Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... сейчас на W1 на уровне 1.1270 недельный пинбар сидит, смотрим... евро немного стабилизировалось, думаю на север пойдём ?...)... в пятницу доллар хорошо падал по многим парам...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Добрый вечер-хотел бы спросить по поводу выхода -точнее прокомментировать правильно вышел или нет из сделки по золоту:
входил по PB после направленного движения+дивер по стох- то есть сделка против тренда- поэтому первую цель брал на уровне последнего хая с переводом второго ордера в б/у(по ММ мог воити только 2 лотами по 0,01) -второй ордер закрыл сегодня на 1306-на скрине там начинается зона перед 1300 . Просто войти в сделку по правилам не проблема-вот держать ее и еще если прибыльная как то не очень просто. С первой целью проблем не было.Вот со второй как то неуютно было когда цена начала подходить к 1306-1300.Первоначально вторая цель была 1280-38,2% фибо всего движения снизу до последнего пин-бара-как раз ЕМА200 думаю примерно до туда бы дошла пока цена вниз шла-но это был оптиместический план и особо в него не верил и пока цена после перевода в Б/у вниз не ушла то проблем не было))) короче вижу знаю что есть проблема выхода из сделок-как решать не знаю))

PB_после_импульса+дивер.png
Отработка_ручное_закрытие.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер-хотел бы спросить по поводу выхода -точнее прокомментировать правильно вышел или нет из сделки по золоту:
входил по PB после направленного движения+дивер по стох- то есть сделка против тренда- поэтому первую цель брал на уровне последнего хая с переводом второго ордера в б/у(по ММ мог воити только 2 лотами по 0,01) -второй ордер закрыл сегодня на 1306-на скрине там начинается зона перед 1300 . Просто войти в сделку по правилам не проблема-вот держать ее и еще если прибыльная как то не очень просто. С первой целью проблем не было.Вот со второй как то неуютно было когда цена начала подходить к 1306-1300.Первоначально вторая цель была 1280-38,2% фибо всего движения снизу до последнего пин-бара-как раз ЕМА200 думаю примерно до туда бы дошла пока цена вниз шла-но это был оптиместический план и особо в него не верил и пока цена после перевода в Б/у вниз не ушла то проблем не было))) короче вижу знаю что есть проблема выхода из сделок-как решать не знаю))


Приветствую! Скажу из личного опыта, сколько не пытался торговать отбой от уровне против тренда, в лучшем случаи выходил в ноль, а вот торговля по тренду дала результаты куда лучше. Показал на скрине свои мысли более ясно. На дневном графике такое сочетание устанете ждать, а вот на h4 стоит попробовать.
Нашел свою давнюю запись с примерами торговли http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-torgovlya-po-zonam-sprosa-i-predlozheniya/16608/?do=findComment&comment=373726

Screenshot_19.jpg

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: taurt от Сегодня в 08:36:13 pm
Добрый вечер-хотел бы спросить по поводу выхода -точнее прокомментировать правильно вышел или нет из сделки по золоту:
входил по PB после направленного движения+дивер по стох- то есть сделка против тренда- поэтому первую цель брал на уровне последнего хая с переводом второго ордера в б/у(по ММ мог воити только 2 лотами по 0,01) -второй ордер закрыл сегодня на 1306-на скрине там начинается зона перед 1300 . Просто войти в сделку по правилам не проблема-вот держать ее и еще если прибыльная как то не очень просто. С первой целью проблем не было.Вот со второй как то неуютно было когда цена начала подходить к 1306-1300.Первоначально вторая цель была 1280-38,2% фибо всего движения снизу до последнего пин-бара-как раз ЕМА200 думаю примерно до туда бы дошла пока цена вниз шла-но это был оптиместический план и особо в него не верил и пока цена после перевода в Б/у вниз не ушла то проблем не было))) короче вижу знаю что есть проблема выхода из сделок-как решать не знаю))
Приветствую! Скажу из личного опыта, сколько не пытался торговать отбой от уровне против тренда, в лучшем случаи выходил в ноль, а вот торговля по тренду дала результаты куда лучше. Показал на скрине свои мысли более ясно. На дневном графике такое сочетание устанете ждать, а вот на h4 стоит попробовать.


