Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Я жду расклад такой: либо голова и плечи, либо дальше на север.

Если я не ошибаюсь , то линия шеи должна быть прямой , либо наклонена вверх.....


ДА да , Просто это пьяная голова :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре EURUSD Убедительная просьба подкреплять свои сообщения скриншотами.

Перейти

Индекс доллара DXY вышел на оперативный простор. (скрин N 1 W1 сжатый) Цели ~ 109 и 120. Но это будет в течение года. Главное - есть сильный тренд, и можно в течении года играть по нему. Соответствующ

Перейти

На Н4 отработали цель и пойдем к лоу. Делать третью точку. И с этого момента жду разворот. Цель не изменилась. Будет 1,20 минимум в идеале 1,1375 5a1549913fd8db0fcfe566ac5dd1386d.png

Перейти


Если я не ошибаюсь , то линия шеи должна быть прямой , либо наклонена вверх.....



ДА да , Просто это пьяная голова :)


Да мне пофиг как это называть, пусть это будет пьяная голова и плечо, вы бы еще сказали: А на картинках в книжках не так нарисовано, там все красивенько и ровненько. Я говорю про суть - возможный перелом восходящей тенденции. А фигуры бывают сложные: с двойными головами и двойными плечами, линия шеи может иметь наклон в любую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или ева сегодня отлично покупается ))))

Гляньте часовой график(включите линейный режим) и увидите не совсем правильную голову плечи для бая, она уже почти отработала себя, а вот когда отработает надо будет уже думать, смотреть что делать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

моя домашняя работа на понедельник и неделию :-) отметил главные уровни.
ожидаю в понедельник или в вторник неожданого спаика в верх :-), но настроение остаётьса медвежие.
попутного вам тренда.

eur_2011_nov07_progozes_savaitei.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ближайший прогноз По евре...В течении этой недели..

Мне тока 15 лет, так что если не правильно что-то сделал или построил, то увы извините меня..

Ну пока все прогнозы мои доходили до предпологаемых точек.. :)

мой_анализ.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я прошу помощи , Помогите мне понять один момент, очень важный для меня!!!в пятницу 11.11.11 выходила статистика мечеганского университета, выходила она в 18.55 (отмечено на графике), показатель был лучше чем предположение то есть доллар должен по идеи был вырасти, но почему этого не произошло????может я кое чего не понимаю!!!С уважением

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mynamemax
Спойлер


Господа я прошу помощи , Помогите мне понять один момент, очень важный для меня!!!в пятницу 11.11.11 выходила статистика мечеганского университета, выходила она в 18.55 (отмечено на графике), показатель был лучше чем предположение то есть доллар должен по идеи был вырасти, но почему этого не произошло????может я кое чего не понимаю!!!С уважением


Самый главный момент дня был обусловлен жестким фундаментом по греции и особенно италии, позитив по евро был в утверждении нового правительства Греции а вечером 11.11.11 должен был приниматься бюджет италии который с вероятностью 105% должен был быть принят т.к. все ждут отставки Берлускони которую он обещал после принятия бюджета!!! Бюджет Италии был принят вечером в пятницу обоими палатами Итальянских парломентариев, это добавило позитива для евро быков + последние хорошие вести из Греции, плюс обещанное заседание ЕС в воскресенье где будут решать вопрос по мерам помощи Италии, всё это на фоне вялого флета тонкого праздничного рынка пятницы толкало евру вверх и после пробоя сопротивления 1,3645-1,3668, произошел пробой дневного хая на 1,3668, делее пробой по RSI верхней линии сопротивления (это уже как следствие вечерних политических событий) после чего евро подскочил и нарисовал нехорошую свечу для медведей на неделе - молот, для медведей плохой знак по тому как щас евро торгуется почти у границ нисходящего канала сформированого с хаев 27 октября до лоу на 10 ноября освобождая себе поле для похода вверх и если уровень 1,3850 быки прорвут то для них откроется поле вплоть до 1,425 - верх канала с хаев от 29 августа до лоу 4 октября... Весь было видно куда евру тянут, но через флет было непонятно получиться у быков это или нет... Короче щас куда пойдет евро определяет политика а границы цен ставит технический анализ, в понедельник всё яснее будет, пока всё держится по медвежьему сценарию но он на гранях срыва...

