Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


В сети до сих пор встречаются положительные отзывы, странно)

ОТЗЫВЫ ОТЗЫВАМ РОЗНЬ-А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО,ТО ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЕ ЕСТЬ ИЛАНЫ,МОДИФИЦИРОВАННЫЕ НЕГЛУПЫМИ ЛЮДЬМИ,РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ.ВОТ МОЖЕТЕ ПОГОНЯТЬ АВТОРСКИЕ МОДЫ.ВЕРСИЯ 1.67 СТАВИТСЯ КАК БАЙ-СЕЛЛ НА 2 ГРАФИКА ПАРЫ,ВЕРСИЯ 1.7 НА ОДИН ГРАФИК. ПОДРОБНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО КАЖДОМУ

Ilan1.67byNikolaus.ex4
Документ_Microsoft_Word.doc
Документ_Microsoft_Word_2.doc

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Попробовал советник Ilan1.67byNikolaus в пятницу чуток на демо, а с этой недели сразу на реал поставил. Forex4you, cent-lite, депо 200 центов, лот - 1% от депо (т.е. 0.01 и 0.01 на две пары), EUR/USD пятиминутки. Все настройки стандартные (кроме лота и lotdemical - ставлю 2, т.к. 2 цифры в лоте после запятой). Ну что тут сказать. Много ордеров советник не открывал, лоты особо сильно не задирал. Что самое забавное - как ни загляни в ВПС - почти всегда баланс в плюсе! (можно было в любой момент с прибылью закрыть советник). Я такого не ожидал. Да, сразу три терминала с ним работало, три счета. Итог с 200 до 234 денежных единиц депо поднят. Хотел прикрепить скрин с терминала, где вся торговля отражена, да что-то сообщение вылезло - нельзя без проверки админа прикрепить. Ну я не против, только как Павлу проверить все вложения (не я один прикрепляю...). Так что пока не получилось. Жалко, раньше всё работало.
Ещё с пару недель потестирую советник, дабы потом ему больший депо доверить. Ну а автору - почёт и уважение!!!

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

к сожалению,автор Николаус перестал далее модифицировать его.но и эти неплохи-согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


к сожалению,автор Николаус перестал далее модифицировать его.но и эти неплохи-согласен.


Слился наверное >:dЯ тоже теряю интерес к советнику, когда он сливается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



к сожалению,автор Николаус перестал далее модифицировать его.но и эти неплохи-согласен.


Слился наверное >:dЯ тоже теряю интерес к советнику, когда он сливается
как я заметил по Вашим прошлым постам и в продолжение данного,уважаемый master_ice,Вы неровно дышите к иланам.это говорит или о богатом с ними общении,или простой откровенной неприязни.иланы,что выпускались официально,конечно,с настройками по дефолту сливают и сливают.но позднее появилось масса модов чуть ли не на каждый советник,некоторые из них в процессе модифицирования стали даже мало похожи на илан.взять те же версии бульдозера,взять того же николауса(мод динамика 1.6).выбрать есть с чего.просто перед использованием советника нужно найти и прочитать максимально массу сведений о нём,затем поставить на демо.далее на центы и потом уж на более реальные депозиты-это как я сам делаю.большинство этого не делает,так как всем нужен грааль немедленно и на блюдечке.не думаю,что этот тезис можно оспорить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано




к сожалению,автор Николаус перестал далее модифицировать его.но и эти неплохи-согласен.


Слился наверное >:dЯ тоже теряю интерес к советнику, когда он сливается
как я заметил по Вашим прошлым постам и в продолжение данного,уважаемый master_ice,Вы неровно дышите к иланам.это говорит или о богатом с ними общении,или простой откровенной неприязни.иланы,что выпускались официально,конечно,с настройками по дефолту сливают и сливают.но позднее появилось масса модов чуть ли не на каждый советник,некоторые из них в процессе модифицирования стали даже мало похожи на илан.взять те же версии бульдозера,взять того же николауса(мод динамика 1.6).выбрать есть с чего.просто перед использованием советника нужно найти и прочитать максимально массу сведений о нём,затем поставить на демо.далее на центы и потом уж на более реальные депозиты-это как я сам делаю.большинство этого не делает,так как всем нужен грааль немедленно и на блюдечке.не думаю,что этот тезис можно оспорить

совершенно верно! слишком дорого мне обошлось знакомство с Иланами и слишком много времени и усилий было потрачено и только спустя 3 года, приобретя опыт вернулся к автоматической торговле, в частности к мартингейлам. хотелось бы предупредить начинающих и неопытных трейдеров об опасности такого метода торговли! а Ваши положительные и восторженные отзывы неплохо бы было подтверждать успешными примерами, выкладывать версии, которые приносят прибыли и сеты к ним и тогда разговор перейдет в совершенно другое русло, а пока все сводиться к голословным утверждениям "плохо" или "хорошо"!
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

поставил николауса 1.67 сегодня на реал-через неделю первый стейт выложу.раньше торговал им,но немного,просто заинтересовался другими совами.ещё из иланов мне понравились бульдозер 3.6 и бульдозер нониус-выложены в теме совы для дивергенции http://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/sova-na-osnove-divergentsii/4464 со всей информацией по установке.прогонял их пока только на демо-сделок даже ещё меньше чем у николауса 1.67,серию закроют и простаивают.

