Перейти к содержанию

Ловушка на рыночной структуре на открытии сессии


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Ловушка на рыночной структуре на открытии сессии Опубликовано (изменено)

399869936_WinterSparkleCollection(7).thumb.png.f1bde202a616c8a3d5e16b50bd6f96f9.png

 

Я очень люблю большие гэпы на открытии с сильным направленным движением в начале биржевой сессии.

 

2129421494_1opening-structure-trap-1.jpg.d6349c7888571f7e457ffe6192b4910b.jpg

 

Открытие с гэпом вверх 

 

Цена пробивает минимум диапазона свечи открытия (и минимум всей европейской торговой сессии в ночное время). 

 

Пока рынок не докажет обратного, я играю на сильном медвежьем импульсе на открытии сессии. Здесь применяется мой первый принцип, но не ожидайте глубоких откатов с несколькими свечами. Чаще всего (на начальных этапах) вы будете получать быстрые неглубокие откаты, которые лучше всего видны на младшем таймфрейме.

 

60-минутный график для понимания контекста.

Ср, Чт, Пт 

Открытие в Пн с гэпом вверх.

 

Но знаете ли вы, что может быть лучше большого гэпа на открытии с сильным движением?

Как насчет большого гэпа на открытии с последующим несработавшим движением в начале сессии, разворотом и движением в обратном направлении?

 

1719080777_2opening-structure-trap-2.jpg.4f9ca64450e8d5be7da751d45b928252.jpg

 

Это даже лучше!

(1) Движение на открытии сессии не показывает реальной панической продажи, на которую я надеялся. Цена движется ниже, но свечи перекрываются намного больше, чем ожидалось, что указывает на некоторую борьбу с быками.

(2) А затем длинный продолжительный откат. Подобное поведение рынка НЕ является сильным импульсным движением на открытии. 

(3) И вот... все, кто открыл КОРОТКИЕ позиции на открытии, оказались в ЛОВУШКЕ. И теперь у нас есть потенциальные условия для импульсного движения в направлении роста цены.

 

Мы обсуждали ловушки на открытии (или непосредственно перед открытием) биржевой сессии достаточно много раз в течение последнего года.

 

1731303731_3traps-just-before-rth-open-1.jpg.0378fdc0f83e8069fd134d29c2773906.jpg

 

Ночная сессия.

Рынок пробивает ключевой уровень прямо перед открытием биржевой сессии. 

Уровень поддержки.

Биржевая сессия.

Пробой оказывается ложным, поскольку на открытии сессии рынок разворачивается, формируя ловушку и возобновляя сильный рост. 

Ищите первой же возможности для открытия ДЛИННОЙ позиции

 

Но если мне не изменяет память, подавляющее большинство этих ловушек происходит в течение первых 1-5 минут или около того.

Сегодня концепция та же. И причина, по которой она так хорошо работает, та же.

РЫНОК ЛОВИТ КОГО-ТО В УБЫТОЧНОЙ ПОЗИЦИИ.

 

Это происходит в течение более длительного периода времени.

 

742601951_4opening-structure-trap-3.jpg.8f8636dedaf37049bc5446f1b3042c42.jpg

 

Суть в том, что вы еще не успели бы превысить сегодняшний предел просадки во время последовательности, которая демонстрировала не совсем надлежащие условия импульсного движения. 

 

И тем более во время отката, когда импульсное движение явно завершилось и возникла некоторая неопределенность относительно того, как именно разрешится данная рыночная структура.

 

В этом состоит ключевой момент, связанный с успехом в торговле. Большая часть успеха достигается за счет минимизации ущерба в те времена, когда ваш план не синхронизирован с реальными рыночными условиями. Выполните свой анализ и торгуйте в соответствии с рынком. Но всегда имейте в виду следующее:

(а) Что мне нужно увидеть, чтобы понять, что я прав?

(б) Какие рыночные условия подтвердят, что я неправ, или по крайней мере вызовут во мне некоторые сомнения и позволят мне свести риски к минимуму?

 

Под минимизацией ущерба я подразумеваю не только ваш торговый счет, но и ваше мышление. Для получения прибыли от последующего импульса, как только возникнет ловушка, важно и то, и другое.

