Перейти к содержанию

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина


Рекомендуемые сообщения

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Решил тоже завести тут дневничок, это модно, а я парень тоже модный :d Сначала думаю сказать пару слов о том, кто я и что вообще тут делаю (вдруг кому интересно будет, да и определить точ

Перейти

Решил подвести итоги этого 2015 года и поставить цели на будущий, так как может и не подвернуться больше подходящей возможности. 1. Рынок Форекс. Для меня в этой сфере год оказался переломным. Я након

Перейти

Я тебе даже больше расскажу. Вообще семидневка две недели, остальные две - шестидневка. Кроме основной работы у меня есть еще две:) Одной я занимаюсь в дороге и дома в основном, второй на основной раб

Перейти
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Я про это говорил в курсе ExcelTrader :)
Глянь, там есть :d
Если серьезно, вот дневки по всем парам с лохматых годов
Но! В один день можно загрузить вроде как 30 пар только или 20 даже.


Добавлено: 03-02-2017 09:40:36

Мои музыкальные пристрастия как-то больше вертятся вокруг скоростных ломаных битов, умопомрачительных басов и сладкого женского вокала, например так:


Добавлено: 03-02-2017 09:41:45

А золото там с 1800 года :d
Но нормальное качество только с 1971 или 1973, не помню так навскидку. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Всем привет!
Давненько ничего сюда не писал...
С 2017 года я сижу дома, официально не работаю. Есть пара подработок плюс доходы с инвестиций, на которых в таком автономном режиме могу прожить бесконечно долго. Но, конечно, ни о каких крупных приобретениях говорить не приходится, да и поездки придется либо сократить, либо выбирать что-то побюджетнее. Хотелось бы соблюдать и в этом году планку в три поездки в год...
В этом году я уже успел хорошенько поработать, написал несколько статей и ботов для бинарников. Пока они меня борят, но там свои причины, в принципе, думаю, решаемые. А пока я отошел от ТФ М15 и переключился на Н1, написав нового бота для бинарных опционов. Пока он работает у меня первый день и ничего еще не понятно. Сделок совершает мало, 2-6 в день в лучшем случае. Ну, посмотрим.
Открыл таки памм счет:) Устал гоняться за граалями - скальперами, решил пока взять перерыв. Но и скальперов я обязательно поборю :d
А на памм счете стоят советники, работающие на дневных графиках. Сердито, надежно, не очень прибыльно, зато стабильно. Сейчас на памме почти 40 сов, использующих ТФ H4 - D1. В будущем планирую довести до пары-тройки сотен систем, плюс добавить Н1. Всегда было интересно проверить, как будет вести себя такая махина :d ;)
Что еще? Много исследую рынок, много пишу. Вот, курс Excel Trader записал, например. Еще много разных интересных задумок впереди, так что год будет плодотворным.
Ежедневно занимаюсь спортом, подсел конкретно. Лыжи, гантели, бег и прочее. Очень затягивает.
Потихоньку разбираюсь с си шарпом, времени, к сожалению, маловато. Изучаю статистику, матанализ и прочие страшные вещи. Пишу программу - базу котировок (ну это для начала, потом она станет в итоге полноценным теремом). В программе можно держать несколько баз, редактировать их, проверять, смотреть статистику. Хочу прикрутить возможность импорта котировок разных форматов и из разных источников. Это будет отличной точкой для старта разработки своего терема. Ну а следующим шагом будет создание генератора свечных и вообще ценовых паттернов - тоже интересная вещь. На платформе базы котировок, конечно. Буду наращивать постепенно функционал.
Вообще планов громадье, на все времени, конечно, не хватает. Но самое главное - мне нравится. как все сложилось на данный момент. Я помаленьку двигаюсь вперед, не забывая и пользу обществу приносить ;)
Вот так вот и живем.

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)
Выложил дополнительный урок по экселю
Расширение, с помощью которого в экселе появляется около сотни классических индикаторов

Добавлено: 15-02-2017 10:55:33

Добил курс ExcelTrader Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Вышел курс по экселю ExcelTrader
Всем желающим изучить велком!

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)


Под драм все легко. Ешьте больше драма. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Сайлент, корзина которую ты составил по фсб, у тебя там получается на каждую пару отдельная сова ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Да, даже несколько сов. Вообще в планах по 6 сов на каждую пару поставить, но это требует времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Да, даже несколько сов. Вообще в планах по 6 сов на каждую пару поставить, но это требует времени.



