Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)
Новая версия советника [ram108] OtherSideEA v1.34

ЧТО НОВОГО:

* Новая логика безопасного режима, где можно указать уровень просадки, при которой будет использоваться: 1) Фиксированный лот, 2) Запрет открытия новых сеток, 3) Принудительное закрытие сетки. Если указано 0, то не используется.

* Возможность принудительного закрытия сетки при достижении указанной просадки по символу (но не по всему счету). После закрытия, советник останавливает торги на три дня по закрытому инструменту. По прошествии времени, торги возобновляются. Если в настройках терминала указаны данные для push-уведомлений или почты, то советник отсылает уведомления о достижении критической просадки.

* Добавлены новые данные о текущей просадке по символу на информационную панель.

Мониторинг здесь.

ram108_OtherSideEA_v1.34.ex4

Изменено пользователем ram108
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

День добрый, дочитал до 17 страницы, голова кипит. Разрешите, вставлю свои 5 копеек. Согласен с Павлом, что эти зоны нужно использовать как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ инструмент для своей стратегии и изначально, смотреть на сигналы по своей тс, а потом уже на зоны, и уже потом принимать решения как торговать: к зоне или от зоны. ИМХО, некоторые уже очень глубоко стали копать выясняя а важна ли ширина зоны, про фракталы там многобуквие всякое и тд. Круто конечно, что вы так досконально углубились во всё это, искренне хочу чтобы это было не напрасно. Есть ощущения что этот метод переходных зон будет хорошо работать вместе с ПА. Возможно, уже кто-то спрашивал, друзья, может ли кто-то переписать индикаторы RecurrenceStatisticV3 и Transient_Zones.ex4 под форекс тестер или может кто порекомендует разбирающегося человека? И насколько это сложно и долго вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)
Новая версия советника [ram108] OtherSideEA v1.35

ЧТО НОВОГО:

* Добавлена вторая стратегия открытия по системе TZ, описанная fortran здесь. Стратегия включается в настройках советника "Немедленное открытие": false.

Описание стратегии:
Немедленное открытие: true (по умолчанию). Сделка открывается немедленно при достижении цены отступа k от зоны.
Немедленное открытие: false. Сделка открывается при открытии новой свечи за пределами отступа k от зоны.

* Косметические улучшения информационной панели.

Мониторинг здесь.

ram108_OtherSideEA_v1.35.ex4

Изменено пользователем ram108
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

уважаемый fortran, Вы по прежнему используете последнею версию Вашего советника?? нет каких либо добавлений?? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


уважаемый fortran, Вы по прежнему используете последнею версию Вашего советника?? нет каких либо добавлений?? спасибо


Версия советника не изменилась. Никаких доработок я более не делал и пока не планирую. Настройки советника тоже не изменялись за исключением лота, его я периодически меняю ручками. Возможно когда-нибудь он будет изменяться автоматически, но в данный момент меня это не напрягает.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

что думаете по NZD/CAD исключать из торговли ?


Да, думаю, что такие долгие просадки не нужны. Я уже перевел пару в режим "Закрытие торговли" (в настройках советника). Пара подходит к своему дну и скорее всего вернется обратно на коррекцию. Но пройти еще может достаточно длительное время.

Также у менять есть еще два экспериментальных счета с интересными результатами.

Счет: Риск 8, M5, SL 20%

Несмотря на достижение SL в июле, счет догнал по доходности счета без SL.



Счет "Разгон M1": Риск 6, TF=1M, H=30, k=15, TP=50, Немедленное открытие=false

Разгонный счет на минутках с большим количеством сделок в течение дня. SL не стоит, но думаю, что стоит установить. Счет легко набирает прибыль. Валютные пары смотрите во вкладке "Summary".



В приложении к посту добавил пресеты.

ram108_Risk8_SL20.set
ram108_M1.set

Изменено пользователем ram108
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Разгонный счет получается центовик ? И какой процент SL поставили в [ram108] Risk 8 ?

Изменено пользователем Mihell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Вот это просадка. Эксперимент не удался :)
Надо риски уменьшать или попробовать после определенного % просадки переходить старшие ТФ

Изменено пользователем Mihell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
ram108, в советнике [ram108] OtherSideEA v1.35 TP выставляет TP больше заданного значения при режиме, когда ордер открывается на новой свечи. Сможете посмотреть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


ram108, в советнике [ram108] OtherSideEA v1.35 TP выставляет TP больше заданного значения при режиме, когда ордер открывается на новой свечи. Сможете посмотреть ?


В некоторых случаях такое возможно, если было сильное движение и размер зоны большой. Если такое происходит часто, пришлите мне логи/скрины, я посмотрю.

Добавлено: 24-09-2017 21:59:29

Вот это просадка. Эксперимент не удался


Надо тестировать разные варианты, может на М1 имеет смысл установить стоплосс, например 10%, для закрытия крупных сеток. Прибыль на М1 достигает 60% в месяц и стоплосс быстро покроется.

