Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Sky25 сказал:

Всем привет! Подскажите, что за файл в пакете, START MT4.bat ?
Никак не врублюсь что с ним делать. Нигде не говорится об этом. 

И еще, файлы с библиотекой, почему сразу не положили в папку mql4 в библиотеку ?
и куда их тогда перенести?
 

Screenshot_4.jpg

Привет.

Файл START_MT4.bat отвечает за старт терминала МТ4 в ПОРТАТИВНОМ режиме и запрещает разработчикам Метаквот осуществлять автоматическое обновление терминала МТ4.

Вот код бат:

start %CD%\terminal.exe /portable /skipupdate

Не отвечу за всех трейдеров, но думаю 99% запускают терминал именно в ПОРТАТИВНОМ режиме, так как это удобно и не надо затем искать папку с индикаторами и советниками! Папка с индикаторами, советниками, скриптами будет именно в папке где вы и распаковали сборку. Если же у Вас не включена портативная функция, то советники, индикаторы, скрипты и настройки терминала будут располагаться (Слово удалено системой) знает где! (в системных папках виндоуса).

 

Что же касается функции /skipupdate, которая запрещает автообновляться, то также она не с проста. Проблема новых версий МТ4 в том, что некоторые индикаторы и советники прекращают на них работать. Поэтому 99% трейдеров ЗАПРЕЩАЮТ МТ4 автообновляться.

В последних билдах данная функция перестала работать и отключать автообновление терминала МТ4 надо по другому.

 

Если интересно, могу рассказать как ....

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
4 минуты назад, DENYA сказал:

Привет.

Файл START_MT4.bat отвечает за старт терминала МТ4 в ПОРТАТИВНОМ режиме и запрещает разработчикам Метаквот осуществлять автоматическое обновление терминала МТ4.

Вот код бат:


start %CD%\terminal.exe /portable /skipupdate

Не отвечу за всех трейдеров, но думаю 99% запускают терминал именно в ПОРТАТИВНОМ режиме, так как это удобно и не надо затем искать папку с индикаторами и советниками!

Что же касается функции /skipupdate, которая запрещает автообновляться, то также она не с проста. Проблема новых версий МТ4 в том, что некоторые индикаторы и советники прекращают на них работать. Поэтому 99% трейдеров ЗАПРЕЩАЮТ МТ4 автообновляться.

В последних билдах данная функция перестала работать и отключать автообновление терминала МТ4 надо по другому.

 

Если интересно, могу рассказать как ....

Спасибо! Я еще не дошел до этого. Не было проблем с запуском и обновлением, поэтому не задавался вопросом. Просто запускаю каждый день мт4, открывается то, что было ранее. Или работаю по шаблону. 

 

Вероятно, в будущем потребуется отключение функции автообновления. Буду рад, если расскажете, пока не полез гуглить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Привет.
Можно сделать так, чтобы индикаторы, которые задействованы в стратегии, были собраны в одну отдельную папку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Сижу каждый день, пока не очень получается: нужна железная дисциплина. Короче, выдавливаю из себя разгильдяя по капле. Накопилось много.

Убеждён: зарабатывать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
8 минут назад, oled55 сказал:

Сижу каждый день, пока не очень получается: нужна железная дисциплина. Короче, выдавливаю из себя разгильдяя по капле. Накопилось много.

Убеждён: зарабатывать можно.

Отлично! Я тоже постоянно в теме. Вырабатываю себе систему. Искал что-то дополнительное для точности. Вышел на данную стратегию, и вижу что торгую в таком же русле. Можем двигаться вместе, если не напрягает. Нужны единомышленники! Думаю, вместе результат будет лучше. Так как, чем больше глаз работают по системе, тем лучше видна обстановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем скальперам привет!

Тестирую БЕТА версию сборки, не все гладко ... буду еще допиливать.

 

Основная проблема ДОБИТЬСЯ отсутствия хоть малейшего запаздывания ренко графика по сравнению с М1. Пока на сотую долю секунды НО запаздывает ...

2019-09-18_23-25-09.jpg

2019-09-18_23-26-13.jpg

2019-09-18_23-26-37.jpg

2019-09-18_23-26-54.jpg

2019-09-18_23-27-08.jpg

2019-09-18_23-27-23.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Привет скальперы!