Ну я против беру только если дивергенция- по тренду-то что вы показали- но только д1 могу открывать сделки только утром с 5 до 7 пока все спят и не мешают-потом на работу-днем только могу в б/у перевести если первая цель отработала- входить нельзя) проблема в ожидании более далеких целей чем первая))-точнее как цена проходит стоп то начинаются сомнения и желания закрыть раньше и б/у остальные ордера). Кстати февраль закончил лучше чем полянваря(начал торговать с 15 числа)- за полянваря -12.1%, за весь февраль только -9,27%(выкинул IB из торговли-оставил OB,PB, завесу) Прогресс наверное))) Изменено пользователем taurt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер-хотел бы спросить по поводу выхода -точнее прокомментировать правильно вышел или нет из сделки по золоту:

...вышел рано (,такой хороший пинбар на уровне сидит и на D1 и на W1,цена падает и ещё упадёт...да и аналитику почитывай,полезно бывает...здесь есть хорошие уроки по многим патернам...по пинбару даже обновленный урок ...ВИВАТ ПАВЛУ !!!...анек--Учитесь Дети,а зачем?...ученье свет,освещает денег тьму )))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сделки:
GBPUSD-sell: -хвост бар;направл движение; дивер стох;ур-1,33- 2/3 закрыто-1/3 в б/у
EURUSD-sell: РВ; завеса пред.свеча; феики с РВ; фибо 50-61,8; дивер стох- вход был на откате к 1,1395 по лимит ордеру- 4/5 закрыто -1/5 в б/у
USDCAD -buy(первый бай по поглощению лося схватил):просвет;дивер стох; ЕМА 200; трендлиния;второе плечо;-вход лимтником на 50% просвета-2/3 закрыто-1/3 в б/у



Добавлено: 08-03-2019 03:44:02

Закрыл сеичас евро на 1,12 и канадца на 1,3452 - хз сегодня нонфарм завтра ФРС- не нравится чего то-по стоху дивер вырисовываться по евро начинается и вроде пробили минимум 1,12 от 12,11,18 и встали; канадец летит вверх а нефть встала в узком канале и стоит-не нравится)Золото руки чешуться купить второй день))но до ближ минимума разница всего 500п-для золота мало к тому же ниже рядом ема200 и 38,2 фибо-хотя по стох дивер по текущему минимуму. Японец убежал без меня гад-достигнет первой цели отменю ордер да и нонка сегодня наверно в любом случае лучше отменить

Добавлено: 08-03-2019 03:47:51



Добавлено: 08-03-2019 04:17:00

хвостбар+дивер_стох.png
GBPUSDDaily.png
PB-феики_на_вершине.png
EURUSDDaily.png
Просвет-второе_плечо.png
USDCADDaily.png
отработка-ТП3001.png
отработка_ТП2001-ручное_закрытие.png
без_меня_уехали.png
XAUUSDDaily.png

Изменено пользователем taurt
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил ордер на покупку по AUDUSD- не знаю зацепит еще или нет-цена уже была в нужном месте:
-OB;
-дивер стох;
-ур 0,7000;
-фибо 50 январского движ ;
Еще наверно бы выставил по бренту но там мин лот 0,1- по ММ не могу взять сделку) Буду рад любым замечаниям и критике)

AUDUSDDaily-OB+стох_D.png
BRNDaily-IB+феки_пин+стох_К.png

Изменено пользователем taurt
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Немножко моей торговли.
Отбой от локального и динамического (ЕМА 8, 21) уровней по валютным парам CADCHF, CADJPY, EURJPY, USDCHF + открыт ордер по паттерну 1-2-3.
Еще торговал пин бар от уровня по AUDCAD, NZDCAD + открыт ордер по паттерну 1-2-3.

CADCHFDaily.png
CADJPYDaily.png
EURJPYDaily.png
USDCHFDaily.png
AUDCADDaily.png
NZDCADDaily.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немножко моей торговли.
Отбой от локального и динамического (ЕМА 8, 21) уровней по валютным парам CADCHF, CADJPY, EURJPY, USDCHF + открыт ордер по паттерну 1-2-3.
Еще торговал пин бар от уровня по AUDCAD, NZDCAD + открыт ордер по паттерну 1-2-3.



круто. Просто и эффективно
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем! :)
Хочу изучить тему «Price Action», подскажите пожалуйста, чем отличается видеокурс, предлагаемый на странице этого сайта «Видеокурс «Price Action-торговля на Форекс без индикаторов»» от плейлиста «Price Action» на канале «Форекс для Начинающих» в Youtube?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда на рынке появляются свечи с тенями в противоположные стороны рядом друг с другом как сегодня не евре. Какие выводы кроме нерешительности рынка можно по ним сделать? Есть ли у кого-нибудь наблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда на рынке появляются свечи с тенями в противоположные стороны рядом друг с другом как сегодня не евре. Какие выводы кроме нерешительности рынка можно по ним сделать? Есть ли у кого-нибудь наблюдения?



Это проторговка (или ее по другому называют) если перейти на меньший граф, можно увидеть ложный пробой хая прошлого дня, проторговка, выход из нее и подтверждение

EURUSDmM15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проторговка



Почему-то превьюха не увеличивается, вот она в полный рост



Для проторговки нужен ценовой диапазон, ограниченный уровнями. А в данном случае его как такового нет - сверху давит дневная трендовая линия, снизу вообще никаких ориентиров нет.

