Перейти к содержанию

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

1. Зависит от депозита. Чем больше депозит - тем больше возможность заработать (чисто теоретически)

2. На практике для начала главное - научиться не сливать.

А вообще можно задать и встречный вопрос: сколько зарабатывает среднестатистический предприниматель? А он может и семечками на базаре торговать, и автосервисом управлять, и нефть качать... само собой, что у всех доходы разные... то же самое - и на форексе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вопрос в духе. Сколько зарабатывает среднестатистический бизнесмен?? 1. Расскажите о доходах компании. 2. Поделитесь бизнес планом. 3. Можете подкинуть контакты поставщиков еще если несложно. 4.

Перейти

"Среднестатистический" трейдер не зарабатывает а теряет:) >:d

Перейти

Коллеги, ну сколько можно этот вопрос перетирать?! Правильные западные товарищи и многомудрые местные трейдеры говорят, что надо депо типа $10000-$50000, плечо не дай Бог выше 1:25 и сделки с рисками

Перейти
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Тут все пишите о %. У меня такой вопрос: сколко пипсов в год или вмесяц зарабатывает успешный трейдер?
Я понимаю ~ 20%. А как ето отражаетса в пипсах?
У меня ест своя стратегия по которои в тесте за последние 3 года получаетса в среднем ~5000 пипсов/год. (Тест делал в ручную :) )
И я никак нимогу понят ето нормално/мало/много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Тут все пишите о %. У меня такой вопрос: сколко пипсов в год или вмесяц зарабатывает успешный трейдер?
Я понимаю ~ 20%. А как ето отражаетса в пипсах?
У меня ест своя стратегия по которои в тесте за последние 3 года получаетса в среднем ~5000 пипсов/год. (Тест делал в ручную :) )
И я никак нимогу понят ето нормално/мало/много...



Здесь не в пипсах дело, а в лоте. 5000 пипсов при лоте 0.01 это 500$ в год, при 0.1 $5000, при 1.0 уже $50,000 и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



Здесь не в пипсах дело, а в лоте. 5000 пипсов при лоте 0.01 это 500$ в год, при 0.1 $5000, при 1.0 уже $50,000 и т.д.



Ну причем тут лот? прибил считаетса в пипсы. А лот ето коефициент на которий умножетса прибил в пипсов. Просто если у тебя на счету 100$ ты не сможеш открит позицию в размере 1 лот. (а если бы было 2000$ то можеш открит). По етому и вопрос сколко пипсов делаетса за год/месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано




Здесь не в пипсах дело, а в лоте. 5000 пипсов при лоте 0.01 это 500$ в год, при 0.1 $5000, при 1.0 уже $50,000 и т.д.



Ну причем тут лот? прибил считаетса в пипсы. А лот ето коефициент на которий умножетса прибил в пипсов. Просто если у тебя на счету 100$ ты не сможеш открит позицию в размере 1 лот. (а если бы было 2000$ то можеш открит). По етому и вопрос сколко пипсов делаетса за год/месяц?


у вас вроде опыт торговли больше пяти лет... а такие глупые вопросы задаёте.
да и куча грамматических ашипок...
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано




Здесь не в пипсах дело, а в лоте. 5000 пипсов при лоте 0.01 это 500$ в год, при 0.1 $5000, при 1.0 уже $50,000 и т.д.



Ну причем тут лот? прибил считаетса в пипсы. А лот ето коефициент на которий умножетса прибил в пипсов. Просто если у тебя на счету 100$ ты не сможеш открит позицию в размере 1 лот. (а если бы было 2000$ то можеш открит). По етому и вопрос сколко пипсов делаетса за год/месяц?



Прибыль считается в валюте вашего депозита или в % от вашего депозита (Прибыль в пунктах - это иное). Что касается пипсов в год/месяц/неделю, то это зависит от вашей торговой системы и таймфрейма, на котором вы работаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано




Алготрейдеры:
- Мартингейл
- Скальпинг
- Интрадэй
- Смешение стилей



Использую уличный стиль O0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Уличный это типа "бакланка"? )) Открываем шопопало и пусть только попробует быковать и не пойти куда надо. ))


Это типа покупаешь подешевле, залазишь на стремянку и кричишь "Сюда иди", чтоб график шел вверх :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

По-моему, стабильные трейдеры делают процентов 5 в месяц. Больше слишком рискованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Я думаю среднестатистчиеский трейдер зарабатывает где - то примерно 10 – 20 % от размера собственного депозита в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

В среднем от 20 до 70% в год эт статистика "бородатых" трейдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

дя новичка вопрос надо ставить по другому - зарабатывает ли среднестатистический трейдер? :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Чуть больше 38% за год. Опыт два года, не знал и месяца в минусе. Аккуратность и аналитика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Это верно. Агрессивная торговля еще никого ни к чему хорошему не приводила.



