Перейти к содержанию

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


rushamg приветствую тебя,сори задам тебе пару вопросов так немного отстал за полгода:
1.скажи у тебя есть временные промежутки работы по доске,или ты запустил и доска работает 24/7
2.м5 и м15 JagzFX_EAX_Mega_MTF_v1_00 работают хорошо на взрыв ,но потом уходят в просадку,
3,JagzFX_EAX_TDI_MTF_v1_06 как с понедельника открытия уехал в минус так и там же,есть какие условия работы этого пина?
4JagzFX_EAX_Mega_MTF_v1_00 понравилось работа м30,н1,н4 шикарная отработка профита +30 ,подскажи отработку параметра Н, для открытия новой сделки
5.Денису еще раз спасибо JagzFX_EAX_SnR_v1_04 работает как часы
6.я так понимаю GVC пропал(жаль)подскажи на какие темы обратить внимание любителю досок
7.могу на себя принять часть тестирования любых параметров



1. У меня всё на ВПС сервере и работает в круглосуточном режиме
2. Этот пин необходимо смотреть в паре с доп пинами и прочими настройками, но не как не в одиночку...мои же прошлые результаты, это просто стечение обстоятельств и удача, в настоящий момент я пробую его с другими пин
3. Тоже само что и мега, необходимо подбирать еще доп условия
4. В том то и дело, по инди мега самый идеальный вариант это использование более высокого таймфрема в паре...попробуйте с 30 минутного до 4 часового и выходом по обратному сигналу
5. Если есть какие то результаты, делитесь результатами и параметрами, для этого и создана данная тема
6. Да его давно не видно....но я думаю в ближайшее время он проявится еще) aeseme тоже на долго исчезал, и вот он снова в строю! на его доску и обращайте внимание, это уникальный инструмент с огромным потенциалом, и как я понял он сейчас рассматривает некоторые варианты в доработке доски и интеграции ее в мт5. Так же посмотрите доску от dingdong99, как я понял сейчас тоже работает над новой доской.
7. Сейчас активно пинами занимается jagzuk, их и необходимо тестировать, так как он их делал на основании действующих перспективных системах. Есть еще Sam2x, но он перешел в коммерческий раздел...и стало всё за $
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DASHBOARD.INC Год выпуска: 2015.04.25, актуальная версия сборки DASHBOARD.INC v0.04 (2015.05.27) актуальная версия ЕА вне сборки Dashboard - Currency MeterV3Pb1041, скачать тут: ht

Перейти

Вышла доработанная версия панели Dashboard - Multi V1auto с внедрением ТП и СЛ для отдельных валютных пар (групп пар). Это полностью автоматизированная версия. Название панели: Dashboard - Multi V2au

Перейти

Ну что, заждались новой версии???? Итак анонс! Вышла новая версия доски с АВТО функцией, по скриншотам бетатестеров - просто грааль! Готовы начать богатеть??? Итак представляю версию дашбоард для АВ

Перейти
[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

а есть ли у кого "пин" сеточник? для открытия дополнительных ордеров через множитель


насколько я помню гдет здесь на форуме есть советники-помощники (наверн в разделе software), которые следят за меджиком+парой и строят ордеру сетку,, пробуйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


а есть ли у кого "пин" сеточник? для открытия дополнительных ордеров через множитель


насколько я помню гдет здесь на форуме есть советники-помощники (наверн в разделе software), которые следят за меджиком+парой и строят ордеру сетку,, пробуйте

да, такие как Argo Averager/ProTrader, но на данном этапе есть минус....нужно держать открытыми чарты а их немало x_x и + к тому же пойдёт значительное использования ресурсов :-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Нужен усреднитель - мэджик + пара,, и не нужно будет вешать на 28 окон)

-------------
2rushamg Недавно натолкнулся на твой пост у вуди по поводу holy grail bob'n dashboard. Есть какие соображения, результаты?. Стоит ли обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


2rushamg Недавно натолкнулся на твой пост у вуди по поводу holy grail bob'n dashboard. Есть какие соображения, результаты?. Стоит ли обратить внимание?

Вопрос не мне, но отвечу))
Я пока как вижу данный проект, то игра не стоит потраченного времени. Там собрались профи высокого уровня, профи как в торговле, так и программисты. Пока не могут выжать "нормальную" стабильную прибыль. Для меня это звоночек что СТОП, пока рано туда влазить. Если такие профи не могут выжать результат, то Значит дело не в подборе настроек. а в самой ИДЕЕ. Идее с используемыми правилами HGBnD пока утопична ...

rushamg, согласен?
Там есть другой "секретный" проект .... вот он то в свое время мог превзойти доску ассаме, но ....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано
Спойлер



2rushamg Недавно натолкнулся на твой пост у вуди по поводу holy grail bob'n dashboard. Есть какие соображения, результаты?. Стоит ли обратить внимание?

Вопрос не мне, но отвечу))
Я пока как вижу данный проект, то игра не стоит потраченного времени. Там собрались профи высокого уровня, профи как в торговле, так и программисты. Пока не могут выжать "нормальную" стабильную прибыль. Для меня это звоночек что СТОП, пока рано туда влазить. Если такие профи не могут выжать результат, то Значит дело не в подборе настроек. а в самой ИДЕЕ. Идее с используемыми правилами HGBnD пока утопична ...

rushamg, согласен?
Там есть другой "секретный" проект .... вот он то в свое время мог превзойти доску ассаме, но ....


