Перейти к содержанию

[Советник] Ловим импульсы


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


ex_kalibur а мы Вас должны знать? Вы ник меняли? здесь помнят арбитражника дракон13...
Может быть не будем распыляться и первую сову (импульсную) доведём до ума? индюк, измеряющий скорость прихода бидов уже не нужен? или не подходит?



индюк по скорости приходов помогает на основном счет очень сильно, но он не внедрен в код, я его вывел отдельно, при среднем движение в 13 бидов в секунду, врубаю сову, если менее то вырубаю а выхожу при наличии сделок по интуиции, применение этого индюка нужно обязательно не в OnTick а в OnTimer

Добавлено: 22-05-2015 13:31:52

Спойлер



вот индюк по бидам в секунду Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю к рассмотрению советник, написанный мною несколько недель назад, в основу советника вложена идея "ловли" начало импульса, код сырой, это только наброски, но потенциал у него огромный, я тес

Перейти

Там есть параметр Риск. Если фиксированный лот равен нулю то он расчитает лот сделки в соответствии с риском на баланс. У меня тут внезапно инет на ноуте обвалился, чуть позже выложу мт4 версию. Tic

Перейти

Вот результаты моей игры с советником, не исключено что последние. Добавил трал, добавил реверс, добавил фикс СЛ\ТП, добавил закрытие на барах по предложению Mamotaro Описание настроек: input double

Перейти
[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Да я про тот индюк, что я выкладывал... Графику делать не стал - тормозит (без графики скорость отработки менее милисекунды) и в ОнТаймер мой код не вставишь - там другой принцип расчёта скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

чего то не получается советник Тикс заставить торговать ни в альпари ни в рвд. В журнале ниче не пишет. Торговля разрешена. Может я в настройках чего ему не правильно задаю. Хочется посмотреть на работу его, что бы начать чего то советовать)) ex_kalibur какие настройки советнику даешь?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


чего то не получается советник Тикс заставить торговать ни в альпари ни в рвд. В журнале ниче не пишет. Торговля разрешена. Может я в настройках чего ему не правильно задаю. Хочется посмотреть на работу его, что бы начать чего то советовать)) ex_kalibur какие настройки советнику даешь?



Да быть такого не может :) скачиваешь и вперед даже на стоке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Спойлер


чего то не получается советник Тикс заставить торговать ни в альпари ни в рвд. В журнале ниче не пишет. Торговля разрешена. Может я в настройках чего ему не правильно задаю. Хочется посмотреть на работу его, что бы начать чего то советовать)) ex_kalibur какие настройки советнику даешь?



Да быть такого не может :) скачиваешь и вперед даже на стоке


Точно говорю. поставил в пятницу вечером часов в 8 на 5 пар на стоке и ни одной сделки. Думал может движухи нет, сегодня с утра так же ни одной сделки по всем парам и в тестере тишина. ((( скрин с альпари. В настройках торговля разрешена, морда советника на графике довольно улыбается)) Настройки тоже пробовал менять...

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

Неа. Тишина. Я так понимаю, он на таком уровне должен начать сделки лепить часто, но молчит. В Журнале тоже пусто, последнее сообщение о авторизации на счете вчера в 23:49. Хрень какая то. Попозжа попробую в РВД еще раз, щас до их терминала не добраться. Может он с Альпами дружить совсем не хочет.

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Да, у меня тоже не работает новая старая версия. Прошлая newtiks работала в минус но работала.


Неа. Тишина. Я так понимаю, он на таком уровне должен начать сделки лепить часто, но молчит. В Журнале тоже пусто, последнее сообщение о авторизации на счете вчера в 23:49. Хрень какая то. Попозжа попробую в РВД еще раз, щас до их терминала не добраться. Может он с Альпами дружить совсем не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)



Да, у меня тоже не работает новая старая версия. Прошлая newtiks работала в минус но работала.


Неа. Тишина. Я так понимаю, он на таком уровне должен начать сделки лепить часто, но молчит. В Журнале тоже пусто, последнее сообщение о авторизации на счете вчера в 23:49. Хрень какая то. Попозжа попробую в РВД еще раз, щас до их терминала не добраться. Может он с Альпами дружить совсем не хочет.





