Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

День добрый, уважаемые трейдеры.
Столкнулся с такой проблемой.
Очень интересует свеча от 24 марта в 3:00 по времени сервера.
В новостях ничего не было, наблюдается на графиках с AUD.
Из за чего могут быть такие маневры? Как их предвидеть? Стоит ли на них реагировать как на сигнал к возможному дальнейшему движению?

audcadh1.png
audusdh1.png

Изменено пользователем Zorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


А разве это одна и та же свеча?
Не совсем понятно в чём суть вопроса



Попробую по другому.

Какова причина появления подобных свечей на графиках с одной валютой, без выхода новостей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Какова причина появления подобных свечей на графиках с одной валютой, без выхода новостей?


что значит "подобных"? С виду самая обычная свеча, такая же обычная как и все остальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Какова причина появления подобных свечей на графиках с одной валютой, без выхода новостей?


что значит "подобных"? С виду самая обычная свеча, такая же обычная как и все остальные


Таких движений в 30 пунктов на всех графиках с этой валютой, без новостей. В чем причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Согласен с NTuner, свеча не многим выделяется на графике. Чуть больший размер может быть обусловлен тем, что это время торговли биржи в Сиднее, из-за которой австралиец более волатилен. Так же могли отыгрываться старые положительные новости, например с закрытия американских сессий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

После недавнего обновления в MetaTrader'e, после которого цена показывается в формате четырех знаков после запятой, индикатор Round Numbers 5 digit (показывает круглые ценовые уровни) перестал показывать те самые уровни.
Есть ли какая-нибудь альтернатива ему, или хитрый способ вернуть в рабочее состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

вот этот попробуй, может работает.
у меня 4-х знака нет, проверить не могу.

Key_Levels.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


вот этот попробуй, может работает.
у меня 4-х знака нет, проверить не могу.

как ты убираешь уровни 50? у меня если окрашивать в белый,затирают другие ценовые уровни и сами цены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


как ты убираешь уровни 50? у меня если окрашивать в белый,затирают другие ценовые уровни и сами цены



я не пользуюсь данным индикатором, т.к. не вижу необходимости в этих уровнях.
просто человек попросил, я у себя в архиве поискал и выложил. но т.к. он выложен
в виде исходника, думаю, что можно в нем при желании немного подправить код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

один маленький скромный вопрос, надумал купить Apple MacBook Pro, и стало интересно, платформа для него идентична платформе для Windows? можно ли установить свои индикаторы и прочее, т.е. не как на версии для Android, ограниченный набор стандартных индюков, и те все в одном окне, без права установки собственных, а тех анализ проводить вообще тихий ужас. :-ss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

1. Покупаешь макбук
2. Устанавливаешь на него виндоус
3. Профит.

В результате никаких мучений с отсутствием софта под мак ос, и в то же время можно понтоваться светящимся яблоком на крышке b-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Я думаю при установке винды мак самоуничтожится. хотя меня и та и та ОС устраивает.
ДЦ предлагает бесплатные платформы МетаТрэйдер 4 и 5 для Мак ОС, но может кто пользовал? расскажет поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Я установил вот этим способом, так терминал любого ДЦ можно установить
_http://www.roboforex.ru/trading-accounts/download/metatrader4-mt4-for-macintosh/
Все работает и индикаторы все тоже можно устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



как ты убираешь уровни 50? у меня если окрашивать в белый,затирают другие ценовые уровни и сами цены



я не пользуюсь данным индикатором, т.к. не вижу необходимости в этих уровнях.
просто человек попросил, я у себя в архиве поискал и выложил. но т.к. он выложен
в виде исходника, думаю, что можно в нем при желании немного подправить код.
был бы признателен если бы кто то поправил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

немного допилил его в свободное время.

теперь есть отдельные параметры, показывающие\скрывающие соответствующие уровни -

Show_00_Levels
Show_50_Levels
Show_20_80_Levels


также добавил нечто вроде множителей, увеличивающих шаг уровней -

x2_Scale - может быть удобен для высоковолатильных пар, (например GBPAUD, GBPJPY)
у которых получается довольно высокая плотность уровней. по сути отображает только 00 уровни.

x5_Scale - может быть удобен для акций, индексов, (например индекс доллара DXY) у которых
в котировке до запятой число из двух цифр. по сути отображает уровни 00, 50 и дополнительно четвертные уровни 25/75.

x50_Scale - может быть удобен для металлов, индексов (например золото XAUUSD, индекс SP500) у которых
в котировке до запятой число из четырех цифр. по сути отображает уровни 00, 50 и дополнительно четвертные уровни 25/75
но уже для четырехзначных чисел.

Key_Levels.mq4

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
Знатоки, хочу задать вопрос про программу на компьютер MT4. Когда рисую линии и т.п. на графике они показываются, но после того как я закрываю программу они не сохраняются и приходится всегда рисовать уровни обратно. Как с этим бороться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Проблема в следующем
Раньше при старой версии MT4 профили создавались в папке default user что собственно и грузит автозагрузка
либо вообще не создавались C:\Program Files\MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group\MQL4


Теперь же мой профиль лежит здесь


C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\MetaQuotes\Terminal\8B150D99730206CA9C06B5BE5B069826


а автозагрузка продолжает грузить профиль из C:\Program Files\MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group\MQL4

либо C:\Documents and Settings\Default User\Application Data и там разумеется ничего не создано


Как изменить настройки "автозагрузки" чтобы по умолчанию грузился мой профиль из

C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\MetaQuotes\Terminal\8B150D99730206CA9C06B5BE5B069826


ответы типо "переустанови" не помогают

с правами тоже все норм в процессах проверял и ТП VPS это подтверждает

Скорее всего такая хрень происходит из-за того что стоит автовход , а он в свою очередь грузит не мою личную запись а сторонную т.к. при нем постоянно предлагают создать новый счет в MT4


Скорее всего такая хрень происходит из-за того что стоит автовход , а он в свою очередь грузит не мою личную запись а сторонную т.к. при нем постоянно предлагают создать новый счет в MT4

Если отключить автовход,


Т.к. как большинство VPS которые я проверил автовход отключен и требует постоянно вводить пароль и логин

после чего происходит вход в систему и вместе со мной грузится терминал , а если я не зайду после перезагрузки VPS

терминал не загрузится

Изменено пользователем raskrutim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...