Перейти к содержанию

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


И если человек торгует (trade )....то кто он ? Трейдер ) Ну, а какой он трейдер, можно судить по его благосостоянию ))



Если торгует в минус, то это человек, который изучает трейдинг, но не трейдер.

Аналогия - если человек залез в кабину самолёта и что-то там пытается включать, то кто он? Пилот? Или если он на симуляторе пытается летать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вопрос в духе. Сколько зарабатывает среднестатистический бизнесмен?? 1. Расскажите о доходах компании. 2. Поделитесь бизнес планом. 3. Можете подкинуть контакты поставщиков еще если несложно. 4.

Перейти

"Среднестатистический" трейдер не зарабатывает а теряет:) >:d

Перейти

Коллеги, ну сколько можно этот вопрос перетирать?! Правильные западные товарищи и многомудрые местные трейдеры говорят, что надо депо типа $10000-$50000, плечо не дай Бог выше 1:25 и сделки с рисками

Перейти
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

Александр, с вами вступать в дебаты не буду...Знаю, это гиблое дело ))

Можно конечно и дальше придумывать, что включает в себя понятие трейдер...Только зачем ) Есть термин, есть понятие его...вот и всё ))


Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


Есть термин, есть понятие его...вот и всё ))



Есть 2 разных термина:
[list type=decimal]
  • трейдер, как человек, который получает прибыль от разницы цен на торгуемый актив

  • трейдер, как человек, который торгует активом на рынке в данный момент, независимо от его результата (когда он не торгует, он не попадает под данное определение)


  • Второй термин используется исключительно в конкретной ситуации, чтобы обозначить человека, который в данной ситуации торгует. Если же речь об абстрактном трейдере, без привязки к конкретной ситуации, то это может быть только первый термин.

    Выдавая второй термин за первый вы вносите путаницу в понятия, для второго термина обсуждение прибыли не имеет смысла, поскольку человек, который торгует на определённом рынке, может и не иметь цели получения прибыли на разнице курсов, он может торговать от имени компании, которой нужно лишь купить или продать актив с последующей его поставкой.

    Поэтому называть человека трейдером в общем смысле, без привязки к конкретной ситуации, имеет смысл лишь если он получает прибыль от трейдинга.

    Бессмысленно называть трейдером человека, имеющего целью получение прибыли, но не получающего её. Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

    Ведь во всем известной статистике участвуют и 95-99% неудачников и малый процент, переживших пятилетний начальный стаж и продолжающих жить с трейдинга, "счастливчиков". И те и другие трейдеры. Одни изликают прибыль из своей деятельности и кормят свои семьи, другие же, но тоже трейдеры, кормят первых, да и всю остальную финансовую, обслуживающую махину )

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


    Ведь во всем известной статистике участвуют и 95-99% неудачников и малый процент, переживших пятилетний начальный стаж и продолжающих жить с трейдинга, "счастливчиков".



    Поэтому данная статистика не имеет смысла.


    И те и другие трейдеры.



    Выше я написал, что данное утверждение не имеет смысла и описал подробно почему. Объясните, какой по вашему, смысл в именовании трейдером (в общем смысле, без привязки к ситуации) того, кто имеет цель - получать прибыль, но не получает её.


    Одни изликают прибыль из своей деятельности и кормят свои семьи, другие же, но тоже трейдеры, кормят первых, да и ваю остальную финансовую, обслуживающую махину )



    Вы абсолютно неправы, подробнее здесь , вторые не обязательно кормят первых, для первых не обязательно наличие вторых.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано
    - Alexander -, буквоедство и отрицание практически всех общепринятых догм- это ваш конек, но не более того, на форуме это уже все давно поняли. Только с чего Вы взяли, что ваши домыслы меня могут убедить?
    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


    Только с чего Вы взяли, что ваши домыслы меня могут убедить?



    Домыслы в ваших сообщениях, поскольку вы не пользуетесь логикой. Я предлагаю логические выводы.

