.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

У меня пока так! Жду профита на 1,600! >:d2015-05-14_223058.png

Перейти

Обсуждаем ситуацию на рынке по валютной паре GBPUSD

Перейти

Из ходя с отчетов С.О.Т могу предположить, что будет откат,потом флет, а далее ...... С ув... Clip2net_150621155452.png

Перейти

Из ежедневной рассылки:
Британец во второй половине дня на фоне снижения кросса EURGBP восстановился до 38,2%. Максимум был зафиксирован на уровне 1,5874. Сейчас укрепляется EURUSD, а фунт/доллар торгуется в узком диапазоне, поскольку повышается EURGBP. В таком состоянии рынок может пробыть до 17:30 мск. В это время будет опубликован отчет NFP. (от себя: про сегодняшние Non-farm payrolls следует отдельно почитать на сайтах). По основному сценарию ожидаю рост до 1,5940/50, но будьте готовы к сильным качелям и срыванием стопов.

Сопротивление: 1.58675 | 1.59058 | 1.59442 | 1.59678 | 1.60061
Поддержка: 1.58439 | 1.58055 | 1.57672 | 1.57436 | 1.57052


От себя добавлю, что придерживаюсь своего предыдущего сценария - сидеть в сторонке на заборе до понедельника и следить за выходом новостей. Как рискованный вариант можно рассмотреть вход по направлению последней четырехчасовой свечи сегодняшнего дня и взять 50 пунктов на гепе понедельника (естественно с включенным стопом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопы собрали....
Какие мысли по дальнейшем движении фунта?

Спойлер


Я думаю опять становится в продажам. По-моему предпосылки к медвежьему движению неплохие - модель поглощения от 200 SMA c опорой на уровень, да и поддержку в районе 1.5740 пробили. Теперь цель на уровне 1.5483 открыта. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как думает на предстоящую неделю? Склоняюсь к покупкам. тк мы опять подошли ко дну канала, только вот слишком быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю основной сценарий - вниз, с вероятным флетом на ближайшие пару дней. Вообще пока обстановка спокойная, не думаю что фунт сейчас чем то может удивить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технике: предполагаю продолжение падения фунта если закрепиться сегодня-завтра ниже 1.5650. Если нет, то продолжение флета.

По фундаменталу: в четверг начнется разнос из-за выхода важных новостей и продлиться до конца рабочей недели. Даже если все прогнозы сбудутся рынок шатнет пунктов на 100-120 думаю, если не сбудутся то можно ждать к пятнице и до 200. По мне разумно будет выйти из рынка к обеду четверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен с продолжением медвежьего движения.
Стою в продажах. :->
Как и ранее предполагаю ход цены в район 1.5483. Уверенности добавляет еще одно медвежье поглощение, формирующееся на сегодняшней свече.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рассылки:
Наблюдается узкий торговый диапазон. Рынок ждет выхода важных фундаментальных данных, а именно: Сальдо баланса видимой торговли, Промышленное производство, Решение по процентной ставке Банка Англии. Сегодня денек может быть активным. В районе 1,5630 образовалась поддержка, но даже если цена и пробьется ниже данного уровня продавать до отметки 1,5600 опасно. Безопаснее всего дождаться пока цена закрепится ниже 1,5600. Сегодня у быков есть все шансы скорректировать в район 1,5720-1,5750, где могут располагаться очередные приказы на продажу.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю в районе 1,5720-1,5750 цель 1,5670. Также продажи рассматриваю ниже уровня 1,5600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш ПА нагнули 2 раза уже. А все потому, что против тренда на дневке очень сложно "просто так" переть.
Может поколбаситься на этом уровне, потом если вверх, то до 1.587, ну а потом верхушка канала в районе 1.61.
Откат нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю снижение пары к 1.5760
Пробой этого уровня, откроет возможность для дальнейшего
снижения пары к 1.5670 -1.5620

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш ПА нагнули 2 раза уже. А все потому, что против тренда на дневке очень сложно "просто так" переть.
Может поколбаситься на этом уровне, потом если вверх, то до 1.587, ну а потом верхушка канала в районе 1.61.
Откат нужен...



1. Я сказал, что ПОПРОБУЮ продавать. Это означает, что я буду смотреть поведение цены и объемы у этого уровня, и при благоприятных условиях продам. Т.к. уровень был пробит на объеме и отката не последовало, я не продал.
2. Вы видите ап-тренд на дневке? Отлично, дело ваше. Я вижу коррекцию в рамках даун-тренда.
3. У меня в планах по-прежнему продажи, покупать буду только после пробоя 1.586 и закрепления над этим уровнем.

Добавлено: 11-02-2013 17:33:20

Взял сегодня 60п и 110п, сейчас без позиции. Воткнул Сел-стоп на 1.599, буду держать его до утра. Утром сел-стоп уберу, буду ждать пробой флета вниз и пробовать продавать. Покупки пока не рассматриваю. Изменено пользователем Exstan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всплеска объема откатов на отсутствии спроса нет. На дневках пин-бар. В рынке быки. Но о развороте тренда пока говорить не буду, среднесрочно я без позиции. Внутри дня попробую покупать.

фунт13.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять копеек:

во первых новость: вчера как многие слышали Северная Корея провела новое, третье в своей истории ядерное испытание. Это хоть и не повлияло на общую ситуацию, но вполне может оказать давление на политическую составляющую фундаментальных прогнозов в ближайшие дни (понедельник к примеру показал, насколько неожиданно может скакать пара). Имхо...

во вторых: несмотря на бодрое краткосрочное восстановление, фунт все еще в заднице и резко реагирует на болтовню по поводу планов Банка Англии. Если сегодняшние прогнозы будут позитивны то можем подняться вплоть до 1,5720. А если показатели отчета по розничным продажам США окажутся ниже прогнозируемых, что вызовет ослабление USD то вообще можем откатиться к 1,58. Все это имхо конечно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я слил 10 баксов! думал разворот! но прогадал! Но разворот будет! и очень скоро!

:) Ну видишь как сейчас с новостями дела обстоят, кто-то что то вякнул на пресс-конференции и 100 пунктов как и не бывало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я слил 10 баксов! думал разворот! но прогадал! Но разворот будет! и очень скоро!

:) Ну видишь как сейчас с новостями дела обстоят, кто-то что то вякнул на пресс-конференции и 100 пунктов как и не бывало...


Ага, неприятно. Лось сегодня по фунту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю пора входить на покупку! ниже уже не куда!

То что откат произойдет это да, НО не факт что сейчас, ведь рынок сейчас вошел в штиль после бури. Зато сильное движение нужно ждать завтра. После выхода американских заявок на пособие по безработице опять начнет лихо штормить на фоне ожидаемых розничных продаж Британии (вероятен сильный откат вверх на ожидаемых позитивных пятничных новостях, и худо фунту придется если ожидания не оправдаются).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...