Перейти к содержанию

[Советник] Ловим импульсы


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)

Предлагаю к рассмотрению советник, написанный мною несколько недель назад,
в основу советника вложена идея "ловли" начало импульса, код сырой, это только наброски, но потенциал у него огромный, я тестировал его несколько недель назад на демо. результаты взорвали мое понимание о сверх прибылях,
_https://www.mql5.com/ru/signals/96485
Итак: логика советника такова, идет расчет изменения цены относительно цены открытия минутного графика, по формуле ((Bid*100)/(Open[0]*s))-100;
на выходе получаем процентное изменение цены относительно открытию бара, далее при превышении заданного порога открываемся в сторону изменения, далее закрытие по тейку, или тралу, или переворотную. кто как хочет, но думаю найдем здесь общее решение, надеюсь на оживленное обсуждение

ниже идут версии от первой до последней, по мере усовершенствования добовляются новые

Ticks.mq4
NewTiks_1.1.ex4
NewTiks_2.2.ex4
NewTisk_4.0.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю к рассмотрению советник, написанный мною несколько недель назад, в основу советника вложена идея "ловли" начало импульса, код сырой, это только наброски, но потенциал у него огромный, я тес

Перейти

Там есть параметр Риск. Если фиксированный лот равен нулю то он расчитает лот сделки в соответствии с риском на баланс. У меня тут внезапно инет на ноуте обвалился, чуть позже выложу мт4 версию. Tic

Перейти

Вот результаты моей игры с советником, не исключено что последние. Добавил трал, добавил реверс, добавил фикс СЛ\ТП, добавил закрытие на барах по предложению Mamotaro Описание настроек: input double

Перейти
[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Очень интересные результаты. Оформите пожалуйста тему по шаблону http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/vazhno-shablon-oformleniya-novyh-tem-v-razdele-quottorgovye-sistemyquot/1578 понаблюдаем, пообсуждаем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


Очень интересные результаты. Оформите пожалуйста тему по шаблону http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/vazhno-shablon-oformleniya-novyh-tem-v-razdele-quottorgovye-sistemyquot/1578 понаблюдаем, пообсуждаем )


да ну его, это оформление. стратегия сырая. красота думаю не уместна, и потом по себе знаю, красиво оформить набежит школота, и все в поисках грааля :) а так, кому интересна тема и без "красоты" вникнут

идея хорошая, тот мониторинг реально был тупо совподением на участке рынка, с чем связано не могу поймать, успел рубануть на реале. но в данный момент че то перестал работать, вот и обратился сюда в поисках идей

в топоре каком то, :) а добавить самому есть что но не могу сообразить в коде, так что давайте будем разбираться,
Итак, расчет идет от цены открытия бара, относительно ее получаем изменение в процентах. если миус овое то сел.. если плюсовое то бай,
думаю нужно изменить механизм расчета, идея в голову такая пришла, делать замер в еденицу времени, так как нам действительно нужны именно импульсы а не планомерно движение, тут нашел форекс спедометр индикатор, но он без исходника, сам конечно же он не подходит а написать новый не могу, нет знаний
думаю нужно примерно такой же индикатор, но отличаться он должен тем, что в секунду считает не все тики пришедшие, а только БИДы, и причем с фильтрацией, если изменлся только аск а бид остался прежний, то не нужно его заного принимать в рсчет, с таким индикаторм мы реально увидим изменение бид в единицу времени, что даст нам понимание об волонтильности, есть умельцы которые смогут накидать такой индюк быстро? Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Средняя прибыль на сделку 2.6 пункта. На реале, конечно, будет меньше, но на хлеб с маслом останется.
Закрытие сделок производится стоповыми ордерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


Средняя прибыль на сделку 2.6 пункта. На реале, конечно, будет меньше, но на хлеб с маслом останется.
Закрытие сделок производится стоповыми ордерами?


я вас скажу вот что, с 26$ на реале до 1400 где то за неделю, не чего не меньше, работает так же. но повторюсь, нужны моменты в рынке, как они появляются до сих пор незнаю


Добавлено: 19-05-2015 12:41:48

Ну так что, есть спецы которые смогут индикатор скорости изменения цены набросать быстро? Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
ex_kalibur, а что значит "перестал работать"? Конкретно сливает, или топчется на месте? Возможно дело как раз в проскальзываниях, которые появились как только лот стал относительно большим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


ex_kalibur, а что значит "перестал работать"? Конкретно сливает, или топчется на месте? Возможно дело как раз в проскальзываниях, которые появились как только лот стал относительно большим?