Я думаю, агрессивная торговля не выдерживает испытания временем. Она может давать только кратковременный положительный результат.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Так тот же Герчик говорит что любая Тс в конце концов будет прибыльной, надо только поймать свой рынок. Что прямо скажем формулировка на отявись, Герчик конечно был успешен, но он уже больше зарабатывает семинарами чем трейдингом, помоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

И много сделок в плюс у вас пробегает 60 пунктов? редко 40 пунктов цена пробегает, то есть стоп должен быть в 13 пунктов что реальнее. но при таких коротких стопах вас вышибать будет чаще и всё может закончится не начавшись, закладывать такой процент убыточных сделок по мне так не совсем правильно, иногда имеет смыл подержать позицию и выйти в плюс после колебания курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

вот именно. можно брать в день 10 пунктов 1 лотом и терять 200 при этом 0.01 и оставаться в прибыли. можно зарабатывать 300 баксов в месяц, можно и десятку тонн.
значение имеет лишь средний процент от депозита который вы способны регулярно делать за определённый промежуток времени.

а вообще поскольку дело рисковое, ктото работал года два сорвался, ктото поднял процент за счёт улучшения ТС, не думаю что среднестатистический трейдер будет сидеть на одном и том же стуле два года подряд. да и рынок по разному подкидывает деньжат, а то и вовсе отбирает. поэтому статистика она такая же как и сам рынок непостоянная.

важно сколько ты сам себе сможешь заработать. >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Ответ прост - среднестатистический трейдер не зарабатывает столько, что бы не иметь другой основной работы. Вот и все. Тему можно закрывать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Считаю это отноесительным понятием, вопрос в заработке зависит от рисков, кто-то рискует 1-2% и зарабатывает по 10-20% от депо, кто-то рискует 10% и зарабатывает по 70-80%, вот и вся разница. Я уже таким не парюсь, мне главное что бы на жизнь хватало и откладывать получалось, не учитывая увеличение торгового объема. Так что идеально - это свыше 50% постоянно в месяц делать, но при условии что у Вас депо около 5000$ минимум. Мое мнение

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


А ваше мнение с вашим опытом дружит?
Почему бы сразу миллион не написать? Где вы видели чтобы кто-то 50% в месяц стабильно делал? И депо в 5000к какую роль здесь играет?



Мое мнение как раз дружит с опытом, а депо связан с тем, что чем больше депо, тем больше есть возможность заработать, как минимум в суммах заработка, а не метафизических процентах от депо. И уж поверьте, хватает людей что бы они нормально делали по 50% в месяц от депо. Или Вам как - 10% в месяц и все, это верх успеха? Ну и что это будет, 500$ в месяц при тех же 5000. Я в полемику вступать не намерен, а высказал свое мнение на счет сколько и кто зарабатывает. Я прибыль считаю в реальных деньгах, в этом суть торговли, а кто и как это делает - его право, хоть пипсует, хоть по гороскопу. Изменено пользователем DimkaDi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



кто рискует 10-20% не зарабатывает не чего ,потомучто при 2 отрецательных сделка уже пол депозита нет а естественно и маржа меньше



Я про риски 20% не писал, хотя есть у меня знакомый трейдер, что вообще без стопаков торгует и мало того, что зарабатывает, удваивает депо, но это отдельная история, опыт и все дела. Я же писал про 10% от депо, это как нужно не уметь торговать что бы совершить 5ть отрицательных подряд? Мои риски лично 5% от депо, и не более 15% на все сделки. И трейдинг - мои хлеб. Да и речь шла о среднестатистическом трейдере, а не о новичках, а значит уже есть опыт торговли определенный и понимание, где входить, где цель и прочее. Темболее, даже если кто-то умудряется рисковать 20% от депо, никто здесь не говорил, что стоп у него будет в 10-15 пунктов, что бы его так легко и непринужденно выбивало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Средний трейдер зарабатывает около 100 тыс руб в месяц и никогда не напишет об этом на форумах. Очень пугливый у нас народ.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Средний трейдер зарабатывает около 100 тыс руб в месяц и никогда не напишет об этом на форумах. Очень пугливый у нас народ.



Согласен, потому и сказал про относительное понятие этого с самого начала. Потому все и пишут в процентах от депо :) а сколько это - уж фиг знает, у кого какой депо там болтается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



Средний трейдер зарабатывает около 100 тыс руб в месяц и никогда не напишет об этом на форумах. Очень пугливый у нас народ.

Примерно мне такую сумму озвучили ,когда я проходил тестирование в проп трейдинг,но скажу я вам действительно с такими деньгами забываешь даже моргать и смотришь только на монитор,тем более не о каких форумах и общении не речи не идет.)

100 тыс. рублей в месяц в проп трейдинге??? Как-то совсем несерьезно. Разве что на начальном этапе/стажировке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...