Полностью согласен, бывают моменты и отличных показателей, но увы и отрицательных моментов хватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Сделал один из пинов по PA. Пока up/dn пинбары. Ставим на нужный тф.

Pinbars-PIN-EAX.ex4
Pinbars-PIN-EAX.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

ПИН - это оболочка, которая по внутренним правилам образования сигнала выдает результат в виде направления в буфер значений:

1.ПАРА.Сигнал на БАЙ
2.ПАРА.Сигнал на СЕЛЛ
3.ПАРА.Отсутствие сигнала.



Где можно прочесть эти самые правила образования сигналов, зашитые в ПИНах? Ведь без этого трудно понять логику входов, удержания
позиции и выходов каждого ПИНа. Не понимая этого, трудно корректно пользоваться настройками и фильтрами доски (а ведь в них надо еще разобраться :-/ ) Кроме того, насколько я понял, некоторые ПИНы можно использовать совместно с другими в качестве фильтра. Тут без описания никак не обойтись.

И еще вопрос по настройкам: на некоторых скринах (например, здесь https://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=2718184&d=1521077090 ) в правом верхнем углу блок с временем работы торговых сессий. Это предустановленный блок? В настройках самой доски я такого не нашел. Опции соседнего блока, где можно выставлять руками время включения/выключения торгов, понятны, а угловой - не вижу в упор... :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


ПИН - это оболочка, которая по внутренним правилам образования сигнала выдает результат в виде направления в буфер значений:

1.ПАРА.Сигнал на БАЙ
2.ПАРА.Сигнал на СЕЛЛ
3.ПАРА.Отсутствие сигнала.



Где можно прочесть эти самые правила образования сигналов, зашитые в ПИНах? Ведь без этого трудно понять логику входов, удержания
позиции и выходов каждого ПИНа. Не понимая этого, трудно корректно пользоваться настройками и фильтрами доски (а ведь в них надо еще разобраться :-/ ) Кроме того, насколько я понял, некоторые ПИНы можно использовать совместно с другими в качестве фильтра. Тут без описания никак не обойтись.

И еще вопрос по настройкам: на некоторых скринах (например, здесь https://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=2718184&d=1521077090 ) в правом верхнем углу блок с временем работы торговых сессий. Это предустановленный блок? В настройках самой доски я такого не нашел. Опции соседнего блока, где можно выставлять руками время включения/выключения торгов, понятны, а угловой - не вижу в упор... :-?
Самый простой способ - В ЭТОЙ ТЕМЕ. Ищи, все уже расжевывалось.
Кроме того ПИНЫ с разработками обсуждались в теме SIM. Там также я выкладывал и руководство как самому создать ПИН. Ничего там сложного нет ... Правда sniv???? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

Согласен) все довольно просто,, достаточно в любой индикатор вставить этот код:


void I_want_a_lot_of_money() {
if (indicator signal for purchases) signal = buy => I get a lot of money; //сигнал бай
}
void I_want_a_lot_of_money_2() {
if (indicator signal for sales) signal = sell => I get a lot of money; //сигнал сэл
}


и доска сама выведет все сигналы :d Изменено пользователем sniv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

Аксиома заключается в том, что любой ПИН должен идти от стратегии.

Я сейчас гоняю на истории ПИН JagzFX_EAX_SnR_v1_04
Пытаюсь найти лучшие правила. На скрине облегченные правила входов ОТ S38, выход на обратном сигнале и без всяких дополнительных фильтров.
Если кто то уже делал аналогичные прогоны ИЛИ с добавлением фильтров, например TDI, прошу подключится. На скрине пара EURUSD Н1, с сентября по апрель. В затяжные тренды конечно попадаем на убыток. Как планирую с этим бороться, варианты:

1.ПИН можно вешать на каждую пару в отдельности. В ручном режиме регулировать НА КАКОМ пивоте будет вход (и выход), тем самым в полуручном режиме подстраиваться под рынок.
2.Часть безотката отфильтровал бы TDI или аналог ...
3.Может быть выше S100 и не входить в рынок?
4.Открывать ордера от S61, как и рекомендует Davit (разработчик стратегии). Но как видно на картинке, тогда бы еще хуже результаты были. Много сеток не закрылась бы.
5.И не понятно КАК ЧАСТО открывались бы ордера на одном и том же уровне. Поэтому а)в самой доске надо настроить не чаше 1 раза в 4ч чтобы торговалось .... б)напрашивается ОТСТУП в доске, который есть, но с дуру только положительный, то есть доска не заточена под сетку, а заточена под ТРЕНД с добавлением ордеров. Опять же, я уже года 2 назад разработчику писал об этом баге ...

Давайте устроим мозговой штурм КАК улучшить результаты...


Добавлено: 01-04-2018 14:18:25

По фунту были бы в убытке без фильтров.