    Я не отрицаю всё, лишь то, с чем не согласен, я никогда не делаю это голословно, всегда предлагаю логические рассуждения и проверяю факты, и мне не важно, являются ли отрицаемые мной суждения общепринятыми. Кстати, их общепринятость - лишь ваш домысел. :)

    И да, вы, естественно, не обязаны мне верить или со мной соглашаться, но попытка - не пытка. Я пишу свои рассуждения в основном для тех, кто будет позже читать эту ветку, не хотелось бы, чтобы ложные суждения ввели их в заблуждение. Они также не обязаны соглашаться со мной, но я, в отличие от вас, предоставляю подробные рассуждения, а не просто пользуюсь свободой слова, и я, опять же - в отличие от вас, могу ответить за своё мнение и могу доказать его истинность.




    По теме, мне кажется, что я подробно объяснил, почему я считаю бессмысленным именование трейдером того, кто не получает прибыли. По простому - подобное поведение лишает слово трейдер смысловой нагрузки, им, в таком случае, можно назвать кого угодно, и не ясно что имеется в виду при именовании кого-либо трейдером.

    Поэтому, трейдер, в общем смысле, - тот, кто ПОЛУЧАЕТ прибыль от торговли. Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

    to Projektor

    Прям как в старом анекдоте:

    - О чем Вы думаете глядя на этот кирпич?
    - О женщинах.
    - Но почему?!
    - А я всегда о них думаю.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)



    Есть термин, есть понятие его...вот и всё ))



    Есть 2 разных термина:
    [list type=decimal]
  • трейдер, как человек, который получает прибыль от разницы цен на торгуемый актив

  • трейдер, как человек, который торгует активом на рынке в данный момент, независимо от его результата (когда он не торгует, он не попадает под данное определение)


  • Второй термин используется исключительно в конкретной ситуации, чтобы обозначить человека, который в данной ситуации торгует. Если же речь об абстрактном трейдере, без привязки к конкретной ситуации, то это может быть только первый термин.

    Выдавая второй термин за первый вы вносите путаницу в понятия, для второго термина обсуждение прибыли не имеет смысла, поскольку человек, который торгует на определённом рынке, может и не иметь цели получения прибыли на разнице курсов, он может торговать от имени компании, которой нужно лишь купить или продать актив с последующей его поставкой.

    Поэтому называть человека трейдером в общем смысле, без привязки к конкретной ситуации, имеет смысл лишь если он получает прибыль от трейдинга.

    Бессмысленно называть трейдером человека, имеющего целью получение прибыли, но не получающего её.


    Вы верно подметили "человек торгующий на определённом рынке, может и не иметь цели получения прибыли на разнице курсов, он может торговать от имени компании, которой нужно лишь купить или продать актив с последующей его поставкой."

    А теперь вспомним, что такое форекс..
    "это рынок обмена валюты по свободным ценам" т.е. цель не спекуляция, а это обмен валюты.

    1) Обмена валюты.

    Участники такого рынка всегда в прибыли! кто же это? это :

    Бизнес.(не иметь цели получения прибыли на разнице курсов) Они всегда знают какая будет конечная цена сделки. Т.е. они знают... что купят по 5 и обязательно продадут по 10, потому как ВСЕ цены сделки известны до свершения сделки. У Бизнеса эта конечная цена может быть заложена в ценник товара или услуги....



    2) Спекуляция.

    Те кто играют в тотализатор. Функция их спекуляция, где цель получить прибыль на разнице курсов(угадайка - ожидания). Биржа как тотализатор, а участники этих спекуляций - жертвы рынка. Т.е. ни кто не знает конечную цену продажи/покупки, т.к. известна лишь начальная цена продажи/покупки.
    Т.е. если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, но если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки.

    Участники:

    "Банки". Изначальная цена это обмен валюты от населения(+ спекуляция на %), а конечная цена сделки это цена на межбанке, но она им не известна, поэтому они в каком то роде играют в тотализатор. Если исключить всемирный заговор банков))

    "Другие". любое физическое лицо, доверенное лицо и т.д. и т.п. т.е. инвесторы.


    Эти "Другие" участники, которые торгуют прошлым(падалью), в надежде на будущее >0"Банки" и "Другие", схожи.... только вот Банки спекулируют на деньги из воздуха, а Другие спекулируют на з/п, прибыль с бизнеса :-b

    Кто же трейдеры? Трейдер это участник рынка совершающий сделки, т.е. частное либо доверенное лицо компании. Изменено пользователем Egoist
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


    to Projektor

    Прям как в старом анекдоте:

    - О чем Вы думаете глядя на этот кирпич?
    - О женщинах.
    - Но почему?!
    - А я всегда о них думаю.



