Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


Всего то- нужно передвинуть стоп открытой позиции и переместить лимитный ордер на новый уровень.
Что скажут программисты?


Вы предлагаете увеличить возможные потери,а это не есть корошо ),если скажем не закрывать убыточный ордер при совпадении сигнала на следующий день,а открывать попутный. Изменено пользователем serguny777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Supremacy (по одноименной стратегии [D1] Supremacy) Год выпуска: 2015 Версия: 1.07 (mq4 и ex4 собранный в 840 билде) ОБНОВЛЕНИЕ 1.07 изменения тут Сайт продажи: бесплатен, но на др

Перейти

Новая версия. Добавлен параметр минимального процента. Советник открывает ордера, если он в интервале от минимального до максимального процента. У тех, у кого лимитные ордера не открываются и нету со

Перейти

Новая версия советника. Исправил ошибку задержки между неудачными попытками скачивания (параметр DelayAfterFail) Сделал чтобы ошибка скачивания выводилась только после всех попыток и в виде алерта, ко

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано



Всего то- нужно передвинуть стоп открытой позиции и переместить лимитный ордер на новый уровень.
Что скажут программисты?


Вы предлагаете увеличить возможные потери,а это не есть корошо ),если скажем не закрывать убыточный ордер при совпадении сигнала на следующий день,а открывать попутный.


Возможно, конечно, что я ошибаюсь. Математика- наука сложная ;) Однако в этом случае обьясните, пожалуйста- разве могут увеличиться наши возможные потери, если мы имеем новый сигнал системы, дублирующий вчерашний сигнал? Вне зависимости, в плюсе сейчас открытый ордер или в убытке? Закрыв ордер, мы фиксируем результат, и тут же тратим деньги на повторный вход в рынок. Вместо того чтобы переместить стоп на известное кол-во пунктов от текущей цены и перенести лимитник на новый экстримум дня. Ведь речь не идет об открытии попутного ордера, а лишь о сохранении уже существующего.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано




Всего то- нужно передвинуть стоп открытой позиции и переместить лимитный ордер на новый уровень.
Что скажут программисты?


Вы предлагаете увеличить возможные потери,а это не есть корошо ),если скажем не закрывать убыточный ордер при совпадении сигнала на следующий день,а открывать попутный.


Возможно, конечно, что я ошибаюсь. Математика- наука сложная ;) Однако в этом случае обьясните, пожалуйста- разве могут увеличиться наши возможные потери, если мы имеем новый сигнал системы, дублирующий вчерашний сигнал? Вне зависимости, в плюсе сейчас открытый ордер или в убытке? Закрыв ордер, мы фиксируем результат, и тут же тратим деньги на повторный вход в рынок. Вместо того чтобы переместить стоп на известное кол-во пунктов от текущей цены и перенести лимитник на новый экстримум дня. Ведь речь не идет об открытии попутного ордера, а лишь о сохранении уже существующего.

В теме уже не раз высказывались о подобном методе, может кто нибудь так торгует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)
andd7272 прав, имхо.
GBP, Возможно, вопрос/предложение стоит повторить в топике ТС - топик бота не все читают. Как и топик ТС, впрочем.

Цитата

Закрыв ордер, мы фиксируем результат, и тут же тратим деньги на повторный вход в рынок.


Повторный вход в рынок отчасти ненапряжен - высвобождается и повторно используется залог.
Хотя спрэд теряется и комиссия на открытии ордера взимается повторно.

И какой-то минимальный убыток вроде не стоит фиксировать при де-факто дублировании сигнала системы.
Насчет фиксирования какой-то минимальной прибыли уже надо больше подумать...

И вообще же нет 100% гарантии, что открытый по новому сигналу ТС ордер (взамен закрытого) завтра будет активирован и окажется в минусе как закрываемый текущий - если рассуждать совсем абстрактно...

GBP, просто вы думаете как человек - по человечески неточный...
А бот не человек: он действует по однозначно интерпретируемым правилам - и в рамках ограничений/отклонений, явно заданных пользователем.

То есть ваше предложение о доработке бота должно звучать примерно так: по моей оценке, мы сэкономим столько-то на конкретно чем-то - при условии, если сигнал ТС на вход не будет в том-то более чем на столько-то отличаться от ситуации на графике и мы не будем закрывать активный ордер, а лишь откорректируем ТП и СЛ рыночного и (+позицию) отложенного ордеров.