Добавлено: 01-04-2018 14:31:21

Отчет по Ауди. Также видно что в затяжных трендах будут проблемы. Как будем обходить их, друзья?

Добавлено: 01-04-2018 17:25:17

А вот мой любимый ДНЕВНОЙ пивот, по стандартной формуле, не фибо. Вход и выход от S2. Сравните с EURUSD по стратегии Давита! ...
Почувствуйте разницу :d >:d
Тот же самый участок (сентябрь-март) пройден горааааздо лучше. 82 сделки, есть конечно минусовые пирамидки ... НО .... Если еще и мартин прикрутить - цены не будет!

Добавлено: 01-04-2018 17:40:09

По фунту по S2 похуже .. были затяжные тренды. Но все равно 70 сделок, которые если использовать с мартином, то будет очень хорошая прибыль.

PivitEURUSD_P38.png
PivitGBPUSD_P38.png
PivitAUDUSD_P38.png
StandartPivotEURUSD_S2.png
StandartPivotGBPUSD_S2.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

А вот такой вариант на примере EURUSD выглядет ооочень привлекательным:
Вход: от S|R1, далее S|R2, 3
Выход: на центральном пивоте.
С сентября по апрель 242 сделки. Очень большой плюс.
Из дополнительных фильтров:
1.Мартин не больше 1,5 приветсвуется.
2.Начиная с 4 колена как правило проблемные сетки. Крыть их самое выгодное по БУ. Если БУ не достигнут, то по пивоту, но как правило при сетке больше 4-х колен закроется в минус. Поэтому крытие по БУ в приоритете.

А для чего я это все пишу и выкладываю??? А??? ... :d
Правильно, надо пилить ПИН >:dStandartPivotEURUSD_S1-P.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Поставил на доску 2 пина (JagzFX_EAX_SnR_v1_04 и JagzFX_EAX_Trailing_Stop_v1_10). При попытке удаления одного из них терминал зависал. Перезагрузка не помогала - загружались те же пины, опять удаление одного - зависание терминала. Пришлось закрыть вкладку с доской, и ставить все заново на другом графике. Корзина к тому времени была с минусом около 45-50 долл. Закрыл принудительно в минус, поставил пин DBMASMEAXPIN_BRdash_v004b. Доска набрала новую корзину, отработала прежний минус, вышла в профит 12 долл. Просадка держится стабильная, в районе 35-45 долларов. Попробую поиграть с настройками ТР. Стопы пока не планирую ставить, только общий ограничитель убытка на корзину.


https://prnt.sc/j03z0e
https://prnt.sc/j03xhn
https://prnt.sc/j03y8c
https://prnt.sc/j03ygy

Аксиома заключается в том, что любой ПИН должен идти от стратегии.
В затяжные тренды конечно попадаем на убыток.


А что стратегия говорит на это счет? Пережидать просадку на время тренда? Использовать стопы? Усредняться? Или стратегия только с правилами входа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


Сделал один из пинов по PA. Пока up/dn пинбары. Ставим на нужный тф.


Пин классный, спасибо. Как же я его долго ждал. Установлен на график м1. Периодически выдает ошибку в логе, прошу исправить, так как приходится либо терминал перезапускать, либо индикатор. И пока не понял в течение какого времени сигнал висит на доске? Думаю в паре с пивотами, будет очень даже неплохо.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


Аксиома заключается в том, что любой ПИН должен идти от стратегии.
В затяжные тренды конечно попадаем на убыток.


А что стратегия говорит на это счет? Пережидать просадку на время тренда? Использовать стопы? Усредняться? Или стратегия только с правилами входа?
Не совсем понял вопрос. Поэтому расскажу более подробно про идеи, может быть ответ на твой вопрос сам собой и отпадет.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Что мы имеем, друзья, в виде инструментов, помогающих нам в торговле.? Мы имеем:
1.ДОСКА. Доска - это менеджер по управлению нашими ордерами. Вся прелесть в ней, что на небольшом участке экрана мы видим всю картину по открытым ордерам всех валютных пар, видим общую просадку, видим общую прибыль, видим какие пары ооочень хорошо вырвались по прибыли. Видим также текущую прибыль/просадку по ВАЛЮТАМ, что также важно. Кроме того доска имеет возможность в использовании ее в автоматическом режиме, то есть как обычный советник, только ИДЕНТИЧНЫЕ настройки распространятся на все пары сразу. Доска в себе имеет множество сигналов по "стандартным" индикаторам. Типа РСИ, МА, Стохастик итд. Многолетние развлечения с настройками доски под эти типы индикаторов не увенчались успехом в виде прибыльной стратегии. Посему, БЕЗ дополнительного "УМНОГО" управления доской вы будете в маленькой прибыли или безубытке. Кроме того, хочу отметить, много ли вы знаете успешных стратегий, построенных на стохастиках, машках, рси? Успешные есть, но работают они в определенный тип рынка (тренд, флет). Мало стратегий работают одинаково прибыльно и там и там.

2.ПИН ПИН же реализация получения сигналов от "нестандартных" стратегий, нестандартных индикаторов. В этом то и есть основная прелесть ПИНов. Получив возможность вывода на доску сигнала с ПИН мы расширили армию программистов, которые также смогут принять участие в формализации технических заданий на получение сигнала. Для вывода сигнала с индикатора достаточен уровень "девушка-блондинка". Любой сможет с индикатора вывести сигнал.

