Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2"


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано


Интересно узнать, много ли на данный момент тех кто за отметкой -500 пунктов :-s


Думаю дофига. Больше 10 это точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сабж. Конкурс тут: http://tradelikeapro.ru/konkurs-ohota-na-losya-2/

Перейти

А знаете что? Идите лесом. Мне этот конкурс стоил 50 штук + гемор с проверкой. Недовольные могут убиться об стену.

Перейти

Вот это здорово!!! \M/ Сам подумываю принять участие, не ради денежного приза, а так для веселья! :d надо встряхнутся, не все время ж зарабатывать! ;) p.s. а конкурс классный, со скрытым смыслом! наш

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано



Интересно узнать, много ли на данный момент тех кто за отметкой -500 пунктов :-s


Думаю дофига. Больше 10 это точно

чёйта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано



Интересно узнать, много ли на данный момент тех кто за отметкой -500 пунктов :-s


никого v:)

Один точно есть, только у него небольшая огрешность случилась,во вторник открыл две сделки по фунту, через 35 минут заметил это и сразу прикрыл одну из них, а именно ту которая была ближе к нулю, а именно -1 пункт, а так немного лосей в загоне есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Меня можно не считать... я в плюсе l-) кто то всех лосей распугал... теперь буду всегда в инверсии торговать...
Номер счета (7158811)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано (изменено)

Хорошо идете, мой результат пока -377 пп. и то с косяками. Но получен бесценный опыт, еще раз убедилась в простой истине
"Против тренда входить, себе вредить" :)

Изменено пользователем Zarnica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

ну посмотрим. может к вечеру ктонить 1000 лосей словит...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Поймала последних лосей на новостях, больше не вижу смысл лезть в рынок :!!
Итого: -4,14%
Для себя хороший показатель, еще осталось делать в "+" :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

У меня - 363.1 пункта все по правилам 10 сделок 9 в минус одна в плюс времени особо не было торговал раз в день(( что-то myfxbook давно не обновлялся у меня у одного так или еще у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано


У меня - 363.1 пункта все по правилам 10 сделок 9 в минус одна в плюс времени особо не было торговал раз в день(( что-то myfxbook давно не обновлялся у меня у одного так или еще у кого?



У меня такое было несколько дней назад , около 10 часов не обновлялся. Я написала им в поддержку , они быстро ответили и теперь обновляется лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано


У меня - 363.1 пункта все по правилам 10 сделок 9 в минус одна в плюс времени особо не было торговал раз в день(( что-то myfxbook давно не обновлялся у меня у одного так или еще у кого?



В редактировании счета напротив "пароль инвестора" есть кнопка CONNECT, ее нажми, мне помогло
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано



У меня - 363.1 пункта все по правилам 10 сделок 9 в минус одна в плюс времени особо не было торговал раз в день(( что-то myfxbook давно не обновлялся у меня у одного так или еще у кого?



В редактировании счета напротив "пароль инвестора" есть кнопка CONNECT, ее нажми, мне помогло

помогло спс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

У меня вообще только понедельник и вторник посчитал. А редактирования счета у меня даже и нет... Странный ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Вот и подошел конкурс к концу и что же это нам дало кроме погони за денежными призами.Я лично для себя открыл многое благодаря конкурсу а именно то что не нужно лезть на малые ТФ (особенно если ты новичок) Торгуя на H4 а не на М15 я смог бы слить в 2 раза больше чем сейчас.При соблюдении правил ММ и ТС я понял что у меня оказывается давно была рабочая ТС но я из-за нарушения правил сделал ее не прибыльной.Убыток составил за неделю 2,5% а это потенциальная прибыль которую я мог бы получать ранее.И в завершении я хотел поблагодарить Павла за конкурс ведь то что я открыл для себя не сравнится ни с каким денежным призом.Спасибо.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Молодец! С большой вероятностью войдешь в число победителей.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

вон у кого жирные лоси. а я то думаю, чё у меня худые то все v:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано (изменено)

Благодаря конкурсу узнал, что могу сделать так много в неделю. И то в неполную - в понедельник совсем забыл, что подписался на конкурс, вспомнил только в ночь на вторник. А сегодня, в пятницу, был занят переездом, тоже почти не торговал. Пару дней болел - только это помогло как-то сидеть и пулиться в монитор :)) хотя, конечно, дело бестолковое, сам знаю. В прошлый конкурс не участвовал, но вижу, что 10-е место было 4.31. У меня сейчас вышло 4.45. Может и заскочу в десятку, хотя вряд ли. Эта неделя против той вроде была волатильней. Но как бы то ни было спасибо, Павел, за конкурс. Жестко 30-TP и 30-SL - это полезно. Приучает к дисциплине. Иногда закрываешься рано, потом локти кусаешь. Нашел точку - так заходи уверенно и ничего не бойся. А не нашел - сиди и жди, нечего рисковать. Всё подмывает открыть сделку иногда. Это надо преодолеть. Всем успеха в этом. И хорошей учебы в дальнейшем!

Кстати с тобой, Tatarin, у нас соотношение SL-TP почти равное, у меня 23-6 (79%), http://goo.gl/vSA8iY
у тебя, чувствую, будет 35-15 (70%). НО... У тебя пару лосей пожирнее, у меня наоборот пару тейков посолидней. И больше сделок у тебя, я торговал на M15 и то, три дня.

