Перейти к содержанию

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Решил тоже завести тут дневничок, это модно, а я парень тоже модный :d Сначала думаю сказать пару слов о том, кто я и что вообще тут делаю (вдруг кому интересно будет, да и определить точ

Перейти

Решил подвести итоги этого 2015 года и поставить цели на будущий, так как может и не подвернуться больше подходящей возможности. 1. Рынок Форекс. Для меня в этой сфере год оказался переломным. Я након

Перейти

Я тебе даже больше расскажу. Вообще семидневка две недели, остальные две - шестидневка. Кроме основной работы у меня есть еще две:) Одной я занимаюсь в дороге и дома в основном, второй на основной раб

Перейти
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Молодцы! Отличное автопутешествие! Сам грешен - постоянно езжу куда- нибудь 2 раза в год)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Дальше у нас по плану была трехдневная поездка в Питер. Бюджет поездки - 30 тысяч рублей.
Собсна в самом Питере мы провели два дня, из которых примерно два дня ходили по всяким развлекательным заведениям для детей:

Спойлер







Больше всего мне понравилось в таком городке, как Выборг (Выборгский замок) - в нем я потратил целый день:
Спойлер






Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Ну и конечно, недельная поездка в Минск. Потратили примерно 60 т.р.
Посетили множество достопримечательностей, побродили по Минску, изъездили окрестности, прошлись по музеям. Раскрученные Дудутки не понравились - очень уж все коммерчески, без души. На Линии Сталина было очень интересно, инсталляции очень реалистичные.

Спойлер


Неизгладимое впечатление оставил Беларуский народный музей народной архитектуры и быта. Это нечто! Огромная площадь, на которой расположено целых три деревеньки, мельница, дворы, школа, церквушка. Везде можно зайти и буквально прочувствовать быт людей тех лет.
Спойлер