ты понял как разобраться с риском в мт4 ? когда проценты ставлю в фсб, мт4 этого не понимает... риск х2 делает

(я так подозреваю 6 сов, и каждая лучшая по одному из критериев, к примеру у одной совы лучший профит фактор у другой кофицент вина и лоса, поправь если не прав)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Нет, критерии отбора проще у меня. Во первых, профит - лосс не меньше единицы. Во вторых, профит фактор не меньше 1,4. В третьих, сделки достаточно длинные, а то там мега граали получаются, когда сделки в одну свечу длинной. Дальше - сделок достаточно много, от 500 и более. Естественно, форвард и монте-карло жесткое должно пройти идеально. Ну и общие результаты корзины должна улучшить, в частности количество дней в стагнации уменьшить. Тогда попадает в корзину тс. Почему шесть? А фиг знает, просто так решил:) а то так до бесконечности можно генерить сидеть. Про риски - нет, не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Нет, критерии отбора проще у меня. Во первых, профит - лосс не меньше единицы. Во вторых, профит фактор не меньше 1,4. В третьих, сделки достаточно длинные, а то там мега граали получаются, когда сделки в одну свечу длинной. Дальше - сделок достаточно много, от 500 и более. Естественно, форвард и монте-карло жесткое должно пройти идеально. Ну и общие результаты корзины должна улучшить, в частности количество дней в стагнации уменьшить. Тогда попадает в корзину тс. Почему шесть? А фиг знает, просто так решил:) а то так до бесконечности можно генерить сидеть. Про риски - нет, не разобрался.



я знаю как уменьшить риск в тестере в мт4, если в фсб риск 2 процента, то в терминале в свойствах ставить нужно 0.1%, после этого риск получается около 2 % фактически, получается когда на демо ставить, можно вручную прописать уже 0.1%. Тогда прокатывает.

Идея конечно классная с корзиной, в том смысле что периоды стагнации можно будет сократить, они у меня порою по три года(если верить фсб) сейчас веду генерацию по 8 парам по отдельности, получаю результаты, закончил с евро, это лучшее что получилось по еве :
Спойлер


это фикс лот 0,02, за 16 лет получается 50%, норм как считаешь ?

а вот опасения по поводу корзины: налеплю я роботов, счёт же грузить будут все, как бы до стоп аут не дошло. Как с этим справляешь ? я видел стату твоей корзины, идёт хорошо, но вот не понять как ты с рисками там справляешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Будет, но не слишком то сильно, если риски по минимуму, а депозит приличный. Я на демке пока гоняю, вроде неплохо, но мало времени прошло пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Сайлент, на h4 сколько в минутах генерацию ставил? У меня 700 работало, 110 тысяч вариантов перебрало, Не мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)


Сайлент, на h4 сколько в минутах генерацию ставил? У меня 700 работало, 110 тысяч вариантов перебрало, Не мало?


Вот тут тема по программе Forex System Creator
Не мало, в самый раз.

Вот еще пара баек от меня:
Как нельзя пользоваться индикатором ADX
Charlie — спокойный советник для Бинарных Опционов

Добавлено: 20-03-2017 18:25:28

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Готова статья Как написать ночного скальпера - все секретные секреты в одном видео

Вот еще интересненькое

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Долго искал грамотный таскменеджер, чего только не перепробовал.
Получалось либо все функции основные платные, либо менеджер перегружен разными функциями и от этого его неудобно использовать, либо нет версии для iphone, либо еще какой косяк. Но вот вроде бы нашел то, что подходит: есть и версии для iphone, android, все функции основные есть в бесплатном варианте, интерфейс не перегружен всякими ненужностями, все удобно и логично. Бесплатный аккаунт обладает практически всем необходимым, а платный стоит каких-то там пару баксов в месяц.
Можно попробовать поюзать премиум аккаунт таск-менеджера ToDo-Cloud целый месяц бесплатно тут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Нашел великолепный блог с любимой музычкой!
Тепер есть подо что засыпать!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Ну вот я и добил бо советник Чарли! Осталось повылавливать мелкие баги и все. Бот зарабатывает, и вполне неплохо. С момента запуска последнего более менее варианта прошел почти месяц, за который было заработано свыше 500%. Пока оптимизируется новая версия моего первого бо бота, OptionsTrader, я решил поупражняться в написании чего-нибудь в таком стеке технологий, как html/css/php/js/ajax/sql, плюс освоить шаблонизатор smarty. Заодно разберусь хорошенько с MVC. Я долго думал, чего б такого написать и решил таки осуществить старую задумку - сервис копирования торговых сигналов. Но просто написать такой сервис не очень интересно, поэтому я добавлю к нему еще соцсеть и сервис мониторингов. В итоге должно получиться что-то вроде мкуэля. Но просто сделать клон мкуэля тоже не так интересно, поэтому постараюсь сделать больше интересного функционала и разных фишек. Ну а что, для учебных целей самое то:).

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Сдал гто на бронзу:)
Вот такие вот нормативы
Вот такая вот медалька:

Спойлер



Теперь я готов к труду и обороне! :d
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...