да блиин, сейчас проверю что случилось

Добавлено: 25-05-2015 10:38:19

да согласен, ошибка моя :) ну за то сохранили демо бабосики :):):)
все исправил перезалил, проверьте Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

О. Вроде пошла сделка. Только ТП и СЛ странно выставились, в настройках 30 - 30. А на графике ТП 30 новых пунктов(3 старых), а СЛ 30 старых пп )) Но это мелочи уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


Это последняя стабильная версия, в которой Вы руками обычно выходите?


да , это та версия которой сейчас торгую и на реале, выхожу руками по интуиции, вход строго по сигналу
единственное, стполоссы и тейпрофиты изменены на виртуальные Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


ex_kalibur, просьба модов совы именовать по схеме "Имя Версия.модификация".

Первая выложенная сова Ticks 1.00.mq4, например.

Если кто-то подключится к разработке с правкой кода и выкладкой модов (топикстартер предлагал), то Ticks 1.00 Соавтор.Модификация.mq4 - например Ticks 1.00 Ник.01.mq4


ex_kalibur, давайте все таки придерживаться стандартной и принятой на форуме схемы наименования версий ботов.

Вот в первом посте вроде обновился Ticks - но х.з. это таки обновленный или нет...
Не надо загадок, меняйте названия модов бота на единичку и будет всем счастье, включая вас самого.
Баги-то при отладке самому искать легче, если моды бота последовательны и детерминированы.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)



ex_kalibur, просьба модов совы именовать по схеме "Имя Версия.модификация".

Первая выложенная сова Ticks 1.00.mq4, например.

Если кто-то подключится к разработке с правкой кода и выкладкой модов (топикстартер предлагал), то Ticks 1.00 Соавтор.Модификация.mq4 - например Ticks 1.00 Ник.01.mq4


ex_kalibur, давайте все таки придерживаться стандартной и принятой на форуме схемы наименования версий ботов.

Вот в первом посте вроде обновился Ticks - но х.з. это таки обновленный или нет...
Не надо загадок, меняйте названия модов бота на единичку и будет всем счастье, включая вас самого.
Баги-то при отладке самому искать легче, если моды бота последовательны и детерминированы.


я ваш совет принял к исполнению с первого раза, не каких модов, кроме того что в шапке нет, там две версии , просто в той что Tiks когда что то плодил. закоментировал условия входа, сейчас убрал коменнты,
но на будущее буду делать так обязательно, потому что если честно, то вы правы, сам иногда путаюсь

Добавлено: 25-05-2015 13:49:57

Как дела в тестинге? есть уже у кого нибудь соображения по поводу стратегии?
завел счет тестовый в рвд, замониторил, подписка к сожалению бесплатная не разрешена поэтому плече 1000

https://www.mql5.com/ru/signals/108639 Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

New Ticks лепит множество ордеров и почти все в минус и даже умудряется открыться с нулевым лотом - первый раз такое вижу.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Чет у меня Ticks,который из первого поста не пашет - RVD Demo...
New Ticks лепит множество ордеров и почти все в минус и даже умудряется открыться с нулевым лотом - первый раз такое вижу.



level=0.035; вот здесь поставь значение 0.0035
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Чет у меня Ticks,который из первого поста не пашет - RVD Demo...
New Ticks лепит множество ордеров и почти все в минус и даже умудряется открыться с нулевым лотом - первый раз такое вижу.



такое чувство, что обновление не залилось.. так же как и вчера не работает молча.. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

на демо пока день стоял на 4 парах с разными настройками уровня, пока в минусе стабильно.

В тестере пока ничего особенного.. что бы понять как выходить из сделок, надо нормально в них войти. Пока все настройки показывают большинство дурацких входов. Либо рано, либо поздно))

но реализованный трал что то мне пока не очень нравится. Большинство сделок в минус небольшой закрывается именно по нему. вытянул он только несколько ордеров по человечески из за которых счет и не слит)) хотя седня и рынок душный...


у меня все работает кстати и в РВД и В Альпари. Тикс с 1-го поста темы.

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)



Чет у меня Ticks,который из первого поста не пашет - RVD Demo...
New Ticks лепит множество ордеров и почти все в минус и даже умудряется открыться с нулевым лотом - первый раз такое вижу.



такое чувство, что обновление не залилось.. так же как и вчера не работает молча.. :-?