Продолжаю обкатывать сборку.

8 мониторов позволяют отслеживать 8 валютных пар. НО это очень жжжестко! Есть мысли КАК мне автоматизировать рутину. Ищу программиста, чтобы запилить прикладный инструмент.

 

На сегодня торги закончены. Совершено 45 сделок и это конечно перебор. Выкладываю скрины, буду ночью проводить анализ. Сразу по скринам видно, что с выходом тороплюсь как и со входом. Именно для этого и нужна автоматизация рутинных процессов.

 

За сегодня +121$ и конечно же это маловато ...

 

2019-09-19_20-07-10.jpg

2019-09-19_20-07-53.jpg

2019-09-19_20-08-15.jpg

2019-09-19_20-08-27.jpg

2019-09-19_20-08-43.jpg

2019-09-19_20-09-00.jpg

2019-09-19_20-09-14.jpg

2019-09-19_20-09-28.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Приветствую всех) DENYA, очень здорово вас снова видеть тут) Вы имеете ввиду 8 физических мониторов? 

Изменено пользователем sultan92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, sultan92 сказал:

Приветствую всех) DENYA, очень здорово вас снова видеть тут) Вы имеете ввиду 8 физических мониторов? 

Да .. 4К мониторы. Открутил подставку, купил в леруа всякие уголки, шурупы ... прикрепил все на стену, края мониторов подогнал чтобы соединялись БЕЗ зазоров, визуально выглядит как один изогнутый монитор. Есть крепления для мониторов заводские, но стоят они аховую сумму, при том занимают лишнюю площадь на столе, кроме того на них хрен закрепишь мониторы подобные этому Филипсу. Мне мое крепление из заготовок Леруа обошлось в 1 тыс.руб. ), а заводское обошлось бы тысяч в 16-20.

Вот такие: https://market.yandex.ru/product--monitor-philips-276e8vjsb/204461076?show-uid=15689591822100559303816004&nid=54539&glfilter=4913586%3A12103921&context=search

 

Отслеживать стало ооочень удобно, НО все равно 8 пар перебор.... 

 

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем привет!

Несколько мониторов это тема, когда все системно. 

Искал нормальные графики Ренко, тоже хотел протестировать. Но скрипты какие-то кривые попадаются и сильно грузят пк. 

Denya, можешь поделиться скриптом для Ренко, или это индикатор, что это у тебя?

Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
1 час назад, Sky25 сказал:

Всем привет!

Несколько мониторов это тема, когда все системно. 

Искал нормальные графики Ренко, тоже хотел протестировать. Но скрипты какие-то кривые попадаются и сильно грузят пк. 

Denya, можешь поделиться скриптом для Ренко, или это индикатор, что это у тебя?

Спасибо!

1.В принципе вполне достаточно 4-х мониторов, 8 перебор. А с четырьмя и видюху дешевую найдешь и никакого дискомфорта от верчения головой. То есть 4 монитора - маст хэв для трейдера!

2.Я выкладывал ренко построители, могу поворчать мол ищи в теме НО .... с новым форумом хрен что найдешь, поэтому:

Лучший в своем классе ренко: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=653664

3.Системы пока нет. Точнее так: правила есть, вполне понятные ... только вот в реале с 8-ю графиками очень трудно их соблюдать. Смотришь на одинграфик, ждешь момент входа или выхода, рыбачишь так сказать. А в это время на втором и пятом уже цена ускакала и вход пропущен .... Поэтому в вид страховки РАНЬШЕ вхожу, а это также не совсем хорошо.

Поэтому пока обкатываю сборку, на выходных попробую запилить что нибудь ПОЛУавтоматическое.