    Это как к теме относится?





    ...

    Кто же трейдеры? Трейдер это участник рынка совершающий сделки, т.е. частное либо доверенное лицо компании.



    Только непосредственно в то время, когда они занимаются совершением сделок. И если указана конкретная ситуация, то термин трейдер будет обозначать именно это (человек, совершающий сделки).

    Но, если термин трейдер указан в общем смысле, то имеется в виду человек, которые имеет целью получение прибыли, соответственно называть трейдером того, кто НЕ ПОЛУЧАЕТ прибыль - БЕССМЫСЛЕННО.




    Ещё раз, если не разделять данные понятия, то не ясно, что имеется в виду при употреблении слова трейдер.





    ...

    Те кто играют в тотализатор, это :

    2) Банки. (спекуляция)Изначальная цена это обмен валюты от населения(+ спекуляция на %), а конечная цена сделки это цена на межбанке, но она им не известна, поэтому они в каком то роде играют в тотализатор. Если исключить всемирный заговор банков))

    3) Другие. (спекуляция) любое физическое лицо, доверенное лицо и т.д. и т.п. т.е. инвесторы.

    А вот тут уже их функция - спекуляция, где цель получить прибыль на разнице курсов(угадайка - ожидания). Биржа как тотализатор, а участники этих спекуляций - жертвы рынка. Т.е. ни кто не знает конечную цену продажи/покупки, т.к. известна лишь начальная цена продажи/покупки.

    ...



    Эта часть вашей классификации является неверной, рынок не представляет собой тотализатор, на любом рынке присутствуют участники реального сектора (бизнес), они используют производные инструменты для хеджирования и прочего, и могут не иметь цели получения прибыли.

    Прибыль спекулянтов не обязательно является убытком спекулянтов, это может быть частью прибыли бизнеса или убытком какого-нибудь туриста, поменявшего валюту и так далее.


    ...

    Т.е. если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, но если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки.
    Эти "Другие" участники, которые торгуют прошлым(падалью), в надежде на будущее >0
    "Банки" и "Другие", схожи.... только вот Банки спекулируют на деньги из воздуха, а Другие спекулируют на з/п, прибыль с бизнеса :-b



    Наличие закономерностей на рынке и спекуляции банков - это уже другие темы.

    Аналогия с "падалью" странная какая-то... Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)



    Но, если термин трейдер указан в общем смысле, то имеется в виду человек, которые имеет целью получение прибыли, соответственно называть трейдером того, кто НЕ ПОЛУЧАЕТ прибыль - БЕССМЫСЛЕННО.



    1) Вы пропустили важный момент. Получить можно прибыль лишь когда известна конечная цена! Иначе же, это все угадайка! Может ли человека называть достойно громко ТРЕЙДЕР, если он не знает конечную цену сделки, т.е. играет в тотализатор???? 8-}

    2) сарказм -> Допустим вы получаете прибыль в течении 5 лет, вы задираете нос и мните себя ТРЕЙДЕРОМ, а после начинаете сливать последующие 40 лет. Все, уже не трейдер???)))))))
    Исходя из логики нужно вам задуматься, за какой несливной период надо считать человека трейдером. И как его после обозвать, если он после все потеряет и ни когда больше не будет торговать в плюс. в надежде "ну как же, я 5 лет торговал, я же трейдер" ))

    Цитата

    Цитата: Egoist от Сегодня в 06:38:44 pm
    ...

    2) Спекуляция.

    Те кто играют в тотализатор. Функция их спекуляция, где цель получить прибыль на разнице курсов(угадайка - ожидания). Биржа как тотализатор, а участники этих спекуляций - жертвы рынка. Т.е. ни кто не знает конечную цену продажи/покупки, т.к. известна лишь начальная цена продажи/покупки.
    Т.е. если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, но если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки.