3.СТРАТЕГИЯ. Любая попытка настройки ПИНа БЕЗ понимания стратегии, без опыта торговли в ручном режиме по данной стратегии на нескольких парах и в течении долгого периода времени, приведет вас к малому шансу найти действительно стоящие настройки. Почему так? Без понимания стратегии мы действуем как первооткрыватели, ШАНС открыть что то стоящее, что то прибыльное чрезвычайно мал (99% трейдеров не профи, 80% убыточны). Такой поиск настроек, назовем его "РЕВОЛЮЦИОННЫЙ" - это путь повторения развития проекта "ДОСКА". Путь трудный, интересный, но бесперспективный. Малы шансы найти очень прибыльные настройки.

ОЦЕНКА СИЛ:
1.СООБЩЕСТВО ТРЕЙДЕРОВ:

Наш форум, форум ФФ кладезь идей, а также кладезь бесценной информации о стратегиях трейдеров, торгующих в ручном режиме с четкими правилами, вариантами решения торговых проблем.

2.СООБЩЕСТВО ПРОГРАММИСТОВ:
Аналогичное сообщество программистов, когда один раз запиленный пин превращается в руководство по созданию пин для других. А дальше штамповать пины можно с большей производительностью, внедряя также сложные идеи получения сигнала внутри ПИН.

3.ИСПЫТАТЕЛИ, ТЕСТЕРЫ:
Гтовые ПИН в виде стратегии, с разными настройками ставится на демо, проходя обкатку и вылов багов.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:
План действий наметил исключительно для себя, возможно подберете более оптимальный вариант.
1.Я скальпер, скальпирую М1, жил на доходы от ручной торговли где то 6 лет, одновременно экспериментируя со всякими автоматическими или полуавтоматическими системами торгов. Доска в том числе. Конечно по доходу от скальпинга близко вообще ничего не стоит. Прибыль больше в РАЗЫ. Поэтому по стилю торгов в ручном режиме для себя определил типы ПИНов, которые ищу. Я ищу пин уровня, уровень стандартных пивотов сойдет. Я ищу пин быстрого определениямомента разворота возле этих уровней. Пин ТДИ, пин ССРЦ, пин Мега под наблюдением и все по идее подходят.

2.Определившись с пинами разбираем их по порядку. Не ВЫ должны подстраиваться под ПИН, а ПИН под вас. Поэтому разобрав последний пин JagzFX_EAX_SnR_v1_04 я имею ряд предложений по нему к разработчику, основные из них:
а).Вместо формул пивотов по фибо, заменить на стандартный рассчет. Причина: 3 прочитанных труда (книги), в котором как раз за последние лет 15 провели исследование какие уровни срабатывают на отскок с большей вероятностью. И как ни странно, уровни по фибо срабатывают на 52% ... что говорит о том, что они практически не работают. Из всех уровней самые высокие шансы у СТАНДАРТНОЙ формулы расчета уровней пивотов. Там где то ДО 64%.
б).Внутри ПИН предусмотреть вывод сигнала на другой номер пин, сигнала на выход. Лично мне нужен выход на пивот. Но учитывая юзерфрендли подход, необходим ВЫБОР на какой уровень выводить сигнал на выход: P, S1, S2, S3.

3.Количество пипсов в определении ЗОНЫ формирования сигнала вокруг уровней заменить на %АДР от уровня. И тогда по любой паре будут идентичные настройки.
=====================================================================

Теперь про твой вопрос. Так как идти надо ОТ СТРАТЕГИИ, я и взял принтскрин с моего монитора, благо уместилась на нем история с сентября по апрель по графику Н1, и на базе этого принтскрина мониторил ВХОДЫ и варианты ВЫХОДА с использованием текущего пина JagzFX_EAX_SnR_v1_04 и варианта после внесения изменений в пин по моим техническим заданиям. Труды книг, с утверждением что уровни по СТАНДАРТНЫМ формулам работают лучше мое исследование подтверждает. С уровнями по фибо было бы больше зависонов.

На последнем скрине показаны:
1.Синими кружочками - входы. Если выше пивота - СЕЛЛ, ниже пивота - БАЙ.
2.Красными кружочками показан выход. Выход на пивоте.
3.За неимением пока реализации увеличения лота на следующих оредрах, идею усреднения пока осталвяем, но я вижу что она выстрелит (при условии останавливать сеткопостроения с определенных колен ИЛИ внесения в правила ПИНа на выход условие, по которому с колена 4 и более - закрываться по БУ.
4.2-3 раза были большие сетки. 9 ордеров, что не очень хорошо. И все равно они закрылись в общем минусе. Как вот с ними быть? Толи НЕ строить сетки больше 3-х ордеров и делать стоп ордерам?.. хммм ... надо думать
=================================================================

Жду ваших идей.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

Мне например не очень хочется строить затяжные сетки по ордерам, хватило этого в прошлом) Моя цель все-таки скальпинг, тестирую данный пин пивотов на ТФ м5, с сопровождением Sim ea Desk 1.97, если аудитория помнит еще что это))) Вход от пивота, с закруглением ссрц + маленькое или большое солнышко, максимум 4 сделки по паре, стоп лосс 30 адр всей сетки, тейк 4.5 пункта по адр. Осталось настроить время торговли, так как пока смотрю на общую картину работы. Параллельно запущено тоже самое, но с одним ордером по паре, хз верю в скальп инк и все такое)

Снимок.JPG

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Добрый день, коллеги.
DENYA могли бы Вы обновить первый пост с актуальной доской.
Уж очень сложно ориентироваться по многочисленным постам. ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

Не совсем понял вопрос. Поэтому расскажу более подробно про идеи, может быть ответ на твой вопрос сам собой и отпадет.