4.Сделки на сегодня:

2019-09-21_0-03-10.thumb.jpg.b2b915292457e72b997a1e6d8de34910.jpg2019-09-21_0-03-23.thumb.jpg.f16cdbed7a567bac303acc18a8143835.jpg2019-09-21_0-03-54.thumb.jpg.9e050d381ae4bec9d98359813cfc45c4.jpg2019-09-21_0-04-15.thumb.jpg.9089d1b75c269b647ae89a4fcb64c582.jpg2019-09-21_0-04-36.thumb.jpg.087b2c7f86876042a83776e4929679b7.jpg2019-09-21_0-04-51.thumb.jpg.8b711ecbaf31a782f05fc94df4b1f7d2.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

А можете подсказать как настроить ренко, какие параметры использовать? И вы как-то говорили про КАМА, на скринах кажется это она и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
В 19.09.2019 в 20:14, DENYA сказал:

8 мониторов позволяют отслеживать 8 валютных пар

 

Изменено пользователем Naigovan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем привет.

Сегодняшние сделки:

 

Веду тесты на реальных счетах в Альпари. 8 валютных пар, 8 ПАММ SCALP.INC.

 

2019-09-24_22-34-13.jpg

2019-09-24_22-34-38.jpg

2019-09-24_22-35-18.jpg

2019-09-24_22-36-01.jpg

2019-09-24_22-37-21.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

@DENYA пытаюсь воссоздать шаблон, но что-то явно не сходится. Например КАМА выглядит совсем по-другому.
Парочка вопросов:
1) Настройки каналов TMA и семафора оставляем такими же как в прошлых версиях?
2) Что за индюкатор такой с красными и зелеными стрелочками?
3) Настройки ренко такие же как на скрине?
4) Настройки КАМА такие же как на скрине? И вообще тот ли это индикатор? 

Чарт scalp inc.png

настройки кирпичиков.png

настройки кауфмана.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
8 часов назад, Siedonai сказал:

@DENYA пытаюсь воссоздать шаблон, но что-то явно не сходится. Например КАМА выглядит совсем по-другому.
Парочка вопросов:
1) Настройки каналов TMA и семафора оставляем такими же как в прошлых версиях?
2) Что за индюкатор такой с красными и зелеными стрелочками?
3) Настройки ренко такие же как на скрине?
4) Настройки КАМА такие же как на скрине? И вообще тот ли это индикатор? 

Привет.

1.Нет. Настройки ТМА в предыдущих версиях были на Минутки. На ренко надо подбирать по другому.

2.Сигналы дает ТМА.

3.У меня 8 пар, на всех СВОЙ размер кирпича.

А вообще Япона мать! Яж это все УЖЕ писал ... причем НЕДАВНО .... Братцы, ну не поленитесь почитать что уже было описано ... Или "повторение-мать учения"???:)

Размер кирпича подбирается ПОД конкретную пару. Некоторые пары высоковолатильны, некоторые низковолатильные. Я пока вывел оптимальное значение кирпича равное 4%АДР.

4.Тут брат ты прав. КАМА был заменен на другую машку. Основная причина не в том что КАМА плохая, а в том что я методом научного тыка искал какой же индюк максимально грузит мой комп тем самым образуя фризы. Этот индюк был найден, им оказался КАМА .... но КАМА ооочень неплох. По поводу настроек - читай п.3 .... я все уже писал.

 

Если ждете сборку - пока рано выкладывать. Очень нестабильна.

В работе:

1.Поиск сопровождающего советника, который облегчит мне управление открытыми ордерами. Пока использую секретный сов ... скрин прилагаю :d Он ужасно работает с ренко, вешаю его на 2-е окно.

2.Работаю над устранением фризов при быстром выстреле цены. Фризы в этот момент прям очевидны, ренко запаздывает

3.Одним ордером можно работать ТОЛЬКО по тренду. Ищу вариант правил под открытие 3-х ордеров если первый не особо удачен. Тут возможны "залёты" в виде нагрузки на депо, поэтому вариант правил открытия и управления таким подходом просто маст-хэв.

 

А в целом ты молоток, запилил отличную сборку ... черненькая! .... Я пока на такой синей работаю. 

 

Сегодня по 2-м счетам ПАММ вряд ли уже успею закрыть сделки. По остальным все закрыто. Скрин за 7-мь торговых дней прилагаю.2019-09-27_20-08-46.jpg.43d0cf5f8d5a3d6524d53061dbd82391.jpg

2019-09-27_19-46-53.thumb.jpg.173a2b0cf5a506d9c917205e52da0656.jpg

2019-09-27_20-23-51.thumb.jpg.12305fc0db3f5f28704e0f694e2384a6.jpg

Изменено пользователем DENYA
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем привет, давно не читал tlap.

