Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Приветствую господа, мои 100 ручных сделок за последние сутки - только с индикаторм Transient Zones.

www.dp5.ru-00114.jpg
www.dp5.ru-00115.jpg
www.dp5.ru-00116.jpg
www.dp5.ru-00117.jpg

Изменено пользователем shawls
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Приветствую господа, мои 100 ручных сделок за последние сутки - только с индикаторм Transient Zones.


Приветствую Вас. Если Вас не затруднит-поделитесь опытом, как вы добились такого результата? Уже несколько месяцев бьюсь с данной темой, с переменным успехом(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

поделитесь опытом


Приветствую Денис, давно не занимался этими зонами, спустя несколько лет достал индюшок, отряхнул пыль и попробовал. Пока особо делиться нечем. По поводу предсказания мощного тренда или его смены, пытаюсь применить здесь одну штучку, данные которой опережают любой индикатор. Будут результаты, отпишусь. Да вряд ли это нужно в переходных зонах.


Добавлено: 19-12-2017 11:17:50

ув, коллеги, тока не пинайте сильно молодую поросль ;-) Моего терпения хватило пробежать взглядом несколько страниц, неужели реально все эти потуги нужны чтобы воткнуть отложку в переходной зоне. Или я так примитивен .... Изменено пользователем shawls
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


поделитесь опытом


Приветствую Денис, давно не занимался этими зонами, спустя несколько лет достал индюшок, отряхнул пыль и попробовал. Пока особо делиться нечем. По поводу предсказания мощного тренда или его смены, пытаюсь применить здесь одну штучку, данные которой опережают любой индикатор. Будут результаты, отпишусь. Да вряд ли это нужно в переходных зонах.


Добавлено: 19-12-2017 11:17:50

ув, коллеги, тока не пинайте сильно молодую поросль ;-) Моего терпения хватило пробежать взглядом несколько страниц, неужели реально все эти потуги нужны чтобы воткнуть отложку в переходной зоне. Или я так примитивен ....

Я вас огорчу, но торговля с прибылью в 1-2 пункта прибыльна только на демо. Покажите тикеты с реального счета, вот тогда можно будет о чем то говорить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

торговля с прибылью в 1-2 пункта прибыльна только на демо
- ну до реала я пока не добрался, однако помню, что у автора метода были сделки и по 1 п. А почему на реале 1-2 п. будут убыточны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

А почему на реале 1-2 п. будут убыточны?


Потому что есть проскальзывания, и они бывают даже на спокойном рынке до 4 пунктов весьма часто, это особенно касается пар с низкой ликвидностью, таких как кроссы, экзотика. Автор кстати, всегда торговал только евродоллар, и если вы действительно хотите понять как он торговал, то советую вам перечитать оригинальную ветку на FF, я тут уже писал об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


А почему на реале 1-2 п. будут убыточны?


Потому что есть проскальзывания, и они бывают даже на спокойном рынке до 4 пунктов весьма часто, это особенно касается пар с низкой ликвидностью, таких как кроссы, экзотика. Автор кстати, всегда торговал только евродоллар, и если вы действительно хотите понять как он торговал, то советую вам перечитать оригинальную ветку на FF, я тут уже писал об этом.

Ок, спасибо, у меня ЕСН вроде не замечал там проблем. Автора конечно перечитаю. ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

и если вы действительно хотите понять как он торговал, то советую вам перечитать оригинальную ветку на FF, я тут уже писал об этом.


Вы сами то читали и поняли? Я с английским на Вы, но с гугл переводчиком ветку прочитал от А до Я и несколько ответвлений её, начатую так сказать последователями евроусда) но так и не понял что такое К, которую автор с таким успехом торгует) пробовал торговать и в зону и от неё, все с переменным успехом, то получаешь прибыль в 300-500% за пару дней, и на следующий всё сливаешь) Просто советы о прочтении оригинальной ветки мне кажутся немного позерскими что-ли(не сочтите за грубость).

