Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Трям!

Денек выдался не простым. Ену, евро, фунт медленно тащили в одну сторону. Для скальпинга это смертельно.

Тем не менее, словил 3 стопа, 5 сделок закрывал в безубыток.

Торговал пару часов ночью, и 3 часа с открытия Лондона. Вечер традиционно НЕ люблю, по моему прошлому опыту обычно вечером и ловятся львиная доля стопов.

 

Итог торгового дня: Совершено 28 входа, 75% сделок в плюс. Объем проторговки 6,6лота. От ребат капнет +13$.

Итог дня: +185,62$, или +46,4%.

 

НЕ доволен качеством выхода. Ночью закрывал, так как спать хотел.... Много закрыл в БУ. А так, конечно зря не тяну выход на противоположную сторону канала, зря!

Завтра новый день, новый бой ...

Спойлер

AU.thumb.jpg.89b01f7fcf1010d3c94f537cb2c58dca.jpg

EG.thumb.jpg.18e78d9bfb1425136e7b4e2387dd4c3e.jpg

EJ.thumb.jpg.09441af8e9bf01a3dd526e2d95487a33.jpg

EU.thumb.jpg.18c73e344e25893d0c82c64ff9618d67.jpg

GJ.thumb.jpg.09d5c5292c7bfd01fbe24bd218a8171c.jpg

GU.thumb.jpg.93687cf159713942ec0cb86fbb5e8561.jpg

UC.thumb.jpg.aa252e1c3d7b240361bd3b478cecdcb2.jpg

UJ.thumb.jpg.56c57f7433c564c55546cb298b3990b4.jpg

ALL.thumb.jpg.ce3c540b4075d72bea94e35acdcad702.jpg

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
1 минуту назад, pavelivanov сказал:

Приветствую, Денис. С возвращением в родную тему)  вопрос: почему именно ренко график?

Самый удобный ВИД графика. Ночью НЕТУ флета, движения видны и очевидны. И канал ложится идеально на данный вид графика. Ты много видишь когда цена выходит ЗА границы канала, как например на М1? ... 

Я сосредоточен на поиске таких темплейтов, на которых ниииичего лишнего, чтобы мешало принять решение. Все лишнее выкидываю.

Например я тестил вдоль и поперек купленные индикаторы объемов, лимитных ордеров, маржинальных зон. НО они никак не ложиться на скальпинг, ну просто никак. вышеперечисленнные индюки идеально подходят для среднесрока, но там сидеть неделю и ждать закрытия ордера просто не для меня. Мне нужен каждый день как новый бой, я люблю скальпинг. Чтобы не переносить сделки через ночь.

 

И да, спасибо за точно подчеркнутое. Скальпинг - просто родная тема для меня. Хорошо что возвратился со всяких там сеток и паммов ...:)

Пробуй ренко, мой тебе совет. Там сглаживаются движения, хорошо ложаться индюки ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
14 минут назад, DENYA сказал:

НЕ доволен качеством выхода. Ночью закрывал, так как спать хотел.... Много закрыл в БУ.

Такая же проблема. Так не хватает хорошего советника скальпирующего. Но радует, что процесс уже запущен, и возможно скоро он и будет в черновом варианте. Конечно на весь срок нет смысла тестить, когда заведомо не торгуешь из за фундаментала, но для запуска в спокойное время для облегчения сна - самое то :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
1 минуту назад, ostapbender сказал:

Такая же проблема. Так не хватает хорошего советника скальпирующего. Но радует, что процесс уже запущен, и возможно скоро он и будет в черновом варианте. Конечно на весь срок нет смысла тестить, когда заведомо не торгуешь из за фундаментала, но для запуска в спокойное время для облегчения сна - самое то :)

Мне бы идеально подошел бы полуавтоматический советник. Чтобы были 2 кнопочки: 

1.Разрешить бай? ДА/НЕТ

2.Разрешить СЕЛЛ? ДА/НЕТ.

Чтобы кнопочки были на экране, а уж с условиями на вход тогда проще будет сформулировать, не надо там всякие фильтры новостей, фаз луны и прочих не подвластных нам условий. Все просто, выход за канал, первая обратная свеча. А уж вручную мониторишь ГДЕ ключевые уровни, тащат ли цену, когда новости, какой наклон МА-ки. В зависимости от этого и включаешь и выключаешь кнопочки на экране на разрешение на вход.

