Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Привет сторожилам ветки)
Сегодня только набрел на сетап SFP очень даже интересный, будем пробовать торговать по нему!
Сразу есть вопрос, правильно я определил вход именно по SFP на USD/CAD
Поправьте если что не так! !!!! Меня вот стопы смущают, не слишком ли он большой для данного паттерна?! Кто, как стопы выставляет, кроме как по ATR?!

Screenshot_7.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовала идея паттерна SFP, хотя она не нова для меня, уже слышал идею торговли от пробития на пару пунктов видимых хай/лоу свочей, но тут его преподнесли как готовую ТС, если натренироваться по нему. И так же меня интересует торговля против толпы, благо у нас на сайте появились земечательные инструменты для торговли по этой методике. И вот я подумал, а не совместить ли это все вместе? Нас же интересуют лимитники за хай/лоу? И есть индикатор который их отображает, и так же есть индикатор, который показывает в какой момент прибыльных трейдеров стало резко много, и их потом выносят разворотом цены, стало быть в этих местах разворота может и стоит высматривать эти хай/лоу? Вот скрин ниже., примерно как я хочу попробовать потестить. 1 уровень самы сильный, 2-й послабже и 3-й самый слабый. Хотя Бай лимит и селл лимит думаю можно не смотреть, если только их больше чем стоповых, иначе сила стоповых ордеров снижается. Надо понаблюдать.

Спойлер

2019-11-07_13-31-57.png

 

Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexnik90 сказал:

Тоже заинтересовала идея паттерна SFP, хотя она не нова для меня, уже слышал идею торговли от пробития на пару пунктов видимых хай/лоу свочей

Идея ложного пробития горизонтальных уровней стара как сам форекс и торгуется наверное тысячами трейдеров! Поэтому и работает!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 13:52, Alexnik90 сказал:

Тоже заинтересовала идея паттерна SFP, хотя она не нова для меня, уже слышал идею торговли от пробития на пару пунктов видимых хай/лоу свочей, но тут его преподнесли как готовую ТС, если натренироваться по нему. И так же меня интересует торговля против толпы, благо у нас на сайте появились земечательные инструменты для торговли по этой методике. И вот я подумал, а не совместить ли это все вместе? Нас же интересуют лимитники за хай/лоу? И есть индикатор который их отображает, и так же есть индикатор, который показывает в какой момент прибыльных трейдеров стало резко много, и их потом выносят разворотом цены, стало быть в этих местах разворота может и стоит высматривать эти хай/лоу? Вот скрин ниже., примерно как я хочу попробовать потестить. 1 уровень самы сильный, 2-й послабже и 3-й самый слабый. Хотя Бай лимит и селл лимит думаю можно не смотреть, если только их больше чем стоповых, иначе сила стоповых ордеров снижается. Надо понаблюдать.

  Скрыть контент

2019-11-07_13-31-57.png

 

Там есть еще индикатор стоплоссов толпы, так вот если он показывает скопление больше 4% на уровне, то цена очень часто отскакивает от этого уровня пунктов на 20. Тоже может послужить дополнением к Вашей идее 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая сделка по паттерну SFP движется к завершению.) Продолжу и дальше наблюдать, на сколько индикаторы с нашего сайта TLaP Crowd Stop Loss v.1.11 и TLaP Order Book v.1.03. могут помочь определить сильные паттерны, а точнее сильные зоны, где нужно их ждать.

Спойлер

2019-11-11_14-10-09.png

 

Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexnik90 сказал:

Моя первая сделка по паттерну SFP движется к завершению.) Продолжу и дальше наблюдать, на сколько индикаторы с нашего сайта TLaP Crowd Stop Loss v.1.11 и TLaP Order Book v.1.03. могут помочь определить сильные паттерны, а точнее сильные зоны, где нужно их ждать.

  Скрыть контент

2019-11-11_14-10-09.png

 

Привет, поделитесь плиз индикарором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nurn28 сказал:

Привет, поделитесь плиз индикарором

Тут ссылки на индикаторы, там описание и там же ссылки на ветки в форуме, от куда можно их скачать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
20 часов назад, Eitery сказал:

Пример отработки паттерна SFP.

 

  Показать контент

Screenshot_77.png

 

Добрый день, трейд конечно что надо, но вроде как это несовсем SFP , тк здесь нет пространства слева, тут скорее просто ложный пробой консолидации на более низком таймфрейме,
Вот по NZDUSD был SFP

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nurn28 сказал:

Добрый день, трейд конечно что надо, но вроде как это несовсем SFP , тк здесь нет пространства слева, тут скорее просто ложный пробой консолидации на более низком таймфрейме,
Вот по NZDUSD был SFP

Screenshot_1.png

Пространство есть, на мой взгляд. И потом, SFP разве не ложный пробой по сути? Паттерн много раз описан под разными названиями и с разными нюансами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, не нашел у автора в статьях. Сколько минимально должен пробить уровень  в старых пунктах свечу  SFP , чтобы он был актуален для входа  в сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, maga156 сказал:

Вопрос на засыпку, не нашел у автора в статьях. Сколько минимально должен пробить уровень  в старых пунктах свечу  SFP , чтобы он был актуален для входа  в сделку.

1-2 пункта уже достаточно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отработал SFT на EUR/USD. А по факту внутренний бар на свинге и ложный пробой внутреннего бара , так называемый fakey.

Screenshot_20191202-194918.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amksp87 сказал:

Вот и отработал SFT на EUR/USD. А по факту внутренний бар на свинге и ложный пробой внутреннего бара , так называемый fakey.

Все верно! Стремительно отработал, обычно на дневках так быстро не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По евро возможно уже и сломали, а вот xauusd должно отработать с большой вероятностью !

2019-12-06_102016.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, master_ice сказал:

Вчера на часовках отработал usdjpy. Никто не заметил?

 

2019-12-06_131547.png

Заметил бы, если бы за монитором мог каждый час хотя бы следить. На работе доступ жестко кроют.) 

ПС: молодец, хороший вход, всё по канонам. 

ЧМБСЛ: войти двойной позой половину закрыть там где закрылся и дальше пустить цену вниз. Если не пойдет, то взять 1к1 или б/у

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...