Перейти к содержанию

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Я вам больше скажу не трейдер а команда трейдеров , гениев форекса мониторинг которых размещён на главной странице Alpari зарабатывают меньше 1% в месяц :)) , я по депозиту в банке зарабатываю больше =))

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вопрос в духе. Сколько зарабатывает среднестатистический бизнесмен?? 1. Расскажите о доходах компании. 2. Поделитесь бизнес планом. 3. Можете подкинуть контакты поставщиков еще если несложно. 4.

Перейти

"Среднестатистический" трейдер не зарабатывает а теряет:) >:d

Перейти

Коллеги, ну сколько можно этот вопрос перетирать?! Правильные западные товарищи и многомудрые местные трейдеры говорят, что надо депо типа $10000-$50000, плечо не дай Бог выше 1:25 и сделки с рисками

Перейти
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



Я вам больше скажу не трейдер а команда трейдеров , гениев форекса мониторинг которых размещён на главной странице Alpari зарабатывают меньше 1% в месяц :)) , я по депозиту в банке зарабатываю больше =))

Спойлер



Депозит - тоже вещь очень нестабильная. Завтра банк лопнет - и всё, денежки уплыли. Государство что-то там гарантирует, но выплат придётся ждать очень долго.
можно подумать, что брокер, который никем вообще не регулируется, надежнее банка :)) :)) :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

Среднестатистического трейдера не существует в природе, так что тема смешна сама по себе. Но суть вопроса, в принципе, ясна. Автор хочет узнать сколько будет зарабатывать, если добросовестно изучит методы торговли и, не хватая звезд с неба (что говорит о его трезвой оценке своего "я"), станет типа "трейдером-середнячком". Такой вопрос зададут, думаю, многие. По теме: найти или разработать самому прибыльную стратегию не так сложно. Вернее так: если ты не можешь сам разработать прибыльную стратегию, то тебе на реале делать нечего. А вот следовать ей неукоснительно - вот тут все дело. Разумный MM и дисциплина - больше ничего не надо. Все вроде просто, но это самое сложное.

Изменено пользователем timm
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

ну тут расчет прост))) Вкладываешь 1000$, делаешь по 100% каждый месяц, и к концу года у тебя 4000000$. Как видите все просто) геометрическая прогрессия и дисциплина! Ну уж если ты парень типа Чака Норриса, то на следующий год уже можешь мутить "черные среды" ну или вторники)))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

банк тоже не может гарантировать прибыль. Каждый день закрывают по 2-3. Какая там прибыль, хотя бы вернули то что в них вложили, и то радость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


банк тоже не может гарантировать прибыль. Каждый день закрывают по 2-3. Какая там прибыль, хотя бы вернули то что в них вложили, и то радость


а тут палка о двух концах или инвестируй в крупные за мелкий % или в мелкий и трясись что его закроют) так что можно сказать и так

а и кстати! хорошо если готовой % в крупных банках (типо Сбера :-b ) покрывает годовую инфляцию v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

в чате кто то написал: "Моя бабушка топила печку деньгами как минимум 3 раза". Часто государство прощает свои долги гражданам просто обесценивая деньги. Накопления всей вашей жизни в один прекрасный момент могут потерять свою ценность. При этом с банком все будет ок. Дед жены в конце 90ых продал машину и спустя некоторое время за вырученные деньги купил куртку.

Чтобы покрыть долги (непонятно перед кем) своей родины, гражданин США должен выплатить больше 100 000 долларов. В США все плохо, долги, угроза какого то дефолта и прочие ужасы. Гражданин России, для покрытия долгов своей родины, опять же непонятно перед кем, должен выплатить всего 40 баксов. В открытом доступе, на сайте ЦРУ есть статистика по государствам. Эти данные за 2011 год. Так что можно ориентировочно оценивать когда же будет очередное обесценивание по этим данным.

Изменено пользователем websmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

вот поэтмоу копить все в рублях нельзя. Надо диверсифицировать по нескольким валютам накопления.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


вот поэтмоу копить все в рублях нельзя. Надо диверсифицировать по нескольким валютам накопления.


Во ! l-) - золотые слова . в нескольких валютах и в несколько проверенных временем банках . если конечно есть что туда ложить :d . А форексом можно заниматься в свободное от работы время как хобби и на демо счёте . :->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Я собсвтенно на работе, себе только и делаю, что меняю деньги а валюту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Как здорово, что я начал конвретировать еще когда курс был 58) я в нехилом плюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Всё книги, форумы, статьи и т.д. говорят, что среднестатистический трейдер как раз таки сливает а не зарабатывает. :) Но я думаю, те кто зарабатывают зарабатывают очень много.... может кто-то даже и 15% в месяц, что согласитесь выглядит очень привлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

ну смотря какой депозит. Как правило процент заработка на прямую зависит от размера депозита. Понятно что у тех кто зарабатывает депозит не маленький, но с другой стороны и 10 к и 50 к тоже не маленький но процент я думаю даже у одного и того же трейдера при одном и при другом депозите будет разным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


ну смотря какой депозит. Как правило процент заработка на прямую зависит от размера депозита. Понятно что у тех кто зарабатывает депозит не маленький, но с другой стороны и 10 к и 50 к тоже не маленький но процент я думаю даже у одного и того же трейдера при одном и при другом депозите будет разным



Вот поэтому, данная статья это вброс неверной информации, в наивного трейдера http://tradelikeapro.ru/skolko-zarabatyvat-forex/ Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


А вообще среднестатистический трейдер торгует в минус.


