Перейти к содержанию

[Советник] Ловим импульсы


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Мне нравится наблюдать за работой этого робота. Вовсе не тиковый скальпер. Минутный скальпер получается. И кстати думаю его можно успешно применять и на бОльших таймфреймах. Надо видимо изменить процент изменения и все. Считаю что надо доработать логику выхода из сделки. И трал не фурычит судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю к рассмотрению советник, написанный мною несколько недель назад, в основу советника вложена идея "ловли" начало импульса, код сырой, это только наброски, но потенциал у него огромный, я тес

Перейти

Там есть параметр Риск. Если фиксированный лот равен нулю то он расчитает лот сделки в соответствии с риском на баланс. У меня тут внезапно инет на ноуте обвалился, чуть позже выложу мт4 версию. Tic

Перейти

Вот результаты моей игры с советником, не исключено что последние. Добавил трал, добавил реверс, добавил фикс СЛ\ТП, добавил закрытие на барах по предложению Mamotaro Описание настроек: input double

Перейти
[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Мне нравится наблюдать за работой этого робота. Вовсе не тиковый скальпер. Минутный скальпер получается. И кстати думаю его можно успешно применять и на бОльших таймфреймах. Надо видимо изменить процент изменения и все. Считаю что надо доработать логику выхода из сделки. И трал не фурычит судя по всему.



ты отчасти прав, применение трала делает его из тикового советника в минутного, но это всего лишь не доработка,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Я думал вы желаете сами потренироваться программированию
Ну да ладно:


input int PerSec=1;
input int PerHigh=60;
datetime time=0,TimeMin=0;
int col=0, ColMax=0,MedInHigh=0,MedInHighW=0;
double oldbid=0;
int OnInit()
{
time=TimeCurrent()+PerSec;
TimeMin=
oldbid=Bid;
col=1;
ColMax=0;
MedInHighW=1; MedInHigh=0;
TimeMin=TimeCurrent()+PerHigh;
return(INIT_SUCCEEDED);
}
void OnTick()
{
if (TimeCurrent() {
MedInHighW++;
}
if(TimeCurrent() {
col++;
oldbid=Bid;
}
if(TimeCurrent()>=time)
{
time=TimeCurrent()+PerSec;
oldbid=Bid;
if (ColMax col=1;
}
if(TimeCurrent()>=TimeMin)
{
time=TimeCurrent()+PerHigh;
MedInHigh=MedInHighW/PerHigh;
MedInHighW=1;
}
// MedInHigh - среднее значение бидов за предыдущий старший период
// ColMax - максимальное значение бидов в младший период
// col - текущее количество бидов за младший период
}

Но вообще максимальное значение лучше вырезать, тк советник его запомнит до переинициализации
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Всем привет, ну что какие наблюдения у кого за прошедшие сутки, добавил фильтр по частоте поступления бидов, результаты получше стали, но опять же храмает выход из рынка, в голове только одно применять либо короткий тейк профит, либо тралить сразу же после выхода в + с первого же пункта

на коротких тейках большей минус в том. что при сильном импульсе закрывается моментально и я наблюдал открытие до 4 раз на одной свече, в этой ситуации подошел бы трал, прибыль была бы лучше

при трале получается что часто выбивает стопы с минимальным профитом шумом, тоже большая потеря прибыли

еще мысль. приделать такую логику, все таки не от цены открытия расчитывать изменения а от бида последнего, и если расхождение между двумя бидами велико тогда входить с фиксированным стопом, и оставлять сделку до :
1 при выходе в безубыток перемещать стоплос на безубыток
2. выход из положительной сделки только противоположенным сигналом на сел (есди был бай) в таком случае мы экономим на комиссии по целому ордеру, если использовать закрытие обратным ордером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

1. БУ-как минимум для тестов точно надо, бывало наблюдал как после сильной импульсной свечи образовывался патерн рельсы и в итоге мы ловим лось.
2. Трал:
1) стандартный трал - после n пунктов, переносим на m пунктов стоп, ну тут без тестов не определишь.
2) трал по теням свечей, только если раньше использовались 3 свечи, то попробовать вариант с 1-2, на хороших импульсах видно, как пройдём норм расстояние, потом появляется мелкая откатная свеча (или например додж) и цена прёт дальше в направлении импульса.

П.С. Если не затруднит, то скиньте последнюю версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

Честно крутил весь день вчера, но результатов так и не добился.
Больше всего не нравится что стоп ставит сразу на хвост свечи.
Я уже и порог и ТП разные и ТФ пробовал и количество свечей 3-6 - а в ответ тихий слив.
Надеюсь все же кто-то докрутит как надо.
Скрин отражает настроение всего дня.