Добавлено: 10-09-2016 14:04:44

Я удалился из вконтактика и фейсбука :d
Куда ни плюнешь - везде одни пафосные стервы, психологи-самоучки, а также страдающие от любви, оскорбленные, униженные и прочая живность.
Можно подумать - у всех проблемы, всем сегодня плохо:
Куча психологических сообществ, организованных по принципу "Поноем вместе".
Схема проста: первый стонет, сочувствующие изображают греческий хор "Найдите! Раскройте! Составьте! Смотрите! Полюбите! Идите во в мир, вас там заждались".
Это так же относится и к многочисленным тренингам "палочкам-выручалочкам" в стиле: "ты сейчас говно, но ты можешь больше, встань и иди"
Поймите меня правильно, я вовсе не отрицаю важность психологической помощи в трудный момент - меня напрягает тенденция объявлять этим трудным моментом любую жизненную фигню.
Можно подумать, у всех моральные травмы прям с самого детства, и все они несчастны.
Пока человек не только проговаривает свои проблемы вслух, но и прикладывает реальные усилия, чтобы их решить - это разумно и достойно уважения.
Как только нытье переходит в фоновый режим, нужно смело закрывать дверь перед такими людьми с их инфантильной безответственностью.
Посмотрите, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков и этот натужный позитив:
1. Этот мир бывает несправедлив. Это абсолютно нормально.
2. Вы не уникальны. У вас те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 99% населения. Поверьте, ничего выдающегося в вас нет. А чтобы было - идите работать: над собой или руками, но для начала посуду за собой хотя бы помойте. И вовсе вы не творческая духовная личность, которую никто не понимает и все ваши "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, мы все обыкновенные и говорим банальности. Даже президенты. А самые важные вещи - кратки, просты и понятны.
3. Всем пофиг на ваши проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что вам в глубине души на чужие сложности тоже п...й. Особенно злостно на вас п...й всему миру, человеческой эволюции, вашей приближающейся старости и уходящему с каждой секундой времени. Они не нарочно, они просто так устроены.
4. Прекратите париться, что о вас думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, читай пункт 3, а в-третьих, они норовят сами заморочиться о том, что думаете о них вы.
5. Вы не представляете ровным счетом никакой важности. На земле семь миллиардов рыл, вас среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясните, что вы как личность на самом деле интересны только ограниченному кругу людей. Это ваши родители, ваши дети, муж или жена, несколько друзей и десяток знакомых. Все.
Если у вас этот круг есть и вы им правда важны - вам повезло. Если нет... вы понимаете, да? См. пункт 1.
6. Не нойте. Можете решить проблему - решайте. Если решите - молодец. Если не можете решить - лягте и умрите. Или закройте рот, запритесь дома и жалейте себя, перечитывая пункты 1 и 3.
7. Вы смертны. Порой внезапно. Имейте это в виду. И радуйтесь, что живы. Это не так надолго, как вы бы хотели. Поэтому постарайся получать удовольствие от каждого дня и события в своей жизни. В конце концов, через два поколения вас просто забудут. Совсем. А для потомков вы будете лишь пищевой цепью эволюции.
8. Надейтесь только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того есть пункт 1. Помните, что вы никому ничего не должны и никто вам ничего не должен.
Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от вашего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.
9. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. И двигайтесь к достижению. Будьте нацелены на результат. Тем не менее, вы не станете богаче Билла Гейтса и не переспите с половиной Голливуда. Осознайте уже это и перестаньте мечтать.
10. Меняйтесь. Если вы не сделаете ничего сегодня, ваш завтрашний день, будет таким же, как вчера. Важно, чтобы это не затянулось на десятилетия, потому что с каждым днем все меньше шансов что-то изменить.
11. Цените то, что имеете. В том числе, цените свою семью, своих детей и тех, кто любит и ценит вас.
12. Живите реальностью. То, что сейчас кажется Вам "объективной реальностью", на самом деле весьма случайный набор фантазий о мире из самых разных источников.
Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Итак, в строительстве (той сфере, которой я последние 10 лет зарабатываю себе на жизнь) наметилась серьезная просадочка. К тому же я начал понимать, что меня все больше привлекает то, чем я занимаюсь в свободное от работы время, а именно - финансовые рынки и программирование автоматических торговых систем. Эти два обстоятельства подтолкнули меня к мысли кардинально поменять свою профессию. Расклад на данный момент таков:
1. Объект, на котором я сейчас работаю по основной работе, будет завершен с недели на неделю.
2. Дополнительная работа, тоже связанная со строительством, тоже через месяц-два перестанет приносить мне деньги - остался последний объект, в лучшем случае до нового года. Дальше разрывать отношения и сжигать мосты я не буду, но и работы и зарплаты тоже не будет оттуда, скорее всего до весны/лета. Ну а там посмотрим.
А решение я принял такое:
1. Позволить себе новую сферу деятельности без опыта и с минимальной зарплатой я не могу, семья, дети. Ответственность. Поэтому пока есть обе зарплаты, я попробую внаглую пропихнуться на такие позиции, как программист-трейдер в одну из инвест. компаний. Уже отправил вчера резюме в 6 разных мест, надеюсь хоть в одном я кого-нибудь заинтересую. Главное - прорваться на собеседование, а дальше дело техники - блеск в глазах, демпинг зарплаты, обещание быстро поднатореть. На худой конец - пробовать добиться получения части ставки для выполнения заданий на дому с целью опять же показать себя и, возможно, переубедить взять меня в штат.
2. Если идея не выгорит, придется идти по более долгому пути. А именно - найти новое место работы по основной специальности, а в свободное время восполнять недостающие знания в программировании. При получении некоторого багажа знаний искать работу программером и работать годик-другой программистом. Затем уже вернуться к первоначальному плану - поиск вакансии программист-трейдер.
Как то так. Я, конечно, на быстрый вариант больше рассчитываю:)
Че эт я негативные новости какие-то выкладываю...
Из позитивных новостей - участвую в конкурсе за управление лямом баксов. Прошел первые два тура: отбор мониторингов и анкет, после которого осталось уже 27 человек из 2430 желающих, и собеседование по скайпу, где мне задавали кучу вопросов про оптимизацию, монте-карло, худшие сценарии и прочую дребедень. В конце собеседования галантный собеседователь-англичанин ушел по-английски, не попрощавшись и я сообразил, что собеседование окончено только спустя час, когда он совсем покинул скайп :d Ну и короче по реакции мне почему-то показалось, что собеседование я провалил, потому что они вырыли мой моник CNS - той самой сумасшедшей сетки, которую я потом слил и долго пытали меня на тему моего отношения к риску.
Но рано утром в воскресенье я получил мессагу в скайп, из которой заключил, что не все еще потеряно:
Hey Dmitri. We're really interested in your strategy and at the moment we want to progress you forward.
As I'm sure you can appreciate, we need to verify your track record so are you able to provide us an investor link so we can track your progress over the next 5 trading days? After this we'd like you to fill in a due diligence questionnaire and then if all goes well, we're going to start allocating funds to you. Does this sound good to you?
Короче теперь бы мои боты не обосрались на следующей неделе :)) :)) v:)
Ну, поживем - увидим. >:dЕще я почти поправил косякнувшего на памме 15 сентября бота, думаю на будущей неделе его вернуть в торговлю. Честно говоря, я его заодно и прилично допилил, так что результаты стали только лучше.
Что еще? Памм растет, в октябре, если не будет никаких форс-мажоров, обновлю максимум доходности. Средства инвесторов продолжают капать - баланс уже 7560$. Сигналю потихоньку, капает с сигнала 160 баксов в месяц. Короче унывать некогда да и разрулится все, главное на месте не сидеть. ;)