Изменено пользователем maral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Тема в любом случае с иланами интересная, надо её развивать. Тот конечно 1.6 динамит - сливатор, новички ведутся на эти лохотронские статьи (типа, как я в сети 2 кило зарабатываю в месяц). Я и сам так познакомился с форексом. И, что забавно, вначале он мне денег заработал. Но я хотел большего и в итоге не получил НИЧЕГО (с 500 до 740 бакинских поднял депо). Прибыль я не выводил, плечо было 100, счёт классический и ДЦ мошенники из ММСИС - не рекомендую с ними работать никому. Ну это немного истории. Нарушил всё, что мог. Теперь ясно, что за советники надо использовать, какие условия работы должны быть, как выводить прибыль, как экспериментировать с малым лотом и депозитом. Модифицированные иланы работают куда лучше (так же, как и мод форекс сетки трейдера). Файлы по прежнему не могу прикрепить, снял даже скрин с запретом, хотел Павлу отправить в ЛС, а туда что-то вообще не прикрепишь файл, нет такой опции. Так как быть? Получается, ничего не прикрепишь? Кому на почту скинуть сообщение об ошибке? Так ведь на пальцах неудобно объяснять. Помогите!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Вот мой скрин по работе советника на этой неделе. Прикрепить тут не мог - теперь разобрался - по объёму фотка слишком большая была. Объём уменьшил - и всё заработало. Надо внимательно читать надписи внизу мелким шрифтом. Ну а по сове - отлично работала, потестируем ещё немного и больший депо доверим.

04-07-2013_8-07-18.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Сегодня пипстеп Илан остановил - на этой неделе 10% в плюс. Руки дойдут - выложу скрин терминала. Вчерашнее падение евро-доллара на сто с лишним пунктов перенес нормально (10% просадка), сегодня я ждал большей просадки - но, заглянув вечером в терминал понял - просадка преодолена (вчера на падении покупки были). Всё дело в правильных настройках и верном алгоритме работы советника. Да вот всё наблюдаю за иланом от николауса, версия 1.67 - после просадки в 5% (что я видел) ордера в плюс закрыл. И что самое поразительное (никак не могу привыкнуть) всегда теперь (вторник, среда) в плюсе баланс. Хоть сейчас с прибылью закрывай и прибыль бери. Это вещь стоящая. На след. неделе больше дам депозит. Ну а про динамит 1.6 я пошутил (шутку думаю все поняли.. с ним не надо работать, надо с его модами.)


Добавлено: 10-07-2013 19:01:47

Вот сделал скрин сегодня, всё подписал, смотрите сами.

Добавлено: 11-07-2013 05:04:11

Вот это вчера офигенная движуха по евро-доллару была, да! Оба советника от николауса ушли в минус. Но! Один закрыл с плюсом (17 денежных единиц к 200 сотням вот сейчас утром). Второй если сейчас закрою - потеряю 10% от начального депо. Но слива нет! Это самое главное. С большим депо я бы закрыл его вчера в плюс. Но с настоящими (то есть с депо не 200 центов, а 200 долларов), я бы раньше закрыл, не стал ждать такого. А так ради эксперимента посмотрим, справиться он или нет с просадкой. Илан, хоть и модифицированный, не грааль, это инструмент. Но то, что 400 пунктов без слива пережил - это класс! Как бы было с пип степом дело, не знаю, хотя он в бай стоял, то, что надо. Но я вчера вечером его выключил. Советнику в конце концов виднее, куда цена идёт, в этом много раз убеждался я, тут лучше не мешать. Иду щас на работу, потом скрин сделаю (может завтра).

Добавлено: 11-07-2013 15:22:38

Советники не слились! Вниз хорошо пара прокатилась сегодня тоже! Сейчас на работу иду, собаку чесать блохастую в гараже, утром завтра скрин выложу. Если после такого, что евро-бакс творит илан модифицированный в плюс наторговал - то как-же слить его, в таком случае? Со следующей недели смело депо увеличиваю, уважаемому форумчанину, что выложил такой советник - огромное уважение!!!

