Перейти к содержанию

[Советник] Ловим импульсы


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Как вам удается на нем в + торговать?
Тестирую newtiks разные пары, разные настройки, оптимальное соотношение тейк/стоп так пока и не подобрал ни для одной пары. В сам код не лезу, ибо не смыслю.

Прочитал тему дважды, хочу прояснить для себя кое-что:
1. Логика открытия сделки - высчитать импульс и войти в его сторону. Так?
2. Из физики: Импульс тела = масса тела * скорость тела;
Если принять, что масса тела это объем минутной свечи, а скорость тела это кол-во изменения цены в минуту, то:
импульс = минутный объем * изменение цены в минуту
Соответственно для каждой валютной пары есть какое-то свое среднее значение импульса. Значит нужно определить экстремальное значение импульса, после которого цена начинает направленное движение и входить в сделку при появлении такого экстремального значения.
ex_kalibur, вы такую логику используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю к рассмотрению советник, написанный мною несколько недель назад, в основу советника вложена идея "ловли" начало импульса, код сырой, это только наброски, но потенциал у него огромный, я тес

Перейти

Там есть параметр Риск. Если фиксированный лот равен нулю то он расчитает лот сделки в соответствии с риском на баланс. У меня тут внезапно инет на ноуте обвалился, чуть позже выложу мт4 версию. Tic

Перейти

Вот результаты моей игры с советником, не исключено что последние. Добавил трал, добавил реверс, добавил фикс СЛ\ТП, добавил закрытие на барах по предложению Mamotaro Описание настроек: input double

Перейти
[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

2. Из физики: Импульс тела = масса тела * скорость тела;

Здесь это не действует. я пробовал. и инерции тоже нет и гравитации и скорость света не ограничена... такая вот хрень...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Повесил Ticks-а (версия с фиксированными СЛ и ТР) c оптимизированными настройками которые выкладывал раньше (правда не все сеты, выборочно) на VPS счет демо ECN-pro Робофорекс, посмотрим что будет. Валютные пары EURUSD, GBPUSD, USDCAD, AUDUSD......версию Ttomas-a пока не щупал....реально лень настраивать МТ5.... >:d


Судя по сетам должно быть 2-10 сделок в месяц..... :-?

И кстати безубыток советнику очень не помешал бы..... M/


Добавлено: 08-06-2015 15:00:06

Ну что можно поздравить нас с первой сделкой http://joxi.ru/Dr8v94wuL7eZ26 .....хоть и в минус но сделка весьма не плохая была, вошли на сильном движении....ордер чуть чуть не дошел то тп....и почти в течении 2 часов висел в плюсе......так что закрытие по первым свечам или по времени имхо весьма может быть рабочим алгоритмом выхода из позиции.....статистика конечно пока никакая...но заметил даже в мониторингах автора "плюсовые" сделки долшье 1,5 часа не висят, а вот убыточные как раз затягиваются......так что принудительное закрытие сделки по прошествии 1-1,5 часов можно добавить в советник..... :-? Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

У тебя 1 лось ювелирный)) А у меня опять стадо пробежало и один еще остальных походу догоняет :d :d

Спойлер




Про время жизни ордера, даже не знаю. В общем если ордер не закрылся за пол часа, то закрывается как правило в течении 2-х часов(1 максимальная сделка висела почти 17 часов, на ночь попала). Как убыточные так и прибыльные. Так что даст ли результат урезание ордеров по времени непонятно. надо только пробовать.

Сегодня еще сел посчитал, что было бы если на 10пп переводили в БУ, и получилось, что по тем сделкам которые были, по сумме прибыли особо ничего не поменялось бы. Но есть момент, что ордера закрывались бы гораздо раньше и могли быть новые сделки. поэтому надо опять же пробовать))

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

всем привет, ребята. ну не в том направление мысли уходят :) нуу какие 1,5 часа? мы же импулсы ловим :) а тут получается что часами в сделках
зашли вышли, удачно или не удачно и по статистики смотри как работает а как нет :)
вот только закончил совершенно другую версию сейчас выложу пробуйте на еврофранке

кидаем просто на еврофранк, настраиваем только трайлинг, :) опять же выбирайте брокера без ограничений ну и время волонтильное что б было

вот сегодня в онлайне поигрался на реале с 20 баксов :)




есть конечно еще куда стремиться, в коментариях я вывел цену, по котрой мы должны открыться, потом по истории сравниваю на сколько проскальзование было
вообще проскальзование конечно много сьедат. в планах перейти на лимитники
1. в случае если есть бай в рынке и появился сигнал на сел, то лимитником открываться и при том встречным что б комиссию и спред не переплачивать двойным лотом
2.выстовлять лимитник и держать его пока есть импульс, в надежде что зацепит, как сигнал пропал ,удалять лимитник


и самое главное, только заметил , что все баи в основном прибыльные а селы убыточные, что то я накосячил в условии, уже завтра пересмотрю и выложу 2.1 версию

Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Чет я не вкурил... А почему он мне 3 ордера сразу открыл. 1 по EURCHF, 1 по EURUSD, 1 по USDCHF. Так и задумано??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Чет я не вкурил... А почему он мне 3 ордера сразу открыл. 1 по EURCHF, 1 по EURUSD, 1 по USDCHF. Так и задумано??