И да, количество пар конечно же не должно быть большим. Для себя выделил 8. Почему 8 и почему именно эти пары?

На них самые низкие торговые издержки? И да и нет. Есть пары повыгоднее с точки зрения торговых издержек, НО. В моем сете 5 пар с долларом, по 3 с евро, еной, фунтом. Франк и новозеландец выкинул. Франк вообще думаю не для скальпинга, а вот новозел часто дублирует ауди. Они два брата близнецы. Зато я НЕ получаю 7 пар с долларом, есть некая диверсификация рисков. Да и ночбю например я торгую 4-мя парами, остальные ждут открытия Лондона. Днем же в торги идут все пары, но фунтовые и евро из них ходят больше всех.

 

Так что автоматизация безусловно нужна, НО идеальный вариант - это полуавтоматизация. То есть торги под присмотром трейдера.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
6 минут назад, DENYA сказал:

Так что автоматизация безусловно нужна, НО идеальный вариант - это полуавтоматизация. То есть торги под присмотром трейдера.

Совершенно верно. Я смотрю фундаментал только чтоб не нарваться на сильное движение. 

Только я использую первую свечу закрытия за каналом. И торгую возврат к каналу или до середины канала. С небольшим усреднением и мартином по диверам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
44 минуты назад, DENYA сказал:

Пробуй ренко, мой тебе совет. Там сглаживаются движения, хорошо ложаться индюки .

как входить по тренду, а не против него - вот главная проблема)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
24 минуты назад, pavelivanov сказал:

как входить по тренду, а не против него - вот главная проблема)) 

Согласен, это проблема из проблем.

Кроме данной проблемы, одна из самых значимых: КОГДА выходить. Я лично крою по чуйки, на затухании скорости движения.

================

Еще немного поскальпил, не удержался. Итог дня: +208,36$, или +52%.

Спойлер

2020-03-05_15-40-26.jpg.01260d96474955837701a498cd865e96.jpgALL.thumb.jpg.a1c3957dc442994a262086103586b8c6.jpg

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
1 минуту назад, DENYA сказал:

Согласен, это проблема из проблем.

Кроме данной проблемы, одна из самых значимых: КОГДА выходить. Я лично крою по чуйки, на затухании скорости движения.

================

Еще немного поскальпил, не удержался. Итог дня: +208,36$, или +52%.

подскажи пожалуйста какой у тебя размер свечи ренко в пунктах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Lozovoy сказал:

подскажи пожалуйста какой у тебя размер свечи ренко в пунктах?

каждая пара подбирается индивидуально. Я ранее писал об это подробнее в данной теме. Поищи.

И, опережая вопрос, ВСЕ индюки выкладывал также тут.

Словами @Старик, включаем мозг и пробуем настроить под себя ...

=====================

Ок, евро наример 26, то есть 2.6старых пункта.

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
7 минут назад, DENYA сказал:

Кроме данной проблемы, одна из самых значимых: КОГДА выходить. Я лично крою по чуйки, на затухании скорости движения.

Если на больших ТФ. То вот как входить и выходить

dash.thumb.jpg.7d7f751ade27f3eaf0edbabbc842bc9c.jpg

Красным входы. Закрытие за границей канала.

Фиолетовым движение на котором зарабатываем. Возврат в канал.

Фильтр тренда можно TVI

Чистый скальпинг.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Рад что тема ожила и вы вернулись, Denya) Я тоже экспериментирую с ренко по вашим стопАм) прихожу к тому, чтобы найти максимально прибыльные сетапы (пусть даже тп будет 5 пунктов, зато вероятность срабатывания будет очень высокой) на счёте пока просадка 70%, но ничего, все ещё впереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
8 часов назад, sultan92 сказал:

Рад что тема ожила и вы вернулись, Denya) Я тоже экспериментирую с ренко по вашим стопАм) прихожу к тому, чтобы найти максимально прибыльные сетапы (пусть даже тп будет 5 пунктов, зато вероятность срабатывания будет очень высокой) на счёте пока просадка 70%, но ничего, все ещё впереди)

Привет.

 

1.Результаты торгов.

На самом деле меня вчерашний день тоже подкосил. Для меня была вчера "черная пятница". Я словил как ты думаешь сколько стопов??? 7? Нет ... может быть 12? нет .... Я словил аж 36 стопов!!! 