Не то, чтобы сильно прояснил ситуацию, попробую навести резкость.

Вопрос был прост: если есть стратегия с правилами, почему не составить пин четко по правилам стратегии, а затем тестировать, по необходимости допиливать то, что получится? Если стратегия только с правилами входа, то это, скорее всего, не совсем стратегия, тогда действительно масса вопросов о том, что именно вкладывать в предполагаемые пины.

Из твоих нескольких последних постов я понял следующее:
1. Мы хотим скальпировать (т.е. быстро открывать и закрывать позиции, получая пусть небольшую прибыль, но как можно чаще) предположительно, на М1-М5 (в силу максимальной доходности такого трейдинга).
2. Мы хотим скальпировать доской (в силу ее очень широких функциональных возможностей).
3. Мы хотим скальпировать доской по стратегии, которая одинаково эффективна в тренде и во флете (ни много ни мало это грааль в чистом виде :-) ).
4. У нас есть более-менее четкие правила входа в позицию по уровням пивот (в силу их большей, судя по наблюдениям, эффективности по сравнению с уровнями фибо).
5. У нас нет более-менее четких правил выхода из позиции.
6. Все изложенное мы хотим зашить в пин (несколько пинов).

Что сразу бросилось в глаза:
1. Пин на каждую пару - это 28 досок как минимум с одним пином, что выглядит не очень реальным.
2. Ручное определение уровней - это целый процесс, требующий времени и постоянного внимания (анализ, решение, выставление ордеров и т.д.), т.е. получится не совсем скальпинг. В таком случае зачем доска с ее функционалом, если перебирать сетапы придется вручную?
3. Выяснить, насколько глубока кроличья нора, можно только упав в нее. Фонариком посветить, скорее всего, не получится в силу отсутствия сколько-нибудь адекватных фонариков (это ж грааль, как-никак). А поскольку, судя по твоим наблюдениям, затяжной тренд=убытки, понять размер убытков можно будет только по факту.
4. Если вовремя не закрывать с минусом просевшие позиции и усредняться, то сразу появляются шансы выстроить сетку усредняющих ордеров, а если это еще и долгий тренд, то сетка может стать паутиной. Это может быстро перевести нас из М1-М5 в Д1, а то и в недельки. И это тоже получится не совсем скальпинг. Плюс усреднение с мартингейлом - стремно, без мартингейла - долго (особенно если тренд затяжной или цена двигалась сильно).
Наверное, компромисс тут не пройдет, придется расставлять приоритеты.
Если я ошибся в чем, или что-то не так понял, поправь меня.
Изменено пользователем ss_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано
Спойлер


Не то, чтобы сильно прояснил ситуацию, попробую навести резкость.

Вопрос был прост: если есть стратегия с правилами, почему не составить пин четко по правилам стратегии, а затем тестировать, по необходимости допиливать то, что получится? Если стратегия только с правилами входа, то это, скорее всего, не совсем стратегия, тогда действительно масса вопросов о том, что именно вкладывать в предполагаемые пины.

Из твоих нескольких последних постов я понял следующее:
1. Мы хотим скальпировать (т.е. быстро открывать и закрывать позиции, получая пусть небольшую прибыль, но как можно чаще) предположительно, на М1-М5 (в силу максимальной доходности такого трейдинга).
2. Мы хотим скальпировать доской (в силу ее очень широких функциональных возможностей).
3. Мы хотим скальпировать доской по стратегии, которая одинаково эффективна в тренде и во флете (ни много ни мало это грааль в чистом виде :-) ).
4. У нас есть более-менее четкие правила входа в позицию по уровням пивот (в силу их большей, судя по наблюдениям, эффективности по сравнению с уровнями фибо).
5. У нас нет более-менее четких правил выхода из позиции.
6. Все изложенное мы хотим зашить в пин (несколько пинов).