Рад, что тема жива!

Деня, ты не пробовал в своей работе по сигналу начинать строить сетку?

Sovetnik_FiboCorrection_v204.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
1 час назад, maxcven сказал:

Всем привет, давно не читал tlap.

Рад, что тема жива!

Деня, ты не пробовал в своей работе по сигналу начинать строить сетку?

Sovetnik_FiboCorrection_v204.ex4 95 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Привет.

Вот не поверишь, но я только сегодня ночью смотрел видео какого то чувака "деда", который данный советник рекламировал. Я смотрел так же и за работой данного советника в тестере стратегий. Умная мысля не может просто по совпадению придти двум независимым трейдерам ... хе. Значит стоящий сов!. Я помню что он может открывать сетку сам, а может и ждать ручного открытия ордера, тем самым подхватывая его.

 

Данный советник отслеживает ИМПУЛЬС с момента его начала ... и до момента пересечения ценой с хая импульса линии фибо. По умолчанию 50%, то есть отката 50% ....

Если импульс есть и цена дает 50% откат, то импульс считается исперпавшим себя. ЕСЛИ же сделки открыты вручную .. то выстраивается выше сделки серия отложек с заданным мультов и расстоянием между ордерами. Тем самым ЕСЛИ цена пошла не в нашу сторону, то сов откроет несколько усредняющих колен. Тейкпрофит же будет расположен по ВСЕМ ордерам строго на 50% фибо (как настроим) и именно в этом месте и будут крыться все ордера и импульс будет считаться исчерпавшим себя.

 

Идея неплохая ... Я также ломал голову о ПЛЮСАХ ее применения с скальпингом. Пока минусы перевесили.

Понимаешь, пока я вручную мониторю потенциал хода ... вручную, если надо, открываю новые колена. Так что ли получается точнее. НО ты прав, советник отличный, надо обмозговать еще раз плюсы от его применения.

 

Если честно, я сейчас в другое направление иду. Я смотрю в сторону fxssi, объемов, точечных вливаний и зон маржинальной торговли.

Беда в том, что все индюки платные ... но сегодня покупаю их. Торговля станет интрадей, тем самым подарив мне УВЕРЕННОСТИ, больше свободного времени, умной торговли ПРОТИВ толпы.

Тейки должны стать больше, стопы минимальными ....

 

Причина такому преобразованию следующая:

1. У меня 2 линейки ПАММ. Первая MULTI.SET.INC - это мультиторговля 28-ю валютными парами. 50% сделок крою руками. 4 ПАММ по 28 валютных пар.

2. Линейка ПАММ SCALP.INC - скальпирование 8-и валютных пар. Огромный минус в том, что в 7-и из 8-и валютных пар присутствует доллар. Ходят все равно ПОЧТИ одинаково все пары. Не то чтобы одинаково, НО сигналы происходят в одно и то же время ... и сижу я и "шустро" совершаю сделки ... 

3. Две линейки ПАММ крадут у меня времени с 3-х ночи до 22 вечера. Не знаю уж на сколько меня хватит)

Именно поэтому я ищу вариант КАК усовершенствовать скальпинг. Чтобы так скажем ТОЧЕЧНО совершить сделку, выставить тейк и стоп и ... получить кучу свободного времени ...

 

На скрине ниже результат за неделю и две по торговле данными линейками ПАММ:

2019-10-01_18-24-20.thumb.jpg.0faecaf461ae43e048733462eae8a7a5.jpg

2019-10-01_19-55-18.thumb.jpg.a8ddc3f53eb40b1c9f30b83ea7268626.jpg

Изменено пользователем DENYA
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
6 часов назад, DENYA сказал:

Если честно, я сейчас в другое направление иду. Я смотрю в сторону fxssi, объемов, точечных вливаний и зон маржинальной торговли

 

Получается, что есть индикаторы которые показывают вливания крупных участников рынка? Можете пожалуйста дать информацию где об этом всем почитать?) Очень интересно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...