Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Я уже не раз писал, что бюллетени выходят на момент закрытия американской сессии (в бюллетенях написано PRELIMINARY). Точные уровни, которые уже проторгованы выходят вечером (в бюллетенях написано FINAL).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Благодарю! Вопрос снят=)


Добавлено: 20-01-2015 13:33:44

DNAAngel, ты уж прости меня за назойливость, объясни еще такой момент. Я смотрю бюллютени "висят" еще с пятницы, значит ли это что по опционам понедельника контракты еще не исполнены? Я помню ты писал что могут задерживаться если были праздники или начало месяца, но сейчас ни то, ни другое. Спасибо! Изменено пользователем vitaxa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel, ты уж прости меня за назойливость, объясни еще такой момент. Я смотрю бюллютени "висят" еще с пятницы, значит ли это что по опционам понедельника контракты еще не исполнены? Я помню ты писал что могут задерживаться если были праздники или начало месяца, но сейчас ни то, ни другое. Спасибо!



Бюллетени на понедельник выходят в пятницу, т.е. по нашему в субботу. В понедельник был банковский выходной, значит на вторник бюллетеней не будет. Если по USD выходной, то лучше не торговать вообще

Добавлено: 21-01-2015 06:47:36


Я уже не раз писал, что бюллетени выходят на момент закрытия американской сессии (в бюллетенях написано PRELIMINARY). Точные уровни, которые уже проторгованы выходят вечером (в бюллетенях написано FINAL).



Немного не так выразился, сначала выходят предварительные, а вечером уже окончательные, т.е. где-то во время открытия америки Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

У меня все уровни как то далеко от диапазона цены, это нормально? Может еще только начал потому что строить...(отмечаю только те уровни у кого объем больше 100 для евробакса), и если объем вообще мизерный но он близко к цене, его как нибудь учитываем? Или это мусор?

скрин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Это нормально. Лучше отмечать все уровни, а если они очень густо располагаются, то объединить в один на каком-нибудь уровне П/С

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

3) Если соотношение P/C показывает перевес в сторону продавцов/покупателей, а цена продолжает идти вверх/вниз, то скорее всего, крупные игроки набирают позиции. Как следствие можно наблюдать очень сильное движение в нашу сторону
Именно это сейчас можно наблюдать на евробаксе?
То есть я трактовал так, цена улетела к покупателям, активировала их ордера и покатилась вниз? Правильно?
И еще такой вопрос, когда бюллютени выходят FINAL они нам какую нибудь полезную информацию несут?

скрин.jpg

Изменено пользователем vitaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


3) Если соотношение P/C показывает перевес в сторону продавцов/покупателей, а цена продолжает идти вверх/вниз, то скорее всего, крупные игроки набирают позиции. Как следствие можно наблюдать очень сильное движение в нашу сторону
Именно это сейчас можно наблюдать на евробаксе?
То есть я трактовал так, цена улетела к покупателям, активировала их ордера и покатилась вниз? Правильно?
И еще такой вопрос, когда бюллютени выходят FINAL они нам какую нибудь полезную информацию несут?



Этот пункт больше к моим наблюдениям относится, точно не утверждаю. Я еще не вернулся к нормальной торговле, так что ничего сказать не могу. По поводу бюллетеней, если часовой пояс позволяет торговать америку, то уровни лучше скорректировать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Всем доброго дня) для сверки скину скрин монитора) Вызывают подозрения уровни на EUR)) мб что то не так считаю.


По eur понедельник, размечен не верно* это мой косяк

_уровней.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Всем доброго дня) для сверки скину скрин монитора) Вызывают подозрения уровни на EUR)) мб что то не так считаю.


По eur понедельник, размечен не верно* это мой косяк


По евро,нижнии уровни у меня также, а верхний в районе 1.677 у меня в расчеты вообще не попал. Остальные также.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Вчерашний вход по ауди :)


DNAAngel, твой вопрос оказался пророческим! =d> Завершай скорее, отвлекающие тебя от форы дела, и возвращайся к активной торговле!

Ауди_21.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Вчерашний вход по ауди :)


DNAAngel, твой вопрос оказался пророческим! =d>



Иногда сам поражаюсь, вот чуял, что вниз полетим =)

Добавлено: 23-01-2015 06:49:27

Воооот :) Со следующей недели вернусь в нормальный ритм =)

2015-01-23_134759.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

DNAAngel, спасибо за Вашу методику, очень интересно, хочу ее попробовать. Возник вопрос, перехожу по ссылке, там где Вы указываете, что "следует учесть разницу между спотом и фьючерсом (форвард поинт). Для этого переходим сюда:"

Спойлер

://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&exchange=XCME&productCode=6E,6B,6A&monthCodes=Z4,Z4,_&frwdPtBids=-1.25,2.25,_&frwdPtOffers=-1.25,2.25,_&selected_tab=fx



Перехожу, там ошибка и всё...Что делать?
Спойлер

Page Not Found

Sorry, the DataSuite product page you are looking for cannot be found. Please use the navigation above to browse data for other CME Group products.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Заранее хочу извениться за возможно глупый вопрос. Но я недопонял, допустим у нас на одном уровне СAll контрактов 100 шт. висит и на этом же уровне у нас Put контрактов 120 шт. Мы этот уровень считаем за поддержку т.к. продавцов больше или этот уровень мы вообще в расчет не берем ???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Заранее хочу извениться за возможно глупый вопрос. Но я недопонял, допустим у нас на одном уровне СAll контрактов 100 шт. висит и на этом же уровне у нас Put контрактов 120 шт. Мы этот уровень считаем за поддержку т.к. продавцов больше или этот уровень мы вообще в расчет не берем ???



Точно не могу ответить на данный вопрос. Раньше такого сильного наложения put на call не наблюдал, я просто беру уровни ниже/выше открытия дня для put и call соответственно.

Кое какая информация из описаной мной методики уже не актуальна, в ближайшее время постараюсь обновить информацию
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

За последний месяц мое видение ОУ немного изменилось, я снова вернулся к VSA и активно им сейчас пользуюсь. В связи с эти некоторая информация больше не актуальна.
Обновил свой пост, расчетную таблицу, добавил новый материал для изучения.

Тем кто пользуется ОУ рекомендую заново перечитать мой пост.

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Всем привет! может, кому интересно взглянуть с позиции VSA и движения цены :-b
P.S. В выводе описка :d вместо покупок следует понимать продажи

08-02-2015.png

Изменено пользователем Johnny-07
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Дорогие друзья, а возможно ли такое что при расчете PUT они каким-то образом получаются выше текущей цены ???? ( ведь как я понял putы служат нам уровнем поддержки) :-/ :-/ :-/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Дорогие друзья, а возможно ли такое что при расчете PUT они каким-то образом получаются выше текущей цены ???? ( ведь как я понял putы служат нам уровнем поддержки) :-/ :-/ :-/



да, служат уровнем поддержки. лучше приведите скрин с цифрами расчетов, так будет легче что-то ответить
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)

Безымянный.png
Aud.png

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Вот мой расчет по Aud на 09.02.15 как мы видим большое скопление PUT опц. на уровне 0.7793( я так понимаю это на фьючерсном рынке) , а на споте будет 0,7776. А Азия торгуется гораздо ниже этого уровня ... ( поправте если вчем- то неправ просто совсем новичек на форексе)



Наоборот, для форы 0.7793, фьюч 0,7776
Вот уровни по ауди на сегодня:

2015-02-09_153859.png
09.02.15_aud-usd.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...