Что сразу бросилось в глаза:
1. Пин на каждую пару - это 28 досок как минимум с одним пином, что выглядит не очень реальным.
2. Ручное определение уровней - это целый процесс, требующий времени и постоянного внимания (анализ, решение, выставление ордеров и т.д.), т.е. получится не совсем скальпинг. В таком случае зачем доска с ее функционалом, если перебирать сетапы придется вручную?
3. Выяснить, насколько глубока кроличья нора, можно только упав в нее. Фонариком посветить, скорее всего, не получится в силу отсутствия сколько-нибудь адекватных фонариков (это ж грааль, как-никак). А поскольку, судя по твоим наблюдениям, затяжной тренд=убытки, понять размер убытков можно будет только по факту.
4. Если вовремя не закрывать с минусом просевшие позиции и усредняться, то сразу появляются шансы выстроить сетку усредняющих ордеров, а если это еще и долгий тренд, то сетка может стать паутиной. Это может быстро перевести нас из М1-М5 в Д1, а то и в недельки. И это тоже получится не совсем скальпинг. Плюс усреднение с мартингейлом - стремно, без мартингейла - долго (особенно если тренд затяжной или цена двигалась сильно).
Наверное, компромисс тут не пройдет, придется расставлять приоритеты.
Если я ошибся в чем, или что-то не так понял, поправь меня.



При ответе кому либо, неплохо было бы имя (ник) писать к кому обращаетесь!
1. Пин на каждую пару - это 28 досок как минимум с одним пином, что выглядит не очень реальным. Вы сами поняли что сказали??? какие 28 досок? зачем? у нас одна доска управляет 28 парами....не могу вообще Вас понять если честно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

какие 28 досок



Это был пост от DENYA #1836 : Апрель 01, 2018, 05:06:02 pm
"1.ПИН можно вешать на каждую пару в отдельности. В ручном режиме регулировать НА КАКОМ пивоте будет вход (и выход), тем самым в полуручном режиме подстраиваться под рынок."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


1.ПИН можно вешать на каждую пару в отдельности. В ручном режиме регулировать НА КАКОМ пивоте будет вход (и выход), тем самым в полуручном режиме подстраиваться под рынок."

разработчик ПИНА JagzFX_EAX_SnR_v1_04 предусмотрел такую возможность, почти все другие пины разрабатываются для всех 28 пар сразу.
Спойлер

Added new setting Choose pairs to trade. You can now choose between: Default list of 28 pairs, Own pairs, or Attach to this chart only. In this last mode, the PIN will only monitor the pair for the chart it is placed on. For example, you can open separate charts for EURUSD, USDJPY, etc. put the PIN on each of the charts (with the same PIN#) and the adjust the other settings - such as the Zone distance - independently.


ПИН JagzFX_EAX_SnR_v1_04 же работает как на 28 пар сразу, так и может работать только на 1 валютную пару. В настройках мы сами выбираем.
Но я с тобой согласен, такой полуручной метод управления всеми 28 валютами - это геморрой и нагрузка на процессор. Не наш метод )
Цитата

Из твоих нескольких последних постов я понял следующее:
1. Мы хотим скальпировать (т.е. быстро открывать и закрывать позиции, получая пусть небольшую прибыль, но как можно чаще) предположительно, на М1-М5 (в силу максимальной доходности такого трейдинга).
2. Мы хотим скальпировать доской (в силу ее очень широких функциональных возможностей).
3. Мы хотим скальпировать доской по стратегии, которая одинаково эффективна в тренде и во флете (ни много ни мало это грааль в чистом виде :-) ).
4. У нас есть более-менее четкие правила входа в позицию по уровням пивот (в силу их большей, судя по наблюдениям, эффективности по сравнению с уровнями фибо).
5. У нас нет более-менее четких правил выхода из позиции.
6. Все изложенное мы хотим зашить в пин (несколько пинов).


1.Да. М5 подойдет.
2.Да. Не в силу "возможностей" а в силу экономии времени. Скальпинг то по одной паре у тебя заберет целый день БЕЗ значимых перерывов на другие дела, про скальпинг 28 пар в ручном режиме я вообще молчу. Поэтому доска - это продвинутый продукт помошник, чтобы автоматизировать или полуавтоматизировать торговлю.
3.Одинаково эффективно в тренде и флете торговать невозможно. А что возможно, так это крыть убытки, если точно знаем что попали в "другой тип" рынка. Учитывая, что флет 80% времени, 15% времени тренд и 5% времени обвал, то самое эффективное - это искать стратегию для флета или небольшого тренда. Вариант стратегии СВИНГ - идеальное решение. Свинг - это англоязычный термин стратегий, по которым мы продаем вверху, покупаем внизу. Русскоязычная альтернатива - неваляшка, перевертыш .. итд. Свинг от уровней - очень эффективен. А отсекать тренд и обвал мы можем ПРАВИЛАМИ: 1.Торговать не дальше S|R3, ибо если цена подошла к S3, то это уже движение выше среднедневного. А если уже S4 и далее, так это явно уже обвал. 2.Иметь стопы на каждый ордер. Настраиваем на доске, предположительно СЛ=60% АДР хватит чтобы не выбило их при нормальном движении и выбило при резком выстреле, то есть в тренде или обвале.
4.И прайсэкшн и скальпинг и свинг схожи чем? ВХОД ОТ УРОВНЯ!!!! между уровнями это просто ЗОНА. Зона движения цены от одного уровня к другому. Прайсэкшн трейдеры уровни рисуют сами, в скальпинге же из-за требования в скорости принятия решения уровни рисуют как правило индикаторы. Есть Sup&Dem уровни, фибо, круглые числа, традиционные пивоты, другие пивоты (кармилья, модифицированный, мюррей ... итд). Так вот есть исследования 15 летней истории котировок, по большому количеству инструментов, в них я увидел эффективность ОТСКОКА именно от пивотов традиционных, нежели фибо (не в обиду Davit-у это будет сказано (разработчику самой перспективной стратегии на ФФ по торговле от пивотов)).
5.Выход из сделок. А вот тут "знающие" очень опытные трейдеры тебе все в один голос скажут: Войти в сделку легко, в разы труднее ВЫЙТИ из сделки. Это в ручной торговле. В автоторговле за нас думает машина, но к сожалению мало кто из прогеров продумывает варианты выгодного выхода. Как я вижу, пока оптимально выходить на центральных пивотах. Посмотри мои скрины. НО! в текущей реализации пин на центральном пивоте не выйдешь. Надо допиливать пин.
6.Да.