20052015_-_Tika.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

терпение ребяты :) сижу сейчас новую версию на входы допиливаю, потом выходом займусь,

последнюю рабочую версию не скидываю по указанным выше причинам, считаю что если дать то что сейчас работает, тогда данная ветка попросту зря создана, так как я заведомо направлю всех по ложному пути, и будем ковыряться на месте,
все кто пробовал первую версию совы видели воочию, что после входа чаще все сделка сразу в + но потом плюсики теряются, то есть потенциал огромен, нужно просто творчески подойти, тестировать и оптимизировать первую версию бессмысленный, так как нет толку в той логике,
просто наблюдайте за работой глазами. пробуйте руками закрывать положительные сделки может какая нибудь идея придет в голову

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Стоп и трал можешь убрать из выложенной версии, тогда хоть можно будет крутить со своими тралами?


да конечно, ну дождитесь наверно новой версии, старую удалю
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
ex_kalibur, просто на понимание - такого не будет, чтобы была выложена какая-то давно не используемая версия и при этом форумчан активно призывали к участию в разработке.
На форуме даже сейчас есть несколько древних ботов с глюками - а автор с ПАММом на портфеле ботов.
Без обид, просто на понимание: форум - улица с 2-хсторонним движением и соблюдением правил и этики поведения на дороге.
И свое ГАИ здесь есть.

Права и трудности разработчика здесь тоже достойно понимают.
Каждый бот по своему уникален, а разработка процесс творческий и по времени нечеткий.
Кроме того, часть программистов выкладывает свои наработки в ex4.
Но у разработчика есть и ответственность: взялся и обращаешься к форуму за идеями - регулярно выкладывай модификации бота в процессе наработки.

Мы вас не торопим - но за топиком следим внимательно.

Успехов!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Хорошо стартанул, что надумали с выходом? Или пока это версия только с новым входом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


Хорошо стартанул, что надумали с выходом? Или пока это версия только с новым входом?



это старая версия сегодня работает
новую еще не запускал, не могу доделать уровень безубытка

Добавлено: 21-05-2015 13:28:01

ну вообщем че то доделал, чет о исправил. че то переделал, выкладываю новую версию, тестим проверяем, ищем ошибки и сообщаем
опять же не забываем про новые идеи, самые активные в итоге получат рабочую версию советника


значит вот какие переменные новые и что добавлено и справлено :

extern int level=8; минимальное расхождение между тиками

extern int shag = 1; шаг изменения уровня входа, если предыдущий ордер закрылся с минусом значит на шаг увеличиваем входной порог

extern double LevelProfit = 0.1; здесь задаем величину в валюте, если ордер выходит в 0, то прибавляется эта величина в валюте когда включится перенос в безубыток, скажем поставили 1 бакс, то ждем пока профит ордера будет выше 1 бакса

extern double LevelPips = 0.00018; это уровень безубытка, тоесть 18 пипсов стоит по умолчанию, если поставили 1 бакс уровень профита, то как только прибыль достигнет 1 доллара, стоплос перенесется один раз на LevelPips

input int a=3; не используются
input int b= 3;не используются
input int Tp = 300; жесткий тейк
input int Sl = 20; первый стоплос
input double MaximumRisk=0.08; риски при условии что Lot равен 0
input double Lot=0.01;

прошу прощение за орфографию

Добавлено: 21-05-2015 14:16:09

что то не то, прибыль в терминале торговле висит а в истории минуса одни, значит где то ошибся, нужно искать ошибку в коде :)

NewTiks.mq4

Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Глянь этого индюка - он в коммент выводит количество тиков (сглаженное) за период. Период рекомендую 10 сек, иначе точность падает.
Тики считает по изменению бида. понаблюдай подойдёт индюк тебе. Код не традиционный, поэтому пока не выкладываю.
Скорость поступления тиков (то что сам наблюдал) бывает до нескольких десятков / 10 сек. - для ориентира. ;)

0ll_i_Speedometr.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
ex_kalibur, насчет выходов. Я думаю, что при таком матожидании со сделки нужно стараться максимально снизить количество выходов стоповыми ордерами.
Не знаю, насколько это реализуемо программно, но возможно ли выходить только лимитниками (например, чтобы вместо стопа советник кидал лимитник (тейк профит) внутри спреда), и такой же принцип реализовать для тралла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


ex_kalibur, насчет выходов. Я думаю, что при таком матожидании со сделки нужно стараться максимально снизить количество выходов стоповыми ордерами.
Не знаю, насколько это реализуемо программно, но возможно ли выходить только лимитниками (например, чтобы вместо стопа советник кидал лимитник (тейк профит) внутри спреда), и такой же принцип реализовать для тралла?