Я не тестировал в тестере стратегий. Может у кого-нибудь дойдут руки.
Изменено пользователем ram108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Еще один баг нашел. Если сетка закрылась по стоплоссу должен идти 3-х древний перерыв по этой паре. На панели висит сообщение о перерыве, но по факту по паре продолжают открываться ордера.

GBPUSD.jpg
20171003.log

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

На панели висит сообщение о перерыве, но по факту по паре продолжают открываться ордера.


Функция стоплосса работает следующим образом - 1) Закрывается сетка по указанному в настройках стоплоссу, 2) Выставляется запрет на открытие новых сеток по паре, 3) Если на момент запрета уже была открыта сетка (например, противоположная стоплоссу), она продолжает работать. Возможно у вас открытие новой сетки совпало по времени с выставлением запрета. У меня подобного поведения замечено не было.

Спасибо, что продолжаете работать с советником и сообщаете о своих результатах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Там дальше открывали одиночные ордера

Закрылась сетка по стопу

0 14:32:12.972 [ram108] OtherSideEA v1.35 GBPUSD,M1: GBPUSD was close with 10% loss -132.54. Account balance: 1131.07
0 14:32:12.972 [ram108] OtherSideEA v1.35 GBPUSD,M1: Alert: GBPUSD was close with 10% loss -132.54. Account balance: 1131.07

Открылся первый ордер новой сетки хотя по времени уже стоит запрет
2 15:03:00.655 [ram108] OtherSideEA v1.35 GBPUSD,M1: open #158598948 sell 0.01 GBPUSD at 1.32414 tp: 1.32363 ok


из текущего открылась сделка на бай

2 18:00:59.185 [ram108] OtherSideEA v1.35 GBPUSD,M1: open #158613003 buy 0.01 GBPUSD at 1.32469 tp: 1.32520 ok

Я так понял что новой сделки на бай не должно быть в любом случае.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я так понял что новой сделки на бай не должно быть в любом случае.


По вашим логам - да. Поставил на тест, чтобы посмотреть. К сожалению, пока не могу сказать, когда будет исправление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Странно... по фунту у меня продолжались открываться сделки в обе стороны и сегодня по стопу закрылась еще одна сетка фильтр на запрет торговли работает.
06.10.17 Все таки фильтр по стопу на запрет торговли не работает. Работал фильтр на запрет торговли по общему % просадки.

Изменено пользователем Mihell
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Все таки фильтр по стопу на запрет торговли не работает


Странно то, что на тесте у меня запрет сработал на прошлой неделе. Сетка закрылась с убытком и торговля заморозилась. Продолжаю наблюдать ситуацию.

ram108, а можно добавить советник линию безубытка ?


Как именно? Отразить ее на графике? И мне нужно понять, как математически ее рассчитать для сетки в выбранной валюте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Линию без убытка по сетке у конкретного инструмента отразить на графике в виде линии.
Фильтр у меня не работает ордера продолжают открываться в любую сторону и еще заметил что после того как сработал стоплосс панелька меняет цвет красный/оранжевый, а вот по истечении времени запрета обратно в зеленый не окрашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Всем доброго времени суток! Очень нравится ветка, 2 раза её перечитал, параллельно читаю оригинальную ветку на фф, но там очень сложно с пониманием, т.к. уровень моего английского ниже среднего, а гуру, которые постигли просветления не хотят открывать всех секретов и говорят загадками, что еще больше усложняет перевод)
Но вот что реально зацепило, так то что уважаемый fortran, как мне кажется, таки смог разгадать принцип торговли переходных зон, т.к. кто-то, то ли EURUSDD или FX-Jay в одном из постов как раз таки описывал свою торговлю, что они торгуют не в зону и не от зоны, а эту пресловутую К, и что они не ставят большие тейки, заметил что для забугорных трейдеров предугадать ход цены в 5-10 пипсов реальное счастье, т.к. они заходят огромным лотом и быстренько прикрываю позицию, и в этом что-то есть)
Я долго не мог понять о чём речь и там только и разговоров что об этой К! Но увидев пост fortran вроде стало становиться всё на свои места, я кстати до сих пор не могу понять что такое К, но есть тенденция что цена таки в 97% случаев пытается ее перекрыть!
Замечательные совы были созданы благодаря fortran, ram108, rva7171, спасибо всем вам огромное ребята!
Очень хорошо делать по ним разгон депозитов, но одна болшая безоткатная глыба херит весь профит, как вы боритесь с таким?
Пример в картинке, как мы видим-что совы не слили депозит, но огромная просадка как раз из-за таких свечей, которые просто прошивают зону и летят в космос, они конечно могут вернуться назад, но когда это будет? Честно говоря может что то такое и есть и реализовано в имеющихся советниках, но как я не крутил настройки, мне так и не удалось обойти таких движений и следственно просадок( Совы конечно справляются с такими движениями если у вас нормальный депозит и вы заходите маленькими лотами,но и прибыль у вас не айс грубо говоря, но я говорю именно о разгоне и о том что выше упомянутые гуру с ФФ именно так и торгуют, большими лотами и с маленьким тейком! Тут конечно вариант есть-ручками вести сделку, но порой не уследишь, или хотя бы алерт какой к сове, чтоб при открытии сделки он пищал, и можно было бы уделить ей внимание)
Еще в данной ветке проскальзывала идея о величине К, чтоб добавить не только минимальное значение К, но и максимальное! Т.е. чтоб сделка допустим открывалась, если мин. величина К=50, а максимальная 100, если допустим величина в этом диапазоне, то сделка открылась, а если макс. К больше 100, то не открывалась) . Т.к. я заметил что величина К при пробое чаще всего гораздо больше 100.
Надеюсь я понятно донёс, что пытался донести, мне порой трудно дается собрать мысли в кучу, но я старался)