Цитата

Что сразу бросилось в глаза:
1. Пин на каждую пару - это 28 досок как минимум с одним пином, что выглядит не очень реальным.
2. Ручное определение уровней - это целый процесс, требующий времени и постоянного внимания (анализ, решение, выставление ордеров и т.д.), т.е. получится не совсем скальпинг. В таком случае зачем доска с ее функционалом, если перебирать сетапы придется вручную?
3. Выяснить, насколько глубока кроличья нора, можно только упав в нее. Фонариком посветить, скорее всего, не получится в силу отсутствия сколько-нибудь адекватных фонариков (это ж грааль, как-никак). А поскольку, судя по твоим наблюдениям, затяжной тренд=убытки, понять размер убытков можно будет только по факту.
4. Если вовремя не закрывать с минусом просевшие позиции и усредняться, то сразу появляются шансы выстроить сетку усредняющих ордеров, а если это еще и долгий тренд, то сетка может стать паутиной. Это может быстро перевести нас из М1-М5 в Д1, а то и в недельки. И это тоже получится не совсем скальпинг. Плюс усреднение с мартингейлом - стремно, без мартингейла - долго (особенно если тренд затяжной или цена двигалась сильно).
Наверное, компромисс тут не пройдет, придется расставлять приоритеты.


1.Согласен. Нам нужен 1 пин под все пары. Именно поэтому он ждолжен быть универсальным: а)расчет зоны не в пунктах, а в %АДР
2.Согласен. Все должен делать пин. Уровни определяет пин на основании стандартных пивотов. (допилить JagzFX надо свой пин)
3.Режем убытки. Стоп на ордера, запрет открытия на пивотах дальше 3 (S3, R3).
4.Усредняться с мартином итак не можем, нет в доске такого функционала. Если усредняемся равными ордерами, то выход по пивоту же никто не отменял (на дневки не перейдешь ...), при касании пивота вся сетка ордеров и закроется. Просто по моим наблюдениям, смотри скрины, если уже больше 4-х ордеров в сетке - закроемся с 90% вероятностью в минус. Опять же выход: а)настраиваем доску на открытие не больше 3-х ордеров по паре.

Смотрел на досуге сегодня, часть проблемных частых входов в "выстрел" можно избежать добавлением фильтра JagzFX_EAX_TDI_MTF_v1_06.ex4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Подскажите, как сделать что бы сигналы пинов обновлялись автоматически. А то приходится периодически ТФ переключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


Подскажите, как сделать что бы сигналы пинов обновлялись автоматически. А то приходится периодически ТФ переключать.



Это какая то шутка?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано
Спойлер