ну что блин за бред....

Трейдер это профессия, которой учатся несколько лет.
Де-факто надо самостоятельно освоить, как минимум, курс техникума.
И это сложная профессия, которая просто не каждому по силам - не по интеллекту/образованию, и/или не по психике, и/или не по часто непростым жизненным обстоятельствам.

Не справиться с рынком не стыдно - на форе тусуется ну 0.3% населения (данные по счетам в ДЦ в РФ).
Это включая иностранцев в российских ДЦ - россиян может А успешно торгует на форе вряд ли более 0.05%-0.02% - т.е. 2-5 человек на 10000 жителей.
А >99.7% жителей России ничего не знает о форе и ни разу этим не парится, живут себе вполне счастливо.
Так что не справился с рынком - живи с нормальными людьми и не парься ни секунды.

Утверждение, что "среднестатистический трейдер торгует в минус" абсолютно ложное по совершенно формальным причинам - стабильно торгующие в минус из числа трейдеров выбывают и ни в какой статистике по трейдерам не участвуют.
Ни частники, ни трейдеры корпораций.
У них вариант ТС Завод или свой бизнес - в общем, обычная жизнь.

Верным является только обратное утверждение: среднестатистический трейдер в основном (преимущественно) торгует (по итогам) в плюс - потому что только это позволяет ему быть и оставаться в числе трейдеров.
Это тупо по определению.

У торгующих в плюс, имеющих право называть себя трейдерами, есть 3 уровня вовлеченности - основная работа, вторая работа или хобби по желанию в свободное время.
Тьма градаций (частник или трейдер одного из мировых банков и по уровню дохода) - в этом смысле поляризация крайняя.
Но это уже классифицирование многомиллионной группы людей со всего мира, которых объединяет одно - они научились торговать и торгуют в прибыль.

А вот те кто какое-то время в основном торгуют в убыток: это не трейдеры, это другая - во много раз большая группа людей.
Это дилетанты-новички, учащиеся и тусующиеся, включая периодически приходящих и уходящих.
Их объединяет одно: они торгуют в минус - поэтому они еще не трейдеры.

Понятно почему "среднестатистический трейдер торгует в минус" не может быть, потому что не может быть никогда?!

я бы не тратил время на комментирование этого несерьезного поста, если бы не одно но...

Это очередная, регулярно возникающая тема "так сколько ж, блин, зарабатывает среднестатистический трейдер".
Ребята, среднестатистический трейдер зарабатывает сколько опрашивающим и не снилось.
Как минимум, на хорошую жизнь даже по западным стандартам.
И уж точно на нормальную жизнь по нашим стандартам.
Но только это речь о трейдерах!

Но только на нашем учебно-информационном ресурсе реальных де-факто профессиональных трейдеров по пальцам посчитать.
Причем все частники.
Но есть немало людей, вполне неплохо зарабатывающих на форе - в том числе торгами ботами.
Ботоводов трудно назвать трейдерами в чистом виде - но они зарабатывают на форе.

Но абсолютное большинство форумчан это учащиеся, новички и тусующиеся.
И это нормально.

Вот только въедьте кого в топике опрашивают о заработках трейдеров.
И понимайте насколько достоверны эти опросы - и что они названию топика нихрена не отвечают. :)
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


А вообще среднестатистический трейдер торгует в минус.



Эту фразу здесь повторяют постоянно. Если трейдер торгует в минус, то это не трейдер, по крайней мере - пока не трейдер. Вот когда он начнёт торговать в плюс, тогда его можно уже называть трейдером. А называть трейдером того, кто сливает, всё равно, что называть водителем того, кто не умеет водить.


Не справиться с рынком не стыдно - на форе тусуется ну 0.3% населения (данные по счетам в ДЦ в РФ).
Это включая иностранцев в российских ДЦ - россиян может А успешно торгует на форе вряд ли более 0.05%-0.02% - т.е. 2-5 человек на 10000 жителей.
А >99.7% жителей России ничего не знает о форе и ни разу этим не парится, живут себе вполне счастливо.
Так что не справился с рынком - живи с нормальными людьми и не парься ни секунды.



Это же можно сказать и о многих других видах деятельности. Например, тех же программистов тоже очень мало (речь о людях, для которых программирование - основное занятие, а не тех, кто пару раз в год что-нибудь пишет). Возможно, их даже меньше, чем успешных трейдеров.