Добавлено: 19-12-2017 17:38:59

Приветствую Денис, давно не занимался этими зонами, спустя несколько лет достал индюшок, отряхнул пыль и попробовал. Пока особо делиться нечем. По поводу предсказания мощного тренда или его смены, пытаюсь применить здесь одну штучку, данные которой опережают любой индикатор. Будут результаты, отпишусь. Да вряд ли это нужно в переходных зонах.

Добавлено: Сегодня в 02:17:50 pm
ув, коллеги, тока не пинайте сильно молодую поросль ;-) Моего терпения хватило пробежать взглядом несколько страниц, неужели реально все эти потуги нужны чтобы воткнуть отложку в переходной зоне. Или я так примитивен ....



Спасибо, понял Вас) Изменено пользователем ДЕНИС69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Я читал оригинальную тему на ФФ, когда она еще была жива. В итоге автор там был заклеймен как мошенник из Африки и забанен, да похоже так оно и есть. Хотят люди получить грааль - вот и втюхивают им ловкачи нечто) Есть ли вообще что понимать во всем этом, непонятно. Кто-то до сих пор пытается) Все, что я понял для себя - зоны эти работают не хуже и не лучше поддержек-сопротивлений, спросов-предложений и т.д.
И как торговал автор - хм....а торговал ли он вообще, если пытался в личке собрать бабок с доверчивых буратин......Казалось бы, зачем ему это при таком великом тайном знании как делать реальные деньги)

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я читал оригинальную тему на ФФ, когда она еще была жива. В итоге автор там был заклеймен как мошенник из Африки и забанен, да похоже так оно и есть. Хотят люди получить грааль - вот и втюхивают им ловкачи нечто) Есть ли вообще что понимать во всем этом, непонятно. Кто-то до сих пор пытается) Все, что я понял для себя - зоны эти работают не хуже и не лучше поддержек-сопротивлений, спросов-предложений и т.д.
И как торговал автор - хм....а торговал ли он вообще, если пытался в личке собрать бабок с доверчивых буратин......Казалось бы, зачем ему это при таком великом тайном знании как делать реальные деньги)


Все верно, почти со всем соглашусь, грааля нет, да и не должно быть, история с автором мутная, хотя идея верная, но был там один интересный персонаж..... fxjay, у него и ветка там своя потом была, вот он показал то, что хотел показать автор, и это работает, похоже на зоны п/с, но не совсем. И прочитать нужно все, и оригинальную ветку и его ветку. Стратегия TZ это не просто один индикатор, это взгляд на рынок в целом, с наскоку не поймете, нужно мучить ее, изучать, дополнять. Волшебных стрелочек бай и селл тут нет и не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


И прочитать нужно все, и оригинальную ветку и его ветку. Стратегия TZ это не просто один индикатор, это взгляд на рынок в целом, с наскоку не поймете, нужно мучить ее, изучать, дополнять. Волшебных стрелочек бай и селл тут нет и не будет.


Тут каждый для себя решает, возможно лучше свое время потратить на шлифовку понятной работающей стратегии или на подготовку нового сета для проверенного робота, чем искать не пойми что.
Я могу быть неправ и Вы найдете в этой стратегии нечто, ускользающее от меня и прочих и это нечто принесет Вам достаточное количество денег.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Подолью пожалуй масла в огонь.
На скрине ниже тест пары AUDUSD начиная с января 2010 года и заканчивая ноябрем 2017, тест с реинвестом средств, начальный баланс 10000. База советника была использована от RVA (Спасибо ему), советник был сильно доработан и дополнен мной, (я не программер если что:)), работа по тестированию и доработке велась около 9 месяцев, рождались разные идеи, одна из них реализована в сове. Другая торгуется в ручную (пока не знаю как автоматизировать даже для тестера).
Тест на тиковых данных, используется усреднение, торговля без стопов, но никогда не было открыто более шести колен, собственно работа по настройке и велась с целью максимально уменьшить величину сетки.
Все знания для дополнения советника были взяты на данном ресурсе, кусочки кода из совы по "спрингу" например, ну и пришлось конечно изучать mql (весьма просто там все).

