Перейти к содержанию

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Средний трейдер зарабатывает около 100 тыс руб в месяц и никогда не напишет об этом на форумах. Очень пугливый у нас народ.


Это шо зарплата или где? /:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вопрос в духе. Сколько зарабатывает среднестатистический бизнесмен?? 1. Расскажите о доходах компании. 2. Поделитесь бизнес планом. 3. Можете подкинуть контакты поставщиков еще если несложно. 4.

Перейти

"Среднестатистический" трейдер не зарабатывает а теряет:) >:d

Перейти

Коллеги, ну сколько можно этот вопрос перетирать?! Правильные западные товарищи и многомудрые местные трейдеры говорят, что надо депо типа $10000-$50000, плечо не дай Бог выше 1:25 и сделки с рисками

Перейти
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Ну нужно понимать на какой промежуток времени эти 10% использовать ,если вы торгуете например на 4 часах то конечно риск 10% на сделку может быть оправданным ,но если внутри дня торговать то не какое вам мастерство не поможет за 2-3 дня останется 30% от счёта в лучшем случаи



Ну само собой нужно понимать, потому я и говорил про опыт и новичков. Да и H4 это уже тоже внутри дня,как и H1, где я торгую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Не могу понять как это можно на 4 часах торговать внутри дня ,можно заход искать а от цели когда ждёшь то пару суток а то и больше можно ждать .
просто когда вы ловите стоп а на 4 часах он не маленький получается у вас уже сат ожидание не в вашу сторону



Потому что вы движения рассматриваете внутри дня, как и при любой торговле Вы ставите цель на ТФ более высоких, я могу и на 15 минутках войти и выйти через пару суток и что? Я уже выхожу за рамки внутри дневной торговли? Стопак Вы же тоже не из воздуха высасываете, а бы где он будет. Учитывается движение, ценовой шум и подбирается точка входа так, что бы максимально избежать просадки. Учитывая все это тяжело постоянно сидеть в минусах, даже с риском в 10% вы встаете, была просадка на 3% и что, все поехало дальше и принесло вам скажет 1/2, убыток уже закрыт, ещё и плюс, дальше ещё пару сделок удачных и все, уже риск 10% кажется не таким страшным, даже если Вы ещё раз потеряете, вы все равно в плюсе. С чего Вы вообще решили, что торговля строится из принципа 6/5? Простите, это судя по тому как Вы пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Да я не об этом когда цель вы определяете на 4 часах то в лбом случаи у вас получается трейд в перспективе на 3-4 суток ведь так .а взодить можно и на минутке ,главное уровень на 4 часах определить



Ну так вот мы и вернулись к тому с чего начали, я сказал, что рискуя 10% можно зарабатывать хорошие деньги, на что Вы сказали, что кто так рискует сливает и ничего не зарабатывает. Вопрос-то встал с этого, а не кто на чем торгует, у кого какой опыт и прочее. Рисковать 10% и ждать пару дней и заработать 20% к депо за сделку - это не утопия, а как не парадоксально - реальность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Не спорю это нормально но если у вас сразу получается войти и вероятность стопа у вас 80 % не сработает ,а как если вы начинаете входить и ловите лося ,потом пере заходить нужно ,а лось уже в графе убыток .так даже при 2 сделках у вас шанс увеличить депо на 20 % остаётся совсем мал .маржи не хватит ,придётся плечо поднимать а это ещё риск



Ну так в том-то и дело, что мы говорим о трейдере, что уже торгует, а не зеленый новичок, что ещё толком не знает, что такое риски и с чем их нужно есть. Значит вставать в сделку где 80% вероятности убытка - он просто не будет. А войдет там, где эта вероятность равна тем же 20%.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

С 3 миллионов, многовато, с 5 нормально иметь 250к, у многих ли такие депозиты?)) А читают это люди с депозитом в 100 - 200к и думают что и им удастся столько заработать и всё заканчивается плачевно. Нельзя мерять прибыль на форексе в абсолютных цифрах, только как процент от депозита 3-5-7% в месяц это тот предел когда можно зарабатывать стабильно, если прибыль в месяц больше то риски аукнутся через пару месяцев очень больно сливом депозита.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