если перейти на меньший граф, можно увидеть ложный пробой хая прошлого дня, проторговка, выход из нее и подтверждение



Прокол хая предыдущего дня был в 11 часов, а хвосты свечей нарисовались на открытии Америки.
У меня вопрос возник потому что кроме теней по сути никаких других сигналов ТА на графике нет, есть только свечная комбинация. Есть ли какие-нибудь идеи как ее можно использовать?


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прокол хая предыдущего дня был в 11 часов, а хвосты свечей нарисовались на открытии Америки.
У меня вопрос возник потому что кроме теней по сути никаких других сигналов ТА на графике нет, есть только свечная комбинация. Есть ли какие-нибудь идеи как ее можно использовать?


А сигналом не может быть? то что схавали стопы продавцов(пробой вчерашнего хая) заманили покупателей которые торгуют на пробой по тренду, и пошли за их стопами)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда на рынке появляются свечи с тенями в противоположные стороны рядом друг с другом как сегодня не евре. Какие выводы кроме нерешительности рынка можно по ним сделать? Есть ли у кого-нибудь наблюдения?



Коллега, на мой взгляд вы углубляетесь в частности, если посмотреть на общую картину, то вы увидите пробой лоя который предвещает смену тренда с восходящего на нисходящий.
Собственно после такого пробоя информацию со свечей можно использовать хоть как, но желательно чтобы это было синергично тренду.



Прокол хая предыдущего дня был в 11 часов, а хвосты свечей нарисовались на открытии Америки.
У меня вопрос возник потому что кроме теней по сути никаких других сигналов ТА на графике нет, есть только свечная комбинация. Есть ли какие-нибудь идеи как ее можно использовать?



А сигналом не может быть? то что схавали стопы продавцов(пробой вчерашнего хая) заманили покупателей которые торгуют на пробой по тренду, и пошли за их стопами)

Приветствую Вас коллега! Давно не виделись!


Screenshot_1.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сигналом не может быть?



В том и вопрос каким сигналом могут являться две свечи с хвостами в разные стороны :)

схавали стопы продавцов(пробой вчерашнего хая) заманили покупателей которые торгуют на пробой по тренду, и пошли за их стопами)



Еще раз повторю пробитие хая предыдущего дня было ДО свечи с длинным хвостом наверх.

Собственно после такого пробоя информацию со свечей можно использовать хоть как, но желательно чтобы это было синергично тренду.



Остается только определить какой сейчас тренд :)
На дневном графике восходящий, на часах ходят в обе стороны.
Ну и использовать "хоть как" не хочется, а каким-нибудь определенным способом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евро-доллар цена вернулось в проторговку, из нее она может пойти вниз, или выше сходить собрать стопы или заманить покупашек) и вниз

EURUSDmH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доллар-ена, цена может сходить ниже собрать стопы и пойти верх, или вернуться в глоб.проторговку, ретест и верх

USDJPYmH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Батя сказал:

евро-доллар цена вернулось в проторговку, из нее она может пойти вниз, или выше сходить собрать стопы или заманить покупашек) и вниз

EURUSDmH4.png

буду рад закупиться у вас, когда вы будете продавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

CADCHF H12.

Сработал SELL LIMIT 0.7600. Открылась позиция вниз.

Отбой от уровня.  Пинбар.  Тейк профит на 0.7508. Но буду наблюдать как цена поведет себя на уровне 0.7550

494408028_2019-07-099_35_25.png.6636457f89f90938463642411ccd1bc8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня открыл BUY NZDUSD 0.6760.  Тейк профит на 0.6845. Буду наблюдать.

Расписывать подробно не буду.

Кратко- цена пробила уровень, сделала возврат ретест к уровню, я открыл позицию на меньшем таймфрейме на отскок вверх.

Буду ловить цену ближе к верхнему уровню.

4865142_2019-07-2223_40_12.png.7a4f75273ad1ef9e210b0e7bab96b69b.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного моей торговли

Спойлер

EURAUD.png.d551c6d86211b1163c932ed5d988ef10.png

 

Спойлер

NZDCAD.png.4f67e1c8870c547c85558c6b0ae4e437.png

Спойлер

NZDUSD.png.bcb19a9351fa93647c66e4f15a791aaa.png

Спойлер

AUDUSD.png.0c0ac803b72906ca1f91fd8478fff7f2.png

По EURAUD досадный стоп, выбило на новостях и цена пошла в мою сторону. Но другие сделки перекрыли убыток с лихвой. Торгую пин-бары по тренду, с опорой на горизонтальный и очень желательно на динамический уровень. Очень просто и эффективно. Торгую в основном на Н4. TP=2SL

Изменено пользователем ars
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...