нет, мой косяк, сейчас исправлю

перезалил, скачай еще раз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Спойлер


Чет я не вкурил... А почему он мне 3 ордера сразу открыл. 1 по EURCHF, 1 по EURUSD, 1 по USDCHF. Так и задумано??



нет, мой косяк, сейчас исправлю


перезалил, скачай еще раз


А стоп там какой?? теперь выставить стоп не может. Постоянно пытается и вылетает с Инвалид ТП или СЛ. Может спред большой просто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Спойлер


Чет я не вкурил... А почему он мне 3 ордера сразу открыл. 1 по EURCHF, 1 по EURUSD, 1 по USDCHF. Так и задумано??



нет, мой косяк, сейчас исправлю


перезалил, скачай еще раз


А стоп там какой?? теперь выставить стоп не может. Постоянно пытается и вылетает с Инвалид ТП или СЛ. Может спред большой просто?


значит у брокера стоплевел есть, я же говорю что не аморачивался с проверками, пробуй у рвд, а вообще изначально стопа нет, но потом , после открытия моддифицируется на показания трала, 15 по умолчанию, сделаешь 40 значит первый стоп 40 а потом каждый пипс он его тянет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

А, все. вкурил.

Терминал РВД ставить надо, а этот под рукой уже есть, для просто закинуть посмотреть))


Да. Все, поставил стоп. до этого он внутри спреда получается был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано
Спойлер




и самое главное, только заметил , что все баи в основном прибыльные а селы убыточные, что то я накосячил в условии, уже завтра пересмотрю и выложу 2.1 версию


Хм, да вроде по отчету процент выигравших 78.69% vs 87.39%. Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


В тестере не открывает ни одной сделки.....думаю что то не так... :-?



в тестере он не откроет не когда не одной сделки, тестирование только онлайн, :) небольшая хитрость

"Хм, да вроде по отчету процент выигравших 78.69% vs 87.39%."
не правильно смотришь, это проценты длинных и коротких сделок

а процент выигрышных 83.83 против 17,17:) Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

А как его тогда оптимизировать? И откуда такая любовь к EURCHF на тестах предыдущих версий пара показывала себя весьма посредственно......наиболее хорошие результаты были на USDCAD и AUDUSD..... :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



В тестере не открывает ни одной сделки.....думаю что то не так... :-?



в тестере он не откроет не когда не одной сделки, тестирование только онлайн, :) небольшая хитрость

"Хм, да вроде по отчету процент выигравших 78.69% vs 87.39%."
не правильно смотришь, это проценты длинных и коротких сделок

а процент выигрышных 83.83 против 17,17:)

Не-не
Short positions (won%) - Количество коротких позиций (процент выигрышных)
Long Posotions (won%) - Количество длинных позиций (процент выигрышных)

Profit trades (% of total) - Прибыльных позиций (процент от общего числа)
Loss trades (% of total) - Убыточных позиций (процент от общего числа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


и самое главное, только заметил , что все баи в основном прибыльные а селы убыточные, что то я накосячил в условии, уже завтра пересмотрю и выложу 2.1 версию


лишний раз проверить код стоит обязательно, это еще никому не повредило.

Но конкретно в этот понедельник был несколько дебильный рост, так что по понедельнику баев в плюс и должно быть однозначно больше.
Бай был по выраженному внутридневному тренду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



и самое главное, только заметил , что все баи в основном прибыльные а селы убыточные, что то я накосячил в условии, уже завтра пересмотрю и выложу 2.1 версию


лишний раз проверить код стоит обязательно, это еще никому не повредило.

Но конкретно в этот понедельник был несколько дебильный рост, так что по понедельнику баев в плюс и должно быть однозначно больше.
Бай был по выраженному внутридневному тренду.


Нет, дело не в удаче, там конкретная ошибка, я напутал со спредом, нужно было отнять от сигнала на сел, а у меня призвать а минус на минус дают плюс :) поэтому на сел за счет спреда сигнал становится практически нулевой, как проснуст, поставлю оьязательно

Добавлено: 09-06-2015 05:31:15

привет всем поправил правило для входа на селл
и вывел для эксперементов
extern string Magor1="EURUSD";
extern string Magor2="USDCHF";


только учтите не для всех котировок работает,
нужно обязательно что б бакс стол в первом мажоре на втором месте, а во втором мажоре на первом, не проверял под 3 знак для ены, еврокад подходит к примеру

Добавлено: 09-06-2015 06:35:05




Добавлено: 10-06-2015 12:02:18

Добрый день всем, а что опять за тишина? или все забросили тему или всех устраивают результаты? :)
доделал новую версию, которая работает на лимитниках, результаты реже но лучше стали, данную версию пока не выкладываю, так как не вижу заинтересованных :) кто заинтересован, получил по скайпу :)