Не, ну закон Мерфи все таки существует, это точно! Вот сижу вчера после торгов и думаю. Так, я увеличил депо за 3 дня на 160% (было 400$, прибыль 641$). Думаю мол пора увеличивать депо на каждый счет до 100 баксов, то есть в 2 раза. Так и сделал. На каждый из 8 счетов долил по 50 баксов. И по всем лекалам закона Мерфи понеслось ....

 

Ночью торги были более менее, ену только с ауди водили немного больше чем обычно. А вот уж с открытия европы как попер рынок! И все бы ничего, НО рынок был слишком быстрый. Я банально НЕ УСПЕВАЛ вовремя нажимать кнопочки. Ведь фиксированного тейка у меня нет, есть только фиксированный стоп, тейк всегда делаю ручками в выгодном месте. И как правило в месте где цена стала топтаться. Вчера рынок был необычный, с 8-ю графиками я мотал головой аж шея заболела. И банально НЕ УСПЕВАЛ за ценой, слишком дерганный был рынок, и часто пропускал места где бы надо было бы фиксировать прибыль.

В середине дня понял что попал в "тильт", прервался не надолго, потом торговал уже так как надо. Тем не менее, РЕЗУЛЬТАТ дня достаточно печальненький:

 

Итак, совершено 84 сделки. 36! стопов. Несколько безубытков (безубыток для меня это либо маленький стоп либо маленький тейк. Иногда по совокупности прибыли на нескольких счетах закрываю сразу все сделки, поэтому на некоторых парах бывает маленький ТП или маленький БУ. Как таковой БУ на каждой конкретной паре я не использую. Он больше приносит убытков чем прибыли). Проторогованный объем составил 41,67 лотов. Для меня это дневной рекорд. Я никогда до этого не торговал в день аж 41 лотом! Интересно, а КТО ТО на форуме торговал большим объемом в день? Пожалуйста поделитесь .... До этого рекорда, предыдущий для меня поставил MillionDollarsPips - это такой советник, который скальпировал и тралил прибыль во время выстрела свечи. В свое время данный бот был просто убийцей брокеров, можно было элементарно разогнать депо. Где то 6 месяцев держался хайп на данного советника, и потом брокеры научились с ним бороться. Все вот думают, а почему брокеры во время новостей и выстрелов цены используют: а)задержку в исполнении ордера б)расширение спреда. Так вот в моей вольной интерпретации, это произошло в большей степени из-за борьбы с советниками, аналогами MillionDollarPips.

 

Кстати, небольшое отступление, сейчас брокеры просто ГАСЯТ всех ночников. Так что эта тенденция скоро станет четким правилом и вся лапша, которую трейдерам вешают на уши станет ПРАВИЛОМ. Мол в ролловер мало поставщиков, что мало сделок, итд итп, поэтому мы (брокеры) и не гарантируем вам (трейдерам) нормальное исполнение в данное время. И потихонечку эта ложь становится правилом для трейдеров. Интересно так получается, значит раньше НЕ БЫЛО проблем с исполнением в ночные часы, а сейчас они вот прям взяли и появились ... Такого не бывает, бывает другое: что СЛИШКОМ много трейдеров стало в ночные часы зарабатывать, вот их и гасят ....

 

Итак, что то я немного отступил от темы. Закрыто 84 ордера, общим объемом 41,64 лота. -489$!

Если разобрать на интересные моменты, то:

1.36 стопов в среднем по 75$ - это -2700$ на минуточку. Поэтому то, что день закрыт в -489$, как ни странно, считаю приемлемым результатом. По моему опыту, когда торговал ранее одной парой EU, то для меня был звоночек что: 1 стоп отбивается в течении рабочего дня, 2 стопа можно к концу дня свести к безубытку, а уж 3 стопа по паре не отбить за день никак. А у меня аж 36 стопов вчера было!

2.Если в разрезе валютных пар, то количество стопов по парам было следующим:

AU-7, EG-4, EU-6, GU-1, UC-2, UJ-6, EJ-4, GJ-6.

3.Ночью и вечером торговалось легче, рынок успокоился ... Мог бы я доторговать день до прибыли? Мог. -489$ - это где то 7-10 положительных сделки, но я выжат был как лимон уже, да и рынок мне не нравился дерганностью.