1.jpg
2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Очень хорошо делать по ним разгон депозитов, но одна болшая безоткатная глыба херит весь профит, как вы боритесь с таким?



Для этого в моем советнике была предпринята такая вот попытка:

Очень рад, что тема не умирает. Я также по прежнему пробую новые идеи, но единственное что прижилось на данный момент и что точно работает, так это открытие ордера при формировании новой свечи, при этом открытие должно быть выше/ниже хая/лоя последних H свечей на все туже величину k. В общем случае мы торгуем паттерн "рельсы". Этим самым я в большинстве случаев избавился от основной проблемы данной системы - пробоя зоны (сильное движение цены на одной свече). Разумеется у такого подхода есть и минусы, например, уменьшилось число сделок, за счет исключения из торговли пинбаров. При всем при этом выживаемость системы возросла, что я считаю главным приоритетом. Последняя версия с исходником во вложении.


В какой то мере это работает.

но и прибыль у вас не айс грубо говоря


Прям убила эта фраза! :))
Прибыль за сентябрь на моем мониторинге составила 40% (да, там сейчас написана другая цифра и это лишь потому, что мониторинг кривой). Тем не менее, вооружившись калькулятором и знаниями математики за 5 класс, можно легко подтвердить мои слова. Я соглашусь, что это цифра далека от привычных разгонных, где те же 40% делаются в одной сделке, но для моего консервативного сова это отличнейший показатель. Если Вам известны другие советники с годовым форвардом и примерно такой же доходностью, то очень хотел бы посмотреть на них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Прям убила эта фраза!



Ну да, я немного погорячился в своем высказывании, но я уверен вы поняли что я имел в виду именно разгон или хотя бы какую то стабильность при минимальном вмешательстве в работу сов)

Никоим образом я не хотел Вас обидеть) и прекрасно вижу результаты!


Очень рад, что тема не умирает. Я также по прежнему пробую новые идеи, но единственное что прижилось на данный момент и что точно работает, так это открытие ордера при формировании новой свечи, при этом открытие должно быть выше/ниже хая/лоя последних H свечей на все туже величину k. В общем случае мы торгуем паттерн "рельсы". Этим самым я в большинстве случаев избавился от основной проблемы данной системы - пробоя зоны (сильное движение цены на одной свече). Разумеется у такого подхода есть и минусы, например, уменьшилось число сделок, за счет исключения из торговли пинбаров. При всем при этом выживаемость системы возросла, что я считаю главным приоритетом. Последняя версия с исходником во вложении.



в своих пример я как раз и выкладывал такие моменты открытия сделок как на текущей свече, так и на открытии новой, в целом совы справляются, но как я и говорил ранее-необходимы либо большой депозит, либо постоянное ведение сделок, что не всегда возможно, как вы понимаете) Поэтому и просил при возможности прикрутить алерт к совам.

Вы так и не ответили что думаете об этом -

Еще в данной ветке проскальзывала идея о величине К, чтоб добавить не только минимальное значение К, но и максимальное! Т.е. чтоб сделка допустим открывалась, если мин. величина К=50, а максимальная 100, если допустим величина в этом диапазоне, то сделка открылась, а если макс. К больше 100, то не открывалась) . Т.к. я заметил что величина К при пробое чаще всего гораздо больше 100.



На картинке сделки с 5 января 2016г, очень хорошо все идет, кроме нескольких моментов, в которых и были эти конские просадки) может вместе мы сможем это решить?)


3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Приветствую. Если уважаемый rva7171 смог бы доработать свой сов или кто-то из умельцев , добавив небольшую функцию-если открытая позиция идет в минус, то при открытии новой, предыдущая бы закрывалась и открывалась с коленом мартина. Сову и картинку, в которой, скорее всего, будет понятнее изложена моя мысль, прилагаю)

Transient_zk_2_5.mq4
4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...