да топчится на месте, при активном рынке наливает, при не активном сливает. проскальзование ооооочень важный момент, но это второстепенный, нужно логику в корне менять,
кстати удалил из первого поста ссылку на мониторинг. дабы не пугать честной народ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Была здесь импульсная сова. В тестере на М1 - грааль, на тиках (99%) всё печально.
Там импульс определялся просто: цене выделялось время Х-секунд что-б пройти расстояние в Y-пунктов (в любую сторону), если цена успевала, то вход, если нет, то всё заново.
Но этот вариант в реале не работает - даже оптимизация не помогла...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Была здесь импульсная сова. В тестере на М1 - грааль, на тиках (99%) всё печально.
Там импульс определялся просто: цене выделялось время Х-секунд что-б пройти расстояние в Y-пунктов (в любую сторону), если цена успевала, то вход, если нет, то всё заново.
Но этот вариант в реале не работает - даже оптимизация не помогла...


а ссылку не скинешь?
да и кстате я честно говоря вообще не как не отношусь к тестерам, воообще!!! только онлайн мониторинг,данная сова и на реале работает, просто не так как хотелось бы. но иногда выстреливает ого гого :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Держи. Это не оригинал, мы тут его допиливали, но так грааль и не выпилили...

Price_Movements_mod4_0ll_M1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d



ну вот больше всего, чего боялся это флуда, давай по существу, а об том даст не даст, будет не будет зачем гадать? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d



ну вот больше всего, чего боялся это флуда, давай по существу, а об том даст не даст, будет не будет зачем гадать? :)

да потому что тема с тиковыми скальперами старая и заезженная, уже сколько их было? бесперспективное направление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано




Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d



ну вот больше всего, чего боялся это флуда, давай по существу, а об том даст не даст, будет не будет зачем гадать? :)

да потому что тема с тиковыми скальперами старая и заезженная, уже сколько их было? бесперспективное направление


ну а если заезжена, зачем заходишь сюда?
я могу стейтман выложить где с 30 до 1400 наколбасило, на реале!!!! за неделю, и нечего не кто не мешал, только для чего?
у меня конкретная цель, найти собеседника отработать пару вариантов, а мусолить это нет времени, так что если она безперспективна, не утраивает чем то, то милости прошу в другие, более перспективные темы, пожалуйста не флуди больше :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d


Средняя сделка - 2.6 пункта, средняя продолжительность сделки - 1 час. Таким разве что в кухнях типа телетрейда или инсты не дадут работать.
ex_kalibur, я смотрю, сегодня на демо приличный плюс. На реале не запускал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


да потому что тема с тиковыми скальперами старая и заезженная, уже сколько их было?
бесперспективное направление


Тема, конечно, не новая. Даже очень не новая.
Но это не скальпер в чистом виде, насколько понимаю топикстартера.
Это больше похоже на бота на пробой уровня - только вместо прохода уровня (нередко с ускорением) сигналом на вход должно быть любое достаточное ускорение движения курса вне зависимости от его природы.

Идея в том, чтобы попытаться "оседлать" все более-менее выраженные рыночные движения, начинающиеся с ускорением.
Момент подходящий, рынок еще поколбасит мама не горюй еще не один месяц и по фиге-две в день валюты еще безоткатно походят - и за это можно побороться.
Плюс все ключевые новости тоже могут быть сигналом на вход данного бота - там движение курса на 30-100 (4) пп на новости дело нередкое. И таких новостей обычно несколько в неделю на разных парах.
И в начале европейской и американских сессий тоже частенько бывают достаточно выраженные движения в 30-50 (4) пп.
И боссы ЦБ не раз в неделю выступают и иногда неслабые волнение на рынке создают.
Греции там всякие и т.п.
Так что формально для подобного "собирателя" пипсов сейчас на рынке работы предостаточно.

Но и проблемы такого бота понятны. И сделать его как должно было бы весьма непросто.

Основная проблема это ложные входы из-за шума на малых ТФ и во флэте.
Это серьезная проблема, одним индикатором ускорения её не решить.

Вторая проблема это то, что бот требует максимального сопровождения суммарной позиции - БУ одного ордера, закрытия по частям, 2-3-х адаптивных тралов, опции доливки и следующих из нее опций БУ сетки и трала сетки. В общем, полный фарш, чтобы взять максимум из каждого длинного движения.