4.Несмотря на минус, неделю закрываю в плюс. Кроме того за ребаты капнет 125$ ... пассивный доход)

Спойлер

ALL.thumb.jpg.929af7da3d5be3d29a57cc8e02443b6e.jpg

 

2.Какие выводы?

1. @sultan92 ты правильно мыслишь в сторону фиксированного ТП. Вручную отследить момент КОГДА надо нажать кнопочку трудновато. Цели надо ставить максимально вероятными для срабатывания. НО это не значит что ТП должен быть 2-4п. С таким тейком ваша стратегия становится убыточной. Ох ... долго объяснять почему, но постараюсь вкратце.

Итак: у каждого трейдера есть торговые издержки. Для нас это затраты на спред, комиссию, проскальзывания. Если мы допустим входим на бум, то казалось бы у нас шансов на получения ТП и СЛ 50% (при одинаковом размере ТП=СЛ). Но это не так.  Мы же платим еще и торговые издержки.

Так вот если это скальпинг, то по лучшей паре у Тикмилл мы получаем -8,6%. Таким образом наши шасы становятся равными 41,4/58,6 уже не в нашу пользу. А стратегия наша должна и выровнить шансы, добавить вероятность получения прибыли ... 

Интересно, что такой НИЗКИЙ процент вероятности мы получаем только в скальпинге и ночниках. В стратегиях на дневках процент уже будет 49,1/50,9! Как говорится почувствуйте разницу!

Я привел пример САОМЙ выгодной пары для скальпинга, EURUSD, а вот допустим в случае скальпинга пары EURCHF будут просто ужасная вероятность быть нам в плюсе: 

По EURCHF наши издержки при скальпинге составляют 28.8% от прибыли. Таким образом наши шансы при равных ТП иСЛ следующие: 21,2/78,8. Не, ну и КАК быть тут в прибыли то!!???

Для сравнения, кому интересно, могу сравнить с Альпари те же самые пары: EURUSD 30.6/69.4  EURCHF 17.3/82.7

 

Поэтому, в скальпинге нельзя сравнивать ТОЛЬКО стратегию. Важно сравнить ТОРГОВЫЕ условия того или иного брокера. Размер ТП ОБЯЗАН быть адекватным торговым условиям! Поставишь маленький ТП - навсегда станешь убыточным, это важно! Едем дальше ....

 

2.Размер ренко я всегда могу подогнать под УСЛОВИЯ любого таймфрейма. С минуток я ушел, там слишком велики мои торговые издержки. В настоящее время размер ренко лежит где то между М1 и М5. Что и тебе советую ...

 

3.Как я и писал ранее, задача номер один для меня - АВТОМАТИЗАЦИЯ некоторых процессов на вход и выход из сделки. Идеальным вижу для себя торговую панель, на которой есть 4 кнопки. Разрешить БАЙ, СЕЛЛ. Разрешить ТП СЕЛЛ, БАЙ. И моя работа будет сводится к включению/отключению вовремя данных кнопочек исходя из того, что я вижу на графике. Правила на вход и выход есть. ... @Rigal, как самый продвинутый в настоящее время программист форума прошу отзовись )

 

4.Теоретически могу остановиться и на 4 валютных парах для меньшей дерганности, НО. Как и писал ранее, сейчас у меня корзина с 5USD, 3GBP, 3EUR, 3JPY, 1AUD, 1CAD. И это есть диверсификация рисков. В случае с 4-мя парами наверняка это будут EU, GU, AU, UJ, то есть все с долларом ... Опасненько.

Всем профитоФФ!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
1 час назад, DENYA сказал:

 

3.Как я и писал ранее, задача номер один для меня - АВТОМАТИЗАЦИЯ некоторых процессов на вход и выход из сделки. Идеальным вижу для себя торговую панель, на которой есть 4 кнопки. Разрешить БАЙ, СЕЛЛ. Разрешить ТП СЕЛЛ, БАЙ. И моя работа будет сводится к включению/отключению вовремя данных кнопочек исходя из того, что я вижу на графике. Правила на вход и выход есть. ... @Rigal, как самый продвинутый в настоящее время программист форума прошу отзовись )

 

 

За комплимент спасибо, я не уверен, что я его заслужил, вообще говоря.