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Итак, в строительстве (той сфере, которой я последние 10 лет зарабатываю себе на жизнь) наметилась серьезная просадочка. К тому же я начал понимать, что меня все больше привлекает то, чем я занимаюсь в свободное от работы время, а именно - финансовые рынки и программирование автоматических торговых систем. Эти два обстоятельства подтолкнули меня к мысли кардинально поменять свою профессию. Расклад на данный момент таков:
1. Объект, на котором я сейчас работаю по основной работе, будет завершен с недели на неделю.
2. Дополнительная работа, тоже связанная со строительством, тоже через месяц-два перестанет приносить мне деньги - остался последний объект, в лучшем случае до нового года. Дальше разрывать отношения и сжигать мосты я не буду, но и работы и зарплаты тоже не будет оттуда, скорее всего до весны/лета. Ну а там посмотрим.
А решение я принял такое:
1. Позволить себе новую сферу деятельности без опыта и с минимальной зарплатой я не могу, семья, дети. Ответственность. Поэтому пока есть обе зарплаты, я попробую внаглую пропихнуться на такие позиции, как программист-трейдер в одну из инвест. компаний. Уже отправил вчера резюме в 6 разных мест, надеюсь хоть в одном я кого-нибудь заинтересую. Главное - прорваться на собеседование, а дальше дело техники - блеск в глазах, демпинг зарплаты, обещание быстро поднатореть. На худой конец - пробовать добиться получения части ставки для выполнения заданий на дому с целью опять же показать себя и, возможно, переубедить взять меня в штат.
2. Если идея не выгорит, придется идти по более долгому пути. А именно - найти новое место работы по основной специальности, а в свободное время восполнять недостающие знания в программировании. При получении некоторого багажа знаний искать работу программером и работать годик-другой программистом. Затем уже вернуться к первоначальному плану - поиск вакансии программист-трейдер.
Как то так. Я, конечно, на быстрый вариант больше рассчитываю:)
Че эт я негативные новости какие-то выкладываю...
Из позитивных новостей - участвую в конкурсе за управление лямом баксов. Прошел первые два тура: отбор мониторингов и анкет, после которого осталось уже 27 человек из 2430 желающих, и собеседование по скайпу, где мне задавали кучу вопросов про оптимизацию, монте-карло, худшие сценарии и прочую дребедень. В конце собеседования галантный собеседователь-англичанин ушел по-английски, не попрощавшись и я сообразил, что собеседование окончено только спустя час, когда он совсем покинул скайп :d Ну и короче по реакции мне почему-то показалось, что собеседование я провалил, потому что они вырыли мой моник CNS - той самой сумасшедшей сетки, которую я потом слил и долго пытали меня на тему моего отношения к риску.
Но рано утром в воскресенье я получил мессагу в скайп, из которой заключил, что не все еще потеряно:
Hey Dmitri. We're really interested in your strategy and at the moment we want to progress you forward.
As I'm sure you can appreciate, we need to verify your track record so are you able to provide us an investor link so we can track your progress over the next 5 trading days? After this we'd like you to fill in a due diligence questionnaire and then if all goes well, we're going to start allocating funds to you. Does this sound good to you?
Короче теперь бы мои боты не обосрались на следующей неделе :)) :)) v:)
Ну, поживем - увидим. >:dЕще я почти поправил косякнувшего на памме 15 сентября бота, думаю на будущей неделе его вернуть в торговлю. Честно говоря, я его заодно и прилично допилил, так что результаты стали только лучше.
Что еще? Памм растет, в октябре, если не будет никаких форс-мажоров, обновлю максимум доходности. Средства инвесторов продолжают капать - баланс уже 7560$. Сигналю потихоньку, капает с сигнала 160 баксов в месяц. Короче унывать некогда да и разрулится все, главное на месте не сидеть. ;)



