Перейти к содержанию

Ловушки на открытии торговой сессии


Рекомендуемые сообщения

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано (изменено)

home-office-336373_1920.jpg

 

В нашей последней статье обсуждался один из случаев, когда я не проявляю терпение на открытии торговой сессии. Это тот случай, когда я стремлюсь быстро войти в рынок.

 

Никакого терпения. Никаких задержек. Я в игре!

 

Предыдущая моя статья на эту тему была о ловушках в рыночной структуре НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД открытием торговой сессии.

 

Сегодня давайте рассмотрим ситуацию, тесно связанную с предыдущей. Речь пойдет о ловушках НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ открытия торговой сессии. Это другая ситуация, в которой я не жду, пока рынок сформирует четкую структуру тренда.

 

Вот рыночная концепция с прошлой недели:

 

10.png

 

Ночная сессия.

Рынок пробивает ключевой уровень непосредственно перед открытием утренней сессии.

Уровень поддержки.

Открытие утренней сессии.

Пробой оказывается ложным, поскольку сразу же после открытия рынок быстро разворачивается, ловит попавшихся трейдеров и демонстрирует сильный скачок цены вверх.

В этом случае вам следует при первой же возможности открыть ДЛИННУЮ позицию.

 

Но что, если открытие сессии произошло, а рынок не сформировал эту ловушку?

 

20.png

 

Ночная сессия.

Рынок предлагает четкий и очевидный уровень перед открытием утренней сессии.

Уровень поддержки.

Открытие утренней сессии.

Но на этот раз рынку не удается сформировать ловушку.

 

Всё нормально.

Если это хороший уровень, я всё равно готовлюсь к ловушке на нескольких ценовых барах после открытия утренней сессии. Если рынок достаточно хорош, чтобы предложить ее, я буду готов воспользоваться первой доступной возможностью.

 

30.png

 

Ночная сессия.

Оставайтесь начеку.

На ценовой последовательности во время открытия может возникнуть ловушка.

Уровень поддержки.

Открытие утренней сессии.

На развитии ловушки (или ее отсутствии) я ищу первую доступную возможность войти в рынок.

Если такой возможности не появится, я буду ждать. Ждите, пока рынок не выстрелит после консолидации на открытии сессии. Ждите, пока не разовьется трендовая структура. Ждите благоприятных условий. И затем входите в рынок.

 

Давайте посмотрим на пример...

 

40.png

 

Перед сессией рынок пробивает уровень минимума предыдущего дня.

 

50.png

 

И затем замирает на час с лишним непосредственно перед открытием утренней сессии.

 

60.png

 

В целом – никаких проблем.

 

Если мы сможем обнаружить ловушку на минимумах данного предсессионного диапазона, то я постараюсь закрыть позицию в районе уровня минимума предыдущего дня (или, возможно, чуть выше его).

 

70.png

 

Если же мы сможем обнаружить ловушку на максимумах этого предсессионного диапазона, я буду открывать короткую позицию в расчете на продолжение нисходящего движения.

 

80.png

 

Увеличим масштаб данного периода.

Прекрасно, если нам удалось найти хороший и быстрый вход!

Но, к сожалению, я не смог найти условия для входа в рынок.

 

Мои личные предпочтения: я не просто осуществляю покупку по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ. Я предпочитаю найти способ лучше контролировать риск с помощью определенных паттернов на торгуемом и на более низком таймфреймах.

 

Если я пропущу возможность, так и быть. Бог с ней. Значит, эта возможность была не для меня.

 

В любом случае сохраняйте терпение и следите за повторным тестированием уровня максимума диапазона.

 

90.png

 

Для достижения уровня минимума предыдущего дня потребовались две попытки. В завершение цена продемонстрировала ложный пробой в надежде на продолжение роста. Но этому не суждено было случиться.

 

Первый вход в рынок: +40, -9.

Второй вход в рынок: + 25, +34.

 

Если вы сомневаетесь в рыночной структуре, то не торопитесь входить в рынок. Это не к спеху. Позвольте рынку завершить один или два разворота на открытии торговой сессии. Позвольте структуре развиться, и только потом уже входите в рынок, когда у вас будет некоторая ясность.

 

Но иногда, если перед открытием торговой сессии на рынке сформировался правильный сетап, в этой рыночной последовательности в период открытия будет присутствовать возможность для входа.

 

Одна из моих любимых – это ловушка в рыночной структуре, сформировавшаяся непосредственно перед или сразу же после открытия торговой сессии.

 

Проверьте эту концепцию на своем рынке и таймфрейме.

 

Удачной торговли! 

 

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 11
  • Спасибо 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано

Ника спасибо за перевод, можно в названии темы указывать что автор Ланс Беггс, тогда я бы кликал со скоростью света.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано
3 часа назад, Bulldoser сказал:

Ника спасибо за перевод, можно в названии темы указывать что автор Ланс Беггс, тогда я бы кликал со скоростью света.)

рядом с темой есть тег "Ланс Бегс". по нему можно все его переводы найти.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано
7 минут назад, Pavel888 сказал:

рядом с темой есть тег "Ланс Бегс". по нему можно все его переводы найти.

прошу прощения, видимо глаза на полке забыл.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано

GBPUSD почти каждый день демонстрирует такие ловушки на открытии лондонской сессии :smiley:.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано
1 час назад, ju.vskv сказал:

GBPUSD почти каждый день демонстрирует такие ловушки на открытии лондонской сессии :smiley:.

таймфрейм? 5м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано
Только что, Bulldoser сказал:

таймфрейм? 5м?

м15 оптимально, сегодня был хороший пример такой ловушки - ложный пробой вниз и мощный импульс вверх.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
Ловушки на открытии торговой сессии Опубликовано

 

Я не понял суть цифры в статье. Что эти означают.  Кто может обьясниться, пожалуйста.

 

Первый вход в рынок: +40, -9.

Второй вход в рынок: + 25, +34.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...