    Участники:

    "Банки". Изначальная цена это обмен валюты от населения(+ спекуляция на %), а конечная цена сделки это цена на межбанке, но она им не известна, поэтому они в каком то роде играют в тотализатор. Если исключить всемирный заговор банков))

    "Другие". любое физическое лицо, доверенное лицо и т.д. и т.п. т.е. инвесторы.


    Эти "Другие" участники, которые торгуют прошлым(падалью), в надежде на будущее >0"Банки" и "Другие", схожи.... только вот Банки спекулируют на деньги из воздуха, а Другие спекулируют на з/п, прибыль с бизнеса :-b

    Кто же трейдеры? Трейдер это участник рынка совершающий сделки, т.е. частное либо доверенное лицо компании.
    ...


    Эта часть вашей классификации является неверной, рынок не представляет собой тотализатор, на любом рынке присутствуют участники реального сектора (бизнес), они используют производные инструменты для хеджирования и прочего, и могут не иметь цели получения прибыли.


    Простите, но вы пропустили этот кусок моего текста, поэтому ваш комментарий не уместен.. :
    Цитата


    А теперь вспомним, что такое форекс..
    "это рынок обмена валюты по свободным ценам" т.е. цель не спекуляция, а это обмен валюты.

    1) Обмена валюты.

    Участники такого рынка всегда в прибыли! кто же это? это :

    Бизнес.(не иметь цели получения прибыли на разнице курсов) Они всегда знают какая будет конечная цена сделки. Т.е. они знают... что купят по 5 и обязательно продадут по 10, потому как ВСЕ цены сделки известны до свершения сделки. У Бизнеса эта конечная цена может быть заложена в ценник товара или услуги....


    Изменено пользователем Egoist
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано
    Egoist, вы путаете игроков и трейдеров, тотализатор и форекс. Про бизнес, извините, просто сказки.
    Это разные вещи.
    Соответственно, вы путаетесь и в терминах.

    А как вы думаете, если хирург начнет резать насмерть всех своих пациентов - как долго его можно/следует называть хирургом?
    40 лет? :d
    Смешно, да?
    Вот и не играйте в слова...

    Предложенные - Alexander - определения терминов/понятий приемлемы.
    Нельзя называть хирургом того, кто залечивает насмерть всех - как и нельзя называть водителем того, кто до врезаться в столб проезжает максимум 100 метров.

    я думаю, стоит заканчивать словоблудить.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


    1) Вы пропустили важный момент. Получить можно прибыль лишь когда известна конечная цена! Иначе же, это все угадайка! Может ли человека называть достойно громко ТРЕЙДЕР, если он не знает конечную цену сделки, т.е. играет в тотализатор???? 8-}



    Можно называть человека трейдером, если он способен проанализировать свою ТС, свою торговлю, и торгует с положительным матожиданием, а, как следствие, - получает прибыль. (думаю, очевидно, что положительное матожидание невозможно при планомерном сливе)

    По поводу тотализатора выше писал, рынок - не тотализатор.


    2) Допустим вы получаете прибыль в течении 5 лет, вы задираете нос и мните себя ТРЕЙДЕРОМ, а после начинаете сливать последующие 40 лет. Все, уже не трейдер???)))))))
    Исходя из логики нужно вам задуматься, за какой несливной период надо считать человека трейдером. И как его после обозвать, если он после все потеряет и ни когда больше не будет торговать в плюс. в надежде "ну как же, я 5 лет торговал, я же трейдер" ))



    Ответ выше.

    Но, по поводу описанного варианта развития событий, всё зависит от ситуации, при соблюдении ММ трейдер (обратите внимание, здесь есть привязка к ситуации, и под трейдером понимается человек, совершающий сделки) никогда не потеряет весь свой депозит, даже при использовании опасных элементов (мартин, усреднение).

    Приведённый пример утрирован, но если говорить именно о нём, то человек просто изменился, был успешным трейдером, теперь перестал им быть. Как пилот может (в теории, мы ведь утрируем) утратить способность к управлению, временно или на постоянной основе.




    Говоря об интервале, после которого можно считать человека трейдером, стоит вспомнить термин "репрезентативность выборки". Дать однозначно конкретное число сделок или конкретный временной интервал сложно, поскольку поведение рынка меняется с разными периодами, но обычно принимают за основу 3 - 6 месяцев. Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


    Допустим вы получаете прибыль в течении 5 лет, вы задираете нос и мните себя ТРЕЙДЕРОМ, а после начинаете сливать последующие 40 лет. Все, уже не трейдер???)))))))



