Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Bulldoser сказал:

ЧМБСЛ: войти двойной позой половину закрыть там где закрылся и дальше пустить цену вниз. Если не пойдет, то взять 1к1 или б/у

Варианты выхода и сопровождения сделки могут быть любыми, тут главное найти правильно точку входа и правильно выставить s/l.

22 минуты назад, Bulldoser сказал:

Заметил бы, если бы за монитором мог каждый час хотя бы следить. На работе доступ жестко кроют.) 

Все тоже самое, поэтому предлагаю выкладывать свои варианты точек входа здесь или в ветке данного паттерна SFP. Тема очень интересная! (зацепила, т.к. уже давно занимаюсь темой пробоя горизонтальных уровней).

А еще лучше создать отдельную ветку для обсуждения торговли по SFP и там выкладывать варианты и свои мысли.

 

 

p.s. если есть заинтересованность и активные пользователи, могу открыть ветку для обсуждения. Вести единолично дневник сделок мне не интересно.

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Свежий вход часовках по audusd, если кому-то интересно.

Офигенная волатильность, сильно проскользило на открытии!

2019-12-06_160031.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, master_ice сказал:

По евро возможно уже и сломали, а вот xauusd должно отработать с большой вероятностью !

2019-12-06_102016.png

И евро и золото уже пошло а отработку. Золото видел , но за ним только наблюдаю. Если не секрет , в каком ДЦ вы торгуете и какой там спред на золото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, amksp87 сказал:

И евро и золото уже пошло а отработку. Золото видел , но за ним только наблюдаю. Если не секрет , в каком ДЦ вы торгуете и какой там спред на золото?

Пока на центовике Робофорекса тестирую систему. На центовиках спредом заморачиваться не стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, master_ice сказал:

Свежий вход часовках по audusd, если кому-то интересно.

Офигенная волатильность, сильно проскользило на открытии!

2019-12-06_160031.png

По Ауди жду поход вниз. Внутренний бар на 50% отката в сторону тренда. А сегодня если я не ошибаюсь образуется fakey.

 

Тема SFP очень интересна. Но к сожалению не могу регулярно Сиде перед графиком. Могу лишь что процентов проверять график в 23.00 и в 6.00 по мск по этому и выбор пал на РА и Д1.

Screenshot_20191206-171818.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, master_ice сказал:

Пока на центовике Робофорекса тестирую систему. На центовиках спредом заморачиваться не стоит.

Благодарю. Вопрос был так как ещё не определился с ДЦ. Есть бонусник, но у инсты вроде как график для РА не правильный. И в данный момент открыл демо в fxpro. Решил следовать правилам James16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimon79ua сказал:

Может как фильтр использовать дивергенцию? Надо понаблюдать.

USDJPYH1.png

можно, но не как основная причина для входа, а скорее успокоительное. Кроме того есть двойной дивер на старших ТФ, не говоря уже о младших. Так что лучше соблюдать мм и входить исходя из логики и ситуации на графике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вышесказанное касается паттерна SFP, то мне кажется он вполне самодостаточный и не требует особых подтверждений. Пример завершения вчерашней сделки по audusd ниже.

 

 

p.s. единственное отступление с моей стороны - поспешил и открыл позицию за 2 минуты до закрытия сигнальной свечи.

Если бы дождался - смог бы открыть на пару пунктов получше. Но так бывает не всегда.

2019-12-07_185637.png

Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pavlus777 Доброго вечера. Павел подскажите пожалуйста какие брокеры на данный момент отображают правильный для РА график Д1? И какого брокера посоветуете Вы для торговли РА, интересуют стандартные счета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amksp87 сказал:

@pavlus777 Доброго вечера. Павел подскажите пожалуйста какие брокеры на данный момент отображают правильный для РА график Д1? И какого брокера посоветуете Вы для торговли РА, интересуют стандартные счета?

Старенькая статья актуальна все еще

 http://tlap.com/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Certa сказал:

Как вам такой sfp?

Мощно!

Плохо только, что стоп получается огромный, больше предполагаемой прибыли!

Помниться Том Данте не одобрял такие сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, master_ice сказал:

Мощно!

Плохо только, что стоп получается огромный, больше предполагаемой прибыли!

Помниться Том Данте не одобрял такие сделки.

думаю лимитку на продажу от 1.1180 можно ставить так как был быстрый захват и возможно кто то еще залезет в продажи из серьезных товарищей и тогда можно ставить на дальнюю цель 1.1000, если же не будет доп забора, то и будет ход до 1.1050 не более так как одним забором никто из крупняка не заходит ("святой" набор большой позы по частям)
@master_ice Рад тебя часто видеть тут, на скрины твои приятно глянуть, все просто, логично и лаконично)
 

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фунт я бы пока не лез в связи с недавними событиями!

Хотя на недельках вряд ли новостной фон окажет сильное влияние.

Мне нравиться вот такая картинка плюс почти идеальные "рельсы"

p.s. 2 красные линии выше и ниже - предполагаемые стоп и тейк.

2019-12-15_213954.png

Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы комментарии к картинке и желательно паттерн до его отработки.

Если просто похвастаться, то не интересно, можно с полсотни картинок минут за 5 нарисовать!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторный вход лимиткой от уровня с тестом наиболее вероятной цены уровня(скорее всего будет пин бар с перехаем дожди), соотношение риск прибыль лучше.13232133.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хотел спросить, правильно ли была выбрана точка входа или нет? Недавно ознакомился с работами Тома Данте и сейчас пробую.

Заранее благодарен!

12.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mike83 сказал:

Хотел спросить, правильно ли была выбрана точка входа или нет?

На еврофунте пока SFP не сформирован - цена ударилась в старый уровень и отскочила. Если попытаются его прорвать и не получится, тогда паттерн сформируется. Позиция открыта просто от уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! В подтверждении сигнала: свеча Д1 от 03.09.19 Н 0,91481 , конечно далековат временной интервал, но считаю тем сильнее сигнал, а свеча за 16.03.20 Н 0.91495. Но эта пара гадкая, стоила мне трех слитых депо на мартышках. На мой взгляд коррекция должна быть. Если не прав, прошу поправьте.

124.png

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...