Совенок тестится и на других парах, эта пара с самым красивым тестом. Как понимаете в реальности доходность будет значительно ниже, хотя бы из за ограничений по плечу, ну и остальные прелести реального рынка тоже дадут о себе знать.

К чему я это все: Если задаться целью, и потратить кучу времени, изучать и стараться, то будет результат.
Сову не выложу, не просите. По крайней мере пока.

4473daa9c97101ae8c18bd844d703b3e.png
67f4790638421e5e350844092d4b4859.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

shawls, хотелось бы всё таки понять принцип Вашей работы. ТФ, какой индикатор использовали и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Всем привет, короткий тест показал, люди есть, тему читают, тема интересна. ПЗ можно торговать как угодно от них, к ним, использовать как поддержку-сопротивления, маркер перекупленности, перепроданности и т.д. и т.п. Результат не ах, просто он есть, т.к. вы сосредотачиваете свое внимание на неких ключевых точках где было изменение тренда (излом). Без разницы на каком ТФ вы косите, правила отрабатываются так или иначе.
Я специализируюсь на работе против толпы и против правил, пробую применять индикаторы против их правил работы, иногда выходит граально. Ну вот посмотрите - это отчет за неделю, использовался всего один индикатор, который показывал расширение спреда.


Добавлено: 20-12-2017 06:49:32

Теперь по существу. Меня не интересуют зоны поддержки сопротивления, т.к. это все на минутном графике быстро меняются, меня интересуют ПЗ внутри движения, внутри зон. Я их обкладываю отложками, профит - ширина зоны. Наверное вы замечали, что на длинных свечах образуются такие ПЗ, там цена идет свободно и быстро, никто ей не мешает. Вы наверное так же видели что цена стремиться пробежать эту зону вновь, иногда 2, 4, 6, 8 раз. Как говорили знатоки, ножки свечей всегда обувают, здесь не ножки, а голые жопки, которые всегда одевают ;-) Это не грааль, но как это отрабатывает я уже хвалился. Отчет выкладывался на гипотезу "цена повторит свое движение". Седня провожу эксперимент "если цена повторит свое движение, то почему не заработать в оба конца", см. второй рис.

Добавлено: 20-12-2017 07:10:13

Пас в сторону тестировщиков, не примите как оскорбление, но тесты нужно совершать как можно ближе к сегодня, результаты 2017 г. не будут работать в 2018 г. Все объясняется очень просто, наверное вы в курсе, что многие брокерские дома выгнали всех своих профессиональных трейдеров, причем гонят трейдеров, которые работали десятилетиями и гонят целыми коллективами по 300-500 человек. Заменяют трейдеров спецами программерами, принимая их на работу пачками по 200=300 чел. А что так? Рынок сейчас другой, это рынок алгоритмов и производительных машин. Форекс это научная среда развода трейдеров, вы посмотрите как развилась сетевая торговля, валютный рынок развился еще сильней, т.к. он рентабельней, в нем отсутствует товар и производство, в нем - деньги-деньги, самый короткий путь.
Наверное вы не раз фиксировали как в хаосе свечей и непонятных полетов свечей цена доставала с точностью до писа - эта работа алгоритмов, которые могут колыхнуть миллиарды с точностью до пипса на графике, а еще есть спред, который вы не видите, но который решают большую часть проблем маркета на рынке. Если есть желание работать на этом поприще, то писать свои мысли на форуме - убийство методов. Я только что убил рабочий метод, не потому что я дебил, а потому, что так работать не планирую.

www.dp5.ru-00110.jpg
www.dp5.ru-00118.jpg
www.dp5.ru-00119.jpg

Изменено пользователем shawls
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

а если рассмотреть вариант с добавлением в советник [EA][fortran] - OtherSide v4.12. варианта если у нас происходит пробитие зоны то за определённое колличество пунктов от зоны выставляется отложка в сторону пробития. т.е. у нас получается 2 сценария в советнике. первый он торгует как реализовал идею в своём советнике fortran и второй вариант на пробитие зоны. тогда не нужно что бы советник строил сетку.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


shawls, вы я так понял торгуете на возврат в зону и отскок от зоны. так ?