    Ну очевидно, что звание трейдера выдаётся по итогам всей жизни, и только на могиле надпись будет истиной )
    • Лайк 5
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


    Egoist, вы путаете игроков и трейдеров, тотализатор и форекс. Про бизнес, извините, просто сказки.
    Это разные вещи.
    Соответственно, вы путаетесь и в терминах.



    Если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, НО если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки на рынке КЕМ-ТО. Включаем логику. :((

    Почему тотализатор? я написал уже. Потому что ни кому не известна конечная цена, кроме "Бизнеса", который отыграется на своем ценнике.





    Если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, НО если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки на рынке КЕМ ТО.



    Цитата


    Функция рынка - создание условий для обмена.

    Вы указали, что сделка совершается между двумя участниками. И что?

    P. S. Функция чего либо - это процесс, результат не может быть функцией, функцией может быть, например, предоставление результата.



    Да, прошу прощения. "Функция рынка - создание условий для обмена.", но НИ КТО на этом рынке, кроме Бизнеса, не имеет конечной цены сделки!

    Результат, это конечный итог - к о н е ч н ы й. Чем и является график. Поэтому все, кроме Бизнеса, торгуют прошлым в надежде на будущее.

    А теперь вопрос, как назвать того кто торгует надежды?? :d

    P/S:

    Да, я не исключаю, что можно торговать по результатам прошлого в плюс, НО исходя из статистики положительного математи́ческого ожида́ния ТС, но заметьте..."ожидания" Изменено пользователем Egoist
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


    Ну очевидно, что звание трейдера выдаётся по итогам всей жизни, и только на могиле надпись будет истиной )



    При чём здесь "выдаётся? Ничего никому не выдаётся. И ваша картинка не уместна, такое следует в беседке кидать...

    В целом ответ на ваше высказывание я выше написал, но всё напишу ещё раз, речь о том, что бессмысленно называть трейдером того, кто сливает (понимаете? того, кто УЖЕ сливает, УЖЕ известно, что он сливает).





    Если посмотреть на график, то для нас это ХАОС, НО если же мы вспомним функцию рынка, то это результат обмена валюты, т.е. последствия уже свершенной сделки на рынке КЕМ ТО.



    Функция рынка - создание условий для обмена.

    Вы указали, что сделка совершается между двумя участниками. И что?

    P. S. Функция чего либо - это процесс, результат не может быть функцией, функцией может быть, например, предоставление результата.


    Почему тотализатор? я написал уже. Потому что ни кому не известна конечная цена, кроме "Бизнеса", который отыграется на своем ценнике.



    Вы не знаете значение понятия тотализатора, тотализатор - разновидность пари, данный термин не имеет отношения к рынкам, почему - я уже писал. По простому - на рынке прибыль одного участника не обязательно является убытком другого. Спекуляции - не основа рынка.

    Тотализатор (Wikipedia) Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано
    Egoist, про ваше знание/понимание бизнеса не хочу даже говорить.

    Если для вас график хаос, то сочувствую.

    Так, народ, завязываем флудить. я серьезно.


    Тот, кто падает с велосипеда каждые 2 метра - не велосипедист.
    С трейдерами ничуть не сложнее!
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

    Как тогда называть спекулянта, всю жизнь торгующего в +, а в конце жизни поставившего все на кон и проигравшего?

    Картинке самое место тут, где исключительное мнение одного, перевешивает некчемные и пустые посты других )

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

    "Допустим вы получаете прибыль в течении 5 лет, вы задираете нос и мните себя ТРЕЙДЕРОМ, а после начинаете сливать последующие 40 лет. Все, уже не трейдер???)))))))"

    Это был сарказм, если ни кто не понял. А был он вот к чему.. У кого то день просадки это норм, у кого то неделя. месяц или год.....У того кто торгует 20 лет, для него норм просадка 5 лет. Вот к чему был мой сарказм. А кто то вылазит из просадки в 70% в +300%. Все эти показатели по времени и просадке очень спорны.

