Перейти к содержанию

Не гонитесь за упущенной возможностью для входа


Рекомендуемые сообщения

Не гонитесь за упущенной возможностью для входа Опубликовано (изменено)

1.thumb.jpg.193a982898c14c802feb442c7aa5ee7b.jpg

 

Не гонитесь за упущенной возможностью для входа… пока цена сама не предоставит вам повторный шанс... 

 

Начинается сессия...

 

1120277490_1dont-chase-the-missed-entry-unless-1.jpg.5a5ff769798bb94b7ee54e80a4d32706.jpg

 

Максимум предыдущего дня

 

Открытие сегодняшней сессии

 

В последнее время в нескольких статьях мы обсуждали НЕМЕДЛЕННОЕ попадание в ловушку на открытии сессии, предлагая очень быстрый вход в момент открытия.

 

Этот день НЕ был одним из таких.

 

Но я могу сказать вам один факт. С точки зрения оценки своих достижений, сегодня я ставлю себе гораздо более высокие оценки, чем в какой-либо другой день, когда я ловлю одно из этих направленных движений.

 

Потому что гораздо сложнее распознать нейтральное открытие, остаться в стороне и ждать.

 

На этом этапе делать нечего, пока цена не выйдет из этой структуры открытия.

 

1037768866_2dont-chase-the-missed-entry-unless-2.jpg.4b7b52a50a3f8ebb58d77aee50401c86.jpg

 

Ok... Рынок пробился выше и удержал данный пробой, начав восходящий тренд.

 

Прогнозируя дальнейшее рыночное движение, я жду отката цены для открытия ДЛИННОЙ позиции с целью на уровне максимума предыдущего дня и, возможно, еще выше.

 

1310295748_3dont-chase-the-missed-entry-unless-3.jpg.b3cf6b7cbe63ae6558617a2ae9c861b2.jpg

 

Или нет.

 

Ха-ха! Вот почему я люблю трейдинг!

 

Как я только что сказал... Нисходящий тренд. И я жду отката цены для открытия КОРОТКОЙ позиции с целью на уровне ночных минимумов (он достаточно далеко под этим изображением).

 

1725034545_4dont-chase-the-missed-entry-unless-4.jpg.84bddedbfe87fcc9650f8651a4ca8489.jpg

 

Хммм!

 

Не совсем то, что я имел в виду!

 

1 = точка входа

2 = частичная фиксация прибыли

3 = меня размазало, сработал мой стоп

 

4 = повторный вход

5 = частичная фиксация прибыли

6 = меня снова размазало, снова сработал мой стоп

 

1578127462_5dont-chase-the-missed-entry-unless-5.jpg.209f21162ceaa55af83e341a6c573ace.jpg

 

Тем не менее, всё хорошо...

 

Потому что я поймал следующее движение до целевой области максимума предыдущего дня.

 

2008329146_7dont-chase-the-missed-entry-unless-6.jpg.5e41e902c53532895c2bb0ab621c795f.jpg

 

Но я хотел бы поговорить именно об этом.

 

Это мой повторный вход.

 

Я вошел в рынок НАМНОГО ПОЗЖЕ, чем обычно это делаю. Гораздо более мелкая торговля, чем я обычно совершаю.

 

Почти прямой пробой к новым дневным минимумам (и, как вы знаете, я обычно не люблю пробои).

 

Давайте взглянем, что из этого получилось!

 

1420126199_8dont-chase-the-missed-entry-unless-7.jpg.bf8beec59ee45db11618e2c4ea41c504.jpg

 

Начнем с первой попытки. И как меня размазало. 

 

Посмотрим на график более низкого таймфрейма.

 

Глядя ретроспективно, трейдеры заметят, что в данной торговле не было большого смысла. 

 

Верно... Но мы же не торгуем ретроспективно. Рассматривая мой анализ в режиме реального времени, моё решение выглядит вполне адекватно.

 

570791744_9dont-chase-the-missed-entry-unless-8.jpg.f6376189cfb51d76abd8a9a18e8a831b.jpg

 

После пробоя новых минимумов данной сессии я ожидал, что цена должна относительно быстро упасть. 