Разрешить бай/селл - это для произвольного набора советников? Я почитаю документацию, не уверен, что это программно реализуемо, но чем (Слово удалено системой) не шутит

Про ТП я не совсем понял: разрешить советникам выставлять тейк? 

Для произвольного набора советников это точно не реализуемо.

Но есть варианты: если есть исходники совов, или хотя бы декомпил, это несложно все вкрутить

Если нет - можно отдать этот функционал самой панельке (советнику в панельке), чтобы она ставила тейки. Можно даже разбить на магики и ставить разные тейки - за исключением, если в советнике нетривиальная логика определения величины тейка.

Самый простой вариант - кнопки включают трал. Можно бай и селл, да.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Да, я понимаю, что торговые издержки нас слишком сильно тормозят, и стратегию надо затачивать учитывая все комиссии, спреды и тд. Например на фунте я ставлю ТП на 0.5 пунктов больше, учитывая комиссию (это на тикмиле) 

А настройки кирпича стоят 50 для фунта, евро было 20, но на него давно не смотрел. 

У меня были сложности со входом наверное как у всех против тренда, либо в моменте разворота) иногда были тп на 30 пунктов, но это не часто. Мы тут с коллегой Павлом уже который месяц сидим и обсуждаем нашу торговлю анализируем свечи, уровни) Надеюсь в скором будущем будем выкладывать скрины с результатами) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Rigal сказал:

За комплимент спасибо, я не уверен, что я его заслужил, вообще говоря.

Разрешить бай/селл - это для произвольного набора советников? Я почитаю документацию, не уверен, что это программно реализуемо, но чем (Слово удалено системой) не шутит

Про ТП я не совсем понял: разрешить советникам выставлять тейк? 

Для произвольного набора советников это точно не реализуемо.

Но есть варианты: если есть исходники совов, или хотя бы декомпил, это несложно все вкрутить

Если нет - можно отдать этот функционал самой панельке (советнику в панельке), чтобы она ставила тейки. Можно даже разбить на магики и ставить разные тейки - за исключением, если в советнике нетривиальная логика определения величины тейка.

Самый простой вариант - кнопки включают трал. Можно бай и селл, да.

Привет, здорово что откликнулся.

Я поясню:

 

Итак. Это должен быть полноценный советник. ВСЕ сигналы он генерирует на вход и выход внутри себя. Никакого обращения к другим советникам НЕ будет. Данный советник должен выглядеть как торговая панель, на которой есть привычные кнопки БАЙ, СЕЛЛ, ЗАКРЫТЬ, ЗАКРЫТЬ +, ЗАКРЫТЬ -.

Ключевое то, что мы галочками на панели управления должны дать указание советнику:

РАЗРЕШАТЬ вход?

РАЗРЕШАТЬ выход?

И выставляя галочки мы даем указание советнику как ему действовать. Если например будут сняты галочки на вход и с БАЙ и с СЕЛЛ, то мы даем понять советнику что разрешен только вход вручную. Если мы поставили галочку на ВЫХОД по БАЙ№1 и выход по СЕЛЛ №3, то сов понимает ГДЕ ему надо выставить ТП. ТП лучше делать виртуальным, так как я знаю немало случаем что частый перенос ТП советником просто засорял запросами обращение к торговому серверу, после чего были неприятности с службой поддержки брокера. Виртуальным ТП легче управлять программно.

 

Черновик панели:

Спойлер

2020-03-07_21-06-32.thumb.jpg.a4e2aefad7428afa57e265926296871d.jpg

 

Если есть заинтересованность и дашь немного времени, я подготовлю качественное техническое задание и соберу 2 индикатора по которым будет сигнал.

Кроме того, у меня уже есть готовый сов, (он не мой лично конечно, но я его взял, вникнул в код и пилил его и пилил, в основном в части визуализации и формул получения сигналов, поэтому думаю не нарушу авторское право ... хе...).

Если время бесценно, то можно допилить и существующий советник в части:

1.Выставления ТП

2.Получения сигналов на вход.

3.Исправить баги, так как я там напортачил точно (при первом включении он тупо не работал, помогала только смена ТФ на другой, и затем опять на нужный ТФ).

Выглядит так:

Спойлер

2020-03-07_21-27-41.jpg.9f01494e7ab682fae26b590ae6479fe1.jpg

на картинке не видно, но как раз там и реализованы галочки на торговой панели, которые в свою очередь и ВЛИЯЮТ на вариант ТП. Так что технически это сделать можно ...