    Есть еще пример, торгует человек в минус 1-2 года, потом 5 лет в плюсе. Можно же те первые два года записать и в просадку. А по итогу он трейдер с плюсом 999999% к первым 2 годам.

    А самая главная функция рынка это обмен валюты для бизнеса! И лишь поооосле уже, кто то решил добавить сюда ИГРУ в ожидания на разнице цены, от того и называют спекулянтов игроками, далее думаю логика у всех работает)

    P/S: Исходя из последних двух страниц, все являются спекулянтами, кто торгует ожидания, на разницу курса! (Спекуляция — Википедия)

    На этом все........ :-H

    Изменено пользователем Egoist
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


    Как тогда называть спекулянта, всю жизнь торгующего в +, а в конце жизни поставившего все на кон и проигравшего?



    Как хочется, так и называйте... Этот вопрос уже задавался.

    Абстрактный человек в вакууме, абстрактно сливший абстрактные деньги, вряд ли является подходящим примером для обсуждения, не известна причина слива. Может он просто захотел оттянуться, полностью осознавая риск.





    "Допустим вы получаете прибыль в течении 5 лет, вы задираете нос и мните себя ТРЕЙДЕРОМ, а после начинаете сливать последующие 40 лет. Все, уже не трейдер???)))))))"

    Это был сарказм, если ни кто не понял. А был он вот к чему.. У кого то день просадки, это норм, у кого то неделя. месяц или год.....У того кто торгует 20 лет, для него норм просадка 5 лет. Вот к чему был мой сарказм. А кто то вылазит из просадки в 70% в +300%. Все эти показатели по времени и просадке очень спорны.

    Есть еще пример, торгует человек в минус 1-2 года, потом 5 лет в плюсе. Можно же те первые два года записать и в просадку. А по итогу он трейдер с плюсом 999999% к первым 2 годам.



    Ну вот и называйте человека трейдером после того, как он начнёт получать прибыль. А до этого называть его трейдером не имеет смысла. Об этом уже была речь.

    По поводу примеров, опять же - абстрактные люди в вакууме с неизвестными причинами просадок...


    А самая главная функция рынка это обмен валюты для бизнеса! И лишь поооосле уже, кто то решил добавить сюда ИГРУ в ожидания на разнице цены, от того и называют спекулянтов игроками, далее думаю логика у всех работает)



    Кто что куда добавил, что за бред.

    Функция рынка - создание условий обмена. Основные участники рынка - бизнес, но следует понимать, что они имеют те же права, что и другие участники, и они действуют на том же рынке, что и другие участники.

    Спекуляции - не игра и не тотализатор. То, что кто-то кого-то как-то назвал, ничего не значит.


    Исходя из последних двух страниц, все являются спекулянтами, кто торгует ожидания, на разницу курса!



    Естественно, это ведь определение спекуляции... Трейдер, в общем смысле, - спекулянт, получающий прибыль на разнице курсов.




    Вы оба ищете сложности там, где всё просто и очевидно.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 weeks later...
    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

    Скажу лично про себя. Я зарабатываю на торговле ежемесячно среднюю зарплату по городу.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


    Скажу лично про себя. Я зарабатываю на торговле ежемесячно среднюю зарплату по городу.



    на центовом счету с 4 инвесторами?
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



    Скажу лично про себя. Я зарабатываю на торговле ежемесячно среднюю зарплату по городу.



    на центовом счету с 4 инвесторами?

    у меня не только один центовый счет! это верхушка айсберга)
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 1 month later...
    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

    Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер?

    Это сугубо частный показатель, который, имхо, складывается как минимум из периода торгов и начального депо.
    Для наглядности сравните 10% от $100 и 10% от $10.000 за месяц или те же самые суммы, но только за целый год. Чувствуете разницу? ;;)

    Изменено пользователем BaBaiKa
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


    А что тут сравнивать вообще?
    И так конечно понятно чем больше сумма тем больше и профит будет.
    Поэтому всегда нужно все измерять в процентах.


    не факт
    я например с увеличением депозита, уменьшаю риск, раньше у меня был 2% на сделку, потом 1, сейчас 0,5-1%
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...