Добавлено: 12-11-2011 17:36:10

вообщем статистику мечеганского университета даже и небыло видно, никто на неё из игроков рынка и необратил внимания на фоне более мощных событий в политическом плане, она ничего не решала!!!

Добавлено: 12-11-2011 17:46:06

забыл добавить после того как рынок попробовал на вкус хай предыдущего дня 1,3652 и смело сделал новый хай на 1,3668 впринипе всё стало конкретно ясно чего рынок добивается Изменено пользователем Neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mynamemax

Спойлер


Господа я прошу помощи , Помогите мне понять один момент, очень важный для меня!!!в пятницу 11.11.11 выходила статистика мечеганского университета, выходила она в 18.55 (отмечено на графике), показатель был лучше чем предположение то есть доллар должен по идеи был вырасти, но почему этого не произошло????может я кое чего не понимаю!!!С уважением


Самый главный момент дня был обусловлен жестким фундаментом по греции и особенно италии, позитив по евро был в утверждении нового правительства Греции а вечером 11.11.11 должен был приниматься бюджет италии который с вероятностью 105% должен был быть принят т.к. все ждут отставки Берлускони которую он обещал после принятия бюджета!!! Бюджет Италии был принят вечером в пятницу обоими палатами Итальянских парломентариев, это добавило позитива для евро быков + последние хорошие вести из Греции, плюс обещанное заседание ЕС в воскресенье где будут решать вопрос по мерам помощи Италии, всё это на фоне вялого флета тонкого праздничного рынка пятницы толкало евру вверх и после пробоя сопротивления 1,3645-1,3668, произошел пробой дневного хая на 1,3668, делее пробой по RSI верхней линии сопротивления (это уже как следствие вечерних политических событий) после чего евро подскочил и нарисовал нехорошую свечу для медведей на неделе - молот, для медведей плохой знак по тому как щас евро торгуется почти у границ нисходящего канала сформированого с хаев 27 октября до лоу на 10 ноября освобождая себе поле для похода вверх и если уровень 1,3850 быки прорвут то для них откроется поле вплоть до 1,425 - верх канала с хаев от 29 августа до лоу 4 октября... Весь было видно куда евру тянут, но через флет было непонятно получиться у быков это или нет... Короче щас куда пойдет евро определяет политика а границы цен ставит технический анализ, в понедельник всё яснее будет, пока всё держится по медвежьему сценарию но он на гранях срыва...

Добавлено: 12-11-2011 17:36:10

вообщем статистику мечеганского университета даже и небыло видно, никто на неё из игроков рынка и необратил внимания на фоне более мощных событий в политическом плане, она ничего не решала!!!


Огромное спасибо за инормацию теперь стало всё более менее ясно!) а может подскажите достоверные источники фундаментального анализа а то ,в том календаре которым пользуюсь я про бюджет Италии ничего не сказанно да и в новостях не видел ничего такого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более что рунок был однороден на европе потому как американцы отдыхали в пятницу


Добавлено: 12-11-2011 17:57:34

новости канала РБК ТВ крглосуточно, DJ Dowjones в окне метатрейдера вкладка новости, если не работает то на Альпари в разделе аналитика Forex и CFD в финансовых новостях, эти идут нонстопом!!! на forex2.info тоже отличная аналитика идет только в дискретном режиме, на ustream.tv/federalreserve можно ловить федрезерв иногда или в других местах где трансляции идут, также можно смотерть национальные каналы стран из которых должен идти поток новостей, сейчас сервисы онлайн трансляций повсюду в доступе и там множество зарубежных СМИ

