Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

USDJPY {^}

+GBPAUD наблюдаю




"печенька"


wat?!

USDJPYDaily.png
USDJPYH1.png
GBPAUDDaily.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Думаю стоит присмотреться к франку, резкий рост, упор в паритет, пожалуй будет как минимум коррекция, жду сетап под уровнем.

USDCHFDaily.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Есть опасения по покупке евы и вот почему , если проанализировать мажоры то практически по всем инструментам есть запас хода до уровней порядка 150 пунктов .
usd chf проползет через перехай до уровня поддержки 1.0105 так как такой движ вряд-ли будет остановлен локальным уровнем, это 100 пунктов ,


usd cad пин на месяце и как следствие 9 дневная проторговка которою можно интерпретировать, как набор лонга под уровнем и выход как минимум к 1.3000 а может и дальше к 1.3100 это 150- 240 п.


aud usd так же как и eur usd стоит на уровне но был перелой и закрепление под уровнем ближайший уровень 0.7380 это 130 п + на месяце интересная катрина , ретест 55 го мувинга и как результат пробой и закрепление под трендовой ...

месяц aud usd



usd jpy образован пин бар от трендовой рядом с поддержкой ,ход цены до ближайшего уровня 150 п

Все это указывает на дальнейшее укрепление доллара и покупка евробакса опасна в данный момент ИМХО )

Изменено пользователем dobrajapridobraja@
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrajapridobraja Если не сложено, сохраняйте, пожалуйста, скриншоты не обрезая окно, нет даты и таймфрема. Сделать это просто средствами терминала. Вставка средствами форума. См. скриншоты.
Можно выбрать режим сохранения.
Не режется информация.
На форуме не занимается лишнее место в сообщении.
Скриншот просматривается без потери качества.

Скриншот_2018-05-07_07.55.08.png
Скриншот_2018-05-07_07.55.28.png
Скриншот_2018-05-07_08.09.25.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURCAD поздний вход был, но тем не менее...
На уровне ТП разворот в покупки, при наличии сигнала.
Какие мысли, коллеги?

2018-05-07_11h03_16.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

USDJPY похоже стартует от полтинника.


Добавлено: 09-05-2018 10:48:29

CADJPY double top


А Трампушка возьми и возобнови санкции против Ирана, а нефтюшка возьми и подорожай на этом, а Канадец тут же возьми и укрепись, вот же облом. Надеюсь стоп в 110пп выдюжит.
А нефть похоже идет в район 82$

USDJPYWeekly.png
USDJPYDaily.png
_BRNWeekly.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


USD ZAR


А если посмотреть на недели, то предпочтительнее смотрятся продажи от уровня + медвежье поглощение


Да, этот сигнал я выкладывал ранее . Я не расчитываю на перехай в этом движе , но при возможности стараюсь взять откат внутри возможной проторговки на дневке, для которой есть предпосылки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBP JPY На неделе виден отскок от зоны поддержки с трендовой , вход на дневке по пинбару в лонг

Скриншот_17-05-2018_012939.png
Скриншот_17-05-2018_012405.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GBP JPY На неделе виден отскок от зоны поддержки с трендовой , вход на дневке по пинбару в лонг



почитайте статью "контекст в трейдинге" как то так в разделе в помощь трейдеру. Свечи идут в консолидации, свеча в консолидации может быть пин баром, каким угодно баром, толку нет с этого никакого, сбора ликвидности не было явного отскока от уровня, на неделе же все нормально, на Д1 еще штормить может с месяц и измениться все может до наоборот. Завтра нарисуется пин бар в другую сторону, а потом еще что то, часто встречал такие свечи в консолидации и там нет никакой логики, особенно на парах с GBP и JPY, тут их кросс и это не удивительно. Это шум, а не пин бар.

И научитесь уже скины делать нормальные, огрызки какие то отстойные. Обычно не смотрю ваши скрины вообще из-за неудобства, просто тут уж точно не дело написано. без обид.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



GBP JPY На неделе виден отскок от зоны поддержки с трендовой , вход на дневке по пинбару в лонг



почитайте статью "контекст в трейдинге" как то так в разделе в помощь трейдеру. Свечи идут в консолидации, свеча в консолидации может быть пин баром, каким угодно баром, толку нет с этого никакого, сбора ликвидности не было явного отскока от уровня, на неделе же все нормально, на Д1 еще штормить может с месяц и измениться все может до наоборот. Завтра нарисуется пин бар в другую сторону, а потом еще что то, часто встречал такие свечи в консолидации и там нет никакой логики, особенно на парах с GBP и JPY, тут их кросс и это не удивительно. Это шум, а не пин бар.

И научитесь уже скины делать нормальные, огрызки какие то отстойные. Обычно не смотрю ваши скрины вообще из-за неудобства, просто тут уж точно не дело написано. без обид.

А вы вообще не видите контекста в моем посте ? Вы думаете я увидел пин и залез в рынок ? Я уже написал что сделка в продолжение движа с недели от уровня и трендовой , а на дневке я вижу ,два пина и внутренний бар которые дают мне основания предполагать ,что идет набор в мою сторону .И свои 100 150 п я заберу .

На счет скринов ... я даю свое видение по инструменту , все что нужно на нем есть ,а ваш терминал лучше любого скрина .Народ у нас любит ныть все ему не так. Без обид .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvv По мне, так выкладки dobrajapridobraja@ не лишены логики. Стоит ли все усложнять? Ведь горизонтальная опора есть, как впрочем и трендовая, нет перехая и 150,00 на пути цены, но если не ставить перед собой глобальных целей, с этим можно смириться.

GBPJPYDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, логика входа присутствует, на мой взгляд
я тут вижу треуголник, долился на пробое..
{^}

GBPJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




GBP JPY На неделе виден отскок от зоны поддержки с трендовой , вход на дневке по пинбару в лонг



почитайте статью "контекст в трейдинге" как то так в разделе в помощь трейдеру. Свечи идут в консолидации, свеча в консолидации может быть пин баром, каким угодно баром, толку нет с этого никакого, сбора ликвидности не было явного отскока от уровня, на неделе же все нормально, на Д1 еще штормить может с месяц и измениться все может до наоборот. Завтра нарисуется пин бар в другую сторону, а потом еще что то, часто встречал такие свечи в консолидации и там нет никакой логики, особенно на парах с GBP и JPY, тут их кросс и это не удивительно. Это шум, а не пин бар.

И научитесь уже скины делать нормальные, огрызки какие то отстойные. Обычно не смотрю ваши скрины вообще из-за неудобства, просто тут уж точно не дело написано. без обид.

А вы вообще не видите контекста в моем посте ? Вы думаете я увидел пин и залез в рынок ? Я уже написал что сделка в продолжение движа с недели от уровня и трендовой , а на дневке я вижу ,два пина и внутренний бар которые дают мне основания предполагать ,что идет набор в мою сторону .И свои 100 150 п я заберу .

На счет скринов ... я даю свое видение по инструменту , все что нужно на нем есть ,а ваш терминал лучше любого скрина .Народ у нас любит ныть все ему не так. Без обид .


контекст рынка!!! Читайте внимательно, импульсивность не лучший советник и избирательность в словах от которых у вас забомбило из общей смысловой нагрузки сообщения, без обид :-H .

Про неделю сказал в первом посте, за остальное речь. Это свеча усиления тренда, да но не пин бар, прочитает новичок и потом будет думать что каждая свеча в консолидации с хвостом это пин бар. Со второго раза дошло надеюсь.

100-150 пунктов цель на фунт/йене можно смело рассчитывать в любую сторону. На счет скринов, ни раз вам уже писали форумчане на этот счет, т.к. там не святая истина изложена и это обычные скрины они становятся еще более не интересными и плохо читаемыми. ВСЕ делают полноразмерные скрины, хочется считать себя особенным? на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа трейдуны!
GBP/JPY = h4/dally (среднесрочная торговля)
Мое видение по паре:
Жду окончание формирования паттерна бабочка Гартли, дополнительным усилением паттерна служит зона сопротивления 150.592, в добавок ко всему коррекция 61.8 по фибо.
Цели на будущее в рамках паттерна: поход на перелой уровня 145.173, в случае отмены сценария с ложным пробоем.

Спойлер

Изменено пользователем mraven
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа трейдуны!
GBP/JPY = h4/dally (среднесрочная торговля)
Мое видение по паре:
Жду окончание формирования паттерна бабочка Гартли, дополнительным усилением паттерна служит зона сопротивления 150.592, в добавок ко всему коррекция 61.8 по фибо.
Цели на будущее в рамках паттерна: поход на перелой уровня 145.173, в случае отмены сценария с ложным пробоем.

Спойлер





... сейчас цена упёрлась в ЕМА 200,... может уже и начнёт отрабатывать бабочку ??✊...)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуйте, господа трейдуны!
GBP/JPY = h4/dally (среднесрочная торговля)
Мое видение по паре:
Жду окончание формирования паттерна бабочка Гартли, дополнительным усилением паттерна служит зона сопротивления 150.592, в добавок ко всему коррекция 61.8 по фибо.
Цели на будущее в рамках паттерна: поход на перелой уровня 145.173, в случае отмены сценария с ложным пробоем.

Спойлер






... сейчас цена упёрлась в ЕМА 200,... может уже и начнёт отрабатывать бабочку ??✊...)




Очень даже может и уже)) Объемов на sell не кисло так набрали в волне B и С, сейчас консалидируемся и ищем рвачей на покупку, по правилам безопасного входа по паттерну служит пробой трендовой линий в волне C и D, чтоб паттерн был более правильным должны немного поднажать до точки D
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень даже может и уже)) Объемов на sell не кисло так набрали в волне B и С, сейчас консалидируемся и ищем рвачей на покупку, по правилам безопасного входа по паттерну служит пробой трендовой линий в волне C и D, чтоб паттерн был более правильным должны немного поднажать до точки D


... смотрим, за развитием событий ?... про объёмы пишешь,, а где смотришь их???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Очень даже может и уже)) Объемов на sell не кисло так набрали в волне B и С, сейчас консалидируемся и ищем рвачей на покупку, по правилам безопасного входа по паттерну служит пробой трендовой линий в волне C и D, чтоб паттерн был более правильным должны немного поднажать до точки D



... смотрим, за развитием событий ?... про объёмы пишешь,, а где смотришь их???


Насчет объемов:
Смотрю на better volume. Изучаю методику Volume Spread Analysis опубликованную на данном форуме. Громко выразился, так как и таймфрейм довольно большой, но все же не dally. Сразу оговорюсь - некоторое вижу своим взглядом. Так и тут вышло, что кульминация продаж в волне B и C была, что послужило дальнейшей коррекцией в bye, но в походе к завершению волны D, на восходящих ап барах с узким спредом и с очевидным уменьшением объемов, смею предположить, опять же, в рамках паттерна и еще нескольких факторов, что сил для покупок не осталось. Тема с объемами достаточно сложная, но очень перспективная в дуэте с Price Action, сугубо для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...