 

Правила на вход/выход просты. Я описывал их уже ранее, сейчас они немного поменялись, но основа все равно осталась ....

Кроме того, ЕСЛИ автоматизировать все процессы, то можно поработать над разнообразием правил под ту или иную ситуацию.... То есть будет 5-10 алгоритмов действий в зависимости от исходных данных с индикаторов, с времени суток ... итд.

 

Правила:

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?page=119&tab=comments#comment-417736

Спойлер

SCALP.INC v2.0 beta3
Сделал очередное обновление. Пробую описать первые
штрихи ПРАВИЛ СИСТЕМЫ:
Определение тренд/флет:
1.Если КАМА внутри канала ТМА - флет, разрешены покупки/продажи.
2.Если КАМА вне канала ТМА - тренд, разрешены продажи (или покупки).

Вход:
1.Первый обратный бар внутри или за диапазоном ТМА. Выход ЗА ТМА считается сильным сигналом, разрешен двойной лот.

Стоп:
1.Стоп за предыдущий локальный минимум/максимум.

ТейкПрофит:
Вариант А: по касанию противоположной внутренней границы ТМА сразу закрыть.
Вариант Б: по касанию противоположной внутренней границы ТМА, ждать первый противоположный бар.

 

SCALP.INC_v.2.0_beta3.thumb.png.f62ef45783d21e01fcf4a2dd2cfc67cb.png

 

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
34 минуты назад, DENYA сказал:

Привет, здорово что откликнулся.

Я поясню:

 

Итак. Это должен быть полноценный советник. ВСЕ сигналы он генерирует на вход и выход внутри себя. Никакого обращения к другим советникам НЕ будет. Данный советник должен выглядеть как торговая панель, на которой есть привычные кнопки БАЙ, СЕЛЛ, ЗАКРЫТЬ, ЗАКРЫТЬ +, ЗАКРЫТЬ -.

Ключевое то, что мы галочками на панели управления должны дать указание советнику:

РАЗРЕШАТЬ вход?

РАЗРЕШАТЬ выход?

И выставляя галочки мы даем указание советнику как ему действовать. Если например будут сняты галочки на вход и с БАЙ и с СЕЛЛ, то мы даем понять советнику что разрешен только вход вручную. Если мы поставили галочку на ВЫХОД по БАЙ№1 и выход по СЕЛЛ №3, то сов понимает ГДЕ ему надо выставить ТП. ТП лучше делать виртуальным, так как я знаю немало случаем что частый перенос ТП советником просто засорял запросами обращение к торговому серверу, после чего были неприятности с службой поддержки брокера. Виртуальным ТП легче управлять программно.

 

Черновик панели:

  Скрыть контент

2020-03-07_21-06-32.thumb.jpg.a4e2aefad7428afa57e265926296871d.jpg

 

Если есть заинтересованность и дашь немного времени, я подготовлю качественное техническое задание и соберу 2 индикатора по которым будет сигнал.

Кроме того, у меня уже есть готовый сов, (он не мой лично конечно, но я его взял, вникнул в код и пилил его и пилил, в основном в части визуализации и формул получения сигналов, поэтому думаю не нарушу авторское право ... хе...).

Если время бесценно, то можно допилить и существующий советник в части:

1.Выставления ТП

2.Получения сигналов на вход.

3.Исправить баги, так как я там напортачил точно (при первом включении он тупо не работал, помогала только смена ТФ на другой, и затем опять на нужный ТФ).

Выглядет так:

  Скрыть контент

2020-03-07_21-27-41.jpg.9f01494e7ab682fae26b590ae6479fe1.jpg

на картинке не видно, но как раз там и реализованы галочки на торговой панели, которые в свою очередь и ВЛИЯЮТ на вариант ТП. Так что технически это сделать можно ...

 

Правила на вход/выход просты. Я описывал их уже ранее, сейчас они немного поменялись, но основа все равно осталась ....

Кроме того, ЕСЛИ автоматизировать все процессы, то можно поработать над разнообразием правил под ту или иную ситуацию.... То есть будет 5-10 алгоритмов действий в зависимости от исходных данных с индикаторов, с времени суток ... итд.