Надеюсь, проинформируете когда устроетесь на работу трейдером, уж очень интересно!!! Желаю удачи во всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Самому очень интересно:) :d
Вообще очень много сомнений, что меня так вот просто возьмут без опыта, без нифига. Но попробовать стоит. В конце концов, десять раз выйду с собеседования красный оттого, что ничего не знаю, а на одиннадцатый повезет. Не попробовав не узнать >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Самому очень интересно:) :d
Вообще очень много сомнений, что меня так вот просто возьмут без опыта, без нифига. Но попробовать стоит. В конце концов, десять раз выйду с собеседования красный оттого, что ничего не знаю, а на одиннадцатый повезет. Не попробовав не узнать >:d



Вы большой умница! Уверена, что у Вас все получится! Именно такие целеустремленные люди переворачивают мир. Удачи Вам во всем!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Большое спасибо!
Будем стараться перевернуть :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

За одного битого двух небитых дают.

Трейдер который столкнулся с: просадками, сливами, мартинами и прочим ; смотрит на них уже совсем по-другому. И если он сделал из этого правильные выводы - получается вполне себе интересный кандидат.

Желаю удачи от всей души!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Спасибо за поддержку!
Сегодня же в 9:05 мое резюме было просмотрено потенциальным работодателем, в 9:15 со мной созвонились и попросили заполнить анкету - тест, после чего ее отправили начальству. Пока ожидаю решения, пригласят меня на собеседование или нет. Смутило отсутствие опыта программирования на C#, но я сказал, что сейчас его изучаю и он очень похож на mql и поэтому месяца за 3 я освоюсь :d
Быстро все закрутилось, даже не ожидал. Интересно, чем все кончится. :)

Собсна, вот сама вакансия:
опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
Требуется программист- трейдер; алготрейдинг.
- Техподдержка взаимодействий существующих торговых систем c торговыми системами брокеров и бирж
- Интеграция существующих торговых систем с различными приложениями.
- Работа с поставщиками биржевых данных и торговыми системами.
- Техподдержка процесса автоматической торговли различными финансовыми инструментами.
- Взаимодействия с разработчиками продуктов по алгоритмической торговле.
- Разработка, оптимизация, запуск, эксплуатация программных продуктов по алгоритмической торговле.
Разработка/эксплуатация многопоточных вычислительных программ/систем.
Работа с системой баг-трекинга, управление требованиями и качеством.
Требования:
Опыт работы по указанному направлению от 5 лет.
Знание технического анализа (Скользящие средние, RSI и т.д.).
Знание одного/нескольких терминалов: MultiCharts, QUIK, MT-4, CQG, Wealth-Lab.
Программирование на одном/нескольких языках C#
Квалифицированный пользователь ПК: Windows XP/Windows 7, MS Office, MS Excel, VBA, Visual Studio, SQL Server.
Опыт программирования, тестирования и внедрения механических (алгоритмических) торговых систем на отечественных и/или зарубежных фондовых рынках.
Желательно/приветствуется:
Знания фондового рынка и технологии работы брокеров и бирж.
Опыт подключения торговой системы к бирже напрямую, минуя торговую систему брокера.
Умение разбираться и работать c чужим исходным кодом.
Интересы: физика, математика, мат. моделирование, компьютерная техника.
Высшее техническое/физико-математическое образование
- знания С# на высоком уровне.
- опыт торговли (международные рынки и Россия).
- знание торговых платформ и программ для оптимизации (WLS, Меtа Trader и т.д.).
Условия:
График работы с 09.30 до 18.30
Место работы – Кутузовский проспект
ТК РФ
Зарплата 100 000 - 150 000 руб ежемесячно + % от прибыли.
Дополнительное вознаграждение в виде бонусов или % от прибыли предполагается.
Полный рабочий день
На территории работодателя

Как-то так...