33.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Ребята, как я понял у вас этот монстр не плохо работает? :)

я на реал с понедельника выставил илан 1.67 НИКОЛАУС на евробакс м5 по дефолту-бай-селл отдельно с разными магиками как сетку,так ,действительно,как пишет уважаемый Pavel888,просадки там редки,в основном в плюсе.сделок немного,движняк вчерашний замечательно выдержал,зарабатывает немного,но лот можно увеличить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Вот обещанный скрин
Ага, файл прикреплён. А то после моего фотошопа жирные фотки получаются и не лезут. Итак, счёт цент лит форекс фо ю, реальный. Советник 1.67 илан, доработанный НИКОЛАУСОМ (дал бы ему денег, да наличкой, смешно сказать, 200 рублей только). Евро-доллар, пятиминутки, один продаёт, другой покупает, лот 1% от депо (депозит, т.о. самый минимальный. лот тоже - но зато РЕАЛЬНЫЙ счёт. Итак, Видите все колебания пары, чесно, я хотел движухи пунктов на 200-250 за день - проверить советник. не сольёт ли депо. Но то, что я увидел после Бернанки - 400 пунктов - не поверил своим глазам - ну, наверное, слились депозиты. Захожу на ВПС, один сов чуток в минус сыграл, но я закрыл с плюсом (217 центов от 200, часть прибыли потерял, но плюс по итогам недели). Другой сов в этот момент - 180 центов свободно - думаю, закрыть, потерять часть средств - потом думаю - экспериментальный счёт, пусть сольёт, надо знать возможности советника на таком рынке. И ушёл на работу. специально в обед вернулся домой и проверил ВПС - цена опять вниз рухнула и депо 231 цент - тут на радостях и закрылся. Вот этот скрин и привожу. Таймфрейм уменьшил - что бы вся колбасня евро-доллара была видна. Рез-таты за 2 недели на реале - ну сами видите - примерно 25% есть, на мой взгляд - выдающийся результат. Обратите внимание - есть ордер без тейк профита - вроде глупость и ошибка? Тогда посчитайте, сколько пунктов профита он взял - 235... почему? Он по тренду был открыт, т.о. снижал нагрузку на депозит. Вот примерно так. настройкй все стандартные, лот 1% от депо - я думаю оптимален. Просадка получилась на такой движухе не слишком большая - можно посчитать. Так что всем успехов, подробнее вечером или завтра - надо на работу. ВСЕМ ПРОФИТОВ !!!

235.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Сегодня остановил иланы о николауса. Так, на всякий случай, от Бернанки. Работали с депозитами 100$ и 200$, в среднем +7% есть. Илан пип степ ещё вчера остановил, толком он день не поработал - но уже было +11%, так что решил закрыть - все сделки в плюс за вчера были. Так что всё нормально. Поставил на демо бульдозер нониус, лот минимальный, депо 150$, посмотрим, что это за чудо. Пока не открывал сделок.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Сегодня остановил иланы о николауса. Так, на всякий случай, от Бернанки. Работали с депозитами 100$ и 200$, в среднем +7% есть. Илан пип степ ещё вчера остановил, толком он день не поработал - но уже было +11%, так что решил закрыть - все сделки в плюс за вчера были. Так что всё нормально. Поставил на демо бульдозер нониус, лот минимальный, депо 150$, посмотрим, что это за чудо. Пока не открывал сделок.

может,насчёт других иланов остановить было и разумно,но вот 1.67 как раз зарабатывает на движениях,как Вы заметили,во флете с него толку ноль.у меня есть ещё одно чудо,даже два-давайте в личку почту,скину.зарабатывает от 5 до 20 % в сутки в зависимости от волатильности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Чего то Николаич у меня не ставит TP и SL на некоторых ордерах. Запустил с депо 200 и лотом 0.05. Так он до 50$ дошел сегодня, но сам не закрывался ордер, закрыл руками.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость SymphonyTrader
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Чего то Николаич у меня не ставит TP и SL на некоторых ордерах. Запустил с депо 200 и лотом 0.05. Так он до 50$ дошел сегодня, но сам не закрывался ордер, закрыл руками.

он не ставит тейк на одном ордере-который страхует,пока строит сетку на противоположном направлении.не вмешивайтесь лишний раз в работу робота Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Чего то Николаич у меня не ставит TP и SL на некоторых ордерах. Запустил с депо 200 и лотом 0.05. Так он до 50$ дошел сегодня, но сам не закрывался ордер, закрыл руками.