 

И если моя торговая предпосылка была правильной, то цена НЕ должна возвратиться выше обозначенной желтым цветом области на графике

 

Факта того, что цена пошла выше нее, набрав более 40 пунктов и продемонстрировав некоторые признаки силы, для меня было достаточно, чтобы прекратить торговать, сделать паузу и переосмыслить всё заново, трезво смотря на рынок и не подвергая себя риску.

 

45802404_10dont-chase-the-missed-entry-unless-9.jpg.d243afb655c87ca969a5edf1bf4c6736.jpg

 

На рынке нет правильного или неправильного. Просто разные стили управления. И вам нужно найти тот из них, который «подходит» вам лучше всего. 

 

Если вы никогда не перемещаете стоп-лосс из своего исходного положения, это означает, что у вас реже будут преждевременно срабатывать ваши стопы

 

Но, с другой стороны, у вас будут и бо́льшие размеры ваших убытков в случае их возникновения.

Мне нравится, когда меня размазывает, чтобы в дальнейшем переоценить ситуацию и повторно войти в рынок, если моя предпосылка остается актуальной.

 

818177983_11dont-chase-the-missed-entry-unless-10.jpg.1c8d12fd26ea02590b57694cbe96db35.jpg

 

Но одним из недостатков этого подхода является то, что вы не всегда можете войти в рынок повторно.

 

ИМЕННО ТУТ я должен был войти повторно. На более коротком таймфрейме возник сигнал, основанный на паттерне, указывающем, что множественные попытки цены подняться выше не увенчались успехом.

 

447881036_12dont-chase-the-missed-entry-unless-11.jpg.f58dbf28e2339b03778f9c7d1797f65b.jpg

 

Но я действовал слишком медленно.

 

Я разместил свой ордер, когда цена уже упала – я опоздал буквально на пару тиков. И рынок просто убежал без меня.

 

Я НЕ БЫЛ В ВОСТОРГЕ. Но это случилось. Это всё часть игры.

 

Я должен был отпустить эту ситуацию, не гнаться за рынком, не действовать эмоционально и не запрыгивать в рынок любой ценой.

 

Мне не нужно ловить все рыночные движения. Особенно здесь – насколько далеко должен был размещаться мой стоп-лосс?

 

Позвольте ему идти своим путем. И переходите к следующей возможности.

 

Но оставайтесь сосредоточенным. Потому что, возможно, цена даст вам второй шанс...

 

1671437964_13dont-chase-the-missed-entry-unless-12.jpg.1f666b194878fd24cc54f19187a09d56.jpg

 

А вот сейчас уже становится интересно!

 

Цена пробила уровень предыдущего минимума и остановилась.

 

В идеале такое обычно происходит чуть ниже минимума колебания, но это нормально.

 

У нас есть небольшая точка баланса, где давление покупателей удерживает рынок, но пока недостаточно, чтобы поднять цену.

 

У нас сформировалась хорошая маленькая структура, которая может ограничить наш риск более приемлемым размером.

 

Так что самое время принимать субъективное решение. Будет ли пробой вниз предлагать достаточно высокую вероятность дальнейшего более широкого движения, чтобы оправдать мой риск

 

Я говорю – да!

 

831155699_14dont-chase-the-missed-entry-unless-13.jpg.3198d3d8419149e2ba2d9995fe985ef7.jpg

 

Повторный вход в рынок

Фиксация частичной прибыли

Но, к сожалению, на этот раз нет рывка.

 

Не гонитесь за упущенной возможностью входа в рынок.

Но оставайтесь сосредоточенным.

Потому что иногда, хотя цена еще не достигла ожидаемой целевой области, она может предложить вам хорошую структуру на более низком таймфрейме – ту, на которую вы можете опереться и которая даст вам приемлемый уровень риска. Из этой структуры должно сформироваться нечто, что предложит вам хорошую потенциальную прибыль, достаточную для оправдания вашего риска.

 

А если нет... это очень плохо. Тогда позвольте рынку идти своим путем. В скором времени появятся другие возможности. И они будут всегда!

 

Удачной торговли!

 

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 5
  • Спасибо 3
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to Не гонитесь за упущенной возможностью для входа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...