Изменено пользователем -Alex-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Закончила я торговлю на этой неделе. Для себя многое уяснила , с самым маленьким лотом можно также зарабатывать неплохо, мани менеджмент теперь буду соблюдать 100%. Спасибо Павлу огромное за конкурс!
Вот мой скромный результат конкурса -5,62% на 16 сделок.

myfxbook.com/members/irareger/irap-oxota2/1067457 (не получилось сделать кликабельную ссылку)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Спасибо Павлу и организаторам за конкурс.
Очень оригинально и необычно-поначалу даже вошел в ступор :как выставить тейк и стоп.
Для себя открыл много нового.Познавательно.
Жаль не войду в десятку победителей..смотрю здесь водятся лоси и пожирнее.
как назло,из 16 сделок пять плюсовых.
Но дело,конечно ,совсем не в этом...удалось познать себя-вот главный результат.
СПАСИБО_http://www.myfxbook.com/members/ScorpYu/демоальпари/1069337

P.S.если будет еще такой оригинальный конкурс,то с удовольствием поучаствую.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

Даааа, конкурс шикарный. Никогда так трудно не сливался депозит. И ... он не слился :-W Вышел на +1.88%.

В разных ТС в большинстве делают ударение на показатели индикаторов. Если вот так, то делаем это; если не так, то делаем то. Но... В условиях конкурса не было ничего про какие-то показания индикаторов и не запрещалось их использовать. По итогу конкурса, могу сказать, что индикаторы не сыграли никакой стоящей роли. Условия конкурса обезоружили индикаторы.

Сделал для себя важный вывод, что сами условия конкурса - а они банально просты - составили львиную доли успешности того, что депозит очень трудно слить. И не важно на каком ТФ ты торговал. Думаю, что участниками использовались все ТФ, которые только можно было использовать. Сильно помогло? )))

Второй момент - психология. На конкурсе никто не думал о профите, а он как на зло был больше чем, когда думаешь о нем))) Входили в сделки там, где обычно может и не вошли. Меня это наталкивает на мысль о стереотипах при торговле, которые в реале мешают получать профит.

Павлу СПАСИБИЩЕ! =d> Ждемс новых конкурсов.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

дааааа. столько эмоций у всех. и это только начало. у меня нет. видимо я слишком стар....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано

myfxbook.com/portfolio/охота-на-лося/1069618 кто скажет и почему когда пытаешься проиграть депозит все происходит с точностью да наоборот? к терминалу подходил 3 раза в сутки по другому не получалось. И что в итоге прирост 4%, в моей голове появился еще больший хаос чем был. Подскажите как правильно отфильтровать данную информацию чтобы не наделать потом еще больше ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано (изменено)

О цене одного пункта.
На форуме много вопросов типа - можно ли для меня чуть-чуть ослабить условия конкурса, всего один пункт не добрал, закрылся чуть раньше? Один пункт, такая мелочь, простите, недоподрасчитал.
Так вот. Представим гипотетически двух трейдеров. Оба входят с одного уровня в одну сторону. Цена идет туда куда им надо, но не доходит до цели в 30 п. одного пункта и разворачивается. Первый закрывается на -29, открывается в противоположную сторону и начинает клянчить оставить его в участниках - один пункт всего не дошло, какая мелочь. Второй трейдер честно не закрывается и ждет чем все это закончится.
А цена уходит в противоположную сторону и через несколько часов/минут закрывает второго трейдера по противоположному от входа уровню. ТО есть в нашем случае +30.
Результат - первых, наплевал на условия конкурса и заработал в общей сложности -89 пунктов (29+60)
Второй, соблюдая все условия получил +30
Разница между ними получилась 119 пунктов.
Вот и цена одного пункта.
Это я написал к тому, что правила есть правила, если уж договорились, то надо выполнять.


Добавлено: 15-11-2014 07:19:45

Хочу тоже написать о том, что дал мне конкурс.
Оказалось, что у меня очень прибыльная система, а я по ней только сливал. Даже входя по условиям конкурса не в самом начале движения, а где то с середины, пересиживая сделку, когда все мои индикаторы дают сигнал на выход, а я жду эти 30 п, я все равно умудрился заработать всего 17 п. Фактически это были входы "примерно в направлении сигнала". Это как бегуна вывести на стадион и сказать - беги туда, все полчаса назад туда пробежали, ты должен их догнать.)))))))))) Очень правильный конкурс и очень правильные условия. И хорошо, что они такие жестокие, я имею в виду эти 30 п. стопа/профита, они как холодный душ, сразу промыли мозги. Изменено пользователем garrytabur
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 2" Опубликовано (изменено)


О цене одного пункта.
На форуме много вопросов типа - можно ли для меня чуть-чуть ослабить условия конкурса, всего один пункт не добрал, закрылся чуть раньше? Один пункт, такая мелочь, простите, недоподрасчитал.
Так вот. Представим гипотетически двух трейдеров. Оба входят с одного уровня в одну сторону. Цена идет туда куда им надо, но не доходит до цели в 30 п. одного пункта и разворачивается. Первый закрывается на -29, открывается в противоположную сторону и начинает клянчить оставить его в участниках - один пункт всего не дошло, какая мелочь. Второй трейдер честно не закрывается и ждет чем все это закончится.
А цена уходит в противоположную сторону и через несколько часов/минут закрывает второго трейдера по противоположному от входа уровню. ТО есть в нашем случае +30.
Результат - первых, наплевал на условия конкурса и заработал в общей сложности -89 пунктов (29+60)
Второй, соблюдая все условия получил +30
Разница между ними получилась 119 пунктов.
Вот и цена одного пункта.
Это я написал к тому, что правила есть правила, если уж договорились, то надо выполнять.



Очень рад, что о такой мелочи заметили и что самое главное - написали !

Что мне дал конкурс...
Участвовал в нем не из-за места и денег (наверное как и многие), а только ради опыта. Поэтому торговал всю неделю строго по указанным условиям. Результат меня не порадовал. Точнее подтвердил мой старый опыт... Хочу заработать - проиграю, хочу проиграть - заработаю... Изменено пользователем Yurian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...