Совершенно верно. Прошлые два дня торговал только возврат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Всем привет. Подтвержденные переходные зоны ППЗ трех видов, на хайх и лоу и в центре движения. Поговорим о тех, которые в центре движения, этакие куски мяса на шампуре. Более пристальный взгляд на индикатор выявил несколько интересных моментов, о которых автор метода не подозревает да и все интерпретаторы молчат. Образование ППЗ происходит в момент когда цену гонят - с этим ведь никто не поспорит. Сверка свечей по разным инструментам на длительных временных интервалах показала, что это свечи обладают особыми маркерами, например на них присутствует как минимальный спред, так и его расширение в несколько раз. Скажите мне, кто может влить объем с минимальным (в 5-10 раз) меньшим размером спреда ??? Скажу вам больше, на этот минимальный спред брокеры не крутят прибавку. Если брокер живет на спред, его уменьшили в 10 раз - всегда есть соблазн накинуть свой интерес, но этого не делают. Поняли почему ? Второе, расширение спреда, понятно, что компенсируют убыток, но ведь еще и показывают рынку что цена идет и очень хорошо. Самое интересное начинается потом. И это позволяет брать профит не в размере ширины ППЗ или не в размере длинны свечи на которой весит ППЗ, а сотни пунктов ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Всем привет. Подтвержденные переходные зоны ППЗ трех видов, на хайх и лоу и в центре движения. Поговорим о тех, которые в центре движения, этакие куски мяса на шампуре. Более пристальный взгляд на индикатор выявил несколько интересных моментов, о которых автор метода не подозревает да и все интерпретаторы молчат. Образование ППЗ происходит в момент когда цену гонят - с этим ведь никто не поспорит. Сверка свечей по разным инструментам на длительных временных интервалах показала, что это свечи обладают особыми маркерами, например на них присутствует как минимальный спред, так и его расширение в несколько раз. Скажите мне, кто может влить объем с минимальным (в 5-10 раз) меньшим размером спреда ??? Скажу вам больше, на этот минимальный спред брокеры не крутят прибавку. Если брокер живет на спред, его уменьшили в 10 раз - всегда есть соблазн накинуть свой интерес, но этого не делают. Поняли почему ? Второе, расширение спреда, понятно, что компенсируют убыток, но ведь еще и показывают рынку что цена идет и очень хорошо. Самое интересное начинается потом. И это позволяет брать профит не в размере ширины ППЗ или не в размере длинны свечи на которой весит ППЗ, а сотни пунктов ...


можно картинку с примером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Ну вот смотрите, завершали движение, образовалась ППЗ, начали разворот тренда - серия ППЗ вверх.
Когда завершали движение на свече с ППЗ вливали объем, сузив спред в 10 раз, дак и правильно, зачем маркету платить спред ;-) Дальше спред расширили, скомпенсировав убыток. Статистику спреда я взял от поставщика тиков.
В начале движения вверх, так же произошло сужение спреда в 10 раз.

DSC03893_015.jpg
DSC03893_016.jpg

Изменено пользователем shawls
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Ну вот смотрите, завершали движение, образовалась ППЗ, начали разворот тренда - серия ППЗ вверх.
Когда завершали движение на свече с ППЗ вливали объем, сузив спред в 10 раз, дак и правильно, зачем маркету платить спред ;-) Дальше спред расширили, скомпенсировав убыток. Статистику спреда я взял от поставщика тиков.
В начале движения вверх, так же произошло сужение спреда в 10 раз.


Как бороться с перехаями и перелоу,когда цена цепляет ордер и движется в другом направлении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я говорил о зонах, которые образуются в середине свечей, вы берете зоны лоу и хая, я их не работал, поэтому не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...