 

Давайте пройдемся по данной торговой последовательности.

 

2085375667_5opening-structure-trap-4.jpg.33befaa2466e50064e2efa2a26df555e.jpg

 

На самом деле у нас нет широкополосных баров, которые я в идеале хотел бы увидеть. Это не меняет положения дел, но это стоит отметить. 

 

Идеальная точка входа – на верхнем хвосте на откате. Но я не вошел. И нет никакого времени для «если бы да кабы». Это не мой метод для входа. Пусть рынок идет своим путем. Будет следующая возможность.

 

1604642586_6opening-structure-trap-5.jpg.f46a87b9326cf41241a72617921947b7.jpg

 

Точка входа для открытия короткой позиции на основе паттерна на LTF (см. YTC PAT).

 

Я взял частичную прибыль... А оставшаяся часть моей сделки закрылась по стопу на пробое следующей, более высокой свечи. В целом я остался примерно на уровне безубыточности.

 

Опять же, это в корне не меняет дело. Просто защитные действия, потому что давление покупателей преобладает в большей степени, чем ожидалось. Если цена сразу же упадет, я попробую открыть короткую позицию еще раз. Концепция импульсного движения на открытии по-прежнему актуальна. Она просто не так сильна, как ожидалось, и мои действия до сих пор не совсем соответствовали реальности рыночных действий.

 

434960983_7opening-structure-trap-6.jpg.bac07b29d4b991c2fdd8544ef3d9909e.jpg

 

Повторный вход. Снова была зафиксирована частичная прибыль. Затем снова закрытие по стопу. В целом я пока в небольшой прибыли (около 0,5R).

 

И, что еще более важно, это не является поведением сильного импульса на открытии. Просто я неправильно прочитал данный рыночный контекст.

 

Тренд действительно нисходящий, просто не такой, как я ожидал. Так что давайте просто расслабимся и не будем делать глупостей. Позвольте рынку расставить точки над “i”, пока я в достаточной мере не прочитаю, что происходит на самом деле.

 

1430132716_8opening-structure-trap-7.jpg.679f25fb68f7a8f764d3c22e5b802d59.jpg

 

Опять же... потому что иногда, чтобы передать сообщение сквозь мой толстый череп, требуется несколько напоминаний. «НЕ ДЕЛАЙ НИКАКИХ ГЛУПОСТЕЙ!»

 

Мелкая дилетантская торговля!

 

Оставь мышь и отойди от экрана компьютера.

 

Подожди, пока ты точно не будешь знать, что происходит.

 

139710736_9opening-structure-trap-8.jpg.bd4cb6294254f58f236c1c061e4f462d.jpg

 

А вот это мне уже действительно нравится.

 

Глубокий откат, который показывает непрекращающееся давление со стороны покупателей. Я не заинтересован играть на этом рынке где-либо в границах текущего максимума и минимума дня.

 

Но этот дневной максимум меня уже действительно интересует. Если давление покупателей может пробить этот уровень, то любой, кто удерживает короткую позицию, совершает ОШИБКУ. В этом вся суть структуры ловушки на открытии! И это игра в направлении роста цены. Используем тот же план, что и раньше – первый принцип YTC PAT: в этот раз игра на повышение в ожидании условий импульсного движения с небольшими откатами.

 

379509035_10opening-structure-trap-9.jpg.2ee6bd8d6dc38d2fadaf5d4e1314d4b2.jpg

 

Или, что еще лучше, действовать на опережение пробоя. 

 

Точка входа на младшем таймфрейме.

Победа.

Убыток на повторном входе.

И прибыльная сделка на второй попытке.

 

Минимизируйте свои убытки в те периоды, когда ваш план не синхронизирован с реальными рыночными условиями. Сделайте шаг назад и защитите свой счет и образ мыслей, чтобы вы были готовы и могли атаковать рынок, когда хорошо изучите происходящее.

 

Что может быть лучше большого гэпа на открытии с сильным движением?

Большой гэп на открытии с последующим несработавшим движением в начале сессии, разворотом и движением в обратном направлении!

Но только не слейте свой счет и не разрушьте свое мышление в то время, когда вы ошибаетесь.

 

Удачной торговли!

 

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...