тоже самое. уменьшите порог входа, у меня работает

Добавлено: 25-05-2015 14:43:38

а вообще сегодня мертвый рынок, за 4 часа у меня по одному советнику 1 сделка была, по второму немногобольше но результаты тоже не то не се, наверно на сегодня тестирование не будет нормлаьного Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Чет у меня Ticks,который из первого поста не пашет - RVD Demo...
New Ticks лепит множество ордеров и почти все в минус и даже умудряется открыться с нулевым лотом - первый раз такое вижу.



level=0.035; вот здесь поставь значение 0.0035


Да,спасибо заработало! А вы сами какой уровень рекомендуете?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


Как дела в тестинге? есть уже у кого нибудь соображения по поводу стратегии?
завел счет тестовый в рвд, замониторил, подписка к сожалению бесплатная не разрешена поэтому плече 1000

https://www.mql5.com/ru/signals/108639


Версия Ticks из первого поста со стандартными настройками?
Я сегодня в половине третьего поставил ее - с того момента советник совершил две сделки, обе в минус. Счет fxopen ECN демо.

Добавлено: 25-05-2015 15:40:08

Пока писал сообщение, появились рекомендации с порогом входа - поправил. Теперь ждемс :)

Добавлено: 25-05-2015 15:49:43

ex_kalibur, а по какому принципу он СЛ выставляет? В настройках стоит 100, но СЛ выставляется в 1-2 пункта от входа... Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Сегодня крайне низколиквидный рынок - выходные США, Британия, полЕвропы и Сингапур.

Сегодня день не просто не для этого бота, сегодня день подстав - все импульсы короткие и заканчиваются быстрым разворотом в рамках узкого торгового коридора.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Как дела в тестинге? есть уже у кого нибудь соображения по поводу стратегии?
завел счет тестовый в рвд, замониторил, подписка к сожалению бесплатная не разрешена поэтому плече 1000

https://www.mql5.com/ru/signals/108639


Версия Ticks из первого поста со стандартными настройками?
Я сегодня в половине третьего поставил ее - с того момента советник совершил две сделки, обе в минус. Счет fxopen ECN демо.

Добавлено: 25-05-2015 15:40:08

Пока писал сообщение, появились рекомендации с порогом входа - поправил. Теперь ждемс :)

Добавлено: 25-05-2015 15:49:43

ex_kalibur, а по какому принципу он СЛ выставляет? В настройках стоит 100, но СЛ выставляется в 1-2 пункта от входа...


стоплос первый выставляется на экструмы текущей свечи, если бай то лоу текущей свечи, если селл то хай, потом через три свечки он модифицирует его
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Прогнал советника Ticks в тестере...как и ожидал увидел вот такую закономерность http://joxi.ru/krD8kjKSoZ7Vrp....практически все сделки идут на всплесках тиковых объемов.....те кто торгует по объемам, прекрасно знают правило что из сделки надо выходить на следующем большом объеме......т.е. есть импульс который создает движение и есть стопор который его останавливает и там там возникает всплеск объема...так что можно покопать в этом направлении -всплески тиковых объемов на М1.... :-?

И кстати пробовали торговать вашими совами на AUDUSD ....лучшие показатели по проценту прибыльных сделок на можорах получил именно по этой паре... O0

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Прогнал советника Ticks в тестере...как и ожидал увидел вот такую закономерность http://joxi.ru/krD8kjKSoZ7Vrp....практически все сделки идут на всплесках тиковых объемов.....те кто торгует по объемам, прекрасно знают правило что из сделки надо выходить на следующем большом объеме......т.е. есть импульс который создает движение и есть стопор который его останавливает и там там возникает всплеск объема...так что можно покопать в этом направлении -всплески тиковых объемов на М1.... :-?

И кстати пробовали торговать вашими совами на AUDUSD ....лучшие показатели по проценту прибыльных сделок на можорах получил именно по этой паре... O0




Как вариант, можно рассмотреть, но я вот больше скланяюсь к такой логике, вход зафильтровать скоростью поступления бидов, тоесть два порога будет, средние частота бидов в ед времени, плюс необходимый импульс, далее ждем когда скорость поступления бидов падает, если в минусе то закрываем, если в плюсе то ставим в безубыток и забываем про ордер,

Ну или при падении скорости закрываем все сделки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...