Добавлено: 10-06-2015 12:26:54



обратите внимание, как ЕСН брокеры на нас наживаются, забирают прибыль при открытии и закрытии, впринцыпе все в пределах условий торговли, но су...а как обидно :)

итак, я добился результатов по точным входам, используя лимитники, теперь нет проскальзований на входе, но только сейчас обратил внимание на выход, стрелками я указал вот что
первые три стопа это во время импульсах, слева уровень выхода по которому я хочу, ну а справа собственно реальная цена выхода, то есть стоплос скользит всегда против нас, если отнять от цены закрытия цену стоплосса, получим проскальзование в пунктах. самый нижний ордер это я вошел руками на спокойном рынке, на нем видно. что цена закрытия ордера равна заявленной,
Вывод: использование стоплосса снижает прибыль
нужно использовать строго тейпрофиты, но как? :)
ведь нельзя поставить как то жестко тейк, тогда на хороших импульсах будут потери прибыли, ведь каждый импульс имеет свой диапазон, какой же ставить тейк?
есть какие нибудь мысли?

и еще, тем кто тестирует сову, в корневой вкладке в папке файл, хранятся файлы с записанными входами, это нужно для настроек на каждую пару, первый столбик название пары, второй порог на вход бай, третий порог входа на селл. так что если откроете то увидите какие там пороги, и можете подставлять в настройках в строку Сигнал

NewTiks2.1.ex4

Изменено пользователем ex_kalibur
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано

Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.


а брокер какой?
посмотри в истории сделок в коментах проскальзывание сильное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.


а брокер какой?
посмотри в истории сделок в коментах проскальзывание сильное?


RVD
Поставил еще на альпари демо, завтра напишу, если сделку будут. На Робо, счет Pro-Cent, сделок, в отличии от РВД, не было.

РВД_демо.JPG

Изменено пользователем terinki777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано




Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.


а брокер какой?
посмотри в истории сделок в коментах проскальзывание сильное?


RVD
Поставил еще на альпари демо, завтра напишу, если сделку будут. На Робо, счет Pro-Cent, сделок, в отличии от РВД, не было.

а настройки какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано





Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.


а брокер какой?
посмотри в истории сделок в коментах проскальзывание сильное?


RVD
Поставил еще на альпари демо, завтра напишу, если сделку будут. На Робо, счет Pro-Cent, сделок, в отличии от РВД, не было.

а настройки какие?


По умолчанию стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано






Я пока наблюдаю за версией 2.1, стоит только на EURCHF за 2 дня сделок немного было, но общий результат в +
Вот такие дела.


а брокер какой?
посмотри в истории сделок в коментах проскальзывание сильное?


RVD
Поставил еще на альпари демо, завтра напишу, если сделку будут. На Робо, счет Pro-Cent, сделок, в отличии от РВД, не было.

а настройки какие?


По умолчанию стоят.

не забывай, что я еще не делал проверки на возможность торговли на данном типе счета, подходят только ЕСН где нет ограничений по выставлению стопов. тоесть стоплевел должен быть 0, если есть ограничения то не будет пока сделок Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано


Вывод: использование стоплосса снижает прибыль
нужно использовать строго тейпрофиты, но как? :)
ведь нельзя поставить как то жестко тейк, тогда на хороших импульсах будут потери прибыли, ведь каждый импульс имеет свой диапазон, какой же ставить тейк?
есть какие нибудь мысли?


Я про эту проблему писал с самого начала. И почти сразу указал решение: виртуально траллить ордер, а при откате на уровень виртуального стопа кидать тейк (лимитный ордер) внутри спреда.
Закрытие по стопу в отрицательной зоне можно так же запилить: выставляется виртуальный стоп, когда цена доходит до этого уровня, советник кидает тейк внутри спреда.
На хороших ECN такая штука должна работать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ловим импульсы Опубликовано



Вывод: использование стоплосса снижает прибыль
нужно использовать строго тейпрофиты, но как? :)
ведь нельзя поставить как то жестко тейк, тогда на хороших импульсах будут потери прибыли, ведь каждый импульс имеет свой диапазон, какой же ставить тейк?
есть какие нибудь мысли?


Я про эту проблему писал с самого начала. И почти сразу указал решение: виртуально траллить ордер, а при откате на уровень виртуального стопа кидать тейк (лимитный ордер) внутри спреда.
Закрытие по стопу в отрицательной зоне можно так же запилить: выставляется виртуальный стоп, когда цена доходит до этого уровня, советник кидает тейк внутри спреда.
На хороших ECN такая штука должна работать.


давай еще раз, это как?
тоесть виртуально сопровождаем сделку , как только цена откатилась до предпологаемого уровня закрытия. сразу моефицируем его по тейку, на цену на которой должен стоять стоплос?
;) оооочень интересна идея., нужно подуать как ее реалезовать

Добавлено: 10-06-2015 15:14:39

по поводу виртуального тейка внутри спреда, этот вариант не пройдет.
причина : Limit Order - гарантирована указанная цена, нет гарантии исполнения;

так что не вариант, нам нужен обязательный выход,поэтому реализация тейкпрофита будет динамическая, вприныпе уже сдеал, сейчас тестирование :) Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...