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Сайлент, а разгон по CNS 168-10К уже не рассматривается, то было единичное и уникальное явление?
так то удачи тебе во всём, что бы всё хорошо сложилось \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Паш, ну с сетками я принципиально завязал, склонен как-то к более спокойной торговле, без лишних рисков и нервов. Так что думаю да, единичное. Разве что будет когда нибудь желание просто из баловства.
Спасибо, сегодня она мне пригодится - еду на собеседование к 12:00 :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Silentspec Я тоже инженер-строитель, и тоже осознал, что это далеко не мое >:dЗаинтересовала твоя тема с поиском работы в сфере трейдинга. Ты не пробовал подавать анкету в брокерские компании и кухонные конторы, возможно там нужны программисты MQL или просто люди, которые отдаленно шарят, что такое рынок?
з.ы. в твой ПАММ немного вложился )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Silentspec Я тоже инженер-строитель, и тоже осознал, что это далеко не мое >:dЗаинтересовала твоя тема с поиском работы в сфере трейдинга. Ты не пробовал подавать анкету в брокерские компании и кухонные конторы, возможно там нужны программисты MQL или просто люди, которые отдаленно шарят, что такое рынок?
з.ы. в твой ПАММ немного вложился )


Спасибо!
Да, смотрел, ничего путного не нашел. В дц в основном нужны продаваны на телефоне, либо сисадмины, либо еще кто-то. Вобщем, ничего интересного.

Итак, собеседование я, естественно, провалил ;) >:dНо узнал кое-что интересненькое. Например, где найти котировки идеального качества с 80-х годов :d
Ну и вобщем мне не хватило знания C# и опыта написания хотя бы одного биржевого бота. Иначе взяли бы.
Так что цель ясна - написать бота для ММВБ v:) :d
И тогда я смогу спокойно сказать, что мол вот, написал сам, глядите тесты, а вот стейт с реала - рабочий бот для ммвб.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Когда я только пришел на фору и слил первый свой депозитик, я начал усиленно учиться. Для меня это было как если бы я всю жизнь сидел на маленькой кухоньке, а потом вышел на балкон: ого, как тут много всего есть оказывается!:)
Сейчас точно такая же ситуация с алготрейдингом на фонде. Очень кайфово! Я снова ничего не знаю, а вокруг так много интересного:) Одних только платформ куча!
Хотя начал немного разбираться, оказалось, что выбор то не так уж и велик. Основная часть платформ предлагают простые скриптовые языки, некоторые даже вообще конструкторы - типа со стрелочками всякими, как лего. Пока, как я понял, серьезных платформ две - wealth-lab и stock sharp. В обоих случаях писать надо на си шарпе. Буду изучать возможности и определяться с выбором, язык все равно один.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Расстроен из-за ситуации на памме. Понятно, конечно, что ситуация на рынке была нетипичная, но я отчасти тоже виноват в случившейся глубокой просадке счета.
На данный момент оставил только лучшие сеты сов на лучших парах. Уверен, что из просадки вылезу, рано или поздно. Оставлю счет в покое, буду только мониторить ситуацию.
Сам же в это время заканчиваю с изучением mql5. Ну то есть как заканчиваю:) Заканчиваю изучать классы, для меня это все новое. Думаю, еще недельку буду практиковаться. Часть сов уже перевел на mql5, попутно переделав немного и оптимизирую их заново.
Параллельно с mql5 начал учить си++. Там сейчас тоже на классах остановился. Во многом языки очень похожи.
Последние три дня расслабился, не делаю зарядку и по вечерам пью пиво. С работой жопа, последняя зарплата будет за октябрь, надо что-то искать. Надо собраться бы.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Сегодня был на собеседовании в РТС. Как вы знаете, эта биржа слилась с ммвб и теперь как биржи ее не существует как бы. Но в ртс не растерялись и теперь агрегируют ликвидность со всей россии для торговли на американских рынках. То есть можно прикупить немного гугла или яблоков. Ну и короче для того, чтобы брокеры активней подключались к системе, им нужен отдел, который будет писать ботов для этого рынка - типа, глядите, тут тоже можно неплохо заработать и боты пашут нормально! Давайте подключайтесть к нам, а мы для ваших клиентов напишем ботов и вы сможете их им впаривать. Сегодня был на собеседовании, пообщался. Договорились о следующем: мне скидывают котиры на 50 инструментов в М1, я пытаюсь написать для них бота. И либо забиваю, либо скидываю им тесты того, что получилось. Если все ок, меня берут в штат - зп+% от прибыли с ботов. Капитал также предоставят. А дальше я продолжу писать ботов под эти рынки. Вот и все. Писать надо под TSLab. Кажется вполне честной сделкой. Как считаете?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Что будет написано в контракте то и будет считаться честным. А пока я вижу только устные договоренности.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано (изменено)