 

Правила:

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?page=119&tab=comments#comment-417736

  Скрыть контент

SCALP.INC v2.0 beta3
Сделал очередное обновление. Пробую описать первые
штрихи ПРАВИЛ СИСТЕМЫ:
Определение тренд/флет:
1.Если КАМА внутри канала ТМА - флет, разрешены покупки/продажи.
2.Если КАМА вне канала ТМА - тренд, разрешены продажи (или покупки).

Вход:
1.Первый обратный бар внутри или за диапазоном ТМА. Выход ЗА ТМА считается сильным сигналом, разрешен двойной лот.

Стоп:
1.Стоп за предыдущий локальный минимум/максимум.

ТейкПрофит:
Вариант А: по касанию противоположной внутренней границы ТМА сразу закрыть.
Вариант Б: по касанию противоположной внутренней границы ТМА, ждать первый противоположный бар.

 

SCALP.INC_v.2.0_beta3.thumb.png.f62ef45783d21e01fcf4a2dd2cfc67cb.png

 

Это я могу

А панель хочется прям вот лаконичную такую?

Время, конечно, дорого - но можно же итеративно.

Мне немного претит идея советника, который нельзя будет прогнать на бэктесте, но в целом есть ниша, очевидно.

Давай так: ты сделай тз по оставшейся части, а я пока накидаю каркас панели, который можно будет приткнуть, по сути, куда угодно.

Я некоторое время упражнялся в этом вопросе (в ветке Ступидо есть результаты этих потуг), так что должно быть не очень трудоемко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Это я могу

А панель хочется прям вот лаконичную такую?

Время, конечно, дорого - но можно же итеративно.

Мне немного претит идея советника, который нельзя будет прогнать на бэктесте, но в целом есть ниша, очевидно.

Давай так: ты сделай тз по оставшейся части, а я пока накидаю каркас панели, который можно будет приткнуть, по сути, куда угодно.

Я некоторое время упражнялся в этом вопросе (в ветке Ступидо есть результаты этих потуг), так что должно быть не очень трудоемко.

1. Если жалко времени и нужно будет погонять сов в тестере, то самым идеальным вариантом будет все таки заменить сигналы на вход в сове, картинку которого я выложил. Потратим минимум времени, по сути сов то отличный ... только сигналы на вход и поменять. Ах да, и сигналов на выход там как таковых нет, придется поработать с блоком расчёта ТП.

Если ты не против, я тебе скину в личку данного сова. Напишу, чтобы не искать, какие строчки надо заменить на сигналы с других индикаторов и вуаля! Сов быстренько и готов ...

2. Тестировать на самом деле на РЕНКО можно. Последний релиз TDS2 позволяет это делать. Правда медиан-ренко как у меня я не видел в ТДС2, там судя по всему оригинальные ренко, они немного отличаются. Конечно же результат теста на таких котировках уже будет совсем другой.

3. Мой вариант торгов на ренко использует 2 индикатора. Один из них: DENYA-TMA-2, у меня его исходники конечно же есть. Второй - это КАМА, с ним посложнее, надо порыться на просторах инета чтобы найти исходники ... У меня только скомпилированный индюк.

 

Ну а вообще как сам скажешь. Ты программист, если скажешь что ЛЕГЧЕ с нуля написать, нежели ковыряться в чужом коде, то хозяин барин. Мне просто кажется по совокупности плюсов/минусов гораздо выгодней допилить немного то что уже есть...

================================================================

@Rigal глянь пожалуйста личку, вообще реализуема ли корректировка сова?

Изменено пользователем DENYA
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
12 часов назад, DENYA сказал:

1. Если жалко времени и нужно будет погонять сов в тестере, то самым идеальным вариантом будет все таки заменить сигналы на вход в сове, картинку которого я выложил. Потратим минимум времени, по сути сов то отличный ... только сигналы на вход и поменять. Ах да, и сигналов на выход там как таковых нет, придется поработать с блоком расчёта ТП.

Если ты не против, я тебе скину в личку данного сова. Напишу, чтобы не искать, какие строчки надо заменить на сигналы с других индикаторов и вуаля! Сов быстренько и готов ...

2. Тестировать на самом деле на РЕНКО можно. Последний релиз TDS2 позволяет это делать. Правда медиан-ренко как у меня я не видел в ТДС2, там судя по всему оригинальные ренко, они немного отличаются. Конечно же результат теста на таких котировках уже будет совсем другой.