Другое дело, что в большинстве видов деятельности успешные люди обычно на виду, по крайней мере для тех, кому они интересны. Успешным же трейдерам это не нужно, они не стремятся находиться на виду.

Тут всё зависит от серьёзности подхода, человек сам решает, делать или не делать, пытаться или не пытаться. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

К сожалению, в трейдинге есть еще проблема депо - прямо связанная с вопросом сколько зарабатывает трейдер.
Наверно, углубляться в неё нее стоит.
Но я бы особо отметил, что на форуме есть целый ряд лиц, уже хорошо научившихся - но, из-за малого депо, вынужденных торговать лотами, которые не обеспечивают достаточной прибыли, чтобы уйти с официальной работы.

Такая специфическая категория "почти трейдеров": знания и навыки уже есть - а денег для ухода в профессионалы пока нет.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

У любого трейдера есть периоды когда он теряет. И не потому что он разучился торговать а просто в силу необычного (непредвиденного) поведения маркета. Я бы не стал сравнивать тредера с водитетелем. Даже троллейбуса. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)


У любого трейдера есть периоды когда он теряет.



При чём здесь периоды? Речь об общей тенденции. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


итог: все трейдеры зарабатывают, а те кто не в плюсе не являются трейдерами >:d



В термине Трейдер, от английского торговец, не подразумевается что его деятельность, то есть сама торговля, обязательно должна быть успешной. И тогда он может носить гордое имя Трейдера ))
Трейдер, это человек который пытается извлечь прибыль из процесса торговли на финансовых рынках. А профессионал он, тот кто живет с этого, или любитель, у которого это может быть просто хобби, это не имеет значения.

Выше приводили пример с определением водителя, так и там та же ситуация...Можно быть профессиональным водителем со всеми категориями и зарабатывать этим себе на жизнь, а можно просто иметь собственный автомобиль и права и тоже при этом быть водителем.

Можно ещё вспомнить трейдеров, работа которых принесла огромные убытки тем банкам в которых они торговали...Так и они были трейдерами )) Хотя их деятельность завершилась полным провалом.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано
Viktoria, интересное размышление! =d>

Но я бы всё таки относился бы к трейдерам, как к людям с профессиональным уровнем подготовки, но не обязательно работающим по этой специальности.
Трейдер это как бы скорее квалификация.
Причем в весьма сложной профессии - в которой можно нанести чудовищные убытки даже банкам-работодателям (или инвесторам ПАММов и т.п.)

Был такой чудный анекдот:
- вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.
:d

Следует ли всех, пытающихся извлечь из скрипки хотя бы гаммы, называть скрипачами?
Нет, чтобы стать профи хотя бы уровня, с которым можно зарабатывать хоть что-то игрой в переходе или на свадьбах/в кабаке, нужно уметь уже довольно много.
И даже при этом скрипач будет оставаться скрипачем на уровне кабака...
Для концертных залов нужен талант и еще многие годы труда.

Нечто схожее и с трейдерами.
Только трейдерам надо пытаться играть на скрипке, оседлав бешенного быка.
У скрипачей хоть пол из под ног не уходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


В термине Трейдер, от английского торговец, не подразумевается что его деятельность, то есть сама торговля, обязательно должна быть успешной. Трейдер, это человек который пытается извлечь прибыль из процесса торговли на финансовых рынках. А профессионал он, тот кто живет с этого, или любитель, у которого это может быть просто хобби, это не имеет значения.



Ок. Тогда водитель - человек, который управляет транспортным средством. А проедет он нормально или снесёт все столбы на своём пути - не важно. Пилот - человек, который управляет летательным аппаратом, а приземлится он нормально, или снесёт пару небоскрёбов - не важно.


Выше приводили пример с определением водителя, так и там та же ситуация...Можно быть профессиональным водителем со всеми категориями и зарабатывать этим себе на жизнь, а можно просто иметь собственный автомобиль и права и тоже при этом быть водителем.



В примере выше речь не шла о наличии прав, если хотите проводить аналогию, то говорите о человеке, который вообще не способен нормально проехать по дороге, тогда это будет верная аналогия.


Можно ещё вспомнить трейдеров, работа которых принесла огромные убытки тем банкам в которых они торговали...Так и они были трейдерами )) Хотя их деятельность завершилась полным провалом.



Парой постов выше об этом речь, отдельные случаи - это одно, а общая тенденция - другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Я не писала о простоте трейдинга, я лишь напомнила что обозначает сам термин Трейдер.
Что бы новичков не вводить в заблуждения.

И если человек торгует (trade )....то кто он ? Трейдер ) Ну, а какой он трейдер, можно судить по его благосостоянию ))

Сама себя трейдером никогда не называю...какой то психологический барьер, хотя четвертый год болею Форентсом )) Может потому что ещё не заработала на такой дом :d

Спойлер



  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...