реализовать это можно без проблем. наверно :) но проблема в том, что использование тейков ограничивает прибыль, на сильно больших импульсах происходит закрытие моментальное, а движение продолжается в сторону открытия, и часто теряется прибыль, если в этой сове ставить короткий тейк то уведите как часто он срабатывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Подскажите плз, Из шапки с настройками по умолчанию работает? Хочу попробовать посмотреть в работе.
P.s попробовал, что-то не так. Всё в минус.. Брокер исм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Подскажите плз, Из шапки с настройками по умолчанию работает? Хочу попробовать посмотреть в работе.
P.s попробовал, что-то не так. Всё в минус.. Брокер исм


Из шапки у меня тоже в минус идет медленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)



Подскажите плз, Из шапки с настройками по умолчанию работает? Хочу попробовать посмотреть в работе.
P.s попробовал, что-то не так. Всё в минус.. Брокер исм


Из шапки у меня тоже в минус идет медленно.

да, то что в шапке советник совершенно не работоспособный получается
вернул первую версию

Добавлено: 22-05-2015 06:48:33

господа кодеры, исходники выложены, помогите доделать, ведь там очевидные ошибки есть, исправте пожалуста и выложите в народ :) Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)
ex_kalibur конкретно смогу заняться на след. неделе, а пока вот это:
1. Расчёт уровня (не понял что это):
if(OrderProfit()>0) // Если профит (+)
{
level1=level;
if(OrderProfit() level1 = level+shag;
int Spred = (int) ((Ask-Bid)/_Point);
if (level1 }
Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


ex_kalibur конкретно смогу заняться на след. неделе, а пока вот это:
1. Расчёт уровня (не понял что это):
if(OrderProfit()>0) // Если профит (+)
{
level1=level;
if(OrderProfit() level1 = level+shag;
int Spred = (int) ((Ask-Bid)/_Point);
if (level1 }



точно :) получается второй оператор находится в теле первого. спасибо, правлю

Добавлено: 22-05-2015 11:45:57

Спойлер




это результат первой совы за сегодня на реале, рвд
входы все советником, а выходы в большей степени руками Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
ex_kalibur, просьба модов совы именовать по схеме "Имя Версия.модификация".

Первая выложенная сова Ticks 1.00.mq4, например.

Если кто-то подключится к разработке с правкой кода и выкладкой модов (топикстартер предлагал), то Ticks 1.00 Соавтор.Модификация.mq4 - например Ticks 1.00 Ник.01.mq4
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

сейчас допиливаю очередную модификацию, немного изменил вход в первой версии, и выход
но в любом случае, на практике оказывается выход руками намного выгодней



да, и наверно подошло время пообщаться по еще одной очень ( на мой взгляд) интересной теме. те кто следит за темой наверняка будут приятно удивлены еще одному "велосипеду"
с недавних пор я заметил такую штуку, (те кто не знает меня, напомню, в прошлом я арбитражник) тяга к быстрым и профитным сделкам у меня в крови :). и вот я решил вернуться к арбитражу, но не к тому, где берутся котировки от саксы или лмакса или еще откуда либо, хотя перепробовал все, а прям арбитрировать котировки внутри самого брокера, на растерзание взял брокера, на мой взгляд самого "мерзкого" в плане арбитража - РВД ...
и на удивление, методом тыка пришел к выводу что это сука возможно:)
логика предоставленной ниже совы такова, кросс пара , сами понимаете состоит из двух мажоров, но!!! в отличии от мажора, она имеет два составляющих
1. это сама сущность котировки
2. производная этой сущности
другими словами, имея котировки по мажорам, мы знаем цену кросса, но при этом так как кросс является таким же инструментом, то этому инструменту так же необходима котировка, другими словами спрос или предложение, и на мое удивление часто бывает такой случай, когда котировки по мажорам приходят в терминал раньше чем котировка по кроссу, получается некий разрыв,
на основание всего вышесказанного, накидал быстро пару советников, для прямых и обратных кроссов, выложу сейчас один ,для прямых, робот в принципе полностью автоматизирован, но в любом случае, не дописан, поэтому закрытие так же приходится делать руками

extern string Magor1=""; - первого мажора
extern string Magor2=""; - второго мажора

extern int Signal=15; - сигнал на расхождение котировок, чем выше тем точнее
extern double MaximumRisk=0.02;
extern double Lot=0.0;
input int Magic=0;
к примеру : EURUSD, GBPUSD, и кидаем советника на кров еврофунт


Добавлено: 22-05-2015 12:51:59

ну вот, плохая новость, на новости реал слил полностью тот что на 12 баксов был пополнен, а основной пока живой, 1000% прибыли за неделю :)

Добавлено: 22-05-2015 13:09:56

если пятницу счет переживет , с понедельника открою новый счет наверно ПАММ

Lavina.ex4

Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
ex_kalibur а мы Вас должны знать? Вы ник меняли? здесь помнят арбитражника дракон13...
Может быть не будем распыляться и первую сову (импульсную) доведём до ума? индюк, измеряющий скорость прихода бидов уже не нужен? или не подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...