Пока ваше предложение типа "давайте сделаем, может, красивше..."
От вас же требуется не предположение, а оценка вероятного выигрыша и максимального отклонения в предыдущем и новом сигналах ТС, чтобы применение вашего предложения (исключения/дополнения ТС) было в итоге в прибыль. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Возможно, вопрос/предложение стоит повторить в топике ТС - топик бота не все читают. Как и топик ТС, впрочем.


Скорее надо faq делать по вопросам/предложениям)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


обьясните, пожалуйста- разве могут увеличиться наши возможные потери, если мы имеем новый сигнал системы, дублирующий вчерашний сигнал? Вне зависимости, в плюсе сейчас открытый ордер или в убытке?



Могут,ордер ушел в минус на 90 п Вы его в конце дня не закрыли так как сигнал совпадает,на следующий день откорректировали SL еще на 100 п ,теперь Вам нужно не хило молиться,что бы цена пошла в Вашу сторону и закрыть сделку хотя бы с небольшим плюсом,а цена может подергаться внутри стоп лоса в течении дня,сигнал ослабнет и пойдет дальше от Вас.Лично я закрываю ордер частично, 50% на 30 п,перевод в безубыток и остаток в конце дня если дотянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Начал торговать советником. Открыл счет в робофорексе Pro Cent. Буду вести статистику по торговле именно этим роботом.
Открытие в 8:00, закрытие в 23:30 по Москве.
За сегодня -0,28%

2015-06-08.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Описания настроек нет? В частности интересует параметр consider swaps. В чем заключается "рассмотрение" свопа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Сегодня сов не открыл ни одной сделки. Версия 1.06, настройки от автора. Журнал чистый - ошибок нет. Что бы это могло значить? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Сегодня сов не открыл ни одной сделки. Версия 1.06, настройки от автора. Журнал чистый - ошибок нет. Что бы это могло значить? :-?



Фз, все работает _http://www.myfxbook.com/members/MightyMax/tc/1273223
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

я поставил робота на на 3 мт разных брокеров, в робо выставилась всего одна лимитка
На других МТ, все отлично. Думаю, что причины кроются в исполнении самих ДЦ.

Хотелось бы попросить автора, внести изменение в роботу эксперта, а именно открытие ордеров не по маркету, а выставление лимиток на расстоянии 15-20 пп от цены.
Спасибо.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Продолжаю отслеживать статистику по торговле советником.
Открытие 8:00, закрытие в 22:30 по МСК.
За понедельник -1716 новых пунктов.
За вторник -2675 новых пунктов.

2015-06-09.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Продолжаю отслеживать статистику по торговле советником.
Открытие 8:00, закрытие в 22:30 по МСК.
За понедельник -1716 новых пунктов.
За вторник -2675 новых пунктов.


Я вот тоже слежу за чьимто мониторингом, и чтото показания плохие в последние дни.. =( хотя я сам пробовал вручную торговать по системе -получалось процентов на 80% прибыльных ордеров! Чтото надо шаманить наверное.. может Тэйкпрофит поставить маленький какойнибудь или еще что..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Да, наверное, с тейком нужны эксперименты. Убыточные сделки, зачастую, сначала болтаются в плюсе. Но тут пока не потестируешь какое то время, не поймешь. Пока нарабатываем историю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)

Уважаемый nicholas,
В ветке ТС есть предложение, что лучше всего брать пары в диапазоне 60/40 по 75/25 есть ли возможность ввести этот параметр в советник?

Или можешь подсказать где в коде надо подредактировать условие чтобы жестко задать рамки?

Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Уважаемый nicholas,
В ветке ТС есть предложение, что лучше всего брать пары в диапазоне 60/40 по 75/25 есть ли возможность ввести этот параметр в советник?


Лично я считаю, что это бред! Если работает на 60% то и на 70 должна работать, либо в системе нет системы!.. 8-}
Я лично несколько дней пробовал по минимальному лоту заходил на сайт, сморел несколько самых перекошенных пар и ставил ставки против толпы. 2 раза в день. и 1-2 раза в день заглядывал и закрывал прибыльные ордера.. Но срок теста канеш маленький, хз.. Тоже в планах было поставить сову на демку или на минималку, но чтото както теперь...думаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано



Уважаемый nicholas,
В ветке ТС есть предложение, что лучше всего брать пары в диапазоне 60/40 по 75/25 есть ли возможность ввести этот параметр в советник?


