Перейти к содержанию

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина


Рекомендуемые сообщения

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Я как-то писал тут, что было бы неплохо стать квантом. При этом для этого нужно иметь немало довольно разностороннего опыта. Поэтому какое-то время я проработал программистом, а теперь вот работаю Data sciencetist ом. Основные инструменты там - Python и R.
Довольно давно уже я делал курс ExcelTrader. Это классная программа, особенно когда нужно быстренько построить модель торговой системы и потыкать в нее карандашиком. Или разово произвести какие-то вычисления. Но все же, без углубления в vba, эксель статичный, хоть и полезный инструмент.
Как я уже говорил, я сейчас плотно сижу на R и этот язык очень прикольный. В нем простой синтаксис и куча различных пакетов под любые задачи. Например, можно легко написать торговую систему, протестировать и оптимизировать ее в считанные секунды, вывести всю статистику в виде графиков и табличек и все это буквально в 30-40 строк кода. Нейронную сеть можно вообще в 5 строк уместить. И все это вполне несложно можно связать с родным мт4.
В связи с этим вопрос - а не записать ли мне курс по R?

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Решил тоже завести тут дневничок, это модно, а я парень тоже модный :d Сначала думаю сказать пару слов о том, кто я и что вообще тут делаю (вдруг кому интересно будет, да и определить точ

Перейти

Решил подвести итоги этого 2015 года и поставить цели на будущий, так как может и не подвернуться больше подходящей возможности. 1. Рынок Форекс. Для меня в этой сфере год оказался переломным. Я након

Перейти

Я тебе даже больше расскажу. Вообще семидневка две недели, остальные две - шестидневка. Кроме основной работы у меня есть еще две:) Одной я занимаюсь в дороге и дома в основном, второй на основной раб

Перейти
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Блин, это было бы очень круто! =b
Я просто ярый поклонник все упрощать, если действительно можно все до 5 строк уменьшать, как ты сказал, то это просто огонь.
А как связать с МТ4, если в двух словах? И прокатит ли такое с МТ5?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

К советнику/индикатору подключается dll библиотека, после чего к скриптам и функциям на R можно обращаться как к обычной библиотеке mql4. С мт5 та же история.
Основной смысл работы с R заключается в том, что это язык для статистики и биг даты, семантических исследований и вообще работы с данными. Например, можно в 50-60 строк кода сделать парсер сообщений из какого-нибудь твиттера и торговать рыночные сантименты (“торговля против толпы»). При этом в мкуэле можно просто на каждом открытии свечи вызывать нужную функцию из R. Что-то типа if(homyachki_hotyat_buy(_Symbol)>65%) {//open sell}
При этом будет запускаться подключенный скрипт на R, в него будет передаваться интересующая нас валютная пара. Скрипт будет анализировать настроения пользователей твиттера и выдавать на выходе процент пользователей, хотящих купить. На основании этих данных принимаем решения, если 65% пользователей хотят купить, продаем. Как в этом примере.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


К советнику/индикатору подключается dll библиотека, после чего к скриптам и функциям на R можно обращаться как к обычной библиотеке mql4. С мт5 та же история.
Основной смысл работы с R заключается в том, что это язык для статистики и биг даты, семантических исследований и вообще работы с данными. Например, можно в 50-60 строк кода сделать парсер сообщений из какого-нибудь твиттера и торговать рыночные сантименты (“торговля против толпы»). При этом в мкуэле можно просто на каждом открытии свечи вызывать нужную функцию из R. Что-то типа if(homyachki_hotyat_buy(_Symbol)>65%) {//open sell}
При этом будет запускаться подключенный скрипт на R, в него будет передаваться интересующая нас валютная пара. Скрипт будет анализировать настроения пользователей твиттера и выдавать на выходе процент пользователей, хотящих купить. На основании этих данных принимаем решения о покупке, если 65% пользователей хотят купить, продаем. Как в этом примере.


Звучит прикольно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Оки, тогда набросаю анонсик с программкой в разделе Hardware/Software для трейдера

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

появилось немного времени, буду изучать R/

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Сайлент, приветствую! Расскажи про работу дата сайентистом!!! Сам сейчас прохожу онлайн курс по этой специальности, пока изучаю питон и библиотеки для работы с данными. В дальнейшем планирую выбрать специализацию машинное обучение. Короче, расскажи про эту профессию, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...