Так что, имхо, от идеи до реализации путь очень долгий.
А если тестить еще и только на рынке, то вообще может растянутся на год-два.


ex_kalibur, я смотрю, сегодня на демо приличный плюс. На реале не запускал?


Вообще-то такие движения как сегодня все таки редкость. Единицы.
Их надо пытаться брать, но все же почти под 100% движения будут намного короче и намного сложнее. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)



Тиковому скальперу ни один ДЦ не даст заработать! Разве что случайно и очень не продолжительное время! >:d


Средняя сделка - 2.6 пункта, средняя продолжительность сделки - 1 час. Таким разве что в кухнях типа телетрейда или инсты не дадут работать.
ex_kalibur, я смотрю, сегодня на демо приличный плюс. На реале не запускал?


да на реале стоит постоянно, правда начинаю всегда с минимального депозита,
вот сделки на реале за прошедшие не полные сутки
Спойлер



вообще версия которая выложена в начале , это самая первая, я конечно уже использую другое,
добавил вот что, сами понимаете, что найти не обходимые настройки в оптимизаторе ну не как не получиться, поэтому приходится в онлайне подбирать
дополнил сову вот чем. добавил такую функцию, как определение уровня входа, в ней я делаю перебор по истории, и если самый последний ордер в - тогда увеличиваю на шаг входной уровень, если + то оставляю прежним
так же убрал стоплосс на виртуальный, опять же переделал логику расчета силы импульса, теперь не от открытия минутной свечи а от предыдущей свечи,

ну блин работы очень много, по поводу добавления всего фарша то считаю лишней тратой времени, на самом деле нужно использовать один два ну максимум три ордера, и те не ввиде сетки а у каждой своя настройка и магик,


давайте вникать уже в систему и пробуем усовершенствовать,

нужно обязательно написать индикатор скорости изменения цены в единицу времени, если найдутся умельцы, начнем тогда обсуждения логики индикатора Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

При первом разгоне использовалось несколько пар мажоров с низким спредом или только eurchf?
Так же в мыслях есть мелкая доработка-сделать фильтр спреда, а то на новостях он может сильно прыгать.

П.С. Можешь выложить последнюю свою версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано (изменено)


При первом разгоне использовалось несколько пар мажоров с низким спредом или только eurchf?
Так же в мыслях есть мелкая доработка-сделать фильтр спреда, а то на новостях он может сильно прыгать.

П.С. Можешь выложить последнюю свою версию?



Да спред в рвд вообще не интересует, искал профитные пары, где импульсов много, версию новую не выкладываю что б не забивать мозг остальным, нужно свежее направление

Добавлено: 20-05-2015 05:19:04

Да, и главное, аск вообще не рассматриваем, так как считаю что Аск уязвим от брокера Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Делал индюки в своё время, которые показывали сколько тиков в одном пункте и обратная ф-ция сколько пунктов в тике (в среднем за бар).
Мозг ломал, но так и не придумал куда это прикрутить... По-идее индюк должен был показывать "лёгкость" движения цены в каждую сторону.
Но индюк не тиковый - минутные бары анализировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Делал индюки в своё время, которые показывали сколько тиков в одном пункте и обратная ф-ция сколько пунктов в тике (в среднем за бар).
Мозг ломал, но так и не придумал куда это прикрутить... По-идее индюк должен был показывать "лёгкость" движения цены в каждую сторону.
Но индюк не тиковый - минутные бары анализировал...



нет , такой не пойдет, я пробывал тоже. нужно именно некий спидометр, который считает только биды в единицу времени. скажем в секунду. отклонение в пунктах тоже не интересны для этого индикатора, задача в том, что б найти скорость поступления бидов в секунду, и скажем при пороговом значении 55-135 бидов в секунду, начинаем работать. как входить и выходить это уже второй вопрос, главное увидить скорость поступления котировок, вот это нужно сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Это будет очень брокеро-зависимая штука. У меня стоит несколько терминалов (разных брокеров) и скорость тиков в них сильно отличается. Мало того, ещё и бид прыгает при неподвижном аске (бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Это будет очень брокеро-зависимая штука. У меня стоит несколько терминалов (разных брокеров) и скорость тиков в них сильно отличается. Мало того, ещё и бид прыгает при неподвижном аске (бывает).



согласен, а нахера выбирать кухню? будем работать у тех, кто дает такую взможность, и потом есть же и друге терминалы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...