С 3 миллионов, многовато, с 5 нормально иметь 250к, у многих ли такие депозиты?)) А читают это люди с депозитом в 100 - 200к и думают что и им удастся столько заработать и всё заканчивается плачевно. Нельзя мерять прибыль на форексе в абсолютных цифрах, только как процент от депозита 3-5-7% в месяц это тот предел когда можно зарабатывать стабильно, если прибыль в месяц больше то риски аукнутся через пару месяцев очень больно сливом депозита.

Так вообще то речь шла о проп трейдинге,такие деньги могут только предложить в управление большие компании,а что бы до таких сумм разгонять свои копейки и 2 жизней не хватит.)

Да уж. В основном стреднестатистические трейдеры — это те, кто на Форексе имеют просто дополнительный заработок. И таких большинство. А это небольшой заработок. Бывают, конечно, исключения из правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


А может среднестатический и не зарабатывает вовсе?


Может)) Тут как правильно замечают колеги, перепись не велась и проведена когда либо вряд ли будет, так что вполне может так статься что трейдер имеет тысячный депозит три раза вывел по соточки, четыре пополнил, вроде что то выводил, есть ощущение плюса, а денег нету. Вовсе не исключительная ситуация. Периодически задумываются, считают, кто-то уходит, кто то продолжает биться.



А может среднестатический и не зарабатывает вовсе?

Если это было бы так,то мало кто здесь общался и не появлялись бы каждый месяц сообщества по интересам в интернете по форекс и не было столько много бы дилингов и компаний предоставляющих услуги по форекс.)))

Вовсе не показатель, рекламные компании брокеров никак не зависят от успешности трейдеров, трейдер может торговать что в плюс, что в минус, ДЦ свой спред всё равно получит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Все зависит от капитала в управлении и стимула к торговли,если капитал 1000 баксов ,то гонять его целый месяц за сотку баксов как то не очень интересно.


Разве лишь ради академического интереса. Всяко лучше, чем на демо гонять без реального профита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

не знаю сколько зарабатывает средне статистический, знаю точно что жинка моя простой доХтур за последние несколько месяцев заработала 30 шт. баксов имея в депозите 20 шт. зеленых. Я несколько лет посмеивался, считая форекс лохотроном, а вот нынЧа зарегистрировался и собираюсь за 6 месяцев изучить азы работы на форексе.
На поставленный выше вопрос я бы ответил следующим образом: вдумчивый-успешный трейдер может заработать на форексе ровно столько - на сколько хватит у него сил и терпения проводить успешные сделки, извлекая из них доход пропорционально вложенному депозиту.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


не знаю сколько зарабатывает средне статистический, знаю точно что жинка моя простой доХтур за последние несколько месяцев заработала 30 шт. баксов имея в депозите 20 шт. зеленых. Я несколько лет посмеивался, считая форекс лохотроном, а вот нынЧа зарегистрировался и собираюсь за 6 месяцев изучить азы работы на форексе.
На поставленный выше вопрос я бы ответил следующим образом: вдумчивый-успешный трейдер может заработать на форексе ровно столько - на сколько хватит у него сил и терпения проводить успешные сделки, извлекая из них доход пропорционально вложенному депозиту.



Где реф ссылки на форекстренд, пантеонфинанс, ммсис, инстафорекс, телетрейд, миллтрейд и т.д.? А то чувство, что чего-то не хватает в довершение такого замечательного поста.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Нормальный вопрос, на него даже можно достаточно точно ответить - среднестатистический трейдер не зарабатывает, а теряет :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано (изменено)

ну можно ли терялу называть трейдером?

с терминами надо определиться - типо стажеры и трейдеры.
некоторые и 10 лет стажерами остаются и так и не становятся трейдерами.

95%+ стажеров, понятно, стабильно в заднице или рядом.
Трейдеры реальные в реальных плюсах.