Про это я тоже как то упоминал на своём скрине - посмотрите внимательно - на той неделе, когда движуха от Бернанки была - ордер без тейка взял 235 пунктов прибыли (из 400). Поэтому это логично и правильно, что иногда нет тейка - согласитесь - какой смысл 10 пунктов взять и закрыться, когда можно 200 пунктов взять? Да и нагрузка на депо снижается, так что всё логично. Отличный советник, особо сильно мартингейл не работает, лоты в 10 раз не завышает, так что вещь стоящая. Всем профитов при работе!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


он не ставит тейк на одном ордере-который страхует,пока строит сетку на противоположном направлении.не вмешивайтесь лишний раз в работу робота

Просто висел один ордер, без противоположенного. Вот мне и показалось это странным. В общем виду эксперименты на демо, депо 200, лот 0.05 ))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

вчера поздно вечером выставил версию 1.67 на 2000 долларов есн 5 знак-сейчас баланс 2056.39 и просадка +16.50.евробакс,лот 0.04.по поводу чуда-нет пока возможности отправить,не дома.кстати,вот под рукой оказались нещё 2 мода Николауса-,честно,не тестировал.вроде устанавливаются на как 1.67 на 2 графика

Ilan_Nikolaus_mod.mq4
Ilan1.65byNikolaus.zip

Изменено пользователем maral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


вчера поздно вечером выставил версию 1.67 на 2000 долларов есн 5 знак-сейчас баланс 2056.39 и просадка +16.50.евробакс,лот 0.04.по поводу чуда-нет пока возможности отправить,не дома.кстати,вот под рукой оказались нещё 2 мода Николауса-,честно,не тестировал.вроде устанавливаются на как 1.67 на 2 графика




1. Так он будет на пятизнаке работать? Я запускал в альпари на демо - не заработал (может не так что-то сделал)? Вопрос про пятизнак сильно интересует. И именно счёт у Вас ecn? (не ecn-new... и другие)?
2. просадка +16.50, то есть если закрыть сейчас, то будет 2072? То есть просадка "хорошая", в плюс, как обычно у него?
3. счёт демо или реал? потому что, например, в форекс фо ю, будут различия между демо (он классике соответствует), и реалом - я на центовом ставлю (мартинами на классике не торгую)? Предпочитаю сразу на реал ставить с малым депо и минимальным лотом при соблюдении ММ.
4. Лот 0.04 общий (то есть с двух графиков 0.02+0.02=0.04) или на каждую пару по 0.04 и итого уже 0.08? Тоже вопрос очень важный.

Я тут ради эксперимента запустил на реале малый депо, но лот поставил уже 2% от депо - так в два раза завысил, чем обычно - но сов в плюсе после Бернанки. Это радует.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



вчера поздно вечером выставил версию 1.67 на 2000 долларов есн 5 знак-сейчас баланс 2056.39 и просадка +16.50.евробакс,лот 0.04.по поводу чуда-нет пока возможности отправить,не дома.кстати,вот под рукой оказались нещё 2 мода Николауса-,честно,не тестировал.вроде устанавливаются на как 1.67 на 2 графика




1. Так он будет на пятизнаке работать? Я запускал в альпари на демо - не заработал (может не так что-то сделал)? Вопрос про пятизнак сильно интересует. И именно счёт у Вас ecn? (не ecn-new... и другие)?
2. просадка +16.50, то есть если закрыть сейчас, то будет 2072? То есть просадка "хорошая", в плюс, как обычно у него?
3. счёт демо или реал? потому что, например, в форекс фо ю, будут различия между демо (он классике соответствует), и реалом - я на центовом ставлю (мартинами на классике не торгую)? Предпочитаю сразу на реал ставить с малым депо и минимальным лотом при соблюдении ММ.
4. Лот 0.04 общий (то есть с двух графиков 0.02+0.02=0.04) или на каждую пару по 0.04 и итого уже 0.08? Тоже вопрос очень важный.

Я тут ради эксперимента запустил на реале малый депо, но лот поставил уже 2% от депо - так в два раза завысил, чем обычно - но сов в плюсе после Бернанки. Это радует.
нули добавлять для пятизнака где нужно требуется.лот 0.04 отдельно бай и селл.на альпари возможно не заработал из-за размера депозита-что мал,или настроек бота(слишком лот большой,риск)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Да, уважаемый maral, Вы правы, настройки для пятизнака подкоррекктировать над и все. К профиту ноль добавил и по проскальзыванию (...slip в меню советника, примерно так) и всё сразу заработало. Это хорошо, что на пятизнаке работает. Можно и в альпарм ставить, только думаю лот там лучше 0.5% от депо брать. Да вот мы на демо и проверим до конца недели.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Скиньте плз сет для 5-ти знака под 1.67, побалуюсь. Люблю с иланами баловаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

На реале тоже иногда отдаю им на съедение депо-камикадзе:) Илан - этоже адреналин, как с крокодилом в мячик поиграть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...