Добавлено: 12-11-2011 18:01:32

если какие новости на иностранном языке то google переводчик в помощь, есть радиостанции например которые тоже нонстопом транслируют Бизнес ФМ например Изменено пользователем Neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тем более что рунок был однороден на европе потому как американцы отдыхали в пятницу


Добавлено: 12-11-2011 17:57:34

новости канала РБК ТВ крглосуточно, DJ Dowjones в окне метатрейдера вкладка новости, если не работает то на Альпари в разделе аналитика Forex и CFD в финансовых новостях, эти идут нонстопом!!! на forex2.info тоже отличная аналитика идет только в дискретном режиме, на ustream.tv/federalreserve можно ловить федрезерв иногда или в других местах где трансляции идут, также можно смотерть национальные каналы стран из которых должен идти поток новостей, сейчас сервисы онлайн трансляций повсюду в доступе и там множество зарубежных СМИ

Добавлено: 12-11-2011 18:01:32

если какие новости на иностранном языке то google переводчик в помощь, есть радиостанции например которые тоже нонстопом транслируют Бизнес ФМ например


Благодарю РБК смотрю только там много воды !!программа рынки только если!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


впринципе любую информацию нужно фильтровать, т.к. воды и лжи везде хватает или просто ненужных вещей!!!



хорошо если бы было только по рынкам!!!вся аналитика только по форексу!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно не сторонник фундаментального анализа...Все эти новости нереально рядовому трейдеру сидя у домашнего компа, да даже и будучи профессиональным трейдером, осилить...Я даже не говорю, что мы их получаем в последнюю очередь, да еще в максимально лаконичном изложении... Это макроэкономика и как минимум надо хотя бы диплом "Экономика и кредит" ... Но только что это может дать...Теханализ - наше все... ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я однозначно не сторонник фундаментального анализа...Все эти новости нереально рядовому трейдеру сидя у домашнего компа, да даже и будучи профессиональным трейдером, осилить...Я даже не говорю, что мы их получаем в последнюю очередь, да еще в максимально лаконичном изложении... Это макроэкономика и как минимум надо хотя бы диплом "Экономика и кредит" ... Но только что это может дать...Теханализ - наше все... ;D



по большей части согласен сам больше по тех анализу работаю, но фундаменталочка хороша для подтверждения технаря!!тем более такие новости сейчас что огого!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг - Быки у забора!!!!
Дабы не попасть в просак, необходимо выполнять технический и фундаментальный анализ, трейдер на рынке должен быть готов к многому, вот мои размышления на краткосрочную тему по Евро-Доллару.



Добавлено: 13-11-2011 12:25:42

Краткосрочный бычий прогноз по евро баксу при позитивных настроениях рынка по Евро.
На часе выглядит как цена возможно приопустится (или сразу или опробовав хай пятницы 1,3795) до 1,3710 возможно 1,3685 далее произойдет отскок от восходящей линии RSI до хаев
пятницы 1,3795, где пробой верхней границы нисходящего канала с 27 октября по 10 ноября откроет путь в район на 1,3818-1,3868 где сосредоточено множество сильных уровеней сопротивления
предидуших двух недель который так и небыл преодолен быками, плюс в этом районе находится фибо 50 от этого же периода, так же тут находится еще более мощное сопротивление по фибо 50
с хаев от 29 сентября до лоу 4 октября находящееся в рамках более широкого продолжающего нисходящего канала на дневном, недельном и месячном таймфреймах. Вероятность отскока цены от
района 1,3818-1,3868 более чем высокая, тем более на часе RSI ограничена на 85. После того как быки попробую еще раз район 1,3818-1,3868, обозначив свои более высокие цели, возможен откат
цены до 1,3645, преодоление района 1,3645-1,3581 вниз - будет означать восстановление медвежего контроля над рынком.