1.ПИН можно вешать на каждую пару в отдельности. В ручном режиме регулировать НА КАКОМ пивоте будет вход (и выход), тем самым в полуручном режиме подстраиваться под рынок."
разработчик ПИНА JagzFX_EAX_SnR_v1_04 предусмотрел такую возможность, почти все другие пины разрабатываются для всех 28 пар сразу.
(click to show/hide)
ПИН JagzFX_EAX_SnR_v1_04 же работает как на 28 пар сразу, так и может работать только на 1 валютную пару. В настройках мы сами выбираем.
Но я с тобой согласен, такой полуручной метод управления всеми 28 валютами - это геморрой и нагрузка на процессор. Не наш метод )
Цитировать
Из твоих нескольких последних постов я понял следующее:
1. Мы хотим скальпировать (т.е. быстро открывать и закрывать позиции, получая пусть небольшую прибыль, но как можно чаще) предположительно, на М1-М5 (в силу максимальной доходности такого трейдинга).
2. Мы хотим скальпировать доской (в силу ее очень широких функциональных возможностей).
3. Мы хотим скальпировать доской по стратегии, которая одинаково эффективна в тренде и во флете (ни много ни мало это грааль в чистом виде :-) ).
4. У нас есть более-менее четкие правила входа в позицию по уровням пивот (в силу их большей, судя по наблюдениям, эффективности по сравнению с уровнями фибо).
5. У нас нет более-менее четких правил выхода из позиции.
6. Все изложенное мы хотим зашить в пин (несколько пинов).
1.Да. М5 подойдет.
2.Да. Не в силу "возможностей" а в силу экономии времени. Скальпинг то по одной паре у тебя заберет целый день БЕЗ значимых перерывов на другие дела, про скальпинг 28 пар в ручном режиме я вообще молчу. Поэтому доска - это продвинутый продукт помошник, чтобы автоматизировать или полуавтоматизировать торговлю.
3.Одинаково эффективно в тренде и флете торговать невозможно. А что возможно, так это крыть убытки, если точно знаем что попали в "другой тип" рынка. Учитывая, что флет 80% времени, 15% времени тренд и 5% времени обвал, то самое эффективное - это искать стратегию для флета или небольшого тренда. Вариант стратегии СВИНГ - идеальное решение. Свинг - это англоязычный термин стратегий, по которым мы продаем вверху, покупаем внизу. Русскоязычная альтернатива - неваляшка, перевертыш .. итд. Свинг от уровней - очень эффективен. А отсекать тренд и обвал мы можем ПРАВИЛАМИ: 1.Торговать не дальше S|R3, ибо если цена подошла к S3, то это уже движение выше среднедневного. А если уже S4 и далее, так это явно уже обвал. 2.Иметь стопы на каждый ордер. Настраиваем на доске, предположительно СЛ=60% АДР хватит чтобы не выбило их при нормальном движении и выбило при резком выстреле, то есть в тренде или обвале.
4.И прайсэкшн и скальпинг и свинг схожи чем? ВХОД ОТ УРОВНЯ!!!! между уровнями это просто ЗОНА. Зона движения цены от одного уровня к другому. Прайсэкшн трейдеры уровни рисуют сами, в скальпинге же из-за требования в скорости принятия решения уровни рисуют как правило индикаторы. Есть Sup&Dem уровни, фибо, круглые числа, традиционные пивоты, другие пивоты (кармилья, модифицированный, мюррей ... итд). Так вот есть исследования 15 летней истории котировок, по большому количеству инструментов, в них я увидел эффективность ОТСКОКА именно от пивотов традиционных, нежели фибо (не в обиду Davit-у это будет сказано (разработчику самой перспективной стратегии на ФФ по торговле от пивотов)).
5.Выход из сделок. А вот тут "знающие" очень опытные трейдеры тебе все в один голос скажут: Войти в сделку легко, в разы труднее ВЫЙТИ из сделки. Это в ручной торговле. В автоторговле за нас думает машина, но к сожалению мало кто из прогеров продумывает варианты выгодного выхода. Как я вижу, пока оптимально выходить на центральных пивотах. Посмотри мои скрины. НО! в текущей реализации пин на центральном пивоте не выйдешь. Надо допиливать пин.
6.Да.

Цитировать
Что сразу бросилось в глаза:
1. Пин на каждую пару - это 28 досок как минимум с одним пином, что выглядит не очень реальным.
2. Ручное определение уровней - это целый процесс, требующий времени и постоянного внимания (анализ, решение, выставление ордеров и т.д.), т.е. получится не совсем скальпинг. В таком случае зачем доска с ее функционалом, если перебирать сетапы придется вручную?
3. Выяснить, насколько глубока кроличья нора, можно только упав в нее. Фонариком посветить, скорее всего, не получится в силу отсутствия сколько-нибудь адекватных фонариков (это ж грааль, как-никак). А поскольку, судя по твоим наблюдениям, затяжной тренд=убытки, понять размер убытков можно будет только по факту.
4. Если вовремя не закрывать с минусом просевшие позиции и усредняться, то сразу появляются шансы выстроить сетку усредняющих ордеров, а если это еще и долгий тренд, то сетка может стать паутиной. Это может быстро перевести нас из М1-М5 в Д1, а то и в недельки. И это тоже получится не совсем скальпинг. Плюс усреднение с мартингейлом - стремно, без мартингейла - долго (особенно если тренд затяжной или цена двигалась сильно).
Наверное, компромисс тут не пройдет, придется расставлять приоритеты.
1.Согласен. Нам нужен 1 пин под все пары. Именно поэтому он ждолжен быть универсальным: а)расчет зоны не в пунктах, а в %АДР
2.Согласен. Все должен делать пин. Уровни определяет пин на основании стандартных пивотов. (допилить JagzFX надо свой пин)
3.Режем убытки. Стоп на ордера, запрет открытия на пивотах дальше 3 (S3, R3).
4.Усредняться с мартином итак не можем, нет в доске такого функционала. Если усредняемся равными ордерами, то выход по пивоту же никто не отменял (на дневки не перейдешь ...), при касании пивота вся сетка ордеров и закроется. Просто по моим наблюдениям, смотри скрины, если уже больше 4-х ордеров в сетке - закроемся с 90% вероятностью в минус. Опять же выход: а)настраиваем доску на открытие не больше 3-х ордеров по паре.

Смотрел на досуге сегодня, часть проблемных частых входов в "выстрел" можно избежать добавлением фильтра JagzFX_EAX_TDI_MTF_v1_06.ex4




Ок, спасибо, основные вопросы понятны.

Поставил к пину JagzFX_EAX_SnR_v1_04 фильтр по свечам.

https://prnt.sc/j1m3j5
https://prnt.sc/j1m1wu
https://prnt.sc/j1m2j8
https://prnt.sc/j1m2y4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...