Ну это да. Я так понял, после отсылки тестов будут уже бумажные договоренности составляться. А пока типа особо не о чем говорить. То есть это как предварительный тест перед приемом на работу.


Добавлено: 15-10-2016 05:57:31

Вчера разбирался с терминалом TSLab. Подключился к бирже, подкачал исторические данные, попробовал торговлю на демке: купил yahoo одним лотиком)). Из лазил платформу, все кнопочки потыкал - непривычно, но не сложно. Основная фишка тслаба и основной их маркетинговый ход в том, что даже не знакомый с программированием млжет спокойно написать себе бота. Подкачивать можно любые котиры, хоть из мт4/5, хоть свою кардиограмму. Написал вчера простенького бота для акций тесла - чуть лучше, чем "купи и держи":) тест занимает секунды, оптимизация по 6 параметрам - секунд 30. Сказка. Написание бота происходит в виде блок-схем, которые тупо перетаскиваешь мышкой на рабочую область, затем соединяешь стрелочками. Документация не очень понятна. Примеров наверняка много, но я не искал - сделал все методом научного тыка. Заняло примерно 5 минут. Скажу честно - это верх дебилизма, обматерился как следует. Все глючит, реализовано неудобно, постоянно программа выпадает, работает нестабильно. Кошмар. Бедные фондовики... Вот в этом же конструкторе кубиков есть возможность присоединения самописного скрипта на си шарп. Это может быть индикатор, какая-то отдельная функция типа модуля (кубика) манименеджмента или трала особого какого-то, или полноценный бот. Меня интересует именно последнее. Сегодня-завтра этим и займусь. А вообще, сказать, что я в шоке от того, на каком говне работает большинство биржевиков - не сказать ничего. По тикам терем не работает, максимум м1. Оптимизация корявая. Форвард сделать можно только самостоятельно все расчитывая и перебивая даты для каждого прогона. Кошмар, кошмар! Я хочу это уже развидеть! Верх дебилизма просто! Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано
Спойлер


Ну это да. Я так понял, после отсылки тестов будут уже бумажные договоренности составляться. А пока типа особо не о чем говорить. То есть это как предварительный тест перед приемом на работу.