Добавлено: 13-11-2011 12:27:17

Краткосрочный медвежий прогноз по евро баксу при негативных настроениях рынка по Евро.
На часе имеющийся уровень цены выглядит очень привлекательным для медведей что бы активно продавать евру, но пямятуя как в прошлом месяце на этом уровне китайцы активно покупали евру
в больших количествах, их обещания поддержки, наличие нехорошей свечи для медведей с которой закрыли прошлую неделю - молот, и общий позитивный тон еврозоны с которой закрывалась
неделя делает медвежий сценарий с технической точки зрения очевидно красивым но очень рискованым и только общий негативный тон по еврозоне может помочь медведям побороть быков.
Итак сам прогноз короток и прост, нынешний уровень позволяет в лёгкую сломать быков и восстановить медвежью динамику, нужно всего навсего пройти поддержки уровней 1,3710 и 1,3685, после
чего восходящая RSI будет пробита вниз, и преодолев район 1,3645-1,3581 опустив ниже фибо 33 будет восстановлен краткосрочный нисходящий тренд в рамках продолжающегося с 4 мая
4 октября широченного нисходящего каналов. А дальше - глубже!

Добавлено: 13-11-2011 13:59:20

ну а если 1,3645-1,3581 устоит и не будет преодолен вниз а уровень 1,3818-1,3868 будет пробит вверх, значит ждать нам евру сперва на 1,3990-1,4060 затем снова на 1,4250 в среднесрочной перспективе

бычий_краткосрочный_проноз_по_евро.jpg
Медвежий_краткосрочный_проноз_по_евро.jpg

Изменено пользователем Neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу коротенький итог понедельника и моего прогноза по нему. Медвежий план сработал на данный момент на 90% цена преодолев четко по плану 190 пунктов к расчетному времени (закрытие американсой сессии) еще недобрала 20 пунктов, была уже попробована на вкус зона 1,3645-1,3581, где в данный момент и прибывает рынок, я предпологал более пологий спуск цены к этому интервалу, но быки не устояли, спуск получился вертикальным, индикаторы зашкалили в самый ответственный момент и бакс затормозил, так что от этого уровня возможна либо непродолжительная коррекция в район вплоть до 1,3710-1,3685 либо более пологий спуск к первой цели на 1,3577-1,3573 а затем райончик 1,3550-1,3530, ну и главной целью в краткосрочной перспективе стоит - закрепление цены ниже 1,3483.
Но повторюсь пока еще не пройден район 1,3645-1,3581, медвежий план еще может обрушиться на фоне фундамента из европы и тогда воспрянут из пепла бычьи цели на 1,3818-1,3868.
Рынок открывшийся сегодня гепом красавцем в 60 пунктов красноречиво говорил о превышении предложения над спросом, образовавшееся окно было быстро ликвидировано в азиатскую сессию не упустившими своей возможности трейдерами продать с хорошего уровня, быки на том самом заборе куда они прорывались в пятницу были пойманы прямо за яйц... перед забором и тут же приготовлены на шашлыки не чурающимися ничего святого (в индии) японцами (а ведь говорил Йене папа с мамой (читай банк японии с Сирокавой "Резкий рост йены - негативен для экономики" и дали пенделя под зад, интересно дудут ли снова, можно уже сказать интервенция то неудалась).
Фундамент по европе в динамике на моменте времени - положительный, нехочу описывать все моменты (читайте новости) просто мне лень и настроения нет, ну а общий тон евро фундамента отрицательный и в перспективе тоже отрицательный, а это определяющие сейчас факторы движений на рынке. Уровни задает техника, ну а направление рынкам задает фундамент... А еще к чему я упомянул про японию - подумайте сами, тут очень широкое поле для раздумий, ооочень.
Хочу сказать респект KROOL1980, разложившему рынок на составляющие в своем видеообзоре и пояснив картину рынка в целом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...