Лично я считаю, что это бред! Если работает на 60% то и на 70 должна работать, либо в системе нет системы!.. 8-}
Я лично несколько дней пробовал по минимальному лоту заходил на сайт, сморел несколько самых перекошенных пар и ставил ставки против толпы. 2 раза в день. и 1-2 раза в день заглядывал и закрывал прибыльные ордера.. Но срок теста канеш маленький, хз.. Тоже в планах было поставить сову на демку или на минималку, но чтото както теперь...думаю..

Само предложение, итог когда у всех огромные минуса у него + 118п.

Хотелось бы протестировать данную идею, но ручками увы не всегда есть возможность, именно по этому и использую сову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано
to SVS696
Спойлер




Уважаемый nicholas,
В ветке ТС есть предложение, что лучше всего брать пары в диапазоне 60/40 по 75/25 есть ли возможность ввести этот параметр в советник?


Лично я считаю, что это бред! Если работает на 60% то и на 70 должна работать, либо в системе нет системы!.. 8-}
Я лично несколько дней пробовал по минимальному лоту заходил на сайт, сморел несколько самых перекошенных пар и ставил ставки против толпы. 2 раза в день. и 1-2 раза в день заглядывал и закрывал прибыльные ордера.. Но срок теста канеш маленький, хз.. Тоже в планах было поставить сову на демку или на минималку, но чтото както теперь...думаю..

Само предложение, итог когда у всех огромные минуса у него + 118п.

Хотелось бы протестировать данную идею, но ручками увы не всегда есть возможность, именно по этому и использую сову.



Не совсем понял его стратегию.
Он торгует в диапазоне 25-40%?

Кроме этого я ничего не понял из его слов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


Продолжаю отслеживать статистику по торговле советником.
Открытие 8:00, закрытие в 22:30 по МСК.
За понедельник -1716 новых пунктов.
За вторник -2675 новых пунктов.



Я извиняюсь, но за первые три дня мониторинг будет неточный. Дело в том, что в настройках совы я поставил тейк и стоп с учетом пятизнака, да еще и в настройке "Автоумножение для пятизнаковых ДЦ" поставил true. В общем вместо 100 старых пунктов у меня получилось 1000 старых.
Сегодня уже сделки открыты с нормальными настройками.

P.S. Надо создать FAQ по настройкам совы.

2015-06-10.jpg
2015-06-11_142634.jpg

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


to SVS696

Спойлер




Уважаемый nicholas,
В ветке ТС есть предложение, что лучше всего брать пары в диапазоне 60/40 по 75/25 есть ли возможность ввести этот параметр в советник?


Лично я считаю, что это бред! Если работает на 60% то и на 70 должна работать, либо в системе нет системы!.. 8-}
Я лично несколько дней пробовал по минимальному лоту заходил на сайт, сморел несколько самых перекошенных пар и ставил ставки против толпы. 2 раза в день. и 1-2 раза в день заглядывал и закрывал прибыльные ордера.. Но срок теста канеш маленький, хз.. Тоже в планах было поставить сову на демку или на минималку, но чтото както теперь...думаю..

Само предложение, итог когда у всех огромные минуса у него + 118п.

Хотелось бы протестировать данную идею, но ручками увы не всегда есть возможность, именно по этому и использую сову.



Не совсем понял его стратегию.
Он торгует в диапазоне 25-40%?

Кроме этого я ничего не понял из его слов.

Да диапазон 25-40 вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)

Сегодня советник закрыл в плюс 1585 новых пунктов.

Спойлер

Открытие 8:00, закрытие в 22:30 по МСК. ТП 150 пп, СЛ 100 пп.




Добавлено: 12-06-2015 20:36:25

Сегодня -663 новых пункта.

Итого за неделю: -7599
пн -1716
вт -2675
ср -4130
чт +1585
пт -663

На следующей неделе буду открывать позиции с удвоенным лотом.

2015-06-11.jpg
2015-06-12.jpg

Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Сегодня советник закрыл в плюс 1585 новых пунктов.

Спойлер

Открытие 8:00, закрытие в 22:30 по МСК. ТП 150 пп, СЛ 100 пп.




Добавлено: 12-06-2015 20:36:25

Сегодня -663 новых пункта.

Итого за неделю: -7599
пн -1716
вт -2675
ср -4130
чт +1585
пт -663

На следующей неделе буду открывать позиции с удвоенным лотом.

Пятница у меня в плюсе, открываюсь в 8:00 закрытие в 22:00.
Почему у тебя пятница отрицательная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


andd7272, в пятницу у меня по стоп лоссу закрылись оба ордера EURJPY (-150 пп). Наверное поэтому.


Ты наверное в районе 22 открылся? Плюс лимитка сработала? И обе закрылись по лосю, наверное так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...