Добавлено: 15-10-2016 05:57:31

Вчера разбирался с терминалом TSLab. Подключился к бирже, подкачал исторические данные, попробовал торговлю на демке: купил yahoo одним лотиком)). Из лазил платформу, все кнопочки потыкал - непривычно, но не сложно. Основная фишка тслаба и основной их маркетинговый ход в том, что даже не знакомый с программированием млжет спокойно написать себе бота. Подкачивать можно любые котиры, хоть из мт4/5, хоть свою кардиограмму. Написал вчера простенького бота для акций тесла - чуть лучше, чем "купи и держи":) тест занимает секунды, оптимизация по 6 параметрам - секунд 30. Сказка. Написание бота происходит в виде блок-схем, которые тупо перетаскиваешь мышкой на рабочую область, затем соединяешь стрелочками. Документация не очень понятна. Примеров наверняка много, но я не искал - сделал все методом научного тыка. Заняло примерно 5 минут. Скажу честно - это верх дебилизма, обматерился как следует. Все глючит, реализовано неудобно, постоянно программа выпадает, работает нестабильно. Кошмар. Бедные фондовики... Вот в этом же конструкторе кубиков есть возможность присоединения самописного скрипта на си шарп. Это может быть индикатор, какая-то отдельная функция типа модуля (кубика) манименеджмента или трала особого какого-то, или полноценный бот. Меня интересует именно последнее. Сегодня-завтра этим и займусь. А вообще, сказать, что я в шоке от того, на каком говне работает большинство биржевиков - не сказать ничего. По тикам терем не работает, максимум м1. Оптимизация корявая. Форвард сделать можно только самостоятельно все расчитывая и перебивая даты для каждого прогона. Кошмар, кошмар! Я хочу это уже развидеть! Верх дебилизма просто!

Позволишь, я скопипастю это в чат биржевиков в телеграме? Ну так, вброс говна в вентилятор, чисто поржать. А то они уверены, что форекс-брокеры все повально мошенники и ничего ни за что не выплачивают и вообще "форентс - лохотрон")
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

ЗЫ: а еще у них там при ГЭПе стопы принудительно не закрываются))) :d :d :d
а я решил податься в автотестеры... что-то меня прям очень крайне сильно захватила Java+Selenium... а дальше уже в девы идти, херли, хватит сиськи мять!!!)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано

Да кидай конечно.
Я сейчас очень плотно изучаю все эти дела биржевые, в том числе и Си шарп. Почти готов первый бот полностью на си шарп + тслаб. Попутно часа три в день смотрю всякие записи вебинаров и прочее по теме алготрейдинга на бирже. Ох, парни, я такого наслушался... Гэпы это цветочки. Есть еще черные лебеди - это когда биржа посреди торгов вырубается, а потом гэп при плече 10 на полдепо. Они еще смеются, якобы мы торгуем с плечом 100, хотя я напимер риски держу 3%, это по ихнему плечо 3. Многие торгуют с максимальным десятым плечом. Стопы и тейки не срабатывают не только из-за гэпа, когда цена быстро летит, тоже могут вообще не сработать. проскальзывание 100-200 пунктов - это нормально. Так еще и комиссии конские. Плюс часто не хватает ликвидности и сделки не открываются. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневничок алготрейдера] Идеальная корзина Опубликовано


Да кидай конечно.
Я сейчас очень плотно изучаю все эти дела биржевые, в том числе и Си шарп. Почти готов первый бот полностью на си шарп + тслаб. Попутно часа три в день смотрю всякие записи вебинаров и прочее по теме алготрейдинга на бирже. Ох, парни, я такого наслушался... Гэпы это цветочки. Есть еще черные лебеди - это когда биржа посреди торгов вырубается, а потом гэп при плече 10 на полдепо. Они еще смеются, якобы мы торгуем с плечом 100, хотя я напимер риски держу 3%, это по ихнему плечо 3. Многие торгуют с максимальным десятым плечом. Стопы и тейки не срабатывают не только из-за гэпа, когда цена быстро летит, тоже могут вообще не сработать. проскальзывание 100-200 пунктов - это нормально. Так еще и комиссии конские. Плюс часто не хватает ликвидности и сделки не открываются. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать...


ТЫ ЧТО!!!! ФОРЕКС ЛОХОТРОН!!! ИДИ ТОРГУЙ НА БИРЖУ!!!! :d :d :d :)) :)) :))
ну а серьезно - я долго пытался объяснить человеку(родственнику))), что его торговля на бирже это всё херня полная, после того ка кон мне рассказал про весь ужас что ты выше расписал + те просто феерически конские комиссионные за саму торговлю(я ваще в шоке был неделю навреное, с чего там прибыль-то брать? главное комиссионные отбить - уже типа хорошо). меня так и не поняли, и сказали что форекс лохотрон а бюржа это тру, ЭТО ЖИ БИРЖА!!!! :)) :)) :))
ну ок, чо))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...