А уж сколько зарабатывает трейдер, зависит от его депо, ТС, ММ и времени, которое человек выделяет на форекс.

Несколько известных лично мне трейдеров на депо несколько десятков штук баксов зарабатывает в месяц по несколько (не десятки) штук и без проблем содержат семьи.
Порядок цифр понятен?! :)

Ну и вопрос откуда взять хотя бы несколько штук на депо...
Во-первых, когда (если) научитесь стабильно торговать, то постепенно набьете.
Во-вторых, когда (если) научитесь стабильно торговать, то сможете найти и инвестора (или открыть ПАММ, продавать сигналы) - в общем, сможете депо заработать и потом зарабатывать сам.
Проблема только в одном - по силам ли вам стать и быть трейдером. Это дано далеко не всем.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Нормальный вопрос, на него даже можно достаточно точно ответить - среднестатистический трейдер не зарабатывает, а теряет :)


Puk, ты бы к народу лицом что ли повернулся, а не задницей! :d
p.s. извиняюсь за оффтоп
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано




Несколько известных лично мне трейдеров на депо несколько десятков штук баксов зарабатывает в месяц по несколько (не десятки) штук и без проблем содержат семьи.
Порядок цифр понятен?! :)




Уважаемый Старик, а можно узнать у каких брокеров торгуют трейдеры, которых вы знаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



Несколько известных лично мне трейдеров на депо несколько десятков штук баксов зарабатывает в месяц по несколько (не десятки) штук и без проблем содержат семьи.
Порядок цифр понятен?! :)



Уважаемый Старик, а можно узнать у каких брокеров торгуют трейдеры, которых вы знаете?

ну как бы опрос я специально не проводил...

у кого до $100К, все равно преимущественно западные (где есть госрегулирование - Штаты, ЕС) с вводом/выводом через банк.
Но в том году были депо у людей и в РФ - и в Альпари, и в РБК, и может где-то еще.

Ну, скажем, ДЦ моложе 5 лет я у знакомых вроде не припоминаю.

Ну не так много таких знакомцев у меня, чтобы какую-то репрезентативную статистику по ДЦ набрать...
Ну и не одной же страны они граждане, кому-то то или иное ДЦ по гражданству предпочтительней может быть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано


Читай, учись, торгуй и будешь зарабатывать через 3-7 лет.
Результаты доходов ниже на мониторингах.


откуда такая цифра 3-7 лет? [-(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано
Спойлер



Читай, учись, торгуй и будешь зарабатывать через 3-7 лет.
Результаты доходов ниже на мониторингах.


откуда такая цифра 3-7 лет? [-(

Чувствую что это статистика. Через 2 года я лично только только начинаю в мааааленький плюс торговать. Буду мучаться до последнего >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано



Читай, учись, торгуй и будешь зарабатывать через 3-7 лет.
Результаты доходов ниже на мониторингах.


откуда такая цифра 3-7 лет? [-(


из личного опыта и не только своего.
научись не сливать за первые два года, а потом потихоньку начнёшь зарабатывать.
я на форе 7 лет ;)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Среднестатистический трейдер торгует в ноль, если из 100 трейдеров 10 торгуют в плюс стабильно, то какие они среднестатические :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Выше очень правильно кто-то подметил, что задача первого этапа торговли на Форекс вовсе не в достижении больших заработков,а в том, чтобы научиться хотя бы выходить в ноль. Два года конечно срок приличный, но думаю, если этот результат достигнут, то оно того стоит, так как является свидетельством, что у человека уже есть база, чтоб в дальнейшем потихоньку начинать зарабатывать, увеличивая прибыльность своей торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер? - если коротко я по красоте то +-7% в месяц, я б так ответил на этот вопрос.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Если брать и называть трейдерами всех кто садился хотя бы раз за терминал , то ответ здесь будет очень простой, среднестатистический трейдер не зарабатывает, а теряет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Сколько зарабатывает среднестатистический … Опубликовано

Думаю, что в первые года 3 стоит называть зарплату трейдера на фирме, где трейдер работает до 17-18, кроме выходных. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...