3. Мой вариант торгов на ренко использует 2 индикатора. Один из них: DENYA-TMA-2, у меня его исходники конечно же есть. Второй - это КАМА, с ним посложнее, надо порыться на просторах инета чтобы найти исходники ... У меня только скомпилированный индюк.

 

Ну а вообще как сам скажешь. Ты программист, если скажешь что ЛЕГЧЕ с нуля написать, нежели ковыряться в чужом коде, то хозяин барин. Мне просто кажется по совокупности плюсов/минусов гораздо выгодней допилить немного то что уже есть...

================================================================

@Rigal глянь пожалуйста личку, вообще реализуема ли корректировка сова?

Индикатор добавил с возможностью переключения между старым и новым

Если идея написать скальпер, давай лучше напишем с нуля: в скальпере нужно уметь вовремя отпустить промах, сетка ориентирована на совсем другую торговлю

С учетом того, что у меня ворох модулей уже для всего, я очень мало захочу переиспользовать из того, что есть в сове.

Справедливости ради - хороший код, осмысленная модуляризация, мои респекты автору.

И давай, если мы не делимся с общественностью пока, заберем в личку

  • Пичалька 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

Индикатор добавил с возможностью переключения между старым и новым

Если идея написать скальпер, давай лучше напишем с нуля: в скальпере нужно уметь вовремя отпустить промах, сетка ориентирована на совсем другую торговлю

С учетом того, что у меня ворох модулей уже для всего, я очень мало захочу переиспользовать из того, что есть в сове.

Справедливости ради - хороший код, осмысленная модуляризация, мои респекты автору.

И давай, если мы не делимся с общественностью пока, заберем в личку

@кристина с., вы напрасно расстраиваетесь.

Нет смысла создавать лишний контент на этой стадии.

Это шум, не более. Если родится что-то осмысленное - тогда, я уверен, оно станет в той, или иной форме достоянием общественности.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем доброго дня. Долгое время у меня стояла начальная сборка СкальпИнк надоели подвисания терминала, и спустя несколько лет на днях поставил 0,072 лайт. Почитал всё что касается изменений в ТС. Всё довольно понятно и интересно. Единственная проблема (не нашел в ветке или не внимательно искал) - в шаблоне DENYA SCALP.INCv0.072 LITE новости показываются в нижнем правом углу и НЕ обновляются. Посмотрел список индикаторов шаблона на нашел что то похожее на новостной индикатор. 

Подскажите как сделать что бы новости заработали?

И если можно подскажите как сделать как в предидушей версии что бы новости дня так же строчно выводились, а ближайшие и текущие вертикально появлялись на графике.

После выхода 0.072 лайт не было ли новых стабильных сборок или модов? (ветку прочитал)

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
16 минут назад, Devs сказал:

Всем доброго дня. Долгое время у меня стояла начальная сборка СкальпИнк надоели подвисания терминала, и спустя несколько лет на днях поставил 0,072 лайт. Почитал всё что касается изменений в ТС. Всё довольно понятно и интересно. Единственная проблема (не нашел в ветке или не внимательно искал) - в шаблоне DENYA SCALP.INCv0.072 LITE новости показываются в нижнем правом углу и НЕ обновляются. Посмотрел список индикаторов шаблона на нашел что то похожее на новостной индикатор. 

Подскажите как сделать что бы новости заработали?

И если можно подскажите как сделать как в предидушей версии что бы новости дня так же строчно выводились, а ближайшие и текущие вертикально появлялись на графике.

После выхода 0.072 лайт не было ли новых стабильных сборок или модов? (ветку прочитал)

Заранее спасибо.

Индикатор тот уже не работает, чуть выше есть свежая версия новостного индикатора, с файлом пресета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Спасибо, тот пост я нашел несколько дней назад 122 страница http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=422890

А где  шаблоне DENYA SCALP.INCv0.072 LITE новостной индикатор? что бы его отключить и вместо него поставить CalendarFX ... или как правильно сделать ?

или не использовать шаблон DENYA SCALP.INCv0.072 LITE вообще? а новостной индикатор поставить на шаблон DENYA SCALP.INCv0.072 ?

Подскажите кому не сложно как поправить до нормального состояния СкальпИнк.

Изменено пользователем Devs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...